Понять и принять

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 03 июл 2015, 22:25

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Обращаюсь к вам за советом, за взглядом со стороны.
Мне 41 год, я замужем, родила троих детей, старшей дочке 21, сыну 12, младшей дочке 4 года. Я второй раз замужем, первый брак длился 14 лет и первые двое детей от него. Замуж вышла в 19 лет (он меня старше на 5 лет), а встречаться начали, когда мне было 16 лет, редко, по выходным, а иногда и реже, он жил в соседнем городе (расстояние 40 км), бывало часто не приезжал и даже не предупреждал (раньше телефонов моб. не было :) и надо было заказывать на почте разговор!!!), я ревела, ждала, обижалась, но любила его, он очень замкнутый человек и наши отношения очень сложно развивались, ему было сложно сказать ЛЮБЛЮ, и, когда я его спросила наконец: "любишь ты меня", он плакал и сказал: "не знаю"... мы, когда встречались, то, переписывались записочками, такие мы были с ним зажатые... потом пришла какая то притупленность, и я уже не понимала люблю ли его... или просто хочу выйти за него замуж, потому что (!!!) считаю его подходящей партией (только теперь понимаю, что не те приоритеты у меня были в выборе мужа), какой он хороший, честный, добрый, ответственный и еще масса прекрасных качеств и мама мне говорила не вздумай искать кого то еще, ведь Леша такой хороший, самый подходящий мне..., и видимо так была задумано Богом, мы поженились, потом родилась доченька. Мы с ним учились жить вместе, я пробовала разные методы пробиться сквозь его стену, он обижался на каждую мелочь и молчал...в итоге поняла, что, если молчать вместе с ним, то молчание может длиться месяцами...он постоянно был не доволен мной. Я научилась мириться первой, сглаживать конфликты и принимать его таким, какой он есть... благо, что положительных качеств у него гораздо больше, он отличный отец детям, все умеет делать, он хороший, я очень его любила и он стал для меня родным человеком... но спустя 9 лет, (особенно в этот период жизни мне очень помогли книги СН) после рождения сына все стало меняться и в итоге мы развелись прожив почти 15 лет, было тяжело, больно и мне и ему, пытались как то решать проблему, менялась я, менялся он - повернулся ко мне наконец, но было уже поздно, я как будто перешла черту не возврата к нему... жили вместе, но отдельно.
Со временем у меня сформировался образ мужчины, с которым я хочу быть вместе и через год после развода, я его встретила... (Первый муж тоже встретил свою любовь и женился:) ) Я счастливая женщина, я люблю и любима мужем, мы общаемся(!!!) друг с другом, у нас общие цели, схожие представления о жизни, он любит путешествовать, бывать на природе (чего мне так не хватало раньше), очень мудрый, добрый, отзывчивый, щедрый, общительный, настоящий мужчина (только возраст его мне пришлось принять: он младше меня на 10 лет, но я всегда выглядела и выгляжу намного младше (мне дают максимум 27-28 лет)). Родилась доченька и мы вместе уже 7 год, счастливы, только проходим жизненные уроки все по материальной части, оба работаем, а достатка не приходит. Он отлично ладит с моими старшими детьми и они его любят и принимают. Муж просит еще ребеночка, а мне уже 41 и четвертый ребенок))), не могу решиться... Мне очень везет по жизни, у меня замечательные дети, за что я постоянно благодарю Бога. Читала книги СН Лазарева, иду по жизни с его книгами, очень помогают понять, что к чему, вспомнить вовремя, что на все Воля Божья, принять и идти дальше.
Иногда читаю интересующие темы в форуме, часто нахожу ответы на свои вопросы в обсуждениях, со стороны всегда виднее.. Решила обратиться к вам со своей задачей. Этой весной появилась небольшая опухоль на шее, на днях узнала ответ биопсии щитовидной железы, это оказался рак - папиллярная карцинома. Я была в таком растерянности...
Я всегда знала, что Бог очень любит меня и ведет по жизни. Но в последние пол года потеряла это ощущение... осенью (7 месяцев назад) мы переехали в город, где живут мои родители, что-бы быть с ними рядом (20 лет назад я уехала в соседний городок к первому мужу и этот город мне очень нравился, там у меня появились настоящие подруги, я обрела силу и мудрость, родила детей).
Почему то, у меня не стало совсем энергии двигаться вперед, жить, постепенно начала унывать, все не нравилось, пропала радость и вкус к жизни, ничего не хотелось, только забиться куда нибудь в уголок и чтобы меня никто не трогал, не хотелось ни с кем общаться, стала ругать себя (самооценка у меня всегда была низкая и я постоянно работала над этим), считать, что не такая как все, мало, что могу, умею (хотя я имею столько талантов, я рисую и последние 6 лет работала дизайнером мебели).
И еще это постоянное безденежье... В этих настроениях я жила зиму и весну..и...понимаете... вот результат... Сейчас, когда узнала, как проснулась, Господи, прости, что же я делала? Не любовь к себе, значит претензия к Богу, но я же все понимала, но не могла остановиться в своем унынии и неприятии ситуации... Еще может через меня очищают старшую дочку? И среднего сына, ему 12 и скоро переходный возраст... помогите советом, как вам видится?

vlkdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:06
Ник: Ратибор

Сообщение vlkdv » 03 июл 2015, 23:46

, но я же все понимала, но не могла остановиться в своем унынии и неприятии ситуации...


vlkdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:06
Ник: Ратибор

Сообщение vlkdv » 03 июл 2015, 23:52

Почему то, у меня не стало совсем энергии

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 04 июл 2015, 00:01

olnik писал(а):менялась я, менялся он - повернулся ко мне наконец, но было уже поздно, я как будто перешла черту не возврата к нему...
olnik писал(а):Со временем у меня сформировался образ мужчины, с которым я хочу быть вместе и через год после развода, я его встретила...

у нас общие цели, схожие представления о жизни, он любит путешествовать, бывать на природе (чего мне так не хватало раньше), очень мудрый, добрый, отзывчивый, щедрый, общительный, настоящий мужчина
Ну - Вы же получили всё, чего хотели...

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 04 июл 2015, 08:56

vlkdv, спасибо, подборка видео очень в тему! Инерция эмоций, процесс раскручен и надо простить душой, (что похоже я до сих пор не смогла сделать) а душа прощает тогда, когда человек чувствует, что виноватых нет, а есть люди через которых дается боль очищения, если нет виноватых, значит некого прощать... Мне казалось, что я давно это поняла, что мы проходили вместе наши жизненные уроки, видимо на глубинном уровне еще нет... мне и снится он периодически: как будто я снова с ним и паника: ааааа....не хочу! Значит во мне до сих пор обида.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 04 июл 2015, 09:02

Akress, да получила, все, что хотела, мои желания исполнились, теперь надо работать над собой

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 04 июл 2015, 09:15

olnik писал(а): Почему то, у меня не стало совсем энергии двигаться вперед, жить, постепенно начала унывать, все не нравилось, пропала радость и вкус к жизни, ничего не хотелось, только забиться куда нибудь в уголок и чтобы меня никто не трогал, не хотелось ни с кем общаться, стала ругать себя (самооценка у меня всегда была низкая и я постоянно работала над этим), считать, что не такая как все, мало, что могу, умею (хотя я имею столько талантов, я рисую и последние 6 лет работала дизайнером мебели).
И еще это постоянное безденежье... В этих настроениях я жила зиму и весну..и...понимаете... вот результат... Сейчас, когда узнала, как проснулась, Господи, прости, что же я делала? Не любовь к себе, значит претензия к Богу, но я же все понимала, но не могла остановиться в своем унынии и неприятии ситуации... Еще может через меня очищают старшую дочку? И среднего сына, ему 12 и скоро переходный возраст... помогите советом, как вам видится?
ПО ДК:
1. Рак это внутренняя серьезная претензия к кому то или чему то.
2. Горло- обиды.
3. Щитовидка- тема гордыни и управления.

Что привело к этому....исходя из написанного Вами- уныние-претензия к себе и своей судьбе. Раз есть подросток- то вполне вероятно что то передали ему- теперь это возвращается вам. Благополучная судьба и гордыня - самоуничижение на фоне осознания своих талантов это лицемерие по отношению и к себе и к другим ИМХО-остается главной темой. Работайте. Время охать и декларировать ушло. Либо меняетесь- либо болеете и умираете. ( слова СНЛ) Другого выхода нет. Наполовину меняться и оправдываться " я же старалась" ...не выйдет.
:angel:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 04 июл 2015, 10:05

olnik писал(а): Мне казалось, что я давно это поняла, что мы проходили вместе наши жизненные уроки, видимо на глубинном уровне еще нет... мне и снится он периодически: как будто я снова с ним и паника: ааааа....не хочу! Значит во мне до сих пор обида.
olnik,а ведь у вас две дочери...Представляете, какую тенденцию вы передали им? Ведь именно им рожать и воспитывать ваших внуков...
.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 04 июл 2015, 10:59

ensb писал(а):По моим наблюдениям щитовидная железа страдает у людей с манией контроля.
Я бы не сказала, что я контролирую своих родных (я не контролирую каждый шаг своих детей и спокойно их везде отпускаю), скорее у моей мамы мания контроля, она звонит мне каждый день не по одному разу и хочет быть в курсе всего (иногда это напрягает), и брата держит каким то образом (ему 35) он живет с ними и до сих пор ищет себя, не работает.
Видимо с моей стороны это контроль жизни, я взяла на себя роль Бога, постоянное оценивание ситуации, что правильно, что нет, сужу брата...теперь живем рядом... не могу понять и принять его образ жизни...я поняла

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 04 июл 2015, 11:15

olnik,а ведь у вас две дочери...Представляете, какую тенденцию вы передали им? Ведь именно им рожать и воспитывать ваших внуков...[/quote]

Представляю, спасибо большое всем за поддержку, теперь вижу, что к чему и в каких направлениях работать...
В первую очередь отпустить старые обиды, видимо они сидят глубоко внутри, не унывать от того, что все не так, как хочу, не управлять ситуацией вокруг, дать всему развиваться своим чередой, без моей оценки. Принять себя такой какая есть и стремиться к главному - к ощущению в себе и во всех проявлениях вокруг Божественного.
Есть над чем подумать

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июл 2015, 11:33

[quote="olnik" date="1435951547 Муж просит еще ребеночка, а мне уже 41 и четвертый ребенок))), не могу решиться...







Может тут ответ?

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 04 июл 2015, 15:10

olnik писал(а):olnik,а ведь у вас две дочери...Представляете, какую тенденцию вы передали им? Ведь именно им рожать и воспитывать ваших внуков...
Представляю, спасибо большое всем за поддержку, теперь вижу, что к чему и в каких направлениях работать...
В первую очередь отпустить старые обиды, видимо они сидят глубоко внутри, не унывать от того, что все не так, как хочу, не управлять ситуацией вокруг, дать всему развиваться своим чередой, без моей оценки. Принять себя такой какая есть и стремиться к главному - к ощущению в себе и во всех проявлениях вокруг Божественного.
Есть над чем подумать
[/quote] Здесь уже всё сказали, в основном. Щитовидка - тема управления и хочешь жить с наименьшими проблемами... увы и ах. Прими нехватку материального, как милость от Бога, надо же где-то тебя ущемить. По моему, главное, это понять, что поменяла шило на мыло, выйдя замуж за другого. Искала, где лучше и топтала любовь. "Лучшее", ты получила в придачу с онкологией. В моей практике много таких случаев. Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 05 июл 2015, 20:24

Щитовидка это ещё и иммунитет..а иммунитет это защита организма от всего чужеродного. Вы и сами говорите,что перестали чувствовать себя в безопасности..а это недоверие Богу, неприятие Его воли...ну контроль сюда же.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 июл 2015, 11:16

Согласно исследованиям СНЛ прошлое на нас влияет всего на 30%,будущее на 70%."Это означает,что очищая своё будущее,а значит своих потомков,Вы очищаете и себя,пересматривая свою жизнь,старайтесь больше не сожалеть о том,что было,а направить свою энергию на пересмотр того,что уже вложено в детей,часто неосознанно,от неверной картины мира,поэтому нет смысла так изводть себя сожалениями...Вам нужно сейчас стараться изменить тенденцию,которую Вы невольно
передаёте детям,передать им иную картину мира,что всё от Бога,что мы дети Божьи,но не совершенны в любви,потому делаем ошибки,за которые Бог нас не наказывает в нашем привычном понимании,а лишь наставляет на путь истинный...У нас цель и задача уподобиться Богу в любви,а если так,то нам нужно без сожалений и страхов работать над своими чувствами,эмоциями,мировоззрением и образом жизни и пытаться через себя привести в порядок детей.На уровне душ !
Рак,впрочем как и все болезни и неприятности,это запущенная неверная тенденция в будущее,в детей...Эту программу надо остановить и как бы перекодировать
(ой,чихнула,неужели правда :-) ) на непрерывное чувство любви,которое способно менять повреждения души во всём роде.Нужно просто постараться нащупать и выйти на нужную волну ! Отбросьте малейшие эмоции сожаления о чём бы то ни было и постарайтесь меняться сейчас,как будто проснулись и начали новую жизнь !
Сначало отпустите тему контроля полностью,станьте ребёнком,вспомните свои детские чувства,старайтесь оставаться на них...Любовь,внутреннее тепло,радость и
ощущение Единства с Отцом Небесным и всем этим многогранным миром и всеми,всеми,кто здесь и не здесь,потому,что всё едино,всё от Бога...Просто пробудите в себе
детскую яркость чувств и на этой волне меняйтесь...Вам в каждом дне будет Ваше внутреннее состояние подсказывать как быть дальше.Просто настройтесь на эту волну,ничего не анализируя,не оценивая,не сравнивая,не сожалея...Есть день,он наполнен радостью и светом,в нём есть всё,чтобы быть внутренне счастливым человеком...Вы настолько почувствуете новое счастье,что Вам захочется поделиться этим со всеми,начиная с близких,детей и всего мира...,потому,что это счастье будет распирать Вас изнутри,проситься наружу...Вы удивитесь,насколько вы отличаетесь от себя теперешней и прошлой,но на себя в прошлом вы посмотрите не с осуждением и критикой,а с любовью,которая творит чудеса...Я Вам искренне этого желаю и уверена у Вас получится !!!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 06 июл 2015, 15:43

olnik, я бы на Вашем месте просто начала много молиться, ходить в храм, исповедоваться и причащаться. Вот все, что видите про свою душу - и уныние, и контроль, и прочее - все грехи эти исповедайте и причаститесь. И молитесь каждый день, читайте по молитвослову вслух - как раз 5-я чакра прочищаться будет. Самое лучшее лекарство для горла - это молитва вслух.
Рак - дело серьезное, с ним не шутят. Я бы не стала помощью церкви пренебрегать.
Оксана Альберти

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 07 июл 2015, 11:02

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="olnik" date="1435951547 Муж просит еще ребеночка, а мне уже 41 и четвертый ребенок))), не могу решиться...







Может тут ответ?

Да, я тоже думаю об этом.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 07 июл 2015, 11:35

Сания писал(а):
olnik писал(а):olnik,а ведь у вас две дочери...Представляете, какую тенденцию вы передали им? Ведь именно им рожать и воспитывать ваших внуков...
Представляю, спасибо большое всем за поддержку, теперь вижу, что к чему и в каких направлениях работать...
В первую очередь отпустить старые обиды, видимо они сидят глубоко внутри, не унывать от того, что все не так, как хочу, не управлять ситуацией вокруг, дать всему развиваться своим чередой, без моей оценки. Принять себя такой какая есть и стремиться к главному - к ощущению в себе и во всех проявлениях вокруг Божественного.
Есть над чем подумать
Здесь уже всё сказали, в основном. Щитовидка - тема управления и хочешь жить с наименьшими проблемами... увы и ах. Прими нехватку материального, как милость от Бога, надо же где-то тебя ущемить. По моему, главное, это понять, что поменяла шило на мыло, выйдя замуж за другого. Искала, где лучше и топтала любовь. "Лучшее", ты получила в придачу с онкологией. В моей практике много таких случаев. Посмотри в ЛС.[/quote]

Сания, да, возможно и шило на мыло, правильно сказали, прохожу заново все этапы, что и в первом браке, но считаю, что меня вел Бог, я хотела еще детей, вот Бог и дал возможность родиться еще ребенку в другом браке, видимо с первым мужем это было бы невозможно...он и второго то не хотел.
"нехватку материального, как милость от Бога, надо же где-то тебя ущемить" согласна, работаю над принятием...
"Искала, где лучше и топтала любовь" до сих пор глубоко внутри чувствую, что виновата перед ним, опять же получается не принятие воли Божьей.
Я запуталась, так много причин, которые могли бы привести к этому результату...
Второй день повторяю: Господи, на все воля твоя, я в твоих руках...

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 07 июл 2015, 11:43

"Щитовидка это ещё и иммунитет..а иммунитет это защита организма от всего чужеродного"
Еще думаю о том, что поставила спиральку два года назад, не дают покоя мысли, что не правильно это...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей