Куда деваются силы?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 10:15

Здравствуйте всем! Я еще можно сказать новичок, читаю Лазарева недавно, информацию воспринимаю хорошо, но... иногда не могу понять, что делать...
Дело в том, что я довольно активный человек, работаю, замужем, сын 18 лет. Вроде все хорошо в жизни, хоть Лазарева только недавно начала читать, но понятие Бога и Любви было всегда.
Проблема вот в чем. Очень часто (особенно в последнее время) на меня нападает какая-то хандра)) нет сил, ничего совершенно не хочется, ничего совершенно не радует, жизнь как во сне протекает. Через время это проходит, а потом опять. Думала с гармонами что-то, да вроде все в порядке, а вот поднять себя чаще и чаще труднее становиться, как будто силы куда-то деваются. Думаю о том, что как Бог даст так все и будет, и вроде все хорошо получается, но в последнее время думаю о том, что не прилаживаю к своей жизни физических сил (их просто нет), а результат есть, зарплату платят, как-то уж потребительски получается.

Понимаю, что ответ надо искать в себе, но не знаю с чего начать(
Куда могут диватьтся силы и почему временами? связывала и с мыслями и с действиями, вроде и связи нет...
И еще, когда такие дни наступают, огромный голод, только есть хочу и больше ничего...
Буду благодарна за подсказку!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 авг 2015, 10:38

нет тонкой энергии, и попытка заменить тонкую энергию едой , не приведёт к накоплению энергии, она приведёт к накоплению веса.

Есть куда отдавать? Помочь родственникам, бабушке-соседке, выйти на площадку и вымыть лестницу . Много чего можно: клумбу разбить перед домом. В больничку сходить, поработать без денег в терапии или детском отделении. Отдавать нада.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 10:39

flower_lu писал(а):Здравствуйте!

Мне кажется, многим знакомо такое ощущение... Нужно просто продолжать жить и устремляться к Любви. Понимаете, жизнь - это не только радость, но и грусть, боль..и т.д.
Нужно уметь все принимать как Волю Творца, для чего-то она нужна, эта ситуация, отсутствие сил и т.д.
Есть еще выражение: "время разбрасывать и время собирать камни". У Господа нужно ответы искать, он подскажет. Все от Него и для нашего блага.

А вообще, постою послушаю.. у самой такое бывает..
Спасибо за ответ, flower_lu!
Да, я в такие дни себе говорю, что и на это воля Бога, нужно принимать... но когда на работе получаю зарплату что-то недовыполнив по плану из-за этого состояния, как-то стыдно, что деньги платят, а я как-бы и не до работала как нужно.
Да и уборку в квартире не могу делать)) вот отвезла ковер пару дней назад в химчистку, а забрать сил нет, смотрю на полы немытые и все...
А как пройдет все, я сама себе удивляюсь, как так можно было!

Кстати на форуме читать темы силы есть))) но в последнее время все больше хочется просто лежать с закрытыми глазами и что-то слушать (Лазарева, торсунова и т.д.) прям Лодырь стала с большой буквы!

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 10:44

Nasca писал(а):нет тонкой энергии, и попытка заменить тонкую энергию едой , не приведёт к накоплению энергии, она приведёт к накоплению веса.

Есть куда отдавать? Помочь родственникам, бабушке-соседке, выйти на площадку и вымыть лестницу . Много чего можно: клумбу разбить перед домом. В больничку сходить, поработать без денег в терапии или детском отделении. Отдавать нада.
ой как же я с Вами согласна! раньше так и было, но умом иду и отдаю энергию, а руки-ноги (особенно в районе солнечного сплетения) не понимают моих намерений.

Иногда что-то начинаю делать, а ноги подкашиваются и прямо в слезы от того, что хочется лечь-полежать. Когда делать начинаю через силы, нервная становлюсь и плакать хочется.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 авг 2015, 11:00

Буся Лидия Михайловна писал(а):
Иногда что-то начинаю делать, а ноги подкашиваются и прямо в слезы от того, что хочется лечь-полежать. Когда делать начинаю через силы, нервная становлюсь и плакать хочется.
Девушка, не лукавьте, выкладывайте, что там у вас: муж, отец, дед, какие в у вас с ними отношения, сын- как у него дела?
Здоровье собственное?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 11:34

Nasca писал(а):
Буся Лидия Михайловна писал(а):
Иногда что-то начинаю делать, а ноги подкашиваются и прямо в слезы от того, что хочется лечь-полежать. Когда делать начинаю через силы, нервная становлюсь и плакать хочется.
Девушка, не лукавьте, выкладывайте, что там у вас: муж, отец, дед, какие в у вас с ними отношения, сын- как у него дела?
Здоровье собственное?
С мужем живем 19 лет, всякое бывало (и другая и пьянки и т.д.) но где-то в душе всегда знала, что все от Бога, прощала, любила, хотя считала себя гордой женщиной)) Сейчас все позади, стали жить хорошо (иногда сами удивляемся как раньше было плохо). Хотя бывают ссоры и сейчас, но какие-то поверхностные, быстро миримся.
Папы не стало 5 лет назад-рак. перед смертью лежал почти два месяца, я разрывалась между домом,работой, но была с ним (врагу не пожелаю, что пережила, но приняла смерть с Любовью). Тогда о Лазареве даже и не слышала, но понимала, что это от Бога. муж в это время пил, обижал сына, меня. А после смерти папы как-то стал другим, поменялись отношения.

Папа был очень добрым человеком, но как забрали мою бабушку к себе (мама мамы) так стал на старость лет выпивать, теперь понимаю, что обида огромная была на тещу, она его обижала, а он не мог слова плохого сказать , все в себе держал, в итоге-рак (если я правильно смогла понять причину). Бабушка-генерал в юбке, папу очень ущемляла. То от ест много, то отдыхает после работы.

Ой, а знаете, сейчас пишу и думаю, а вдруг и у папы были такие приступы? Вспоминаю, и похоже на то!!!! Порой работал по хозяйству (частный дом) много и после смены на заводе, а порой лежал несколько дней и читал книги, чем вызывал бурю негодований у бабушки!

Теперь понимаю, зачем нужен форум...пока написала, много чего увидела)))

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 авг 2015, 11:43

Буся Лидия Михайловна писал(а):
Теперь понимаю, зачем нужен форум...пока написала, много чего увидела)))
Буся, ты мне нравишься своим подъёмом в речи, шо, энергия появилась?? :cheese:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 10 авг 2015, 11:51

Буся, а у Вас не связаны эти дни упадка сил с экадаши, как например сегодня?
у меня именно в эти дни - нет сил, прям как у вас. лежу, сплю или через силу с перерывами что-то делаю... ни с кем не общаюсь...
Никаких претензий.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 11:52

Nasca писал(а):
Буся Лидия Михайловна писал(а):
Иногда что-то начинаю делать, а ноги подкашиваются и прямо в слезы от того, что хочется лечь-полежать. Когда делать начинаю через силы, нервная становлюсь и плакать хочется.
Девушка, не лукавьте, выкладывайте, что там у вас: муж, отец, дед, какие в у вас с ними отношения, сын- как у него дела?
Здоровье собственное?

Сын учится на сварщика, родился с кривошеей, голова на бок, неровная спина. В детстве врачи настаивали на операции, но решили не делать, правильно или нет не знаю, дефект остался.
С здоровьем моим даже не знаю что писать, по всякому бывает, но как-то само чаще проходило. А нет, вру))) есть проблемы со зрением, часто болят глаза, ношу линзы. (наверное не могу что-то видеть в жизни) в юности была зацепка за идеалы, сейчас нет.
Если это поможет...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 авг 2015, 11:54

tatysha писал(а):Буся, а у Вас не связаны эти дни упадка сил с экадаши, как например сегодня?
у меня именно в эти дни - нет сил, прям как у вас. лежу, сплю или через силу с перерывами что-то делаю... ни с кем не общаюсь...
даладна!!!! У меня в экадаши энергия прёт, даже не зная, что идут экадаши, постфактум всегда удивляюсь, что организм реагирует. Вот сегодня (подальше от греха) не ем, пию немного, почти не хочу воды.

Буся, так что там про экадаши?
http://harekrishnazp.info/materialy/kal ... dashi.html
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 11:55

tatysha писал(а):Буся, а у Вас не связаны эти дни упадка сил с экадаши, как например сегодня?
у меня именно в эти дни - нет сил, прям как у вас. лежу, сплю или через силу с перерывами что-то делаю... ни с кем не общаюсь...

Пыталась записывать, связывать и с солнечной активностью и с лунным циклом. Нет, хотя в экадаши есть упадок, но не такой сильный.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 авг 2015, 11:58

А как у Вас с унынием?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 11:59

Nasca писал(а):
Буся Лидия Михайловна писал(а):
Теперь понимаю, зачем нужен форум...пока написала, много чего увидела)))
Буся, ты мне нравишься своим подъёмом в речи, шо, энергия появилась?? :cheese:


:consent: Я благодарна, что помогаете мне разобраться!!! Эмоциональный скачок был когда думала как написать о своей жизни, энергия пошла, но не на физическом плане :shoot: Руки-ноги-туловище, все кроме головы бастует против меня!!!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 авг 2015, 12:01

Буся, а что за болезнь у папы была?

У сына проблемы с шеей- позвонки, проблемы у детей( то ли его собственные, то ли у его буд. детей), у нас есть спецы по советам из-за деформаций (по Лазареву).
Характер у сына какой? А то упадок твоей энергии, похоже, что -ттто сыну передано мамашкой его, тобой, Буся. ОН не справляется и проблема возвращается к автору( Бусе)

Буся, какая у тебя фамилие...мм....вкусная, а девичья- такая же ? Игривая?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 10 авг 2015, 12:03

Nasca писал(а): даладна!!!! У меня в экадаши энергия прёт, даже не зная, что идут экадашиl
вот второй раз уже замечаю - лежу пластом...
с чем связано - не знаю... 8-/
Никаких претензий.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 12:06

Иннуариевна писал(а):А как у Вас с унынием?
Ваш вопрос в тупик поставил. Ведь может быть упадок вследствие уныния, а может и наоборот, уныние приходит из-за упадка сил. Наверное все же второе, когда такое состояние накатывает, унытие вдогонку за ним.
Еще я заметила, что проходит все это только по утрам, т.е. ложусь спать с плохом состоянии, а просыпаюсь в прекрасном. Как будто я во сне живу еще какой-то жизнью и если там проблемы, то в этом мире мне плохо, а как только там все ок, сразу же и настроение и силы у меня появляются.
Но это так, мысль пришла))) бред...наверное... или нет?? :bug:

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 авг 2015, 12:09

и я сегодня просто засыпаю. Ночью плохо спала и сейчас сижу на работе, а глаза закрываются.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 авг 2015, 12:11

Буся, а опишите себя по характеру..
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 12:15

Nasca писал(а):Буся, а что за болезнь у папы была?

У сына проблемы с шеей- позвонки, проблемы у детей( то ли его собственные, то ли у его буд. детей), у нас есть спецы по советам из-за деформаций (по Лазареву).
Характер у сына какой? А то упадок твоей энергии, похоже, что -ттто сыну передано мамашкой его, тобой, Буся. ОН не справляется и проблема возвращается к автору( Бусе)

Буся, какая у тебя фамилие...мм....вкусная, а девичья- такая же ? Игривая?

Задумалась... Вроде было все более понятно в жизни, а как стали вопросы задавать... ох да как запутано)))
Характер сына............не знаю :notunderstand: ........для меня хороший, а ведь если со стороны??? Общительный, добрый, но часто, когда много людей замыкается, не поддерживает разговор если большая компания пытается уйти.

Вот и у меня так, кстати, когда много людей часто колени дрожат от слабости, в груди жарко, могу сознание потерять. Хотя по роду деятельности выступаю на большие аудитории, людей люблю и не боюсь. Но вот если большая компания незнакомых, часто чувствую какую-то свою потерянность, плохо становится.

Точно мамка (то есть я) недоработала, вернее вообще не работала над своими тараканами, теперь собираю камни. Спасибо!

bu_03@mail.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:51
Ник: Буся Лидия Михайловна

Сообщение bu_03@mail.ua » 10 авг 2015, 12:30

Иннуариевна писал(а):Буся, а опишите себя по характеру..


Вся такая хорошая :-)
А если серьезно. Наверное какая-то непонятная, затрудняюсь даже написать. В детстве была очень общительной, организовывала то субботники во дворе, то походы, была Тимуровкой (помогала старикам).
В средней школе куда-то все делось, стала замкнутой, появился страх перед завтрашним днем, стала бояться людей.Почему? Надо подумать, еще одна тема мне к размышлению. :roll:
И только после 30-ти лет мои способности и любовь к окружающим вернулась. Появился более-менее достаток и мир в семье, работа с людьми. Много хороших знакомых, которые знают, что всегда приду на помощь (не в деньгах, а в действиях), но и мне помогают, выручают тоже.
Всегда трудно было сказать "нет" и только недавно, как стала читать ДК поняла, что всю жизнь давались ситуации, чтобы научилась правильно конфликтовать. Раньше всегда уходила от конфликтов. Хотя бывает и сейчас , но редко.

Вообще пишу и понимаю, что характер очень поменялся. Всем всегда довольная, за все благодарю Бога. Вот только наверное это состояние и тянет, а может это как цепная реакция, а я себя обманываю, что довольная?! .....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя