Аутоиммунное, очень прошу помощи.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алуня
Зарегистрированный участник
Ник: Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 11:33

vinnlenchik писал(а):Дианочка, я тоже слежу за вашей темой. Чего греха таить, в некоторых случаях чувствую раздражение, когда тема разрастается, советов куча, а автора туго идет. А вот по отношению к вам такого чувства не испытываю. Наоборот, чувствую тепло и вы мне нравитесь. Знаете, что думаю... Нет у вас никакого аутоиммунного заб-я. Чистка включилась - это да. Вашу душу чистят (как и каждого их нас) и все тут. Вы это понимаете, и с душой работаете. Продолжайте. И даже если вас крючит от физической боли, не думайте что в душе изменений нет. Они есть!
Вы говорили, что у вас нету презрения к мужчинам, мужу. Разве мы можем знать, что там у нас творится в подсознании? А может, вас готовят к будущим испытаниям в плане личных отношений и боль души не переносите? Попробуйте авансом, наперед, попринимать ТС. Благодарите свою боль. Помните историю, как в первых книгах женщина с длительной мигренью взмолилась: Господи, я все равно тебя люблю, только не делай так больно! И боль отступила.
А еще мне кажется, что вам больше надо обратить внимание не столько на тонкое презрение к людям, а сколько на недовольство собой.
На солнце вам низзя, а про плавание все-таки подумайте. Это самый щадящий вид спорта, когда мягко и без травматизма работают все группы мышц, плюс массаж водой. И ваша температура тела снизится. У моей подруги тоже что-то с суставами. Ей крышку на банке тяжело открыть, резать ножом, руку поднять в плече не могла. А тут она в санаторий съездила. От всех процедур отказалась, только в бассейн ходила. Приехала, говорит, забыла что с рукой были проблемы.
Vinnlenchik, здравствуйте! Скажу правду, после вашего поста ушла прореветься в туалет, так приятно слышать такие теплые слова поддержки!
Как я хотела бы, чтобы Ваши слова о чистке и отсутствии болезни оказались правдой, но обратные факты лезут с каждым днем сильнее...
Хотя, знаете, скажу откровенно - в моей жизни меня часто подводили к так называемой точке невозврата, когда ну вот все, ну вот уже совсем все без вариантов, и в самый последний момент, когда волосок уже рвется, ситуация резко меняется и выправляется. Такое было не раз, и я втайне, в самом сокровенном месте своей души думаю - ну неужели Бог меня оставит вот так? ну неужели не свершится вот такое вот спасительное чудо? Хотя, прекрасное понимаю, что в моей ситуации, которую девочки и немного мальчиков разобрали по полочкам, рассчитывать на такое уже не приходится, да и, признаться, настолько еще не зажимало...
Я пишу все здесь предельно откровенно, практически как на исповеди, даже несмотря на то, что я жуткий противник откровенности в интернете) может кому-то это поможет не сделать моих ошибок, может кто-то узнает себя и предотвратит ухудшения по здоровью и судьбе, как тогда сказала Natovi.
И я отлично понимаю, что информации мне тут дали уже более чем достаточно, работы на всю жизнь вперед.

Да, нам не знать, что творится в подсознании, вполне вероятно, что в моем случае там ужас ужасный. Я надеюсь, что хотя бы на тонком плане изменения есть, если тело уже не спасти...
А про бассейн я подумаю обязательно, но это уже реально, если хоть немного полегчает... Сейчас совершенно нереально.
Спасибо Вам!

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 19 авг 2015, 11:43

Диана, попробуйте провести в выходные эксперимент. Войдите в состояние отрешенности. Почувствуйте любовь ко всем и всему. Простите всех, особенно себя. Почувствуйте благодать и беззащитность и .............. выйдите на солнце. Вот считайте, что это Ваша плаха. Почувствуйте каждым квантом себя полное смирение и просто выйдите.

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 12:00

natovi писал(а): Ну и замечательно))) Важно не упустить время,пока он мал))) К сожалению,у меня не было таких подсказчиков,книги ДК,как тебе встречаются на форуме.Потому что вопрос нашей выживаемости как минимум и нашего счастливого существования на этой земле,во многом определяется какими мы и с какими целями и установками мы воспитываем своих детей.Именно наши тяжёлые болезни,граничащие порой со смертью,это и есть показатель того,какое зерно брошено в будущее,а это наши дети.
Поэтому не бичуй себя сильно,не раскисай,а реально приводи в порядок себя
и через себя мальчика)))
Да-да, я это уже точно поняла, что мальчик и его жизнь сейчас оочень во многом зависят от того, как мамаша все это пройдет.
Его бы спасти хотя бы...

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 12:05

Elina Zwet писал(а):Вчера слушала "5 лекций перед приемом 2003 г.", как аудио версия. Очень мне понравилось.
Ага, Элина, спасибо за наводку, будем слушать :)
Я сегодня вырезки в основном в ютубе слушаю по программе самоуничтожения и гордыне.

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 12:09

Arina писал(а):Диана, попробуйте провести в выходные эксперимент. Войдите в состояние отрешенности. Почувствуйте любовь ко всем и всему. Простите всех, особенно себя. Почувствуйте благодать и беззащитность и .............. выйдите на солнце. Вот считайте, что это Ваша плаха. Почувствуйте каждым квантом себя полное смирение и просто выйдите.
Арина, Вы моей смерти хотите :-) :-) :-) решили от меня избавиться тут, надоела я всем :-)

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 авг 2015, 12:10

Алуня писал(а):
natovi писал(а): Ну и замечательно))) Важно не упустить время,пока он мал))) К сожалению,у меня не было таких подсказчиков,книги ДК,как тебе встречаются на форуме.Потому что вопрос нашей выживаемости как минимум и нашего счастливого существования на этой земле,во многом определяется какими мы и с какими целями и установками мы воспитываем своих детей.Именно наши тяжёлые болезни,граничащие порой со смертью,это и есть показатель того,какое зерно брошено в будущее,а это наши дети.
Поэтому не бичуй себя сильно,не раскисай,а реально приводи в порядок себя
и через себя мальчика)))
Да-да, я это уже точно поняла, что мальчик и его жизнь сейчас оочень во многом зависят от того, как мамаша все это пройдет.
Его бы спасти хотя бы...
Нееее, Дианочка так не пойдет,, не просто мальчика спасти, а смой счастливой становиться мальчика спасая,вот
На это и настраивайся.

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 12:15

natovi писал(а): Нееее, Дианочка так не пойдет,, не просто мальчика спасти, а смой счастливой становиться мальчика спасая,вот
На это и настраивайся.
Надь, знаете, я уже совершенно забыла, что это за чувство - счастье. Для меня уже дико даже, что это понятие как-то может относиться ко мне.
Вся моя жизнь последние полтора года - это преодоление, иногда ежесекундное.
Но буду настравиться :)

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 19 авг 2015, 12:18

Алуня писал(а):
Arina писал(а):Диана, попробуйте провести в выходные эксперимент. Войдите в состояние отрешенности. Почувствуйте любовь ко всем и всему. Простите всех, особенно себя. Почувствуйте благодать и беззащитность и .............. выйдите на солнце. Вот считайте, что это Ваша плаха. Почувствуйте каждым квантом себя полное смирение и просто выйдите.
Арина, Вы моей смерти хотите :-) :-) :-) решили от меня избавиться тут, надоела я всем :-)
Как там в фильме? Тьфу на Вас. Тьфу на Вас еще раз :-)
Слуште, Вы какая то тугая пациентка)))))))) Несознательная. Вам говорят, иди с дитем гуляй. Не идет. Иди в бассейн. Не пойду. Иди на солнце. Не пойду. Барышня, Вы совсем не хотите учиться преодолевать стресс. Ну хучь какой то. Ну хучь самый маленький. Не. Сил нет. Пойду на работу. Тут силы есть.
В Вашей ситуации при правильном внутреннем состоянии солнце может оказаться лекарством. Если на момент появления на солнце у Вас внутри все будет хорошо, Вы не пойдете никакими пятнами, даже если до данного момента Вы там были похожи на обугленную картошку из костра.

Алуня

Сообщение Алуня » 19 авг 2015, 12:24

Arina писал(а): Как там в фильме? Тьфу на Вас. Тьфу на Вас еще раз :-)
Слуште, Вы какая то тугая пациентка)))))))) Несознательная. Вам говорят, иди с дитем гуляй. Не идет. Иди в бассейн. Не пойду. Иди на солнце. Не пойду. Барышня, Вы совсем не хотите учиться преодолевать стресс. Ну хучь какой то. Ну хучь самый маленький. Не. Сил нет. Пойду на работу. Тут силы есть.
В Вашей ситуации при правильном внутреннем состоянии солнце может оказаться лекарством. Если на момент появления на солнце у Вас внутри все будет хорошо, Вы не пойдете никакими пятнами, даже если до данного момента Вы там были похожи на обугленную картошку из костра.
Я обязательно пойду гулять с дитем и потом в бассейн, но солнце - у нас сейчас под 40, ежели чего. Даже самые здоровые прячутся :) Хотя бы в 25 можно на две минуты высунуться, соглашусь)
Просто, говоря серьезно, очевидно, что у меня внутри еще пока все не настолько хорошо, чтобы скакать по углям. Я это ощущаю.
Сами говорите, загрузка ж неимоверная.
Вы только не обижайтесь)

vinnlenchik
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 19 авг 2015, 13:09

Так, Алуня...А ну не грузись этими "загрузками". Мы все загружены, так что теперь? Прими, прости себя несовершенную и дальше живи. А если ты будешь постоянно думать"ой, какая я загруженная. Шо ж это будет?", ты себя в еще большую депрессию вгоняешь, то есть усиливаешь программу самоуничтожения. Перестань. И еще. Как Серафим Саровский говорил: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Сначала свою душу приведи в порядок. А ты все сына спасаешь. Его душа автоматом будет чистится. Вон, уже на горшке сидел...Может и ошибаюсь, но я так думаю.

Алуня

Сообщение Алуня » 20 авг 2015, 07:40

vinnlenchik писал(а):Так, Алуня...А ну не грузись этими "загрузками". Мы все загружены, так что теперь? Прими, прости себя несовершенную и дальше живи. А если ты будешь постоянно думать"ой, какая я загруженная. Шо ж это будет?", ты себя в еще большую депрессию вгоняешь, то есть усиливаешь программу самоуничтожения. Перестань. И еще. Как Серафим Саровский говорил: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Сначала свою душу приведи в порядок. А ты все сына спасаешь. Его душа автоматом будет чистится. Вон, уже на горшке сидел...Может и ошибаюсь, но я так думаю.
Vinnlenchik, да, так оно и есть, не поспоришь. Меньше надо думать, больше молиться). Спасибо!

Алуня

Сообщение Алуня » 20 авг 2015, 08:04

Хотела просто поделиться с вами - кажется, меня вчера неплохо прошибло, я просто ощутила конкретный сдвиг внутри.

Вчера мне так повезло, муж ушел в гости без меня (я отказалась из-за состояния нестояния как обычно), а сын уснул рано. Я зажгла церковную свечку, чтобы помочь себе сконцентрироваться, и долго перебирала все травмирующие моменты своей жизни и просила прощения у всех, проходила ситуацию с любовью итд., особенно снимала агрессию к мужчинам и отцу, от которого я отрекалась всю жизнь, и знаете, у меня впервые настоящая любовь к нему расплылась внутри таким теплом, а не просто отсутствие обид и претензий, чего я добивалась долгие годы.
Уснула с хорошим чувством, и всю ночь он мне долго снился (уже вторую ночь подряд, кстати, снится), что для меня странно, и такое чувство в общении с ним было приятное, я ощущала именно дочернее чувство к нему, теплое. Словно наши поля соприкоснулись, я ощутила очень четко его присутствие, что достучалась.
А самое интересное - следующий жуткий сон, который, я уверена, связан с отцом и моей работой над снятии агрессии к мужчинам. Мне приснилось, что умер мой свекр, причем в таких жутких деталях, вплоть до гроба в доме, до организации похорон, брать ли туда сына итд., я во сне настолько четко прошла всю эту ситуацию, что не по себе до сих пор. Мы семьей обсуждаем что и как делать, и тут я подхожу к нему перед похоронами и понимаю, что он жив. Я ору, что он жив, зачем вы его хороните. Он встал, отряхнулся и пошел к себе в комнату. Хоронить передумали, ожил).
Отец - отец мужа, четкая взаимосвязь какая-то.

Была у ревматолога сегодня, ей не понравились мои легкие... пойду на рентген. Я и сама чувствую что-то то. Молюсь.
Кровь-моча держится пока относительно красивая, волчанка же рушит некоторые показатели (тромбоциты, лейкоциты, гемоглобин итд), у меня все пока на месте...ттт.
То же самое с почками - болят ужас уже давно, но анализ хороший.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 авг 2015, 12:24

Сегодня разговаривала со своей хорошей знакомой, она в Горловке живет. Так она рассказывала интересную ситуацию. У нее есть знакомая врач, которая уже давно болеет раком. Средняя стадия. Она тоже все это время была в Горловке, работала. Так вот, когда были прошлогодние летние обстрелы, эта врач работала все это трудное время, спасая пациентов, забыв про себя начисто и у нее случилось чудо... Рак ушел, она стала очень хорошо выглядеть, занялась вплотную построением своей карьеры... Стала занимать высокую должность, начала бояться потерять благополучие, характер стал невыносим... И болезнь вернулась.... Сейчас опять в реанимации, в тяжелом состоянии...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ромашка206
Ник: ромашка206

Сообщение ромашка206 » 20 авг 2015, 14:28

АЛУНЯ, :rose: :consent:

Алуня

Сообщение Алуня » 22 авг 2015, 13:37

Иннуариевна писал(а):Сегодня разговаривала со своей хорошей знакомой, она в Горловке живет. Так она рассказывала интересную ситуацию. У нее есть знакомая врач, которая уже давно болеет раком. Средняя стадия. Она тоже все это время была в Горловке, работала. Так вот, когда были прошлогодние летние обстрелы, эта врач работала все это трудное время, спасая пациентов, забыв про себя начисто и у нее случилось чудо... Рак ушел, она стала очень хорошо выглядеть, занялась вплотную построением своей карьеры... Стала занимать высокую должность, начала бояться потерять благополучие, характер стал невыносим... И болезнь вернулась.... Сейчас опять в реанимации, в тяжелом состоянии...
Иннуариевна, да, это подтверждает еще раз то, как помогает отдавать энергию... И не цепляться...
Очень жаль женщину, дай Бог ей сил помочь спастись...

Алуня

Сообщение Алуня » 22 авг 2015, 13:41

ромашка206 писал(а):АЛУНЯ, :rose: :consent:
Ромашка206, здравстуйте! Видела Ваш пост, не успела вовремя ответить, не было компьютера, а с телефона не распишешься...
Спасибо Вам за поддержку, надеюсь, что Вы справитесь с невзгодами благодаря новым знаниям и опыту.
Сорри, что не успела ответить. Хочется, чтобы поменьше было вот таких вот историй в чем-то схожих с моей :rose:

Алуня

Сообщение Алуня » 22 авг 2015, 13:44

У меня совсем тяжко со здоровьем стало что-то, морально сложно не скатиться, справляюсь во многом благодаря всем вашим советам, полученным за столько страниц этой ветки.
Что дальше будет, не знаю. На все Божья воля.

zuka
Ник: zuka

Сообщение zuka » 22 авг 2015, 13:51

Алуня, тоже думаю над вашей проблемой.
Может муж начать читать книжки и как-то внутренне отстраняться от вас?
Ведь возможно, что ваша болезнь, может быть связана с его мировозрением.

ромашка206
Ник: ромашка206

Сообщение ромашка206 » 22 авг 2015, 15:21

Не отчаивайтесь, Алуня. Все пройдет...
Я написала, что бы Вы знали, можно преодолеть многое, главное - Ваши усилия.
Смотрите на все происходящее, как на урок. Вы пришли на Землю, чтобы прожить ЭТО.

Алуня

Сообщение Алуня » 22 авг 2015, 15:37

zuka писал(а):Алуня, тоже думаю над вашей проблемой.
Может муж начать читать книжки и как-то внутренне отстраняться от вас?
Ведь возможно, что ваша болезнь, может быть связана с его мировозрением.
Zuka, здравствуйте!
Муж книги читать пробовал пару лет, не пошли, сейчас пыталась ему и так, и эдак их пропихивать или информацию, практически бесполезно.
А отстраняется он внутренне по-любому, у нас очень изменились отношения, мы отдалились. У него даже агрессия появилась ко мне, я вижу.
Надо опять попробовать книги ему подсунуть...

Вернуться в «Здоровье и болезни»