Ноги, колени, суставы ног

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 сен 2015, 10:16

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Иннуариевна писал(а):Сергей Леонидович, хотите еще интереснее задачку?
Нарисуйте Бога и себя на одном листе.





Клинит:нельзя мне это рисовать.
Как думаете, почему нельзя? Можете тут не отвечать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 29 сен 2015, 10:21

Ира, а вот у меня Вы ассоциируетесь с серебряным переливчатым потоком, который льется из Вашей души, причем он такой слаженный и сильный, что иногда захлебываешься, но при этом хочется "слушать" и ощущать его еще и еще. Словно Вы не пишете, а поете - трель такая, ручеек. И этот ручеек, который уже запущен и живет во благо Ваше и остальных, кто рядом, уже не остановить, его просто надо корректировать и регулировать, по мере роста души и познания новых истин.
Все ИМХО, конечно :)

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 29 сен 2015, 10:35

Ой, родные мои, читаю я тему и в который раз убеждаюсь: как же многие из нас тут похожи! И проблемы аналогичные: я думала тема неприятия успехов родными -это что-то из ряда вон((((, а оказывается, к сожалению, не так.
Психологи любят повторять, что "все проблемы из детства", а я по опыту своей семьи, семей многочисленных родственников, друзей, семьи мужа сделала для себя вывод, что очень много проблем "от мамы", от каких-то аномалий материнской любви, что ли. СНЛ в ОВ писал что родители нас любят всегда, как умеют, и относятся к нам внешне соответственно уровню нашей гордыни и привязанности, чтобы уравновесить (пишу как запомнила и поняла). Так вот, как ни банально, но это действительно так, и анализируя свою жизнь и судьбы родных с этой позиции, всё закономерно складывается в стройный пазл. Но учиться любить от этого знания не легче, и часто я совершенно неосознанно копирую поведение родителей, что в свою очередь означает что "благополучно" передала свои проблемы детям....
Но если Бог даёт детей, значит, есть шанс многое исправить, главное успеть им воспользоваться.
Ирина, Вы мне глубоко симпатичны, извините что нафлудила, от всей души желаю Вам решить все свои трудности.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 29 сен 2015, 10:35

С начала сентября дочка плохо спит ночью. Закачиваю её на руках, в бедре сустав выпадает, такая боль сильная. Эмоции бывают. Мужа готова убить. И тоже колени болят. Увидела тему и все стало на свои места. Про низ спины вообще молчу.
Благодарю всех за комментарии.
Мне автор темы импортирует, если бы у меня спросили то я бы отметила такие черты как корректность, вежливость, грамотность, мне очень понятны ответы. Скорее всего у нас аналогичные программы, так как я себя ощущала раньше тоже за бортом.
У моего мужа плоскостопие и постоянно болят суставы. Я ему их специальным кремом горец мажу. В горячем ключе купила. Понимаю что это мертвому припарка.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 сен 2015, 10:39

Алуня писал(а):Ира, а вот у меня Вы ассоциируетесь с серебряным переливчатым потоком, который льется из Вашей души, причем он такой слаженный и сильный, что иногда захлебываешься, но при этом хочется "слушать" и ощущать его еще и еще. Словно Вы не пишете, а поете - трель такая, ручеек. И этот ручеек, который уже запущен и живет во благо Ваше и остальных, кто рядом, уже не остановить, его просто надо корректировать и регулировать, по мере роста души и познания новых истин.
Все ИМХО, конечно :)
Спасибо Диана. Мне сын сказал час назад, что я белая ворона в самом лучшем смысле этого слова)) И почти так как ты...
Сейчас выходила на улицу и возвращаясь подумала про тебя, чтобы как-то выгнать тебя из темы: у меня перестали болеть колени!!! Кыш отсюда, Диана!(я предупреждала, что скверный характер) :ohh:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 сен 2015, 10:46

Лена, нарисовала. Сначала я. Потом круг, я в круге, потом лепестки у круга. Получилось так, что как будто я в обрамлении подсолнуха и справа от меня свободное место. Подумала: сын? и поняла, что у сына свой подсолнух), своя судьба. А что это значит?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 сен 2015, 10:50

Godislove2012 писал(а):Лена, нарисовала. Сначала я. Потом круг, я в круге, потом лепестки у круга. Получилось так, что как будто я в обрамлении подсолнуха и справа от меня свободное место. Подумала: сын? и поняла, что у сына свой подсолнух), своя судьба. А что это значит?
Что такое подсолнух? И почему подсолнух?
Какие чувства были, когда рисовала?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 29 сен 2015, 10:52

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Судьба как поток, как направление, которое нужно передать потомкам. Вселенная как голограмма.
Связано все. Нелюбовь матери, нелюбовь к себе, вожделение. Про Пушкина помните как Сергей Николаевич рассказывал? А почему мама не любила?
Гордыня-отступление человека от Господа, сердца его от Творца. Когда утрачивается устремление к Богу срезаются высшие тонкие душевные уровни, через которые поступает энергия в душу, а затем в сознание и тело.
Нельзя служит двум господам одновременно. Душевная боль становится непереносимой, будущее закрывается. Чтобы вновь душа ожила, чтобы пошла энергия, нужно подниматься выше, идти от души к Любви.
Из Сергея Николаевича:
( 2:00:57 ). Для того, чтобы мы испытывали Божественную любовь, мы должны постоянно, одновременно, испытывать две эмоции: наслаждение и боль. А что такое боль? Это возможная потеря, гибель. Если мы постоянно в себе носим ощущение: “Да, я могу погибнуть. Да, мы все можем погибнуть. Да, могут быть проблемы”, - и при этом, у меня, одновременно, ощущение радости, - вот тогда пойдет любовь. [ 2:01:18 ].

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 сен 2015, 10:59

Valida писал(а):Ой, родные мои, читаю я тему и в который раз убеждаюсь: как же многие из нас тут похожи! И проблемы аналогичные: я думала тема неприятия успехов родными -это что-то из ряда вон((((, а оказывается, к сожалению, не так.
Психологи любят повторять, что "все проблемы из детства", а я по опыту своей семьи, семей многочисленных родственников, друзей, семьи мужа сделала для себя вывод, что очень много проблем "от мамы", от каких-то аномалий материнской любви, что ли. СНЛ в ОВ писал что родители нас любят всегда, как умеют, и относятся к нам внешне соответственно уровню нашей гордыни и привязанности, чтобы уравновесить (пишу как запомнила и поняла). Так вот, как ни банально, но это действительно так, и анализируя свою жизнь и судьбы родных с этой позиции, всё закономерно складывается в стройный пазл. Но учиться любить от этого знания не легче, и часто я совершенно неосознанно копирую поведение родителей, что в свою очередь означает что "благополучно" передала свои проблемы детям....
Но если Бог даёт детей, значит, есть шанс многое исправить, главное успеть им воспользоваться.
Ирина, Вы мне глубоко симпатичны, извините что нафлудила, от всей души желаю Вам решить все свои трудности.
Валида, жаль, что вы редко заходите. Мне интересно ваше мнение как врача ещё))

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 29 сен 2015, 11:03

болят несколько дней. Никогда в жизни не болели колени, не представляла, как это они могут болеть. А сегодня левое колено не только спереди, но и сзади болело на пути с работы

А у меня вот такая версия. Если сын собрался в Америку, то надо учитывать несколько моментов: направленность Америки на благополучие и бездушие её как бы, сильный уклон в благополучие; потом характер и жизненные цели вашего сына, который унаследовал их в том числе и от вас, и вхождение всего этого на тонком плане в резонанс. Поскольку нам болезни дают не только "за что?", но и "для чего?", то, возможно, вы, как мать, интуитивно (не на сознании) ощущаете некую опасность для вашего сына этой поездки, и, видимо, идёт через боль подталкивание к изменению мировоззрения и жизненных ориентиров. К любви, короче. :)
Как сказал СНЛ, иногда, если сильно захотеть, можно измениться за два часа. :) Помните, кажется, предпоследнюю лекцию "Облики гордыни", где у мужичка началась гангрена причинного места из-за возмущения любимой женщины, которая его на денежку "кинуть" хотела? Так мужичок за полтора часа справился с этой начавшейся гангреной. Так что и вам желаю справиться с вашими проблемами. :)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 сен 2015, 11:03

Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):Лена, нарисовала. Сначала я. Потом круг, я в круге, потом лепестки у круга. Получилось так, что как будто я в обрамлении подсолнуха и справа от меня свободное место. Подумала: сын? и поняла, что у сына свой подсолнух), своя судьба. А что это значит?
Что такое подсолнух? И почему подсолнух?
Какие чувства были, когда рисовала?
Сначала как будто я в облаке. Потом чётко очертила круг своей судьбы, потом подравняла лепестки. Чувствовала, что это моя судьба и она прекрасна, как этот цветок. Но это в конце, а поначалу ломала голову, чертила что-то.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 сен 2015, 11:11

