Аутоиммунное, очень прошу помощи.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алуня
Зарегистрированный участник
Ник: Алуня

Сообщение Алуня » 18 авг 2015, 14:31

Godislove2012 писал(а):Алуня, за несколько дней разве что Иисус мог вылечить страждущих, да и то тех, кто способен был меняться и "идти и не грешить больше".
Не ждите результата, процесс идет. Снимайте агрессию к мужчинам, кстати моя сестра не смогла, а вы точно сможете, это же видно! Идите на пляж, полежите на солнце да и поснимайте агрессию к мужчинам. Я обожаю эту процедуру каждое лето: самые палящие лучи становятся ласковыми с ветерочком, а пару лет назад в Ялте там мне стало хорошо лежать и молиться, что потом, когда набежали облачка, я стала смотреть на них и они растворялись, штук 10 растворила, такое странное чувство знаете ли. Почитайте по моей ссылке там интересно и для вас кое-что.
Ирочка, мне нельзя под солнце, вот вообще никак нельзя... Я мечтаю полежать где-нибудь на пляже, свозить дите на море...
Спасибо, прочитала ссылку, агрессию к мужчинам снимать буду, хотя я была всегда уверена, что у меня ее нет, так как не было как таковых проблем от них, да и внутри претензий не ощущала никогда... Значит от отца так и сидит.

Растворять облачка - супер!) вот бы тоже так.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 18 авг 2015, 15:34

Алуня писал(а):
Godislove2012 писал(а):Алуня, за несколько дней разве что Иисус мог вылечить страждущих, да и то тех, кто способен был меняться и "идти и не грешить больше".
Не ждите результата, процесс идет. Снимайте агрессию к мужчинам, кстати моя сестра не смогла, а вы точно сможете, это же видно! Идите на пляж, полежите на солнце да и поснимайте агрессию к мужчинам. Я обожаю эту процедуру каждое лето: самые палящие лучи становятся ласковыми с ветерочком, а пару лет назад в Ялте там мне стало хорошо лежать и молиться, что потом, когда набежали облачка, я стала смотреть на них и они растворялись, штук 10 растворила, такое странное чувство знаете ли. Почитайте по моей ссылке там интересно и для вас кое-что.
Ирочка, мне нельзя под солнце, вот вообще никак нельзя... Я мечтаю полежать где-нибудь на пляже, свозить дите на море...
Спасибо, прочитала ссылку, агрессию к мужчинам снимать буду, хотя я была всегда уверена, что у меня ее нет, так как не было как таковых проблем от них, да и внутри претензий не ощущала никогда... Значит от отца так и сидит.

Растворять облачка - супер!) вот бы тоже так.
Можно. В правильном состоянии.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 авг 2015, 17:50

goodwin писал(а):Диана, слежу за вашей темой т.к. у меня в семье тоже аутоиммунное. Ссылку на свою тему давала в начале вашей.

У нас сейчас ситуация стабильная, лекарства (метипред) помогают в минимальной дозе. Улучшение пошло после того как я внимательно отнеслась к теме "презрение" к себе, к другим людям, к своей судьбе, "я такая-растакая, заслуживаю это, не заслуживаю то..", тема неискренности перед собой и другими, "красивый и вежливый фасад общения"

задайте себе вопросы и ответьте СЕБЕ предельно честно :
-что вы думаете когда видите человека, который вас раздражает? чувствуете ли вы в нем Божественную прекрасную душу?
-что вы ответите, если с вами кто-то по хамски заговорит на улице, в магазине, обвинит в краже например?
-что вы думаете о людях ведущих аморальный образ жизни? о детях например, которые бросают своих престарелых родителей? или о сутенерах, избивающих девчонок, которым некуда идти? А если бы это был ваш муж?
-если муж кинет вас на крупную сумму денег или оставит без жилья, а сам жениться и ваш сын будет называть ее мамой и забудет вас? а вы останетесь без копейки больная и на улице? увидите ли вы за ним Бога?
-видите ли вы в каждом человеке живую Божью душу за некрасивым поведением?

