Витилиго.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
azari14@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:39
Ник: azari

Сообщение azari14@yandex.ru » 19 авг 2015, 17:57

Доброго времени суток, уважаемые участники фомума!
Подскажите, пожалуйсто, с чем связано появление болезни витилиго. Мне 31 год, на протяжении всей жизни белые пятна на лице и на руках, то появлялись, то исчезали, но полтора года назад на левой руке пятно стало увеличиваться и сейчас пятен все больше(на руках и на лице). Сергей Николаевич на одном из семинаров говорил, что это тема ревности. Но как по подробней эту тему разобрать? Подскажите советом.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 авг 2015, 18:20

azari писал(а):Доброго времени суток, уважаемые участники фомума!
Подскажите, пожалуйсто, с чем связано появление болезни витилиго. Мне 31 год, на протяжении всей жизни белые пятна на лице и на руках, то появлялись, то исчезали, но полтора года назад на левой руке пятно стало увеличиваться и сейчас пятен все больше(на руках и на лице). Сергей Николаевич на одном из семинаров говорил, что это тема ревности. Но как по подробней эту тему разобрать? Подскажите советом.
В апокалипсис все заболевания потеряли конкретный и вообще какой-либо смысл, теперь они считаются как норма, все они теперь могут значить повышенную привязанность души к этому миру, даже хуже, типа как насморк. Вероятно можно считать проблемой, когда смертельное заболевание.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 авг 2015, 18:23

azari писал(а):Доброго времени суток, уважаемые участники фомума!
Подскажите, пожалуйсто, с чем связано появление болезни витилиго. Мне 31 год, на протяжении всей жизни белые пятна на лице и на руках, то появлялись, то исчезали, но полтора года назад на левой руке пятно стало увеличиваться и сейчас пятен все больше(на руках и на лице). Сергей Николаевич на одном из семинаров говорил, что это тема ревности. Но как по подробней эту тему разобрать? Подскажите советом.
А Вы ревнивый ( -ая ) ?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 19 авг 2015, 19:00

azari писал(а):Доброго времени суток, уважаемые участники фомума!
Подскажите, пожалуйсто, с чем связано появление болезни витилиго. Мне 31 год, на протяжении всей жизни белые пятна на лице и на руках, то появлялись, то исчезали, но полтора года назад на левой руке пятно стало увеличиваться и сейчас пятен все больше(на руках и на лице). Сергей Николаевич на одном из семинаров говорил, что это тема ревности. Но как по подробней эту тему разобрать? Подскажите советом.
А я помню - про витилиго С.Н. говорил, что это идеализм...А так - глянете на свое лицо в зеркало, и уже полегче с идеалами-то...не будете предъявлять претензии к миру, что он не идеален, - сами не идеальны...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

azari14@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:39
Ник: azari

Сообщение azari14@yandex.ru » 20 авг 2015, 15:08

Иннуариевна писал(а):
azari писал(а):Доброго времени суток, уважаемые участники фомума!
Подскажите, пожалуйсто, с чем связано появление болезни витилиго. Мне 31 год, на протяжении всей жизни белые пятна на лице и на руках, то появлялись, то исчезали, но полтора года назад на левой руке пятно стало увеличиваться и сейчас пятен все больше(на руках и на лице). Сергей Николаевич на одном из семинаров говорил, что это тема ревности. Но как по подробней эту тему разобрать? Подскажите советом.
А Вы ревнивый ( -ая ) ?
Я бы не сказала, что я ревнива. У меня ревность в пределах разумного, без потологий. Может есть какая-то подсознательная ревность, но каким образом она проявляется и как ее лечить, не совсем понимаю.

azari14@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:39
Ник: azari

Сообщение azari14@yandex.ru » 20 авг 2015, 15:12

Alla.Va писал(а):
azari писал(а):Доброго времени суток, уважаемые участники фомума!
Подскажите, пожалуйсто, с чем связано появление болезни витилиго. Мне 31 год, на протяжении всей жизни белые пятна на лице и на руках, то появлялись, то исчезали, но полтора года назад на левой руке пятно стало увеличиваться и сейчас пятен все больше(на руках и на лице). Сергей Николаевич на одном из семинаров говорил, что это тема ревности. Но как по подробней эту тему разобрать? Подскажите советом.
А я помню - про витилиго С.Н. говорил, что это идеализм...А так - глянете на свое лицо в зеркало, и уже полегче с идеалами-то...не будете предъявлять претензии к миру, что он не идеален, - сами не идеальны...
На счет идеализма... не замечала за собой такого. Воспринимаю мир и окружающих такими какие они есть. :)

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 20 авг 2015, 15:23

Витилиго -ревность, внутренняя концентрация на любимом человеке .Руки -сознание и способности,лицо- будущее-все мысли наверно о будущем..

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 20 авг 2015, 15:29

Вот, нашла в конспектах семинаров:

2.38 Дерматит. (Витилиго, дерматит и другие кожные проблемы – это блокировка сексуальности, вожделения. Но под этим всегда лежит гордыня)
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3147/#133598.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 20 авг 2015, 15:38

Еще помню, что кожа - это самый мощный орган и он лучше всех держит ПС (программу самоуничтожения). Т.е., в любом случае - это блокировка агрессии, которая идет от привязанности к жизни (у женщин в первую очередь чаще всего - привязанность к ЛЧ). А агрессия возникает, если что-то кажется не соответствующим нашим представлениям об этих отношениях...вот и ревность, и гордыня - идеалы в одном флаконе...все связано.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 20 авг 2015, 17:30

Белые места - скопление страха, спазм, не дающий крови ( любви) питать эти места.
Это значит стыдится своего цвета кожи, расовой принадлежности, национальности, непривлекательности, низкого происхождения. Не стыдиться плохого или хорошего, а скорее нравиться своей интеллигентностью всем и плохим и хорошим ( по-белому и по-черному).
Белые депигментные пятна говорят о том, что в человеке уже не умещается гордость.
Кто стыдится перед людьми своего темперамента, цвета кожи, расовой принадлежности, национальности, непривлекательности, низкого происхождения, тот спрессовывает пигментные клетки кожи в пигментные пятна, либо светлые, либо темные.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 21 авг 2015, 06:35

azari писал(а):
Иннуариевна писал(а):
azari писал(а):Доброго времени суток, уважаемые участники фомума!
Подскажите, пожалуйсто, с чем связано появление болезни витилиго. Мне 31 год, на протяжении всей жизни белые пятна на лице и на руках, то появлялись, то исчезали, но полтора года назад на левой руке пятно стало увеличиваться и сейчас пятен все больше(на руках и на лице). Сергей Николаевич на одном из семинаров говорил, что это тема ревности. Но как по подробней эту тему разобрать? Подскажите советом.
А Вы ревнивый ( -ая ) ?
Я бы не сказала, что я ревнива. У меня ревность в пределах разумного, без потологий. Может есть какая-то подсознательная ревность, но каким образом она проявляется и как ее лечить, не совсем понимаю.
А вот так и лечить ревность и идеализм ( и все, что тут раскопали, на мой взгляд, правильно) - носить на себе витилиго. Если Вы читали Лазарева, должны понимать, что болезнь тела лечит душу. Ваши глубинные чувства недоступны сознанию, поэтому Вы не можете обнаружить в себе пока ни ревности, ни идеализма. И Вам могут никогда и не дать ситуаций, когда бы все это вышло наружу во всей красе, потому, что Вы с ними не справитесь - устремления к любви недостаточно. А вот такой порок кожи делает Вас несовершенной и подсознательно подвигает от превозношения над другими и желания хапать эту жизнь к смиренному принятию и исполнению Высшей Воли и к умножению любви в душе.
Не все болезни тела в этой жизни мы должны обязательно вылечить - нет такого. Мы должны вылечить душу и Богу виднее, как нам в этом помочь. Примите свой недостаток и ощутите в душе любовь к Богу, который Вам его послал для помощи душе. Это и будет лучшим решением проблемы.
Оксана Альберти

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 21 авг 2015, 15:26

Okeana писал(а): А вот так и лечить ревность и идеализм ( и все, что тут раскопали, на мой взгляд, правильно) - носить на себе витилиго. Если Вы читали Лазарева, должны понимать, что болезнь тела лечит душу.
Не все болезни тела в этой жизни мы должны обязательно вылечить - нет такого. Мы должны вылечить душу и Богу виднее, как нам в этом помочь. Примите свой недостаток и ощутите в душе любовь к Богу, который Вам его послал для помощи душе. Это и будет лучшим решением проблемы.
Океана права, по себе знаю: когда-то давно еще до знакомства с ДК, лет в 18-19 я попала к сильнейшей целительнице(были случаи излечения рака и мн.других серьезных болезней). Ее все боялись, попасть к ней был можно, но несколько сложно и странно (очень долго рассказывать,но аналогов я нигде не встречала).

Так вот я попала к ней на прием, и с замиранием сердца ждала диагноз, она предлагала человеку лечь на кушетку , проводила руками, потом говорила диагноз.Но говорили, что она немногословна. И вот она мне выдала так просто: я тебя не вылечу от твоей болезни,не могу помочь. Я была в шоке,подумала про себя: как, ведь это такая мелочь, у людей рак проходил. НО она продолжила: ты умная, выходи замуж и все.

Она так праздно это произнесла.Этого я вообще не поняла, глупая была тогда, мыслила крайностями, какой замуж, когда такой дефект. Но в то , что я никогда не вылечу эту болезнь я ей почему то поверила. И так и вышло: сколько лет уже так и живу, от чего то лечит наверное мою душу этот дефект, от идеалов например.

Так что и вправду лечение ревности и идеализма может и вправду в вашем случае "носить на себе витилиго". Я в своем случае рассуждаю так: живут же люди без руки , ноги например, так и я.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 авг 2015, 17:03

Витилиго.Семинар в Жуковском.1997 год.Отношения,идеалы,душа .Зацепленность очень высокая.Шла на протяжении нескольких жизней.Больше тема ревности.

azari14@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:39
Ник: azari

Сообщение azari14@yandex.ru » 23 авг 2015, 17:26

Большое всем спасибо за то, что откликнулись на мое письмо! Огромное спасибо за советы, обязательно прислушаюсь к вам!

Krokusuk@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 04:18
Ник: Krokusuk

Сообщение Krokusuk@mail.ru » 04 сен 2015, 04:45

Простите, не стала создавать новой темы. А как быть, если витилиго у ребенка с рождения? Что накрутила мать? Как матери работать над собой? Ребенок- девочка, дошкольница.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 04 сен 2015, 06:59

В одном из мсеминаров (года 2000 - 2002) мама спросила почему у дочки 4 года эта болезнь. Вот ответ был где-то так - у девочки проблем много - могли быть проблемы с глазами, а ей дали всего навсего вот такую задачу. Мама должна научить дочку любви, принятию, объяснять, что главное это любовь, а любимый человек может придти и уйти и не надо к нему приростать душой. Вы себя не терзайте, что вы там что-то не так сделали - меняйтесь сейчас, а там всё будет как должно быть. :rose:

Krokusuk@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 04:18
Ник: Krokusuk

Сообщение Krokusuk@mail.ru » 04 сен 2015, 16:33

Спасибо, что ответили))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RodneyAmoli и 98 гостей