Проблемы со зрением

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 19:20

Elina Zwet писал(а):Линда, захотелось вам написать историю одной семьи. Правда там ребёнок уже вырос. Много преблем. Мальчик родился через кесарево и были тяжёлые осложнения, после которых деток у женщины больше не было. Рожать она ходила в клинику, где только в отдельных палатах рожали. Людей ей тяжело переносить приходилось, особенно если они другие по складу жизни. А начиналось с таких же сложностей у мальчика. Ему сделали обрезание, где-то лет в 5. Потом стали проявляться аллергии и в начальной школе упало зрение.
Ребёнок очень способный, но убеждённый что ему все обязанны - учителя, родители, дети. Трудно переживал стресс. В 12 лет стал мало кушать, а потом в 14 заболел серьёзным заболеванием. Вчера был хороший семинар. Смотрели? Если нет, то можно купить запись и там вопросы есть. Записать и ответить на них. Этот мальчик вырос и с гордостью признался, что он нарцисс. А я подумала - так пусть в гордом одиночестве и сидит этот нарцисс, а я пойду с обычными серенькими людьми общаться. Ведь внутри там ведь столько разных цветов у всех и они все светятся. Мне запомнилось одно выражение - будь проще и люди к тебе потянутся. Учите вашего сына заботиться о других - носить портфель девочкам. Учите не словами, а своими поступками - платочек дайте учительнице в следущий раз. У меня тоже проблемы с глазами, бывает коньюктивит - может в один день начатся и закончиться - это когда у меня картина мира жёсткая становится. Антибиотики не помогали, а помогает понимание. Последнии книги из серии "Опыт выживания" учат держать любовь в очень сложных ситуациях. У меня хорошо пошли настрои "выздоровление души", можно в наушниках слушать. Здесь есть интернет-магазин и можно удобно заказать аудиоверсию. Второго ребёнка не хотите? :rose:
О втором мысли стали недавно приходить почему-то, даже сама удивилась. Нас история с мужа аварией сильно всех подрехтовала. Даже малой изменился очень, он за папой ухаживает, помогает ему всегда. Переживал за него сильно, я в больницу не брала первое время, так он места себе не находил. Успокоился, только когда увидел, что папа живой. Вот после мужа аварии и стали мысли о втором ребенке приходить. Как Бог пошлет. Но почему-то мне кажется, что больше мне таких авансов не видать.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 19:23

Иннуариевна писал(а):Напоследок совет : тем, к кому у Вас прет превосходство, сделайте какой-то маленький подарочек или услугу небольшую... Подарите им кусочек своей любви.
Спасибо.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 18 окт 2015, 19:28

Спасибо всем, кто читал и отвечал мне сегодня. Ох. Даже слов нет... Надо подумать, переварить все. Действительно общение на форуме как-то по другому воздействует, чем просто чтение тем. Спасибо всем еще раз.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 20 окт 2015, 07:56

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот решила поделиться. Второй день истекаю соплями :cheese: . Вчера весь день меня это даже веселило, как все возвращается быстро. Сегодня мне совершенно случайно рассказали жизненную историю нашей учительницы по пению. Там все очень сложно: мама родила ее для себя, отца она не знала, замужем не была и детей нет, мать запретила (шантажировала тем, что не оставит наследство), стоит кардиостимулятор + большие проблемы с алкоголем, из-за чего периодически попадает в реанимацию. И я задумалась, ведь мне действительно надо было пожалеть человека, выслушать с вниманием и без внутренних реакций, а я так долго носила в себе чувство раздражения. С учительницей нашей про сына поговорили опять. У нее претензий в плане учебы к нему нет, говорит, чтоб я ни по психологам и по доп. занятиям не ходила, не тратилась. Для того, чтобы его организовать, будет достаточно наших совместных с ней усилий. Такие дела.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 20 окт 2015, 08:58

Лин-Да писал(а):
Невидимое небо писал(а):А я очень часто говорила что не хочу видеть, или глаза б мои не видели. Вот и близорукость.
Я так не говорила и не думала, но отношение к людям всегда было соответствующее. Были достойные и не достойные. Хотя всегда мне на мою надменность указывали, я не верила. Себя оправдывала тем, что люди просто не интересные, что они мне могут сказать? Да ничего. Вот и не "слышала" и "не видела". Вот я сейчас разбираю это проблему уже неделю и понимаю, что она для меня неподъемная. Даже представить не могу как измениться в этом плане.

ЛинДа вы уже сами ответили на свой вопрос. Люди достойные и недостойные(вот что у вас выше Любви) по этому как ни странно что у вашего сына заболело? Правильно достоинство его мужское.Всего и делов. Создателя надо за людьми видеть ,а вы не видите( поэтому глаза и страдают), а чтоб Его за ними видеть,Его сперва в себе надо увидеть, а чтоб Его в себе увидеть ,нужно потерять то что этому более всего мешает(или говоря проще потерять то что закрывает нам Создателя), так как ваш сын это ваше продолжение и вы его любите безусловно и возможно сильнее чем себя саму то и намекнуть вам решили через него и потерю как раз именно того что Создателя закрывает, мол так быстрее задумается и за ум(душу) возьмётся.
Вывод один,пока Божественного в людях вы видите гораздо меньше человеческого. Любовь Божественная важнее достоинств и недостатков. Успехов вам в решении этой проблемы.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 20 окт 2015, 15:32

Незнайка писал(а):
Лин-Да писал(а):
Невидимое небо писал(а):А я очень часто говорила что не хочу видеть, или глаза б мои не видели. Вот и близорукость.
Я так не говорила и не думала, но отношение к людям всегда было соответствующее. Были достойные и не достойные. Хотя всегда мне на мою надменность указывали, я не верила. Себя оправдывала тем, что люди просто не интересные, что они мне могут сказать? Да ничего. Вот и не "слышала" и "не видела". Вот я сейчас разбираю это проблему уже неделю и понимаю, что она для меня неподъемная. Даже представить не могу как измениться в этом плане.

ЛинДа вы уже сами ответили на свой вопрос. Люди достойные и недостойные(вот что у вас выше Любви) по этому как ни странно что у вашего сына заболело? Правильно достоинство его мужское.Всего и делов. Создателя надо за людьми видеть ,а вы не видите( поэтому глаза и страдают), а чтоб Его за ними видеть,Его сперва в себе надо увидеть, а чтоб Его в себе увидеть ,нужно потерять то что этому более всего мешает(или говоря проще потерять то что закрывает нам Создателя), так как ваш сын это ваше продолжение и вы его любите безусловно и возможно сильнее чем себя саму то и намекнуть вам решили через него и потерю как раз именно того что Создателя закрывает, мол так быстрее задумается и за ум(душу) возьмётся.
Вывод один,пока Божественного в людях вы видите гораздо меньше человеческого. Любовь Божественная важнее достоинств и недостатков. Успехов вам в решении этой проблемы.
Спасибо. Я над этим работаю.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 23 окт 2015, 07:35

Ирина Анатольевна писал(а):
Лин-Да писал(а):
Ирина Анатольевна писал(а):Линда, а как же вы тогда к бомжам и уголовникам относитесь? .....
Вот про бомжей мою мысль вы тоже проигнорировали, потому что она за пределами вашего виденья. Ведь "личных денег не бывает"- это не жить в подъезде или на теплотрассе, купаясь только под дождичком, так что , боюсь, судьбе еще вас лечить и лечить, если сами не разберетесь... Помните поговорку: от сумы да от тюрьмы не зарекайся?
Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Именно этот Ваш вопрос проявлялся последнюю неделю в виде агрессии мужа в мою сторону. Что меня, признаться, не мало удивило. У него есть двоюродный брат, если не пьет - нормальный человек, адекватный работящий, как только выпьет - меняется кардинально, врет, ворует, по работе косячет. И вот в последние насколько дней муж кричит на меня, придирается по мелочам, я не могу понять что такое, вообще на ровном месте. Сели разбираться что не так. Выяснилось, что брат его опять запил, прижился в очередном притоне, на работу не выходит, сорвался опять. Хотя четыре месяца назад давал клятвенные заверения, что все понял-осознал, будет работать, живет в очередном бомжатнике, не ест бывает дня по три, одежды нет и т.д. Муж его на работу взял, поселил на другой нашей квартире, в/у, интернет, телевизор, стиралка, всегда полный холодильник, деньги, живи да радуйся. И вот такой фортель. Опять запой. Катали мы эту тему пару дней. Он злился, ругался. Я в общем не особо реагировала на его выпады ни внутри, ни снаружи, но сегодня мне пришло в голову, что брату мужа просто нельзя иметь достаток, развращает это его душу, не может она вынести такого груза. Любви мало, либо нет совсем. И ругать его за это не нужно. Он в принципе не виноват. Я сказала об этом мужу. Он как-то поспокойней стал. Спросил, что же делать с ним, жалко его. Сказала, чтобы муж предложил ему опять в монастырь поехать пожить, ему это помогло на какое-то время, не пил, взгляды на жизнь изменились. Но, видимо, одного раза мало. Вот, в общем-то, так я могу сформулировать свое отношение к маргинальным личностям. Нет у меня к ним ни презрения, ни агрессии, ни раздражения. Думаю, мне стоит с ним поговорить по поводу ДК, раз жил в монастыре, основные понятия должны были остаться в голове. Извините, что не сразу ответила. До меня иногда, как до верблюда доходит, долго и с большим трудом.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 23 окт 2015, 17:07

Лин-Да писал(а):
Ирина Анатольевна писал(а):
Лин-Да писал(а): Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Именно этот Ваш вопрос проявлялся последнюю неделю в виде агрессии мужа в мою сторону. Что меня, признаться, не мало удивило. У него есть двоюродный брат, если не пьет - нормальный человек, адекватный работящий, как только выпьет - меняется кардинально, врет, ворует, по работе косячет. И вот в последние насколько дней муж кричит на меня, придирается по мелочам, я не могу понять что такое, вообще на ровном месте. Сели разбираться что не так. Выяснилось, что брат его опять запил, прижился в очередном притоне, на работу не выходит, сорвался опять. Хотя четыре месяца назад давал клятвенные заверения, что все понял-осознал, будет работать, живет в очередном бомжатнике, не ест бывает дня по три, одежды нет и т.д. .....
.... Я в общем не особо реагировала на его выпады ни внутри, ни снаружи, но сегодня мне пришло в голову, что брату мужа просто нельзя иметь достаток, развращает это его душу, не может она вынести такого груза. Любви мало, либо нет совсем. И ругать его за это не нужно. Он в принципе не виноват. Я сказала об этом мужу. Он как-то поспокойней стал. Спросил, что же делать с ним, жалко его. Сказала, чтобы муж предложил ему опять в монастырь поехать пожить, ему это помогло на какое-то время, не пил, взгляды на жизнь изменились. Но, видимо, одного раза мало. Вот, в общем-то, так я могу сформулировать свое отношение к маргинальным личностям. Нет у меня к ним ни презрения, ни агрессии, ни раздражения. Думаю, мне стоит с ним поговорить по поводу ДК, раз жил в монастыре, основные понятия должны были остаться в голове. Извините, что не сразу ответила. До меня иногда, как до верблюда доходит, долго и с большим трудом.
Линда, вы уже стали замечать те нематериальные стороны жизни, которые раньше не удостаивались вашего внимания! Вы способная девушка, это заметно, и раз решили разобраться со своими проблемами, честно все описываете, терпеливо выслушиваете критику, продолжаете искать ответ и анализировать свои эмоции, добьетесь желаемого! Успеха вам!

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 23 окт 2015, 17:20

Ирина Анатольевна писал(а):
Лин-Да писал(а):
Ирина Анатольевна писал(а): Линда, вы уже стали замечать те нематериальные стороны жизни, которые раньше не удостаивались вашего внимания! Вы способная девушка, это заметно, и раз решили разобраться со своими проблемами, честно все описываете, терпеливо выслушиваете критику, продолжаете искать ответ и анализировать свои эмоции, добьетесь желаемого! Успеха вам!
Спасибо. Надеюсь сумею со всем разобраться. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя