Облысение... как снег на голову, и смешно, и неожиданно, и страшновато стало..

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
wjmflooring@kpnmail.nl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 22:51
Ник: Water

Сообщение wjmflooring@kpnmail.nl » 27 окт 2015, 21:29

Добрый день всем, на форуме много тем о выпадении волос, сегодня читала, и много. Нужно браться за работу с утроенной силой, сконцентрироваться, знаю, что ПС, но тяжело, т.к. пласты очень тяжелые давно чистятся, точно не справляюсь. И времени на себя мало , написала "для себя", а на деле получается для Бога времени мало..., но видимо придется все это менять.

Может быть кто-нибудь поделится своим положительными результатами, достижениями? Не обязательно на предмет "густого волосяного покрова" :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2015, 04:13

Water писал(а):Добрый день всем, на форуме много тем о выпадении волос, сегодня читала, и много. Нужно браться за работу с утроенной силой, сконцентрироваться, знаю, что ПС, но тяжело, т.к. пласты очень тяжелые давно чистятся, точно не справляюсь. И времени на себя мало , написала "для себя", а на деле получается для Бога времени мало..., но видимо придется все это менять.

Может быть кто-нибудь поделится своим положительными результатами, достижениями? Не обязательно на предмет "густого волосяного покрова" :)






Напишите,после чего это началось,какие события происходили с Вами и вокруг Вас.Какие сны перед этим были?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 28 окт 2015, 07:44

На фоне стресса возможно резкое выпадение волос.Безотказное средство-хна.

julia141@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:50
Ник: Юлия2209

Сообщение julia141@yandex.ru » 28 окт 2015, 09:24

Дорогой автор!

Расскажу как у меня все началось... Я как начала читать книги С.Н., сразу после первой книжки, началось сильное выпадение волос, у меня была паника, молодая, а волосы лезли сильно. Не могла понять причину, покупала кучу разных средств по укреплению, пришлось подстричься короче, ничего не помогало и только по прочтению в дальнейшем книг, до меня стало доходить, что это ПС включилось. Что делала... успокоилась для начала, стала принимать ситуацию, анализировать и очень медленно работать, шло все со скрипом и до сих пор идет, НО выпадение прекратилось и начались проблемы с головой, т.е. если сейчас не отработаете, то дальше проблемы с головой сильные начнутся!!! Так что отрабатывать, другого не дано. Бог в помощь.

julia141@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:50
Ник: Юлия2209

Сообщение julia141@yandex.ru » 28 окт 2015, 09:29

и еще хотела добавить, не игнорируйте лекарства, попейте витамины, укрепите организм изнутри. Внешние действия, лично мне не помогали.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 окт 2015, 12:40

Юлия Северенкова писал(а):Дорогой автор!

Расскажу как у меня все началось... Я как начала читать книги С.Н., сразу после первой книжки, началось сильное выпадение волос, у меня была паника, молодая, а волосы лезли сильно. Не могла понять причину, покупала кучу разных средств по укреплению, пришлось подстричься короче, ничего не помогало и только по прочтению в дальнейшем книг, до меня стало доходить, что это ПС включилось. Что делала... успокоилась для начала, стала принимать ситуацию, анализировать и очень медленно работать, шло все со скрипом и до сих пор идет, НО выпадение прекратилось и начались проблемы с головой, т.е. если сейчас не отработаете, то дальше проблемы с головой сильные начнутся!!! Так что отрабатывать, другого не дано. Бог в помощь.
Согласна,у меня так и было,выпадали волосы,особенно в осенне зимний период. Потом,волосы стала лечить,появились головные боли.
Сейчас не так часто выпадают,зато головные боли усилились.
Кстати,насчёт витаминок.Покупала одно время немецкие "Мерц".Они не дешёвые,но очень они укрепляли волосы и ногти! Пила два месяца.
К исходу уже первого волосы приобретали шелковистость и переставали выпадать..Да и раньше не так,что бы клочьями,как некоторые
рассказывают.Так,что можно работать параллельно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2015, 12:47

Я к научному коммунизму готовился,читал и у меня понять суть не получалось,напрягал сознание,чувствую-голова зачесалась,начал пальцами голову чесать-волосы посыпались на книжку.В общем,получается думать надо меньше.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 окт 2015, 12:53

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Я к научному коммунизму готовился,читал и у меня понять суть не получалось,напрягал сознание,чувствую-голова зачесалась,начал пальцами голову чесать-волосы посыпались на книжку.В общем,получается думать надо меньше.
:-) Изучение научного коммунизма до добра не доводит,Сергей Леонидович ! От него все полысели,кто изучал !

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 28 окт 2015, 19:15

:-) ну рассмешили. У Сергея Николаевича много информации по волосы. У самой такая проблема

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 29 окт 2015, 02:23

Water писал(а):Добрый день всем, на форуме много тем о выпадении волос, сегодня читала, и много. Нужно браться за работу с утроенной силой, сконцентрироваться, знаю, что ПС, но тяжело, т.к. пласты очень тяжелые давно чистятся, точно не справляюсь. И времени на себя мало , написала "для себя", а на деле получается для Бога времени мало..., но видимо придется все это менять.

Может быть кто-нибудь поделится своим положительными результатами, достижениями? Не обязательно на предмет "густого волосяного покрова" :)
Water, такое чувство, что РВЕТЕ НА СЕБЕ ВОЛОСЫ от досады, что не справляетесь со своей работой, не??

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 29 окт 2015, 10:40

Напишу в эту тему.
Недавно смотрела научный фильм о волосах.
Там упор был сделан на цвет волос.
Запомнилось то, что блондинки оказывается появились в северных широтах именно по причине того, что они были там очень сильно зависимы от мужчин.
Поэтому повышенно вырабатывались женские гормоны, и цвет волос светлел...
Может быть сильная зацепка за желания, наслаждения и упорство в достижении своих целей.
Когда человек идет напролом, к намеченной им цели, очень грубо попирая интересы своей души.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 окт 2015, 20:56

Пик выпадения волос у меня пришелся на 2013-14 годы(я тоже создавала тему). Но предваряли его сильные головные боли где-то с 2010 года. Когда пошла тема души у СНЛ, тогда и начались головные боли.2013 уже реже и не так интенсивно болела голова, но начали обильно выпадать волосы. Практически ничего не помогало, я не сильно переживала и не удерживала фанатично свои разлетающиеся от меня волосики( думала ну выпадут и выпадут, значит так надо.

В разное время на время помогали средства народные, салонные, аптечные, просто косметические. Я понимала, что это временный результат И пока не изменюсь сама, никто и ничто извне мне не поможет.
К слову лучший результат был от капсул неодженик виши плюс шампунь неодженик виши. Где-то год я пользовалась только этим средством и в 2013 году я постепенно стала ходить регулярно каждое воскресенье в церковь на службу и причастие.

Со временем я поняла, что такое программа самоуничтожения. Это очень незаметное явление, когда ты сам себе вредишь, причем в совершенно неожиданных мелочах. Например тебе говорят комплимент, а ты начинаешь оправдываться, пытаясь доказать, что нет, я не так хорошоша, как вы мне говорите.

Или тебе надо взять чистое полотенце из шкафа, а ты берешь себе самое потрепанные и невзрачное из довольно большого выбора.

Или ты поправилась на несколько(5) кг, и не хочешь видеть себя в зеркале, просто игнорируешь свой целлюлит, то есть не принимаешь себя, отторгаешь.

Мы убиваем себя так незаметно порой, что коварнее и хитрее убийцы чем сам себе трудно представить.
И самое главное конечно -это неумение себя понять и принять и простить за некоторые свои поступки. Неприятие себя кроется так же в неприятии тебя матерью или отцом, или кого-то из значимых взрослых в детстве. Вот над всем этим я много размышляла и чувство отверженности, чувство ненужности себя Богу, чувство непрощенности, мне вспомнились и пережились мною довольно легко.

После этого стали меняться некоторые мои реакции на окружающий мир, мир стал дружелюбнее, я стала доброжелательнее к себе, но жестче с подчиненными, однако их отношение ко мне тоже изменилось в плюс.

Я в 2014 году подсриглась под модное такое дерзкое бобкаре, но в салоне "случайно" меня покрасили в совсем черный цвет, я не стала ничего менять так и ходила до лета 2015 коротко стриженной брунеткой. Потом в салоне меня осветлили и "случайно" получился рыжий цвет. Предлагали походить для дальнейшего [del]эксперимента[/del] осветления, но я оставила темно рыжий и решила пока укреплять и поддерживать цвет хной. Плюс капсулы от ив Роше после мытья. Волосы прекрасные, блестящие, очень ухоженный вид у них, ничего, что маловато, спасибо, что что-то осталось))

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 29 окт 2015, 21:15

У меня на месте где челка три волосинки. На подушке после сна волосы, на расчёска пучки. Семинар сегодня смотрела. Не могу стресс побороть и переварить. похоже экзамен серьёзный будет

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 29 окт 2015, 21:25

Очень хорошее средство - натереть лук и сок втиреть в голову, одеть пакетик на голову и замотать полотенцем. Держать часа два. Смыть тёплой водой. Потом использовать хну. Повторить несколько циклов. Параллельно любить Бога в себе и перестать себя критиковать, хотя бы на 21 день. Лучше когда и других перестать критиковать. Когда мы напрягаемся, то кожа головы тоже напрягается и волосы не получают достаточно полезных веществ, поэтому нужно расслабляться.

wjmflooring@kpnmail.nl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 22:51
Ник: Water

Сообщение wjmflooring@kpnmail.nl » 29 окт 2015, 22:49

Элизабет писал(а):Напишу в эту тему.
Недавно смотрела научный фильм о волосах.
Там упор был сделан на цвет волос.
Запомнилось то, что блондинки оказывается появились в северных широтах именно по причине того, что они были там очень сильно зависимы от мужчин.
Поэтому повышенно вырабатывались женские гормоны, и цвет волос светлел...
Может быть сильная зацепка за желания, наслаждения и упорство в достижении своих целей.
Когда человек идет напролом, к намеченной им цели, очень грубо попирая интересы своей души.
Добрый день всем и огромное спасибо за участие в теме! :rose: сегодня очень много копалась в этой теме на между делом, было очень много светлых моментов и мини-озарений, и спад, и т.д. . Все та же тема желаний и гордыни, как плюс и минус одного явления, которая тянется несколько лет. От желаний тела отказаться можно, от искушения отказаться можно, от высших желаний сложнее.... У меня такое чувство, что ничего другого не остается, как не то чтобы отказаться от своих желаний.., а как бы отложить их на потом, на когда? На усмотрение Господа, когда Ему будет угодно ... Иначе не справлюсь с этой аргессией...И ценить то, что у тебя есть, несмотря на всю турбулентность... и сложности, и трудности, которые кстати решаются несмотря на нерешаемость... Если в Душе недостаточно Любви, то она вцепливается в желания...

Еще раз благодарю всех! Постараюсь завтра написать подробнее, если не потеряю хорошие мысли. Проблему все-таки надо решать, иначе посление 13 лет работы над собой пойдут насмарку, так же нельзя... ;-)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 окт 2015, 02:58

Еще вот что думаю. По сравнению с 2012-13 годами в аптеке, на полках супермаркетов и косметике в текущем году появилось очень большое количество укрепляющих для волос средств. А это означает, что выпадение волос стало массовым.это значит, что программа самоуничтожения человечества включается уже на полную мощь и ... Надо с этим что- то делать, а не только делиться рецептами красоты.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 окт 2015, 03:01

Невидимое небо писал(а):У меня на месте где челка три волосинки. На подушке после сна волосы, на расчёска пучки. Семинар сегодня смотрела. Не могу стресс побороть и переварить. похоже экзамен серьёзный будет
Невидимое небо, а какого рода стресс, если не секрет?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость