Куда деваются силы?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 авг 2015, 12:33

[quote="Буся Лидия Михайловна" Очень часто (особенно в последнее время) на меня нападает какая-то хандра)) нет сил, ничего совершенно не хочется, ничего совершенно не радует, жизнь как во сне протекает.






Как к сделанному относится Ваша душа.Когда что то сделали хорошо,какие эмоции,мысли.Есть ли горделивость за сделанное.И как ко времени относитесь?Торопливость есть?Когда хочется побыстрее,то есть время подгонять пытаетесь? Или чувство ожидания,когда ждете прихода нужного часа?

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 16:06

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Буся Лидия Михайловна" Очень часто (особенно в последнее время) на меня нападает какая-то хандра)) нет сил, ничего совершенно не хочется, ничего совершенно не радует, жизнь как во сне протекает.






Как к сделанному относится Ваша душа.Когда что то сделали хорошо,какие эмоции,мысли.Есть ли горделивость за сделанное.И как ко времени относитесь?Торопливость есть?Когда хочется побыстрее,то есть время подгонять пытаетесь? Или чувство ожидания,когда ждете прихода нужного часа?
Очень много вопросов к размышлению. Спасибо.
В "ленивые" для меня дни, душа, как мне кажется тоже отягощена, а может это мое сознание, я не знаю.На самом деле не знаю :bug:
Горделивость присутствует, когда делаю что-то хорошее, стараюсь, чтобы никто и не знал, чтобы не зазнаваться.))
А вот по поводу торопливости, то здесь Вы в точку. Но только тогда, когда я в своем нормальном темпе, тогда, да, спешу. А вот когда слабость и сил нет, тогда спокойно воспринимаю...вроде...

В общем я поняла, что сама о себе ничего не знаю. Начинаю писать и... как о неизвестной мне личности... :question:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 авг 2015, 16:07

Буся, папа то чем болел?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 16:51

Nasca писал(а):Буся, папа то чем болел?
Рак почки, думаю обиду держал в себе.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 авг 2015, 16:59

Буся Лидия Михайловна писал(а):
Nasca писал(а):Буся, папа то чем болел?
Рак почки, думаю обиду держал в себе.
Нет. Обида- это лёгкие, почки- это будущее( привязанность бьёт по почкам). Его ему закрыли, не было энергии, жил в постоянном стрессе, снижение энергетики - тоже удар по почкам. Т.е. он своё будущее не отстаивал. За будущее надо не то что бороться, а отстаивать. Алкоголь глушит сознание. Поэтому он стал пить, чтобы не нервничать.

Говорит же СНЛ: если мужик не может воспитать бабу, то мужика и наказывают.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 авг 2015, 17:02

Муж как себя чувствует?

Сыну давала ДК читать?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 18:27

Nasca писал(а):
Буся Лидия Михайловна писал(а):
Nasca писал(а):Буся, папа то чем болел?
Рак почки, думаю обиду держал в себе.
Нет. Обида- это лёгкие, почки- это будущее( привязанность бьёт по почкам). Его ему закрыли, не было энергии, жил в постоянном стрессе, снижение энергетики - тоже удар по почкам. Т.е. он своё будущее не отстаивал. За будущее надо не то что бороться, а отстаивать. Алкоголь глушит сознание. Поэтому он стал пить, чтобы не нервничать.

Говорит же СНЛ: если мужик не может воспитать бабу, то мужика и наказывают.
Да, все верно. Слово в слово точно! Началось с рака почки, потом на рак легких. Будущее не отстаивал, ему легче было уступить, чем бороться.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 18:33

Nasca писал(а):Муж как себя чувствует?

Сыну давала ДК читать?

У мужа спина часто хватает. Лазарева слушает только если я включу, а ему деваться некуда) Последнее время прилип к игре в танчики, прям наваждение какое-то. Иногда нормально реагирую, но иногда взрываюсь, может целую ночь просидеть, а потом спит, хотя трудяга в целом(
Сын ДК не читал, но Лазарева слушает со мной часто, хотя вижу, что мало понимает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 авг 2015, 04:01

Буся Лидия Михайловна писал(а):
Рак почки, думаю обиду держал в себе.