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):Лена, нарисовала. Сначала я. Потом круг, я в круге, потом лепестки у круга. Получилось так, что как будто я в обрамлении подсолнуха и справа от меня свободное место. Подумала: сын? и поняла, что у сына свой подсолнух), своя судьба. А что это значит?
Что такое подсолнух? И почему подсолнух?
Какие чувства были, когда рисовала?
Сначала как будто я в облаке. Потом чётко очертила круг своей судьбы, потом подравняла лепестки. Чувствовала, что это моя судьба и она прекрасна, как этот цветок. Но это в конце, а поначалу ломала голову,чертила что-то.
Выделила потому, чтобы заострить на этом внимание. Много думаешь. Это первое.
Второе, почему если ты внутри судьбы так себя нарисовала, а говоришь ( на странице раньше ), что ты находишься рядом с судьбой?
И третье, не менее важное. Почему не принимаешь разрушение судьбы и крах будущего Украины, а ищешь виноватых, причем извне? Много несоответствия.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Nucy » 29 сен 2015, 11:27

Godislove2012 писал(а): Сначала как будто я в облаке. Потом чётко очертила круг своей судьбы, потом подравняла лепестки. Чувствовала, что это моя судьба и она прекрасна, как этот цветок. Но это в конце, а поначалу ломала голову, чертила что-то.
Godislove2012,вот и зарисуйте мысленно в рисунок своей судьбы родителей, сестру,первую любовь,мужа ,и принимайте все это с благодарностью и любовью
Старайтесь снова и снова,со всей своей страстностью,пока не освободитесь от претензий к ней ,к судьбе.
Должен получиться катарсис,эдакое чувственное освобождение от того что наплывает на вас и блокируется болью.
.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 29 сен 2015, 11:28

Лена, нарисовала. Сначала я. Потом круг, я в круге, потом лепестки у круга. Получилось так, что как будто я в обрамлении подсолнуха и справа от меня свободное место. Подумала: сын? и поняла, что у сына свой подсолнух), своя судьба. А что это значит?
Это ваша сестра двойняшка.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 сен 2015, 11:33

Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а): Что такое подсолнух? И почему подсолнух?
Какие чувства были, когда рисовала?
Сначала как будто я в облаке. Потом чётко очертила круг своей судьбы, потом подравняла лепестки. Чувствовала, что это моя судьба и она прекрасна, как этот цветок. Но это в конце, а поначалу ломала голову,чертила что-то.
Выделила потому, чтобы заострить на этом внимание. Много думаешь. Это первое.
Второе, почему если ты внутри судьбы так себя нарисовала, а говоришь ( на странице раньше ), что ты находишься рядом с судьбой?
И третье, не менее важное. Почему не принимаешь разрушение судьбы и крах будущего Украины, а ищешь виноватых, причем извне? Много несоответствия.
Пару минут, это много? Для меня это новое и непривычное задание.
Все течет все меняется. Раньше я была рядом, сейчас я обрела себя наверное. Я долго и старательно училась любить Бога, себя, свою судьбу, своих родных, людей. Кое-где перестаралась, с моей-то врожденной привязчивостью. Так что неудивительно, что я принимаю себя в своей судьбе, разве нет?

Я не ищу виноватых. Я не украинка. Украина не моя родина, с моей привязанностью я не знаю, где я буду жить следующие 15 лет жизни.
Но я люблю эту страну, которая тепло меня приняла, меня и сына. Я люблю людей этой страны, которые оплакивают погибших детей своих в бессмысленной войне.
Я уважаю вашу страну, и мне без разницы какой национальности человек, особенно смешно когда воюют русские и украинцы, брат пошел на брата. Смешно и больно.

Какой бы крах страны ни произошел у нас или у вас, главное, чтобы люди оставались людьми по обе стороны баррикад.

Лена, я слышала, что ополченцы давно пьют водку с украинской армией, лучше нас понимая абсурдность этой войны.
А здесь всё ещё партизанское движение.

Я пообещала модератору, уважаемому мной, не говорить о политике, поэтому просьба пожалуйста не спрашивайте меня больше об Украине, я не очень понимаю, что происходит, не думайте, что вы понимаете лучше.

И ещё, Лена, о чем говорят эти несоответствия(которых я не заметила)?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 сен 2015, 11:56

Я пообещала модератору, уважаемому мной, не говорить о политике, поэтому просьба пожалуйста не спрашивайте меня больше об Украине, я не очень понимаю, что происходит, не думайте, что вы понимаете лучше.
Ирина,у меня тоже к тебе просьба.Не трогай нашего президента,не пиши и не говори о нём ничего,особенно по поверхностным картинкам.
Кроме того,СН уже однажды сказал и писал в книгах,что каждый правитель ведётся Богом.Давать ему оценки,оценки его поведения,не
только не этично внешне,но и чревато кармически.
Я себе давно сказала,что отхожу от политики,но вчера я не сдержалась...Ответила тебе в другой теме...Видимо я сильно разнервничалась,
потому,что у меня стало болеть сердце,но боль была как я чувствовала не очень то моя...Потом всё успокоилось...Осталось лёгкое негодование,
что читающие ДК чего то не улавливают и дают оценки,порой очень поверхностные.
Я просто всех прошу не сплетничать на тему правителей,кто с кем сошёлся,разошёлся и кто-кого предал.Не наше это дело,но бьёт кармически
потом больно.

С уважением Н.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 сен 2015, 11:56

Зульфия писал(а):
болят несколько дней. Никогда в жизни не болели колени, не представляла, как это они могут болеть. А сегодня левое колено не только спереди, но и сзади болело на пути с работы

А у меня вот такая версия. Если сын собрался в Америку, то надо учитывать несколько моментов: направленность Америки на благополучие и бездушие её как бы, сильный уклон в благополучие; потом характер и жизненные цели вашего сына, который унаследовал их в том числе и от вас, и вхождение всего этого на тонком плане в резонанс. Поскольку нам болезни дают не только "за что?", но и "для чего?", то, возможно, вы, как мать, интуитивно (не на сознании) ощущаете некую опасность для вашего сына этой поездки, и, видимо, идёт через боль подталкивание к изменению мировоззрения и жизненных ориентиров. К любви, короче. :)
Как сказал СНЛ, иногда, если сильно захотеть, можно измениться за два часа. :) Помните, кажется, предпоследнюю лекцию "Облики гордыни", где у мужичка началась гангрена причинного места из-за возмущения любимой женщины, которая его на денежку "кинуть" хотела? Так мужичок за полтора часа справился с этой начавшейся гангреной. Так что и вам желаю справиться с вашими проблемами. :)
Жизненные цели сына - это любовь к Богу.
Если вы Зульфия это имели в виду, то резонанс с нацеленной на благополучие Америкой понятен.
Он едет на месяц всего, но впервые. Может быть и поэтому, встряска серьезная конечно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 сен 2015, 12:02

Несоответствие в том, что ты в своей теме говорила, что ты рядом с судьбой и до сих пор там, только между поставила Бога. А теперь ты пишешь обратное...
Все течет все меняется. Раньше я была рядом, сейчас я обрела себя наверное. Я долго и старательно училась любить Бога, себя, свою судьбу, своих родных, людей. Кое-где перестаралась, с моей-то врожденной привязчивостью.
Это ты пишешь уже на следующей странице.
Ира, я не пытаюсь тебе сказать, что ты не принимаешь людей, которые рядом или, что ты не любишь Бога и т.п.
Просто ты должна себе не бояться в чем-то признаться...
Насчет политики... Я не хотела о ней гворить, я только хотела сказать, что ты тонкочувствующий человек, а некоторых простых вещей, которые на поверхности не замечаешь или не хочешь этого делать. Ты как-будто прячешься. Как-будто убегаешь...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 сен 2015, 12:02

natovi писал(а):Я пообещала модератору, уважаемому мной, не говорить о политике, поэтому просьба пожалуйста не спрашивайте меня больше об Украине, я не очень понимаю, что происходит, не думайте, что вы понимаете лучше.

Ирина,у меня тоже к тебе просьба.Не трогай нашего президента,не пиши и не говори о нём ничего,особенно по поверхностным картинкам.
Кроме того,СН уже однажды сказал и писал в книгах,что каждый правитель ведётся Богом.Давать ему оценки,оценки его поведения,не
только не этично внешне,но и чревато кармически.
Я себе давно сказала,что отхожу от политики,но вчера я не сдержалась...Ответила тебе в другой теме...Видимо я сильно разнервничалась,
потому,что у меня стало болеть сердце,но боль была как я чувствовала не очень то моя...Потом всё успокоилось...Осталось лёгкое негодование,
что читающие ДК чего то не улавливают и дают оценки,порой очень поверхностные.
Я просто всех прошу не сплетничать на тему правителей,кто с кем сошёлся,разошёлся и кто-кого предал.Не наше это дело,но бьёт кармически
потом больно.

С уважением Н.
Ок, хорошо, извини, Надя что заставила тебя нервничать. Я этого хотела бы меньше всего.
Ну и хорошо бы, чтобы про наших не писали и не постили глупости всякие. Взрослые же люди и здесь не "Одноклассники".
Вряд ли СНЛ оценил бы по достоинству унижение лидеров Украины на его сайте. И это так же болезненно для украинцев, как для вас то безобидное, что я по неосторожности написала всуе про вашего президента.

Еще раз извините все, чьи чувства я задела по неосторожности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей