Чистки или нельзя беременеть

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 12 июл 2015, 06:03

Здравствуйте!
Хотела с вами посоветоваться, дорогие форумчане. С апреля этого года хотела второго ребенка. Я и так имею небольшой букет болячек, но с апреля это просто что-то с чем-то началось. Сначала плановая операция, а потом то поносы, то ротавирусы, то гастриты, то желчный. И все с ЖКТ моим. Сил просто нет. Вот опять сижу с каким-то отравлением или ротавирусом. Всех отправила к бабушке - мужа, ребенка. Сил никаких. Каждый раз думаю о том, что могу быть беременной, и лекарства принимаю не охотно, но приходится. Молюсь, принимаю. Но вымотало очень сильно.
Назрел вопрос. Это чистки перед зачатием или мне настойчиво показывают, что не стоит мне заводить ребенка сейчас, и я не справлюсь. И то принимала, и другое. Попеременно меняю свое решение. Вроде бы пока еще склоняюсь к тому, что все пройду и все выдержу. Что Бог очищает. Но становится страшно, а если при беременности тоже самое будет. Сейчас я пью лекарства, и это заканчивается. А в беременность нельзя будет. К тому же, сами эти вирусы вредные. Не знаю даже....
Отрешалась, молилась, чтобы понять... Вчекра в Коренную пустынь ездила (она в моей области), очень мне туда хотелось с начала лета. Там здорово! Монахи всюду, ели их трапезу. Душа поет. Я бы там еще походила по источникам, но начался дождь.
Еще у нас не выводятся тараканы. Это просто что-то с чем-то. Где-то полгода. Дома чисто, все моем, все шкафы перебрала - вдруг чего рассыпалось. Липучки и тд не помогает. Дом - многоэтажка, но старый, много бабулек. Понятно, что это программа самоуничтожения такая. Вдруг и они заразу переносят. Ну за месяц 2 раза ротавирус или чото такое. Это жесть. С унитаза не слазию...
Вот и думаю о том, что мне дают понять.
Прокомментируйте кто что думает. Спасибо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2015, 07:37

От тараканов много чего перепробовали-бесполезно.Помогло только одно средство-гель "Дохлокс"..Помогло сразу и навсегда.Попробуйте.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 июл 2015, 07:52

[quote="spring"] С апреля этого года хотела второго ребенка








Управлять хотите процессами,желание есть управлять.А это прерогатива мужа.Управление-из области духа(мужчина,духовность).Похоже,как начнете контактировать с будущим,так жкт сигналит.Ч

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 июл 2015, 07:54

[quote="spring"] С апреля этого года хотела второго ребенка








Управлять хотите процессами,желание есть управлять.А это прерогатива мужа.Управление-из области духа(мужчина,духовность).Похоже,как начнете контактировать с будущим,так жкт сигналит.Что энергии мало,поэтому проблемы с телом.Отказываться не надо.Нужно наращивать внутреннее добродушие.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 июл 2015, 07:56

Странно произошло,но менять пока ничего не могу.Какой то смысл есть.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 12 июл 2015, 08:19

spring писал(а):Прокомментируйте кто что думает. Спасибо.
Здравствуйте!
Я думаю, что это конечно чистки - не обязательно перед рождением ребенка. И Ваша задача не циклиться на ребёнке и принимать всё, что бы не происходило, как Высшую Волю. А Вы, похоже, зацепились за Ваше желание иметь ребенка и ставите Богу условия. Если с Вашим здоровьем не все в порядке, то зачем Вы так безответственно продолжаете настаивать на своем? Ради собственного желания Вы готовы подвергнуть опасности здоровье будущего малыша! Где тут любовь?
Перестаньте метаться и пытаться что-то решить, отдайте себя на волю Бога, найдите в своей душе тишину и смирение, то есть приведите себя в порядок.
А насчет тараканов - они к Вам очень вероятно от соседей приходят. Ищите их ходы через стены. Если дом старый, то тут вообще сложно что-то сделать.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 12 июл 2015, 08:50

Спасибо всем ответившим... Насчет спокойствия. Как бы выразиться. Тут надо думать - предохраняться или нет. Вопрос в этом. Ребенок может появиться в любой момент, если этого не делать. Я часто пью лекарства, постоянно нервничаю от этого, что могу навредить. Я хотела завести кота, но понимаю, что если еще и ребенка - то мужа, сына, кота и еще одно дете я не потяну. Пока с котом не настаиваю (кота муж не хочет). Думала пойти учиться на 2е высшее - педагог-психолог, тк профессия программист мне не нравится моя, компьютеры вообще не мое. С детьми мне сейчас нравится, в этом есть смысл какой-то хотя бы. Опять же вторая вышка может усилить гордыню, но она вроде бы простая, не денежная такая. Сейчас надо решать летом подавать документы или нет. В общем, все равно какое-то решение должно быть. А у меня то одно, то другое. Я честно говоря вообще не знаю, как себя вести......
Ситуацию отпустить могу, но я же понимаю в каком случае я могу быть беременной, а в каком нет. Имеется ввиду предохранение. И это тоже надо решить. Либо мне уже не судьба, смириться и растить сыночка. Не уверена, что позже будет лучше мне. На все воля Бога.
С другой стороны, все говорят, что надо верить в себя. Лазарев говорит, что надо верить в возможности Бога, в себя, не отступать. Что это уныние и недоверие Богу. Я понимаю, что должно быть внутреннее смирение. Наверное, я уже его почти достигла.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 12 июл 2015, 09:38

spring писал(а):Спасибо всем ответившим... Насчет спокойствия. Как бы выразиться. Тут надо думать - предохраняться или нет. Вопрос в этом. Ребенок может появиться в любой момент, если этого не делать. Я часто пью лекарства, постоянно нервничаю от этого, что могу навредить. Я хотела завести кота, но понимаю, что если еще и ребенка - то мужа, сына, кота и еще одно дете я не потяну. Пока с котом не настаиваю (кота муж не хочет). Думала пойти учиться на 2е высшее - педагог-психолог, тк профессия программист мне не нравится моя, компьютеры вообще не мое. С детьми мне сейчас нравится, в этом есть смысл какой-то хотя бы. Опять же вторая вышка может усилить гордыню, но она вроде бы простая, не денежная такая. Сейчас надо решать летом подавать документы или нет. В общем, все равно какое-то решение должно быть. А у меня то одно, то другое. Я честно говоря вообще не знаю, как себя вести......
Ситуацию отпустить могу, но я же понимаю в каком случае я могу быть беременной, а в каком нет. Имеется ввиду предохранение. И это тоже надо решить. Либо мне уже не судьба, смириться и растить сыночка. Не уверена, что позже будет лучше мне. На все воля Бога.
С другой стороны, все говорят, что надо верить в себя. Лазарев говорит, что надо верить в возможности Бога, в себя, не отступать. Что это уныние и недоверие Богу. Я понимаю, что должно быть внутреннее смирение. Наверное, я уже его почти достигла.
Так... Вы по-моему не поняли, о чем я вообще говорила. :)
И что сказал Сергей Леонидович - тоже.
Ну в самом деле, посмотрите сами, насколько сильно в Вас желание контролировать. А откуда это желание? Из привязанности к благополучной судьбе, к будущим детям, к счастью. Вы боитесь потерять то, что у вас даже еще нет!
А есть ли в Вас благодарность за то, что Вы имеете? Есть ли готовность отдать Богу все, до последней нитки и собственной жизни и жизни детей без долгих размышлений, а только из любви и преданности Ему? Вы думаете только о своем благополучии, о личном комфорте, а дети для Вас способ достичь собственного удовлетворения. "С детьми мне сейчас нравится, в этом есть смысл какой-то хотя бы." "Либо мне уже не судьба, смириться и растить сыночка."
Страх возникает только тогда, когда в сердце нет любви. Ну что может быть проще? Подумайте, основываясь на чем Вы принимаете решения? На любви или страхе?
Так же и с профессией. Если новой профессией Вы сможете лучше раскрыть свои таланты и принести этим больше пользы людям, если любовь Вас толкает к этому, то что это за мысли такие, мол, гордыню усилит. Не вызваны ли эти мысли той самой гордыней? Подумайте сами...
А вера в возможности Бога может быть только тогда, когда в душе есть смирение и принятие всего, что Он пошлет. Без этого такая вера слепа и может привести к печальным последствиям. Человек, наполненный гордыней, твердо уверенный в возможностях Бога (в данном случае в служеннии ему и его эгоизму), прыгнет с многоэтажки. Будьте уверены, что он разобьется.
Не ищите счастья в детях или профессии, или где-то еще. И Вам, и Вашим детям счастье может подарить только Всевышний!

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 12 июл 2015, 10:03

Спасибо вам, но скорее всего я действительно не понимаю ничего...
Страх у меня очень сильный и глубокий, я потеряла уже двух детей до сына, и сыночка еле выносила. Мне ооооооооочень трудно далась беременность, я лежала и молилась все 8 месяцев. Поэтому для меня это так тяжело и сложно принять это решение еще об одном. Но в душе такая тяга... Я чувствую этого ребенка, девочку мне кажется.
Сознание мое очень сильно рулит. Я знаю. И Бог для меня все равно очень абстрактен, и я потребитель, а еще наслаждение огромное, то есть вожделение. Я знаю. Но у меня много лет не получается это менять. Я просто болею, и все. Я мало улыбаюсь и смеюсь, мне часто страшно, хотя я меняюсь и многое уже преодолела. Будто бы меня к чему-то толкают, настойчиво. А я не чувствую ее.... Любовь. Бога.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 12 июл 2015, 11:08

spring писал(а):Спасибо вам, но скорее всего я действительно не понимаю ничего...
Страх у меня очень сильный и глубокий, я потеряла уже двух детей до сына, и сыночка еле выносила. Мне ооооооооочень трудно далась беременность, я лежала и молилась все 8 месяцев. Поэтому для меня это так тяжело и сложно принять это решение еще об одном. Но в душе такая тяга... Я чувствую этого ребенка, девочку мне кажется.
Сознание мое очень сильно рулит. Я знаю. И Бог для меня все равно очень абстрактен, и я потребитель, а еще наслаждение огромное, то есть вожделение. Я знаю. Но у меня много лет не получается это менять. Я просто болею, и все. Я мало улыбаюсь и смеюсь, мне часто страшно, хотя я меняюсь и многое уже преодолела. Будто бы меня к чему-то толкают, настойчиво. А я не чувствую ее.... Любовь. Бога.
Вы молодечик, spring, что видите всё это!
Знаете, душа может начать меняться только тогда, когда она сама этого захочет, когда маячок в сердце, пусть это даже крошечный лучик света, становится для неё единственным решением и единственной её страстью. К этому решению души и толкает нас жизнь.
Насильно любовь к Богу не почувствуешь, и не вообразишь её. Любовь к Богу уже есть в душе, но наши привязанности затмевают этот внутренний свет.
Первый шаг на пути к нему Вы уже сделали: Вы видите свои страхи, свою нелюбовь и привязанности.
Следствие всех этих привязанностей - это душевная боль и болезни. Так вот второй шаг - принять их, как исцеление, как единственную дорожку к Богу и Любви. То есть перестать убегать от боли и страха. Смиритесь с ними, примите их, как данное Богом лекарство для Вашей измученной души, с благодарностью. Примите себя такой, какая Вы есть, со всем этим набором.
Прийдите к Богу, в церковь, уединитесь, там, где Вы можете с Ним поговорить. Расскажите Ему о всех ваших проблемах и Вашей боли. И даже о том, что Вы Ему не доверяете, не чувствуете любви к Нему, не видите и не принимаете Его Волю, что требуете от него столько всего... Будьте абсолютно искренни.
Это третий шаг.
Я не могу научить Вас любви к Богу. Это может только сам Бог, если Вы будете абсолютно искренни перед Ним. И помните, что Бог - это просто слово. А то, что под этим словом подразумевается - это не описать словами. Каждый чувствует Бога по-своему, говорит с Ним по-своему. Но это общение с Ним должно стать для Вас живым. А это возможно лишь через искренность и преданность. И Он поможет Вашему сердцу раскрыться навстречу любви и состраданию. :rose:
Знаете, я как-то раз чудесным утречком валялась в кровати и размышляла о Боге. И в один момент я поняла, что Бог не где-то там, не что-то абстрактно-сердитое, свешивающее ноги с облака. Это Сама Жизнь! Это все то, что я вижу, даже кровать, на которой я лежу, воздух, которым дышу, все что я вижу и чувствую, это бесконечно и бескорыстно отдающий нам Себя, бесконечно Любящий, бесконечно преданный нам Бог (Вселенная, Разум, Сознание и т.д.), благодаря Которому мы можем всё это видеть, переживать, благодаря Которому мы можем жить и любить! Это было такое огромное чувство! Я была Ему благодарна в этот момент за всё это: и за нежные ароматы цветов, и за мягкую кроватку, и за солнечный свет, за мою жизнь, за звезды на вечернем небе, за пение птиц, за радость и печаль, за всё то, что я раньше считала таким само собой разумеющимся, а с того момента - таким наполненным Любовью и заботой Чудом и Подарком. Это нельзя описать, милая spring. :) Бог - это не нечто абстрактное. Бог - это Чудо и сама Радость Жизни, которая дарит нам Себя каждую секунду, не требуя абсолютно ничего взамен.
Удачи Вам на Вашем пути к Богу! Я всем сердцем с Вами!

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 12 июл 2015, 11:54

Никсечка) спасибо!!!
В сердце теплым отголоском просияли ваши слова) и это тоже Бог... У меня были периоды, моменты, когда я что-то смутное ощущала. Были. Но потом все исчезало. Были и благодарности Ему, и радость неописуемая через боль. А потом уходило. Потом опять накрывало. Не вижу конца страданиям, честно. Они не такие громадные, но нету конца и края. Все мои цели ускользают, может они и неверные. Но все уходит... Вот так и живу) Наверное, дикая привязанность.
Такое ощущение, что требуется просто все бросить. Иногда убежать хочется, измениться, перестать плакать, уйти с нелюбимой работы, а потом.. Все равно. Я заболеваю и ничего не могу изменить. Как-то так.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 12 июл 2015, 12:30

spring писал(а):Никсечка) спасибо!!!
В сердце теплым отголоском просияли ваши слова) и это тоже Бог... У меня были периоды, моменты, когда я что-то смутное ощущала. Были. Но потом все исчезало. Были и благодарности Ему, и радость неописуемая через боль. А потом уходило. Потом опять накрывало. Не вижу конца страданиям, честно. Они не такие громадные, но нету конца и края. Все мои цели ускользают, может они и неверные. Но все уходит... Вот так и живу) Наверное, дикая привязанность.
Такое ощущение, что требуется просто все бросить. Иногда убежать хочется, измениться, перестать плакать, уйти с нелюбимой работы, а потом.. Все равно. Я заболеваю и ничего не могу изменить. Как-то так.
:rose: Не бегите от своих страданий. Если Богу нужно, чтобы Вы страдали, так примите страдания с радостью! Что может быть удивительнее и прекраснее, чем исполнять Волю Бога? Попробуйте прислушаться к душевной или физической боли, тихонечко сесть и прислушаться к сердцу, пусть в этот момент ум и логика замолчат и Вы останетесь наедине со своей болью и со своим отчаянием.
Ведь всё это - тоже энергии Бога, и они в Вас и хотят только одного - исцелить Вас, привести к безусловной радости и Любви. Так дайте им этот шанс! :consent: У Вас есть все возможности для этого.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 12 июл 2015, 14:02

:heart: попробую)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 12 июл 2015, 14:25

spring писал(а):Спасибо вам, но скорее всего я действительно не понимаю ничего...
Страх у меня очень сильный и глубокий, я потеряла уже двух детей до сына, и сыночка еле выносила. Мне ооооооооочень трудно далась беременность, я лежала и молилась все 8 месяцев. Поэтому для меня это так тяжело и сложно принять это решение еще об одном. Но в душе такая тяга... Я чувствую этого ребенка, девочку мне кажется.
Сознание мое очень сильно рулит. Я знаю. И Бог для меня все равно очень абстрактен, и я потребитель, а еще наслаждение огромное, то есть вожделение. Я знаю. Но у меня много лет не получается это менять. Я просто болею, и все. Я мало улыбаюсь и смеюсь, мне часто страшно, хотя я меняюсь и многое уже преодолела. Будто бы меня к чему-то толкают, настойчиво. А я не чувствую ее.... Любовь. Бога.

Вернёмся к теме,где Вы писали про приснившийся Вам сон! Очень вероятно,что в вашем поле девочка,которая хочет родиться,но Ваше внутреннее состояние мешает
этому появлению....Вот Вам и дают подчиститься Судя по всему девочкам родиться у Вас ещё меньше шансов,чем мальчикам,а душа этого очень хочет....Но ещё больше
Ваша душа хочет быть счастливой и что-бы Вы не мешали ей такой быть,нужно убрать все страхи,смятения и отчаянье,которые в вас есть.Эти чувства и провоцируют
весь букет перечисленных Вами болезней.А всего лишь нужно постараться помочь душе быть счастливой!!!
Все исследования СНЛ на это направлены,если прочувствовать!Ну а там,где счастливая душа,туда и детишки подтягиваются и рождаются счастливыми и здоровыми!!!
Я искренне Вам этого желаю!!!

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 12 июл 2015, 16:38

natovi, я абсолютно согласна с вами... но я не знаю, как быть счастливой. Я в принципе не знаю как это, когда многое разрушается. Да и вообще не знаю. Я сколько себя помню всегда была недовольной и несчастной. Моя душа не умеет быть счастливой. Мне страшно, когда что-то болит, муж уезжает с детем к свекрови и я одна мучаюсь и страдаю. Поехала сейчас забрать сына, несмотря на боль. Сильно заболел там желудок, уехала. Сижу думаю, что делать. Я боюсь. Всего боюсь... Как беременеть в таком состоянии? Видимо никак... Как Богу будет угодно. Я вижу улыбающихся людей, но не знаю как это. Иногда конечно смотря на сына я тоже могу улыбнуться, но для меня это так неестественно. Вся душа пронизана какой-то болью. Если бы не было физической боли - душа болела бы. Мужу все пофик на мои переживания. Котенка не разрешил в дом. Очень хотела кота я взять. Возможно, он лучше чувствует, что для меня это будет напряг. Но я не знаю. Хочется убежать в церковь, там работать с сыном, и больше ничего не хочется. Я понимаю, что наверное мое тело разрушается с каждым годом (с 2007 года болею то одним, то другим)... И на все накладываются ограничения. На все. Какая-та жизнь неполноценная, хотя видимо она такая, как должна быть для меня. Как стать счастливой сейчас, будучи больной и ограниченной почти во всех своих желаниях и целях? Я не знаю, чего ждать завтра. Что заболит завтра. Каждый день что-то новое, все терплю.............

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 12 июл 2015, 16:40

Это как крик души, плачу просто... Я не всегда такая пессимистичная. Бываю и порадостнее) Просто бесконечная усталость... Как загнанная в угол.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 июл 2015, 16:43

spring писал(а):Это как крик души, плачу просто... Я не всегда такая пессимистичная. Бываю и порадостнее) Просто бесконечная усталость... Как загнанная в угол.






Похоже Вам надо выпить стаканчик красного вина.А то Вы совсем опечалены.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 12 июл 2015, 17:06

Сегодня экадаши. Выходит все на поверхность, давить не надо, пусть выходит и молиться, с Богом разговаривать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 12 июл 2015, 17:49

Бог не по силам не дает! Раз дает значит справитесь! Выберете сами себе ритм преодоления всего, что мешает любить и быть счастливой!возможно, что когда то пере напряглись и обесточили свою энергетику. Если так, то восстанавливать нужно потихоньку, очень не торопясь. Важно избавиться от глупых установок они мешают. А именно , ой боюсь, ой не справлюсь, ой что день там новый принесет, какую новую болезнь. Поверьте было время когда у меня все болело, боль как змея по мне ползала кусая каждый орган только одно подлечу, другое вылезает и так долго по кругу пока не поняла что такое единство организма и души и эмоций души. Как толко поняла что для любви и Бога нет не решаемые задач как только ныть и унывать перестала, все потихоньку стало налаживаться. .... Нужно поработать с эмоциями по убеждать что вы себя любите свою каждую клеточку все все все вы любите и все начнет восстанавливаться

iriss

Сообщение iriss » 12 июл 2015, 19:10

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
spring писал(а):Это как крик души, плачу просто... Я не всегда такая пессимистичная. Бываю и порадостнее) Просто бесконечная усталость... Как загнанная в угол.






Похоже Вам надо выпить стаканчик красного вина.А то Вы совсем опечалены.
:-) :handshake:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 72 гостя