Можно и так сказать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 авг 2015, 04:03

Буся Лидия Михайловна писал(а):
Nasca писал(а):Буся, папа то чем болел?
Рак почки, думаю обиду держал в себе.








Сильнейшая привязанность к миру.Поэтому Вас отрывают потерей энергии,меньше прилипание.Меньше что то делаете,меньше привязываетесь.Но если будет раздражение,прилипание останется.И будет повторяться слабость,лень.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 11 авг 2015, 12:30

Буся Лидия Михайловна писал(а):
flower_lu писал(а):Здравствуйте!

Мне кажется, многим знакомо такое ощущение... Нужно просто продолжать жить и устремляться к Любви. Понимаете, жизнь - это не только радость, но и грусть, боль..и т.д.
Нужно уметь все принимать как Волю Творца, для чего-то она нужна, эта ситуация, отсутствие сил и т.д.
Есть еще выражение: "время разбрасывать и время собирать камни". У Господа нужно ответы искать, он подскажет. Все от Него и для нашего блага.

А вообще, постою послушаю.. у самой такое бывает..
Спасибо за ответ, flower_lu!
Да, я в такие дни себе говорю, что и на это воля Бога, нужно принимать... но когда на работе получаю зарплату что-то недовыполнив по плану из-за этого состояния, как-то стыдно, что деньги платят, а я как-бы и не до работала как нужно.
Да и уборку в квартире не могу делать)) вот отвезла ковер пару дней назад в химчистку, а забрать сил нет, смотрю на полы немытые и все...
А как пройдет все, я сама себе удивляюсь, как так можно было!

Кстати на форуме читать темы силы есть))) но в последнее время все больше хочется просто лежать с закрытыми глазами и что-то слушать (Лазарева, торсунова и т.д.) прям Лодырь стала с большой буквы!
Лидия, лень и отсутствие сил может быть блокировкой зацепленности за жизнь во всех ее аспектах сразу. Принудительное отрешение от человеческих ценностей,, если добровольного Вы не даете. Если Вы вместо лежания дома будете почаще в храм ходить и службы выстаивать, пользы будет гораздо больше, а затем и энергия пойдет.
В храме у Вас тоже может напасть сонливость - ну, сядьте на лавочку и дремлите. Но лучше в храме сидеть, чем дома лежать. Стояние в храме на службе отрывает нас от всех остальных дел, одновременно помогает душе устремиться к Богу. Это единственное, что нужно для проработки кармы.
А "жор нападает" в такие моменты потому, что чувствуется нехватка энергии. Но нужна сначала тонкая, Божественная, а Вы к ней не очень привыкли. Поэтому организм по привычке к еде кидается.
Оксана Альберти

dina5275
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:22
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 12 авг 2015, 01:58

Лидия Михайловна отсутствие энергии говорит о том, что ситуация идёт из будущего. Вас как бы сдерживают чтобы не наделали чего плохого. В основном это может быть отречение или сильнейшая привязанность. Как и что это вопрос времени. Пока просто подготавливают и приостанавливают от необдуманного решения. Просто успокойтесь и ждите. Если конкретно укладывают в кровать - тупо лежите и молитесь.
В этом году была в таком же состоянии более полугода. Слава Богу у меня есть возможность лежать т.к. не работаю. Передумала многое, но ошибок не избежала. Вот в таком же состоянии сорвалась и поехала несмотря на упадок сил. В результате туда куда я поехала очень хорошо прочистили душу. Чистку не приняла. Зато заработала себе несколько серьёзных заболеваний. Сейчас сижу и работаю над собою. Пока результата нет. Но пришло понимание с чем это было связано. А на самом деле всё просто. Самая обычная привязанность. Если бы не она я бы туда просто не поехала.
И напоследок хочу Вам сказать, что у Вас хорошая интуиция. Прислушайтесь к ней. Не каждому это дано.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 12 авг 2015, 04:04

Okeana писал(а):
Буся Лидия Михайловна писал(а):
flower_lu писал(а):Здравствуйте!

Мне кажется, многим знакомо такое ощущение... Нужно просто продолжать жить и устремляться к Любви. Понимаете, жизнь - это не только радость, но и грусть, боль..и т.д.
Нужно уметь все принимать как Волю Творца, для чего-то она нужна, эта ситуация, отсутствие сил и т.д.
Есть еще выражение: "время разбрасывать и время собирать камни". У Господа нужно ответы искать, он подскажет. Все от Него и для нашего блага.

А вообще, постою послушаю.. у самой такое бывает..
Спасибо за ответ, flower_lu!
Да, я в такие дни себе говорю, что и на это воля Бога, нужно принимать... но когда на работе получаю зарплату что-то недовыполнив по плану из-за этого состояния, как-то стыдно, что деньги платят, а я как-бы и не до работала как нужно.
Да и уборку в квартире не могу делать)) вот отвезла ковер пару дней назад в химчистку, а забрать сил нет, смотрю на полы немытые и все...
А как пройдет все, я сама себе удивляюсь, как так можно было!

Кстати на форуме читать темы силы есть))) но в последнее время все больше хочется просто лежать с закрытыми глазами и что-то слушать (Лазарева, торсунова и т.д.) прям Лодырь стала с большой буквы!
Лидия, лень и отсутствие сил может быть блокировкой зацепленности за жизнь во всех ее аспектах сразу. Принудительное отрешение от человеческих ценностей,, если добровольного Вы не даете. Если Вы вместо лежания дома будете почаще в храм ходить и службы выстаивать, пользы будет гораздо больше, а затем и энергия пойдет.
В храме у Вас тоже может напасть сонливость - ну, сядьте на лавочку и дремлите. Но лучше в храме сидеть, чем дома лежать. Стояние в храме на службе отрывает нас от всех остальных дел, одновременно помогает душе устремиться к Богу. Это единственное, что нужно для проработки кармы.
А "жор нападает" в такие моменты потому, что чувствуется нехватка энергии. Но нужна сначала тонкая, Божественная, а Вы к ней не очень привыкли. Поэтому организм по привычке к еде кидается.
Спасибо! На самом деле Вы правы, в храме очень часто сонливость нападает, прям до зевоты)) Стараюсь ходить по храму, чтобы реально не уснуть. Когда-то очень давно услышала, что это значит, что бесы сидят :bug: , даже от испуга ходить перестала, но душа просила. Теперь понимаю, что это за бесы, привязка...
Еще раньше, как начну читать молитвы дома, так как вместо снотворного, сразу же зеваю, аж слезы наворачиваются. Сейчас поменьше, легче. Я как-то не связывала раньше свою проблему и состояние в храме или во время молитвы, теперь понимаю, спасибо.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 12 авг 2015, 04:12

dina5275 писал(а):Лидия Михайловна отсутствие энергии говорит о том, что ситуация идёт из будущего. Вас как бы сдерживают чтобы не наделали чего плохого. В основном это может быть отречение или сильнейшая привязанность. Как и что это вопрос времени. Пока просто подготавливают и приостанавливают от необдуманного решения. Просто успокойтесь и ждите. Если конкретно укладывают в кровать - тупо лежите и молитесь.
В этом году была в таком же состоянии более полугода. Слава Богу у меня есть возможность лежать т.к. не работаю. Передумала многое, но ошибок не избежала. Вот в таком же состоянии сорвалась и поехала несмотря на упадок сил. В результате туда куда я поехала очень хорошо прочистили душу. Чистку не приняла. Зато заработала себе несколько серьёзных заболеваний. Сейчас сижу и работаю над собою. Пока результата нет. Но пришло понимание с чем это было связано. А на самом деле всё просто. Самая обычная привязанность. Если бы не она я бы туда просто не поехала.
И напоследок хочу Вам сказать, что у Вас хорошая интуиция. Прислушайтесь к ней. Не каждому это дано.
Спасибо за ответ!
Зимой была за границей, первый раз в жизни, по работе. Приехала в полном восторге и ... слегла. Возникло заболевание при котором не ходить не сидеть не могла совсем. Пришлось неделю отлеживаться, даже лежа работать не могла, ну ооочень плохо было. Это тоже привязка? Лечили, чтобы отрекалась принудительно?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 авг 2015, 04:12

Буся Лидия Михайловна писал(а):
в храме очень часто сонливость нападает, прям до зевоты)) Стараюсь ходить по храму, чтобы реально не уснуть. Когда-то очень давно услышала, что это значит, что бесы сидят :bug: , даже от испуга ходить перестала, но душа просила. Теперь понимаю, что это за бесы, привязка...
Еще раньше, как начну читать молитвы дома, так как вместо снотворного, сразу же зеваю, аж слезы наворачиваются. Сейчас поменьше, легче. Я как-то не связывала раньше свою проблему и состояние в храме или во время молитвы, теперь понимаю, спасибо.





Это сознание тормозится.Информация не идет на уровне сознания.Нужно малыми порциями привыкать.Насильно мил не будешь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 авг 2015, 04:16

Буся Лидия Михайловна писал(а): Зимой была за границей, первый раз в жизни, по работе. Приехала в полном восторге и ... слегла. Возникло заболевание при котором не ходить не сидеть не могла совсем. Пришлось неделю отлеживаться, даже лежа работать не могла, ну ооочень плохо было. Это тоже привязка? Лечили, чтобы отрекалась принудительно?





Опять перегрузка сознания,чтобы никуда не ходили и не ездили.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 12 авг 2015, 04:19

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Буся Лидия Михайловна писал(а):
Nasca писал(а):Буся, папа то чем болел?
Рак почки, думаю обиду держал в себе.








Сильнейшая привязанность к миру.Поэтому Вас отрывают потерей энергии,меньше прилипание.Меньше что то делаете,меньше привязываетесь.Но если будет раздражение,прилипание останется.И будет повторяться слабость,лень.
В детстве и юности , до замужества я хотела жить где-то в лесу, где меньше людей (выросла в городе, на каникулы у бабушки в лесу), меньше цивилизации. Начав читать Лазарева находила у себя и в семье всякое, но о привязке к миру как-то совсем не задумывалась, до конца не понимаю в чем это выражается...

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 12 авг 2015, 04:26

Дорогие форумчане! Спасибо, кто ответил!
С Вашими ответами мне прям как наряд на работу свыше выписали и теперь работать и работать.

Вчера спускалась вечером и на лесничной площадке большой мотылек бился в стекло. Да так бился, с таким усердием! не смогла пройти, вернулась, пришлось искать пакет пустой и ловить его (хотя боюсь). Поймала, выпустила. Бабульки у подъезда странно посмотрели. :-)
А я шла и думала, что наверное если так душе работать, с таким усердием как этот мотылек, несмотря ни на что, то обязательно кто-то поможет.
Спасибо за помощь! :heart:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 12 авг 2015, 08:32

Буся Лидия Михайловна писал(а):Дорогие форумчане! Спасибо, кто ответил!
С Вашими ответами мне прям как наряд на работу свыше выписали и теперь работать и работать.

Вчера спускалась вечером и на лесничной площадке большой мотылек бился в стекло. Да так бился, с таким усердием! не смогла пройти, вернулась, пришлось искать пакет пустой и ловить его (хотя боюсь). Поймала, выпустила. Бабульки у подъезда странно посмотрели. :-)
А я шла и думала, что наверное если так душе работать, с таким усердием как этот мотылек, несмотря ни на что, то обязательно кто-то поможет.
Спасибо за помощь! :heart:

Буся, я тя ЛЮ! :love:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей