Аутоиммунное, очень прошу помощи.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 18 сен 2015, 18:03

Алуня, все Вы делаете правильно, но в силу сильнейшей загруженности процесс может затянуться на долгие годы. Часто будет состояние тупика. Будет подниматься слой за слоем. Вот что в данный момент поднимается, с тем и работайте.
Не форсируйте события, все придет в свое время. Девочки дают направление и ускорение. Если сейчас Вы не видите то, что видят они, не страшно, просто еще не пришло время. Очистится одно, поднимется другое. Работайте с проблемой по мере поступления. Потом будете перечитывать и поразитесь прозорливости девочек.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 18 сен 2015, 18:03

Иннуариевна писал(а):
Стараюсь жить каждый день с радостью (вот тут все плохо, сразу говорю, ощущать эту радость очень сложно).
А почему сложно ощутить эту радость? А если скажут, что жить вам осталось две недели? Что почувствуете? Неужели не будете рады каждому дню тут? С мужем... с ребенком.... в доме... солнышко... осень...
Не цените Вы жизнь, Диана... Эх.....
Я когда про Веточку прочитала тему, два дня была под большим впечатлением и пересмотрела кое-чего... у себя...
Я тоже это заметила - жизнь как будто не ценит, не чувствует. Много пафосных рисованных слов на публику о жизни якобы и смерти, о "шансе от Бога" которые никогда бы не стал писать человек, который как бы...ну реально что ли ощущал это.
Реальные глубокие переживания человек не пишет подобным образом.
У меня это как-то не вяжется с рассказами о смерти родственников, отчаянием. Такое впечатление, что душа не работает.

iriss

Сообщение iriss » 18 сен 2015, 18:06

Алуня писал(а):Natovi, вот я лично к Вам можно обращусь?
Все тут кивают, что меня надо покрыть матом - за что?
Что я сегодня такого написала, что так возмутило общественность?
Диан, прочти ещё раз хорошенько так, прочкувствованно притчу эту про ВЕру и Надежду. Мне кажется ты её не поняла, а она имеет к тебе очень прямое назначение.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 18 сен 2015, 18:19

Марфа Меньшикова писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Стараюсь жить каждый день с радостью (вот тут все плохо, сразу говорю, ощущать эту радость очень сложно).
А почему сложно ощутить эту радость? А если скажут, что жить вам осталось две недели? Что почувствуете? Неужели не будете рады каждому дню тут? С мужем... с ребенком.... в доме... солнышко... осень...
Не цените Вы жизнь, Диана... Эх.....
Я когда про Веточку прочитала тему, два дня была под большим впечатлением и пересмотрела кое-чего... у себя...
Я тоже это заметила - жизнь как будто не ценит, не чувствует. Много пафосных рисованных слов на публику о жизни якобы и смерти, о "шансе от Бога" которые никогда бы не стал писать человек, который как бы...ну реально что ли ощущал это.
Реальные глубокие переживания человек не пишет подобным образом.
У меня это как-то не вяжется с рассказами о смерти родственников, отчаянием. Такое впечатление, что душа не работает.
У нее мало сил. На все нужна энергия. Ее мало, поэтому складывается ощущение, что не работает душа.
Нужно что-то сделать, чтобы пошел поток и его хватало бы на реальные изменения. У Лазарева где-то было об этом. Но, как ни роюсь в голове, ничего не могу вспомнить.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 18 сен 2015, 18:20

И просить помощи нужно. Просить, чтобы указали путь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 18:54

Арина, радоваться - это быть благодарным Богу... За всё... просто за день... прожитый... Здесь не надо много энергии... Она сама пойдет...
Я понимаю, когда у тебя ежедневные боли... Тяжело... Но что делать? У тебя есть выбор? Нет...
Сложная тема. Потому что нельзя человека научить чувствовать... Это внутри него...
Я не думаю, что она вообще не чувствует... Просто в отношении себя какой-то внутренний барьер... И непонимание, почему так... Ты вроде бы ничего не делала, а тебя почему-то наказывают?...
Это все мое мнение, не больше.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 18 сен 2015, 19:06

А что за странный ник Алуня?
Это уменьшительно-ласкательное что ли?
Типо "Сюсюня"?

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 18 сен 2015, 19:13

Насчет "изменения не идут". Лазарев писал, что они не идут, когда было какое- то преступление против любви. Человек тогда как бы срезается с определенного объема энергии, посредством которой мог бы изменится. Раскрутить это можно только искренним реальным внутренним раскаянием.

Может мы чего не знаем? Может там любовник какой был, какая-нить странная история, замятая. Я вот не верю, чтобы у такой умственно оснащенной женщины не было энергии на романы. Наверняка была.
Более того, лично у меня ощущение, если бы она сейчас в кого влюбилась, это ей бы помогло. Все унижения и переживания, которые человек испытывает, попадая в треугольники и прочие фигуры, они в этом смысле полезны, если правильно пройти.
Может что- то было и прошла неправильно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 19:17

А мне кажется там проблемы с отцом.... У Дианы.... ((((( имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 18 сен 2015, 19:41

А что с отцом? Отец убил человека.
Она писала, что во сне тоже убивала человека, значит все эти эмоции были ей также испытаны, не было реальной реализации, но внутренняя реализация была - она знает, как это, что испытывает, что толкает.

Может с этим нужно пойти на исповедь в церковь? Если это снилось, значит такие эмоции имеют к ней доступ, то есть они часть ее биополя, часть ее внутренней структуры. И их можно вытащить, прожить заново, реально прочувствовать, кто ты, что есть в тебе, в чем твоя греховность, изменить отношение к себе, к людям, изменить восприятие себя. Тогда как итог может присниться похожий сон, НО уже не убиваешь человека.

Как это изменить? Раскаяние в церкви, именно там, сама с собой дома перед зеркалом или еще как - не пройдет.
Я когда первый раз пошла на исповедь, а это было очень нелегко решится , я даже в церковь не смогла войти, так меня крутануло. Слезы полились, еле дышала.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 19:48

Марфа Меньшикова писал(а):А что с отцом? Отец убил человека.
Она писала, что во сне тоже убивала человека, значит все эти эмоции были ей также испытаны, не было реальной реализации, но внутренняя реализация была - она знает, как это, что испытывает, что толкает.

Может с этим нужно пойти на исповедь в церковь? Если это снилось, значит такие эмоции имеют к ней доступ, то есть они часть ее биополя, часть ее внутренней структуры. И их можно вытащить, прожить заново, реально прочувствовать, кто ты, что есть в тебе, в чем твоя греховность, изменить отношение к себе, к людям, изменить восприятие себя. Тогда как итог может присниться похожий сон, НО уже не убиваешь человека.

Как это изменить? Раскаяние в церкви, именно там, сама с собой дома перед зеркалом или еще как - не пройдет.
Я когда первый раз пошла на исповедь, а это было очень нелегко решится , я даже в церковь не смогла войти, так меня крутануло. Слезы полились, еле дышала.
:handshake:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 18 сен 2015, 21:30

Алуня писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Стараюсь жить каждый день с радостью (вот тут все плохо, сразу говорю, ощущать эту радость очень сложно).
А почему сложно ощутить эту радость? А если скажут, что жить вам осталось две недели? Что почувствуете? Неужели не будете рады каждому дню тут? С мужем... с ребенком.... в доме... солнышко... осень...
Не цените Вы жизнь, Диана... Эх.....
Я когда про Веточку прочитала тему, два дня была под большим впечатлением и пересмотрела кое-чего... у себя...
Знаете, я как раз каждый день себе говорю - представь, что этот день последний. И пытаюсь ощутить его красоту, каждый его оттенок. Говорю себе - иду ногами, какое счастье! Мужу ужин вкусный сделала, он с удовольствием ест и хвалит, какая я счастливая. Муж дома, сын рядом, целую обнимаю обоих итд. Но! Я о том,что это вот как раз вымученное и как сказали ранее, фальшивое немного даже, ведь я пинаю себя, чтобы это повторять себе, это не настоящая тихая радость, льющаяся из души на автомате. То есть, я ее реально чувствую, когда пну, а подзабыв, сразу же скатываюсь назад, разглядывая морду в зеркало и конечности на предмет неприятных вещей.

А вообще, муж уехал на рыбалку на три дня, вроде дома когда и не особо общаемся, а тут - скучаю не могу, хотя первый день, аж душу щемит. Мыслями к нему возвращаюсь, еще и связи там нет. Интересно так.
Теперь думаю, это сигнал привязки или относительно здоровое чувство? На последнее я рассчитываю мало уже, что касается меня, конечно))
Ну вот, Дианочка, вот тут ты настоящая, чувствую, честная потому что перед самой собой и с нами. А в предыдущем посте отвечала как на уроке -- зазубрила, ответила, чтобы оценку получить и дальше пошла по своим ВЕЛИКИМ делам. А вот если бы ты так пела, тебе бы 5 не поставили, потому что без души. Вот и с Богом так, и в жизни, и на форуме -- без души не воспринимается понимаешь?!

iriss

Сообщение iriss » 18 сен 2015, 21:37

Марфа Меньшикова писал(а):А что за странный ник Алуня?
Это уменьшительно-ласкательное что ли?
Типо "Сюсюня"?
:-) МАрфа жжет)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 сен 2015, 04:18

Марфа Меньшикова писал(а):Насчет "изменения не идут". Лазарев писал, что они не идут, когда было какое- то преступление против любви. Человек тогда как бы срезается с определенного объема энергии, посредством которой мог бы изменится. Раскрутить это можно только искренним реальным внутренним раскаянием.

Может мы чего не знаем? Может там любовник какой был, какая-нить странная история, замятая. Я вот не верю, чтобы у такой умственно оснащенной женщины не было энергии на романы. Наверняка была.
Более того, лично у меня ощущение, если бы она сейчас в кого влюбилась, это ей бы помогло. Все унижения и переживания, которые человек испытывает, попадая в треугольники и прочие фигуры, они в этом смысле полезны, если правильно пройти.
Может что- то было и прошла неправильно.
Уже) влюбилась в мужа. Раньше считала его не слишком достойным себя. Так что процесс со скрипом, но идет.
Насчет "изменения не идут". Лазарев писал, что они не идут, когда было какое- то преступление против любви. Человек тогда как бы срезается с определенного объема энергии, посредством которой мог бы изменится. Раскрутить это можно только искренним реальным внутренним раскаянием.
А вот это - это основа всего нашего самокопания. Если постараться и выполнить этот пунктик, причем по каждой жизненной позиции, то можно много изменить. Спасибо Марфа за напоминание о главном.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 19 сен 2015, 11:37

Девочки, простите, я все прочитала, два раза, но не могу вам ничего ответить.

Мне сегодня очень плохо, во всех смыслах. Полный раздрай, я не справляюсь уже с ситуацией.
Поделом мне, наверное)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 сен 2015, 12:45

Алуня писал(а):Девочки, простите, я все прочитала, два раза, но не могу вам ничего ответить.

Мне сегодня очень плохо, во всех смыслах. Полный раздрай, я не справляюсь уже с ситуацией.
Поделом мне, наверное)
Диана, что это опять такое, поделом мне наверное, что за поделом, что это ты сама себя какой то преступницей назначила? Сама себя будто приговорила. Перестань плохо думать о себе, ты знаешь, что такое, плохо о себе думать. Так поправиться невозможно. Ничем ты не хуж и ни лучше никого, у тебя своя задача, которую надо решить... А ты все пепел на голову себе сыпешь и при этом приговариваешь, поделом мне , поделом... Какая то мазохистка, чёс слово.прекрати эти дела, слышь, Диана?!!!!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 сен 2015, 12:54

Ушла из инета Диана, а у меня кошки в душе скребут, почему то, думаю, а вдруг пережали? Вдруг для нее это слишком много информации? Люди десятилетиями то не могут справиться, а тут за месяц такой потом информации и каждый со своим опытом, она все таки прислушивались к нам, но переварить всего столько не под силу даже здоровому организму....а что про нее говорить? Я просто не понимаю, почему она себя в такие преступники записала? Не понимаю....

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 19 сен 2015, 13:04

natovi писал(а):Ушла из инета Диана, а у меня кошки в душе скребут, почему то, думаю, а вдруг пережали? Вдруг для нее это слишком много информации? Люди десятилетиями то не могут справиться, а тут за месяц такой потом информации и каждый со своим опытом, она все таки прислушивались к нам, но переварить всего столько не под силу даже здоровому организму....а что про нее говорить? Я просто не понимаю, почему она себя в такие преступники записала? Не понимаю....
Не вдруг пережали, а пережали. Вы даже не почувствовали ту грань, за которой нужно остановиться. И начали утрамбовывать человека в асфальт. Это называется добивать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 сен 2015, 13:33

Arina писал(а):
natovi писал(а):Ушла из инета Диана, а у меня кошки в душе скребут, почему то, думаю, а вдруг пережали? Вдруг для нее это слишком много информации? Люди десятилетиями то не могут справиться, а тут за месяц такой потом информации и каждый со своим опытом, она все таки прислушивались к нам, но переварить всего столько не под силу даже здоровому организму....а что про нее говорить? Я просто не понимаю, почему она себя в такие преступники записала? Не понимаю....
Не вдруг пережали, а пережали. Вы даже не почувствовали ту грань, за которой нужно остановиться. И начали утрамбовывать человека в асфальт. Это называется добивать.
Это как это я лично утрамбовывала Диану в асфальт, скажи, Аrina, или утрамбовыванием ты называешь желание помоь человеку найти ориентиры, примеры для того, что бы оторваться от себя и посмотреть на тех, кому хуже?
Это утрамбовывание? Почему Вы, а не все, Arina?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 сен 2015, 13:36

Алуня писал(а): я хотела бы задать вам общий вопрос, котроый меня очень волнует. Лезть в "умные" темы к серьезным людям как-то не хочется, поэтому спрошу здесь - мне действительно важно, что вы скажете.
Вчера как обычно слушала Сергея Николаевича, скачала "Каверзные вопросы" от июня 2014 года, и там он говорит по поводу Иисуса Христа и Его божественности, а именно, четко дает понять, что Он человек, плюс ко всему ссылается на невошедшие в Евангелие части, написанные его родными братьями, которые ничего не говорят о Его воскресении. В общем, СН аккуратно дает понять, что весьма сомнительно, что Он вообще воскрес.
Я не могу успокоиться со вчерашнего дня, в голове бушуют эти мысли, так как я очень доверяю СН, но как бы я православный человек, хожу в церковь и не могу все это уложить, какой-то крах
Мне одной показалось, что здесь неумные темы и несерьёзные люди? :-)
Может быть поэтому ты не воспринимаешь от нас ничего? :notunderstand:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 149 гостей