Идите на нелюбимы вами рынок, посидите там долго, посмотрите на людей, там работающих, поговорите с людьми, почувствуйте единение с ними, идите в толпу людей, походите в толпе, если сможете, поездите в транспорте в час пик если хватит сил, повторяя, что вы принимаете Бога во всем.

У меня те же проблемы, чувствую у вас тоже тонкое презрение к людям и себе как и меня. Много времени прошло прежде чем я признала эту проблему, тоже раньше думала, что я замечательная и в целом все хорошо, пока не прижало. Не знаю как долго продержусь я.

Отбросьте все, будьте искренни с собой и с другими в чувствах. Обещайте себе больше ни слова/чувства лжи, даже если это ранит всех вокруг, идите к людям, которые вам не нравятся, которых вы избегаете, говорите с ними, получайте плохие, неприятные ситуации, благодарите Бога, это должно помочь.
Это супер, это мощная терапия, мой вам респект goodwin

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 18 авг 2015, 20:28

Алуня писал(а):
Godislove2012 писал(а):Вы его не любите, или он раздражает вас? Ничего себе агрессия к будущему
Я очень, очень его люблю! И он меня не раздражает. Просто мне из-за слабости сильной и вечной температуры тяжко с ним справляться, он очень активный, капризничает как и все дети, ни минуты покоя, не слушается, убегает постоянно.
Вот и все...
Диана, я тоже с большим сочувствием читаю вашу тему, у меня две знакомые девушки, соседка и дочка приятельницы, долго болели такой болезнью, в течение 20 и 15 лет. Они заболели в раннем возрасте, в 16-18, не задумывались о своем характере, уповали на медицину, и не победили болезнь. Но болели 20 лет! Это целая жизнь, страшная по своим прогнозам, требующая огромного мужества, но ПОДАРЕННАЯ Богом! Чтобы вы могли за это время, как солнышко, осветить пространство вокруг себя, согреть своих близких, научить своих детей Божественной любви.
Вы знаете, я тоже несколько раз в своей жизни готовилась к скорому уходу ( один раз, причем, мне тоже поставили аутоимунный диагноз- склеродермию, которая через 2 года оказалась незамеченной инфекцией с вегетососудистой дистонией). Но у меня, после обязательных ночных рыданий и подвываний, в таких случаях появлялась другая реакция- не уходить от всех, не отдаляться, а, наоборот, радоваться каждому оставшемуся дню и принести максимальную пользу своим родным и близким, облегчить им потерю. Может быть, это мой недостаток, но первое, что мне хотелось бросить- это свою работу, даже любимую. А ремонт, наоборот, сделать, чтобы им потом не мучиться, неумехам. Отдать сыну столько любви и внимания, чтобы ему на всю жизнь хватило. Все объяснить, чтобы меньше ошибок сделал в жизни... Поэтому я и удивляюсь, что "последние силы" вы отдаете отчетам и начальнице, а не сыну, мужу, свекрови и т.д. Почему они вас так утомляют? Вам себя очень жалко? А их? Им легко? Может быть, работать вам необязательно, все-таки? Это и будет принятием ситуации?

Да, и еще про тех больных девочек. Они были очень красивыми и умными, резко выделялись на фоне семьи. И я слышала, что так обычно и бывает. Может быть, вам и правда нужно "в народ" - рыбой и картошкой на рынке поторговать пару раз? С радостью, что смогли то, что не умели раньше? Как предлагала Гудвин. Может, и правда, есть презрение к чему-то? Поищите.
Только не обижайтесь на меня за мои советы, пожалуйста, я желаю вам полного выздоровления!

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 05:32

natovi писал(а): Да улыбнуться не то слово,я хохотала,представив тебя,потом вспомнив себя...)))
ой,млин,курушка...
Мне все ж товарисчи педагоги уши прожужжали,какой мальчик(зайчик),весь
способный,приспособный,быстренько его в гимназию из простого класса. и давай,
ой,языки,он жеж способный,ой,кружки,он жеж способный,,,ой,туды,ой сюды,,,
прям мама будущего гения,,,не иначе,а он походил туды,сюды,а потом взял мяч и пошёл с ребятами в футбол играть,,,,
Приехала как то ко мне подруга,а он давай ей,ой.тёть Галь,вы уж маму заберите
на работу обратно,а то она мне совсем покоя не даёт,какая то злобная тётка,не маманя...Будь гением и всё....Мамины ж амбиции...Это ищё до книг СН.
Сейчас вспоминаю,мама дорогая,меня ж до ребёнка наверное допускать низя было.
Вот и Вам совет.Сыночка то любите,но не гнобите.Сам вырастет нормальным,если главное получать будет,вашу любовь)))А все эти способности с талантами при наличии любви сами раскроются с Божьей помощью.
Да-да, мне еще в самом начале моей темы все по полочкам разложили, и я теперь совершенно не переживаю. Я не считаю его талантливым - это объективно не так, совершенно обычный мальчик, говорит вон плохо.
Пусть, главное, от меня не наберет всяких неотработанных гадостей и учится сохранять любовь в душе, для меня это самое главное. Пусть будет кем хочет, хотя еще пару лет назад я била кулаком в грудь, что буду копить ему на западное образование, что он мальчик, что я должна ему дать лучшее и все такое. А теперь искренне считаю, пусть хоть бабочек через лупу рассматривает в полях, если при этом будет гармоничным человеком.

А с тех пор, как Вы это поняли насчет сына, что-то изменилось в нем?

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 05:34

tiss77 писал(а):
Алуня писал(а):Вот в данный момент лежу, сын прыгает и щипается, я дала ему побольше машинок и лежу... А он хочет "яять!!", а мама гулять не пойдет по-любому...
Мама, иди гулять >:-(
Хоть как, хоть шаркая ногами, хоть на 10 минут... Мама, иди гулять, немедленно!!! >:-(
Таня, не смогла(((... так и лежала в полубессознательном состоянии до прихода мужа. :down:

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 05:59

goodwin писал(а):Диана, слежу за вашей темой т.к. у меня в семье тоже аутоиммунное. Ссылку на свою тему давала в начале вашей.

У нас сейчас ситуация стабильная, лекарства (метипред) помогают в минимальной дозе. Улучшение пошло после того как я внимательно отнеслась к теме "презрение" к себе, к другим людям, к своей судьбе, "я такая-растакая, заслуживаю это, не заслуживаю то..", тема неискренности перед собой и другими, "красивый и вежливый фасад общения"

задайте себе вопросы и ответьте СЕБЕ предельно честно :
-что вы думаете когда видите человека, который вас раздражает? чувствуете ли вы в нем Божественную прекрасную душу?
-что вы ответите, если с вами кто-то по хамски заговорит на улице, в магазине, обвинит в краже например?
-что вы думаете о людях ведущих аморальный образ жизни? о детях например, которые бросают своих престарелых родителей? или о сутенерах, избивающих девчонок, которым некуда идти? А если бы это был ваш муж?
-если муж кинет вас на крупную сумму денег или оставит без жилья, а сам жениться и ваш сын будет называть ее мамой и забудет вас? а вы останетесь без копейки больная и на улице? увидите ли вы за ним Бога?
-видите ли вы в каждом человеке живую Божью душу за некрасивым поведением?

Идите на нелюбимы вами рынок, посидите там долго, посмотрите на людей, там работающих, поговорите с людьми, почувствуйте единение с ними, идите в толпу людей, походите в толпе, если сможете, поездите в транспорте в час пик если хватит сил, повторяя, что вы принимаете Бога во всем.

У меня те же проблемы, чувствую у вас тоже тонкое презрение к людям и себе как и меня. Много времени прошло прежде чем я признала эту проблему, тоже раньше думала, что я замечательная и в целом все хорошо, пока не прижало. Не знаю как долго продержусь я.

Отбросьте все, будьте искренни с собой и с другими в чувствах. Обещайте себе больше ни слова/чувства лжи, даже если это ранит всех вокруг, идите к людям, которые вам не нравятся, которых вы избегаете, говорите с ними, получайте плохие, неприятные ситуации, благодарите Бога, это должно помочь.
Goodwin, здравствуйте. Да, я помню Вашу тему и еще раз перечитала ее. Как у Вас там сейчас динамика с болезнью?

Я признаюсь, что не лучшим образом прореагировала на все это раньше, то есть я давно читаю Лазарева и знаю, что это и почем, но первая реакция выпрыгивает сами знаете, какая. Естественно, я ее давила, мозгами же понимала, как надо реагировать.
В общем, иногда психовала, да. Пусть и недолго.
Сейчас же, если в неприятной ситуации внутри что-то начинает подниматься, я гашу это практически за секунды. Но оно еще поднимается по инерции.

Вы так метко заметили, я действительно очень всегда нервничала именно на рынках и в автобусах)) наверное это и есть то самое тонкое презрение, которое Вы и имели в виду.

А еще, возвращаясь к теме, что меня лечили замужеством моим вспомнилось и быстро расскажу.
Вскоре после того, как мы поженились, мы переехали в район, где муж вырос и родился, где была возможность иметь жилье отдельное, но в одном доме с родителями. И этот район всегда считался "рабочим" и непрестижным, скажем. По-русски говоря, много пьющих в видимом обозрении, большая масса людей по сравнению с центром города без высшего образования и зарабатывают мало, в общем, понятно. И тут я, "фифа", как меня шутя называли, дыша духами и туманами переехала туда и поначалу про себя фыркала. Да, фыркала. Почему, мол, я должна на все это смотреть, или, о Боже мой, мои дети что, будут матюгаться в песочнице с детьми этих непонятных людей? Приятели надо мной тоже подтрунивали на эту тему очень сильно, кстати.
Нет, я всегда очень вежливо улыбалась всем, была отзывчивой и простой и все такое, все всегда говорили массу комплиментов мужу, мол кааак тебе повезло с женой во всех смыслах, но в глубине души да, наверное, считала себя где-то лучше. Мне было неинтересно общаться с женами соседей (нет, она милая, конечно, но о чем мне с ней говорить? и какой ужас, у нее грязь под ногтями, как так можно ходить).
Я знаю, что меня заклюют за это, но я пишу как есть.
И если бы Вы знали, как все изменилось у меня теперь, за эти годы. На 360 градусов. Еще до болезни между прочим. Меня уже тогда начали аккуратно лечить, хотя я этого не понимала.
Отличная тема это тонкое презрение, goodwin. Спасибо.

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 06:18

Ирина Анатольевна писал(а): Диана, я тоже с большим сочувствием читаю вашу тему, у меня две знакомые девушки, соседка и дочка приятельницы, долго болели такой болезнью, в течение 20 и 15 лет. Они заболели в раннем возрасте, в 16-18, не задумывались о своем характере, уповали на медицину, и не победили болезнь. Но болели 20 лет! Это целая жизнь, страшная по своим прогнозам, требующая огромного мужества, но ПОДАРЕННАЯ Богом! Чтобы вы могли за это время, как солнышко, осветить пространство вокруг себя, согреть своих близких, научить своих детей Божественной любви.
Вы знаете, я тоже несколько раз в своей жизни готовилась к скорому уходу ( один раз, причем, мне тоже поставили аутоимунный диагноз- склеродермию, которая через 2 года оказалась незамеченной инфекцией с вегетососудистой дистонией). Но у меня, после обязательных ночных рыданий и подвываний, в таких случаях появлялась другая реакция- не уходить от всех, не отдаляться, а, наоборот, радоваться каждому оставшемуся дню и принести максимальную пользу своим родным и близким, облегчить им потерю. Может быть, это мой недостаток, но первое, что мне хотелось бросить- это свою работу, даже любимую. А ремонт, наоборот, сделать, чтобы им потом не мучиться, неумехам. Отдать сыну столько любви и внимания, чтобы ему на всю жизнь хватило. Все объяснить, чтобы меньше ошибок сделал в жизни... Поэтому я и удивляюсь, что "последние силы" вы отдаете отчетам и начальнице, а не сыну, мужу, свекрови и т.д. Почему они вас так утомляют? Вам себя очень жалко? А их? Им легко? Может быть, работать вам необязательно, все-таки? Это и будет принятием ситуации?

Да, и еще про тех больных девочек. Они были очень красивыми и умными, резко выделялись на фоне семьи. И я слышала, что так обычно и бывает. Может быть, вам и правда нужно "в народ" - рыбой и картошкой на рынке поторговать пару раз? С радостью, что смогли то, что не умели раньше? Как предлагала Гудвин. Может, и правда, есть презрение к чему-то? Поищите.
Только не обижайтесь на меня за мои советы, пожалуйста, я желаю вам полного выздоровления!
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Какие обиды, что Вы, я всех очень жадно и с удовольствием выслушиваю, пока меня тут не погнали еще метлой поганой за рассусоливание)
Да, жизнь с этой болезнью очень страшная. Что тут и говорить. Да и склеродермия тоже ничего хорошего не сулит, пусть и более благоприятна по прогнозам, поэтому здорово, что в Вашем случае это оказалось ошибкой!

Раз столько людей говорит о рынке, тут точно стоит задуматься, тем более он как раз недалеко от дома))

Знаете, я как раз и работаю тоже с этой целью. Говорю себе, что работаю пока могу, облегчаю жизнь мужу. На оставшиеся от лекарей да примочек деньги делаю приятности близким и просто хорошим знакомым, кто в не лучшей ситуации сейчас - нельзя писать об этом, конечно, но можно сказать, что помогаю финансово, оплачиваю иногда или покупаю то, что им купить сложно, делаю приятные подарки иногда итд. Пока могу. Я наоборот сейчас считаю себя полезной, что не прошу у мужа денег практически ни на что из своих нужд... Я знаю, что если болезнь разгуляется, то работать я не смогу... Да и выглядеть буду так, что людей пугать только, а у нас внешний вид и дресс-код как бы, офис с претензией...
Тем более в прошлом году я взяла на полгода опять декретный отпуск, когда поняла, что болезнь не отпускает, ушла с работы. Ничего в лучшую сторону не изменилось, только с деньгами напряжнее, и все.

А сын еще мало что понимает, к сожалению. Я очень хочу, чтобы он меня запомнил. Чтобы запомнил все, что я ему объясню. Конечно, туда дальше только на это и направлю все силы...

Юлия2209
Ник: Юлия2209

Сообщение Юлия2209 » 19 авг 2015, 06:38

Алуня!!!

Все таки тема Гудвин, а в ней и Малины, очень показательны. Просто даже добавить нечего. Почитайте внимательно!

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 06:54

Юлия Северенкова писал(а):Алуня!!!

Все таки тема Гудвин, а в ней и Малины, очень показательны. Просто даже добавить нечего. Почитайте внимательно!
Юлия, да, согласна. Уже несколько раз прочитала, еще раз буду буду читать. Спасибо.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 19 авг 2015, 07:24

С.Н.Лазарев о аутоиммунных заболеваниях.
" Передо мной газетная статья, которая заставляет задуматься.Крупными буквами написано: "Нобелевская
премия обещана тому, кто раскроет причину аутоиммунных заболеваний". У врачей нет ни одной гипотезы,
почему антитела, вырабатываемые иммунной системой, вдруг начинают убивать собственный организм.
Могут поражаться суставы, - и тогда наступит тяжелейший ревматизм. Может поражаться головной мозг, и
тогда начнётся рассеянный склероз. Красная волчанка вообще оставляет мало шансов выжить. А боковой
амиотрофический склероз поочерёдно отключает мышцы, и если человек не умирает от удушья, то у него,
в конце концов, останавливается сердце.
Мой приятель, врач, рассказывал, что все эти болезни считаются неизлечимыми. Никто не понимает, почему
организм начинает уничтожать сам себя...
У меня в памяти всплывает разговор с женщиной - педиатром, которая прислала записку во время семинара.
Речь шла о фенилкетонурии - заболевании, при котором любой белок, даже растительный, при употреблении
в пищу может привести к смерти. Такие дети обычно долго не живут. Причина заболевания врачам неизвестна.
А вы не пробовали разговаривать с матерями этих детей?- спросил я женщину, позвонив ей по телефону._
Если нельзя есть употреблять белок, который в подсознании является символом благополучной судьбы,
значит. вероятно, гордыня, концентрация на будущем, непереносимость унижений у таких детей огромна.
Вы бы спросили у их матерей, верят ли они в Бога. читали ли Библию. Хотя ведь это можно посмотреть и
сейчас. Пожалуйста, назовите мне имена матерей, у которых дети тяжело больны.Женщина на секунду
задумалась, а затем назвала имя матери больного ребёнка. Переключившись на внутреннее видение, я
обнаружил жутковатую картину: огромный пакет агрессии к мужчинам, непереносимость краха будущего.
гордыня просто зашкаливает. Подсознание матери совершенно деспотично, бескомпромиссно и агрессивно.
а в душе ее ребенка включился маховик самоуничтожения. Употребление белка резко усиливает подсозна-
тельное стремление к комфорту, переходящее в привязанность, тут же происходит взрыв агрессии, который
превращается в программу самоликвидации.
-Вот в этом и кроется причина аутоиммунных заболеваний. Когда в организме набирает обороты программа
самоуничтожения, иммунные клетки понимают эту программу буквально и начинают убивать собственный
организм. Хорошо, - выслушав меня сказала женщина. -давайте посмотрим ещё одну мать. мне кажется
эта женщина точно верующая.
Пожалуйста. назовите её имя, сказал я, и переключившись на диагностику увидел уже совсем друную
картину. Похоже вы правы, подтвердил я , у второй матери подсознательная агрессивность к людям
минимальна. Почему же тогда у неё тяжело больной ребёнок?- не сдержала своего удивления женщина.
- Это проблема многих верующих и порядочных людей. -начал объяснять я, - у них нет агрессии к другим
людям, они ненавидят и убивают самих себя. То есть у поверхностно верующих людей агрессия к людям
не преодолевается, а просто разворачивается внутрь себя. По сути дела, происходит сокращение процесса.
У первых сначала возникает ненависть ко всем людям. а потом медленно и неотвратимо эта ненависть
превращается в программу самоликвидации. А у людей верующих и нравственных этот процесс сразу
переходит во вторую стадию.В принципе, это закономерный этап познания Бога....
Кн. Воспитание родителей.5 часть. стр.156.

(((( Вот как можно таблетками вылечить программу самоуничтожения? Тут только глубокое покаяние, что
с греческого "изменение", помните, разбойник на кресте покаялся и Иисус Христос сказал ему- "Сегодня же
будешь со мной в раю"......

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 19 авг 2015, 07:28

Дианочка, говорят же, что характер закладывается до трех лет! Не будет потом поздно? Деньги тоже, конечно, важный аргумент, тут вам решать...
А ваш ответ для Гудвин насчет тонкого презрения - потрясающий просто. Во-первых, как наблюдателен народ, который заметил исключительность болеющих девушек, их превосходство над окружающими. Во-вторых, если вы так искренне можете это заметить, то значит можно все исправить! Расскажу вам одну забавную историю про рынок.

Я тоже в молодости была вся такая возвышенная, интеллигентная, тургеневская барышня. Слова "торговка рыночная" были у нас в семье практически ругательством. И когда у на даче сосед сказал, что поедет продавать свою вишню на рынок, я очень удивилась, как человеку не стыдно будет торговать? А потом ужаснулась своей " рафинированности" и решила ее преодолеть! Напросилась ехать с ним, собрала свою вишню и набралась храбрости! Если учесть, что во время сбора вишни меня укусила какая-то мошка, и под глазом появился яркий синяк, можно представить реакцию моей сестры (доцента вуза и кандидата наук), которая приехала на рынок на меня посмотреть! Услышав мои призывы типа: " вишня сладкая, чудесная, подходи, налетай..." , она, умирая со смеху, постеснялась ко мне подойти, и попросила своего мужа немедленно меня забрать домой. Но я уже почти все продала! И стала чуть-чуть другим человеком!

Теперь очень удивляюсь своим прежним комплексам . Да и сестра тоже, но часто вспоминает этот мой "подвиг". Вот почему идея Гудвин стать попроще нашла во мне такой отклик. Одной теории мало, нужны практические занятия!!! А вам слабо? Вдруг поможет?

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 08:05

Антонина Николаевна писал(а): Вот в этом и кроется причина аутоиммунных заболеваний. Когда в организме набирает обороты программа
самоуничтожения, иммунные клетки понимают эту программу буквально и начинают убивать собственный
организм.
Антонина Николаевна, спасибо большое за эту цитату... У меня мороз по коже. Тут ничего и не добавишь...
Поэтому у меня ничегошеньки не получается, все моей работы и покаяний недостаточно, чтобы остановить эту пожирающую все программу. Во всяком соучае, пока.
Пойду сейчас в очередной раз видеоролики про программу самоуничтожения посмотрю.

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 08:11

Ирина Анатольевна писал(а):Дианочка, говорят же, что характер закладывается до трех лет! Не будет потом поздно? Деньги тоже, конечно, важный аргумент, тут вам решать...
А ваш ответ для Гудвин насчет тонкого презрения - потрясающий просто. Во-первых, как наблюдателен народ, который заметил исключительность болеющих девушек, их превосходство над окружающими. Во-вторых, если вы так искренне можете это заметить, то значит можно все исправить! Расскажу вам одну забавную историю про рынок.

Я тоже в молодости была вся такая возвышенная, интеллигентная, тургеневская барышня. Слова "торговка рыночная" были у нас в семье практически ругательством. И когда у на даче сосед сказал, что поедет продавать свою вишню на рынок, я очень удивилась, как человеку не стыдно будет торговать? А потом ужаснулась своей " рафинированности" и решила ее преодолеть! Напросилась ехать с ним, собрала свою вишню и набралась храбрости! Если учесть, что во время сбора вишни меня укусила какая-то мошка, и под глазом появился яркий синяк, можно представить реакцию моей сестры (доцента вуза и кандидата наук), которая приехала на рынок на меня посмотреть! Услышав мои призывы типа: " вишня сладкая, чудесная, подходи, налетай..." , она, умирая со смеху, постеснялась ко мне подойти, и попросила своего мужа немедленно меня забрать домой. Но я уже почти все продала! И стала чуть-чуть другим человеком!

Теперь очень удивляюсь своим прежним комплексам . Да и сестра тоже, но часто вспоминает этот мой "подвиг". Вот почему идея Гудвин стать попроще нашла во мне такой отклик. Одной теории мало, нужны практические занятия!!! А вам слабо? Вдруг поможет?
Веселая история) Вы правы, после таких опытов погружения всегда чувствуешь себя однозначно лучше, душа поет! И у меня такие эпизоды в жизни бывали)
И у нас в семье "как торговка с рынка" было почти ругательством... ну, что я хотела еще.

Насчет сына и работы, я думаю, все уже очень скоро решится, но благодаря всем вашим попыткам помочь мне увидеть это другими глазами... в общем, я это увидела однозначно. Мне нужно что-то менять и здесь.
Спасибо Вам, Ирина Анатольевна! :rose:

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 авг 2015, 08:33

Алуня писал(а):
natovi писал(а): Да улыбнуться не то слово,я хохотала,представив тебя,потом вспомнив себя...)))
ой,млин,курушка...
Мне все ж товарисчи педагоги уши прожужжали,какой мальчик(зайчик),весь
способный,приспособный,быстренько его в гимназию из простого класса. и давай,
ой,языки,он жеж способный,ой,кружки,он жеж способный,,,ой,туды,ой сюды,,,
прям мама будущего гения,,,не иначе,а он походил туды,сюды,а потом взял мяч и пошёл с ребятами в футбол играть,,,,
Приехала как то ко мне подруга,а он давай ей,ой.тёть Галь,вы уж маму заберите
на работу обратно,а то она мне совсем покоя не даёт,какая то злобная тётка,не маманя...Будь гением и всё....Мамины ж амбиции...Это ищё до книг СН.
Сейчас вспоминаю,мама дорогая,меня ж до ребёнка наверное допускать низя было.
Вот и Вам совет.Сыночка то любите,но не гнобите.Сам вырастет нормальным,если главное получать будет,вашу любовь)))А все эти способности с талантами при наличии любви сами раскроются с Божьей помощью.
Да-да, мне еще в самом начале моей темы все по полочкам разложили, и я теперь совершенно не переживаю. Я не считаю его талантливым - это объективно не так, совершенно обычный мальчик, говорит вон плохо.
Пусть, главное, от меня не наберет всяких неотработанных гадостей и учится сохранять любовь в душе, для меня это самое главное. Пусть будет кем хочет, хотя еще пару лет назад я била кулаком в грудь, что буду копить ему на западное образование, что он мальчик, что я должна ему дать лучшее и все такое. А теперь искренне считаю, пусть хоть бабочек через лупу рассматривает в полях, если при этом будет гармоничным человеком.
А с тех пор, как Вы это поняли насчет сына, что-то изменилось в нем?
Изменилось во мне,это главное,Диана))) А что в нём,ему сама жизнь подскажет)))
У тебя пока маленький совсем,нужно вообще забыть о способностях и просто давать ему как можно больше любви душевной,не привязчивой к миру любви)))
Впрочем,да,я уже всё написала в начале темы.Радует,что правильные выводы сделаны.

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 08:43

natovi писал(а): Изменилось во мне,это главное,Диана))) А что в нём,ему сама жизнь подскажет)))
У тебя пока маленький совсем,нужно вообще забыть о способностях и просто давать ему как можно больше любви душевной,не привязчивой к миру любви)))
Впрочем,да,я уже всё написала в начале темы.Радует,что правильные выводы сделаны.
Надюша, да! У меня просто четко щелкнуло в голове на тему сына после Ваших первых постов и осталось на нужном месте, так что эффект в плане выводов был замечательный)).

vinnlenchik
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 19 авг 2015, 08:56

Дианочка, я тоже слежу за вашей темой. Чего греха таить, в некоторых случаях чувствую раздражение, когда тема разрастается, советов куча, а автора туго идет. А вот по отношению к вам такого чувства не испытываю. Наоборот, чувствую тепло и вы мне нравитесь. Знаете, что думаю... Нет у вас никакого аутоиммунного заб-я. Чистка включилась - это да. Вашу душу чистят (как и каждого их нас) и все тут. Вы это понимаете, и с душой работаете. Продолжайте. И даже если вас крючит от физической боли, не думайте что в душе изменений нет. Они есть!
Вы говорили, что у вас нету презрения к мужчинам, мужу. Разве мы можем знать, что там у нас творится в подсознании? А может, вас готовят к будущим испытаниям в плане личных отношений и боль души не переносите? Попробуйте авансом, наперед, попринимать ТС. Благодарите свою боль. Помните историю, как в первых книгах женщина с длительной мигренью взмолилась: Господи, я все равно тебя люблю, только не делай так больно! И боль отступила.
А еще мне кажется, что вам больше надо обратить внимание не столько на тонкое презрение к людям, а сколько на недовольство собой.
На солнце вам низзя, а про плавание все-таки подумайте. Это самый щадящий вид спорта, когда мягко и без травматизма работают все группы мышц, плюс массаж водой. И ваша температура тела снизится. У моей подруги тоже что-то с суставами. Ей крышку на банке тяжело открыть, резать ножом, руку поднять в плече не могла. А тут она в санаторий съездила. От всех процедур отказалась, только в бассейн ходила. Приехала, говорит, забыла что с рукой были проблемы.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 авг 2015, 08:59

Алуня писал(а):
natovi писал(а): Изменилось во мне,это главное,Диана))) А что в нём,ему сама жизнь подскажет)))
Надюша, да! У меня просто четко щелкнуло в голове на тему сына после Ваших первых постов и осталось на нужном месте, так что эффект в плане выводов был замечательный)).
Ну и замечательно))) Важно не упустить время,пока он мал))) К сожалению,у меня не было таких подсказчиков,книги ДК,как тебе встречаются на форуме.Потому что вопрос нашей выживаемости как минимум и нашего счастливого существования на этой земле,во многом определяется какими мы и с какими целями и установками мы воспитываем своих детей.Именно наши тяжёлые болезни,граничащие порой со смертью,это и есть показатель того,какое зерно брошено в будущее,а это наши дети.
Поэтому не бичуй себя сильно,не раскисай,а реально приводи в порядок себя
и через себя мальчика)))

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 авг 2015, 10:43

Вчера слушала "5 лекций перед приемом 2003 г.", как аудио версия. Очень мне понравилось.

Вернуться в «Здоровье и болезни»