Сильнейшая аллергия на кистях рук( ладошки, пальцы)

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 22 янв 2016, 18:29

Дорогие мои Альфира, Сергей Леонидович и Океана! Сердечно благодарю за поддержку и помощь. Если честно, то я примерно так же об этом и думала. Только вы более объемно и глубже объяснили. Примерно догадываюсь откуда растут ноги у наших "болячек" в данной ситуации. Мы давно в контрах с сестрой (несколько лет) из-за "рокового" наследства. Причем, тогда я уже вовсю читала Лазарева. Не зря мне мама, когда еще была живая, говорила - смотришь в книгу, а видишь фигу. :-) Так вот, бОльшая половина наследства принадлежала мне, но сестра как-то уболтала меня, что ей дом, а мне огород. А нотариус меня предупреждала, как только вы подпишете дарственную, она захлопнет перед вами калитку. Она ведь на этом собаку съела. Так и получилось. Я уже смирилась, что мне ничего не досталось, но вот никак не могу понять, почему она так со мной поступила? Нет, я уже теперь конечно понимаю и осознаю, что это Промысел Божий. Все вспомнила, проанализировала и взвесила не один раз. Сестра человек очень порядочный, но непорядочных, естественно, осуждает. В родительской семье она у нас была " белой вороной" в самом хорошем смысле, по сравнению со мной и братом. :consent: Вот я и задаюсь вопросом, почему же все так получилось?! Брат самый младший, но его давно уже нет. К сожалению в моем окружении вообще нет единомышленников по ДК. Сестра всегда говорила - не грузи. Всеми фибрами души убеждаю себя, что надо помириться с ней. Но ведь не придешь и не скажешь - здрасьте, я ваша тетя! Она не придет, однозначно. А если я даже и приду, думаю, она не расплачется от радости, просто воспримет это как "лучше худой мир, чем добрая ссора". Последнее время часто об этом думаю. Ведь не хочется "уходить" с таким гремучим грузом. Возраст у нас с ней приближается к 70-летнему юбилею. Вот так и живем-с. Попробую, может в Прощенное Воскресенье подброшу ей письмецо со своей исповедью. Ну, очень тяжелая "ноша"... Единственно, чего боюсь, что вольно или невольно будет сквозить и обида, и осуждение.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 22 янв 2016, 18:46

Денис, дорогой, а это посвящается лично Вам...

Правильно мужик тот сказал,
Во всем виноваты бабы!
Вали отсель, пока между рог не дал,
Давно уже понять пора бы.

Ведь русский мужик и три буквы -
Это вам не буква пэ!!!
Добавлю чесночка и клюквы
В свое ма-а-ленькое канапэ.

Теперь заявляю ответственно,
Мы все привязчивы, как слепни
И, хоть кажныя тварь Божественна,
Но не до такой же степени!!!!!!!!!!!
:-) :-) :-) :heart: :heart: :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 янв 2016, 18:53

Наталья Федоровна писал(а):Дорогие мои Альфира, Сергей Леонидович и Океана! Сердечно благодарю за поддержку и помощь. Если честно, то я примерно так же об этом и думала. Только вы более объемно и глубже объяснили. Примерно догадываюсь откуда растут ноги у наших "болячек" в данной ситуации. Мы давно в контрах с сестрой (несколько лет) из-за "рокового" наследства. Причем, тогда я уже вовсю читала Лазарева. Не зря мне мама, когда еще была живая, говорила - смотришь в книгу, а видишь фигу. :-) Так вот, бОльшая половина наследства принадлежала мне, но сестра как-то уболтала меня, что ей дом, а мне огород. А нотариус меня предупреждала, как только вы подпишете дарственную, она захлопнет перед вами калитку. Она ведь на этом собаку съела. Так и получилось. Я уже смирилась, что мне ничего не досталось, но вот никак не могу понять, почему она так со мной поступила? Нет, я уже теперь конечно понимаю и осознаю, что это Промысел Божий. Все вспомнила, проанализировала и взвесила не один раз. Сестра человек очень порядочный, но непорядочных, естественно, осуждает. В родительской семье она у нас была " белой вороной" в самом хорошем смысле, по сравнению со мной и братом. :consent: Вот я и задаюсь вопросом, почему же все так получилось?! Брат самый младший, но его давно уже нет. К сожалению в моем окружении вообще нет единомышленников по ДК. Сестра всегда говорила - не грузи. Всеми фибрами души убеждаю себя, что надо помириться с ней. Но ведь не придешь и не скажешь - здрасьте, я ваша тетя! Она не придет, однозначно. А если я даже и приду, думаю, она не расплачется от радости, просто воспримет это как "лучше худой мир, чем добрая ссора". Последнее время часто об этом думаю. Ведь не хочется "уходить" с таким гремучим грузом. Возраст у нас с ней приближается к 70-летнему юбилею. Вот так и живем-с. Попробую, может в Прощенное Воскресенье подброшу ей письмецо со своей исповедью. Ну, очень тяжелая "ноша"... Единственно, чего боюсь, что вольно или невольно будет сквозить и обида, и осуждение.
А что Вы хотите от сестры? Чтобы она что?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 22 янв 2016, 19:03

Иннуариевна, хотелось бы поплакать вместе и простить друг друга.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 янв 2016, 19:14

Наталья Федоровна писал(а):Иннуариевна, хотелось бы поплакать вместе и простить друг друга.
Вы готовы это сделать, если она тоже на это пойдет?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 22 янв 2016, 19:35

Иннуариевна писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):Иннуариевна, хотелось бы поплакать вместе и простить друг друга.
Вы готовы это сделать, если она тоже на это пойдет?
Что за вопрос! Не просто готова, а ... не знаю, как выразить... очень, очень, очень хотела бы и хочу. Все забыть, отпустить и радоваться. Заходить в родной дом, а не проходить мимо. Я безумно была привязана к этому дому, причем не как к материальному, а как к духовному. Поэтому меня и носило по белу свету - отрывали. Да не оторвали. Вот и подрихтовали. Причем, накануне рождения внучки.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 янв 2016, 19:44

Наталья Федоровна писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):Иннуариевна, хотелось бы поплакать вместе и простить друг друга.
Вы готовы это сделать, если она тоже на это пойдет?
Что за вопрос! Не просто готова, а ... не знаю, как выразить... очень, очень, очень хотела бы и хочу. Все забыть, отпустить и радоваться. Заходить в родной дом, а не проходить мимо. Я безумно была привязана к этому дому, причем не как к материальному, а как к духовному. Поэтому меня и носило по белу свету - отрывали. Да не оторвали. Вот и подрихтовали. Причем, накануне рождения внучки.
Если готовы и очень-очень, то почему не делаете. Боитесь не той реакции?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 22 янв 2016, 20:07

Иннуариевна писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):
Иннуариевна писал(а): Вы готовы это сделать, если она тоже на это пойдет?
Что за вопрос! Не просто готова, а ... не знаю, как выразить... очень, очень, очень хотела бы и хочу. Все забыть, отпустить и радоваться. Заходить в родной дом, а не проходить мимо. Я безумно была привязана к этому дому, причем не как к материальному, а как к духовному. Поэтому меня и носило по белу свету - отрывали. Да не оторвали. Вот и подрихтовали. Причем, накануне рождения внучки.
Если готовы и очень-очень, то почему не делаете. Боитесь не той реакции?
Вы очень тонкий психолог, абсолютно верно.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 янв 2016, 20:15

Наталья Федоровна, я понимаю , там у Вас много боли. Боитесь реакции отвержения.
Но Вы не смотрите на сестру, она проходит свои уроки, Вы свои... Если у Вас нет обид и Вы ее любите не смотря ни на что, это то главное, что даст Вам силы принять любой исход встречи. Если любви мало, то будет очень больно, если сестра не пойдет на сближение. Поэтому, обратитесь к себе... что Вы хотите? Это и делайте.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 22 янв 2016, 20:39

Иннуариевна писал(а):Наталья Федоровна, я понимаю , там у Вас много боли. Боитесь реакции отвержения.
Но Вы не смотрите на сестру, она проходит свои уроки, Вы свои... Если у Вас нет обид и Вы ее любите не смотря ни на что, это то главное, что даст Вам силы принять любой исход встречи. Если любви мало, то будет очень больно, если сестра не пойдет на сближение. Поэтому, обратитесь к себе... что Вы хотите? Это и делайте.
Спасибо Вам, дорогая! Именно это я и решила, чтобы хоть как-то облегчить свою душу. А там уж как Бог даст, насильно мил не будешь. У нас уже час ночи. Завтра, вернее уже сегодня утром, привезут внучека. Пошла баиньки. Иннуариевна, комментарии у Вас всегда не очень длинные, но такие емкие и глубокие. Еще раз благодарю. С Вашей помощью поняла, чего же я боюсь при встрече с сестрой.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 23 янв 2016, 07:46

Вот я и задаюсь вопросом, почему же все так получилось?! Брат самый младший, но его давно уже нет. К сожалению в моем окружении вообще нет единомышленников по ДК. Сестра всегда говорила - не грузи. Всеми фибрами души убеждаю себя, что надо помириться с ней. Но ведь не придешь и не скажешь - здрасьте, я ваша тетя! Она не придет, однозначно. А если я даже и приду, думаю, она не расплачется от радости, просто воспримет это как “лучше худой мир, чем добрая ссора”. Последнее время часто об этом думаю. Ведь не хочется “уходить” с таким гремучим грузом. Возраст у нас с ней приближается к 70-летнему юбилею. Вот так и живем-с. Попробую, может в Прощенное Воскресенье подброшу ей письмецо со своей исповедью. Ну, очень тяжелая “ноша”... Единственно, чего боюсь, что вольно или невольно будет сквозить и обида, и осуждение.
Вообще-то, если человек мириться с Вами не хочет, то навязывать ему этот процесс довольно глупо. К тому же, такое ощущение, что Вы какой-то через чур униженной выглядите в этой ситуации с сестрой - она Вас обманула, обидела, а Вы же еще и мириться лезете, как бы беря всю вину на себя.... Не развращение ли это?
Внутри простить - это другое дело. Но внешний план живет по своим законам, и путать две эти плоскости не следует. А простить легче будет, если вспомним про то, что живем не один раз. Может, Вы сестре тоже что-то подобное сделали в прошлой жизни, вот и отрабатываете теперь? Раз поступила так - значит, есть за что. На этом можно и успокоиться. Но дальше решать ситуацию уже исходя из сегодняшней реальности. Она-то тоже не знает про прошлые жизни - она в этой поступает бесчестно. И тут ее надо бы приструнить и воспитать, а не исповедоваться перед ней. А исповедоваться нужно в церкви.

Мириться внешне с тем, кто сам с тобой мириться не собирается, желательно только тогда, когда ты, на самом деле, его внутри простил и любишь уже абсолютно. Тогда тебе все равно, что там скажут - ты свое дело сделал и любовь в эту ситуацию принес. Что и им поможет измениться. А так Вы, получается, к сестре еще и за помощью духовной обращаетесь - мол, я тебя по прежнему не простила, но если ты мне поможешь и утрешь слезы, то у меня это получится. А она будет это делать?
Она с Вами так поступила, потому, что в Вас Бога не хватало. Значит, за помощью к Богу и нужно обращаться, а не к ней, а она Вас лишь еще раз пошлет. Я так думаю.
Оксана Альберти

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 23 янв 2016, 19:13

Okeana писал(а):
Вот я и задаюсь вопросом, почему же все так получилось?! Брат самый младший, но его давно уже нет. К сожалению в моем окружении вообще нет единомышленников по ДК. Сестра всегда говорила - не грузи. Всеми фибрами души убеждаю себя, что надо помириться с ней. Но ведь не придешь и не скажешь - здрасьте, я ваша тетя! Она не придет, однозначно. А если я даже и приду, думаю, она не расплачется от радости, просто воспримет это как “лучше худой мир, чем добрая ссора”. Последнее время часто об этом думаю. Ведь не хочется “уходить” с таким гремучим грузом. Возраст у нас с ней приближается к 70-летнему юбилею. Вот так и живем-с. Попробую, может в Прощенное Воскресенье подброшу ей письмецо со своей исповедью. Ну, очень тяжелая “ноша”... Единственно, чего боюсь, что вольно или невольно будет сквозить и обида, и осуждение.
Вообще-то, если человек мириться с Вами не хочет, то навязывать ему этот процесс довольно глупо. К тому же, такое ощущение, что Вы какой-то через чур униженной выглядите в этой ситуации с сестрой - она Вас обманула, обидела, а Вы же еще и мириться лезете, как бы беря всю вину на себя.... Не развращение ли это?
Внутри простить - это другое дело. Но внешний план живет по своим законам, и путать две эти плоскости не следует. А простить легче будет, если вспомним про то, что живем не один раз. Может, Вы сестре тоже что-то подобное сделали в прошлой жизни, вот и отрабатываете теперь? Раз поступила так - значит, есть за что. На этом можно и успокоиться. Но дальше решать ситуацию уже исходя из сегодняшней реальности. Она-то тоже не знает про прошлые жизни - она в этой поступает бесчестно. И тут ее надо бы приструнить и воспитать, а не исповедоваться перед ней. А исповедоваться нужно в церкви.

Мириться внешне с тем, кто сам с тобой мириться не собирается, желательно только тогда, когда ты, на самом деле, его внутри простил и любишь уже абсолютно. Тогда тебе все равно, что там скажут - ты свое дело сделал и любовь в эту ситуацию принес. Что и им поможет измениться. А так Вы, получается, к сестре еще и за помощью духовной обращаетесь - мол, я тебя по прежнему не простила, но если ты мне поможешь и утрешь слезы, то у меня это получится. А она будет это делать?
Она с Вами так поступила, потому, что в Вас Бога не хватало. Значит, за помощью к Богу и нужно обращаться, а не к ней, а она Вас лишь еще раз пошлет. Я так думаю.
Океана, все правильно.
Мы часто пытаемся идти на примирение внешне не простив внутренне, потому что "надо прощать и
мириться". А осадочек все равно остается и рано или поздно опять подобное случается. Мне понравилось, как вы написали:
мол, я тебя по прежнему не простила, но если ты мне поможешь и утрешь слезы, то у меня это получится.
:)

Самое главное в таких ситуациях не рубить сразу правду матку сгоряча. Взять временный тайм аут для приведения себя в порядок и объективного осмотра ситуации. Ни в коем случае не рвать единство. Стараться всеми силами восстановить теплое чувство к человеку через поиск хороших качеств души и поступков. Постараться понять, что Творец хотел донести тебе через эту ситуацию. Тогда приходит изящное решение в дальнейших действиях. Легко признаешься в своих "косяках" и мягко, искренне указываешь на ошибки близкого. Даже если человек пытается обидеться, ты с улыбкой, шуткой успокаиваешь его.

Есть выражение-время лечит. Это правда. Потому что ты открываешься любви душой и она наполняя ее собой усмиряет гордыню. И через гармонизацию полевых-душевных структур приходят правильные чувства, мысли.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 24 янв 2016, 13:49

Океана и Альфира, благодарю за помощь! Ваши комментарии для меня - информация для размышления. Абсолютно согласна, что сначала надо простить внутренне. А у меня, по ходу дела, пока все идет через сознание. Но дело в том, что здесь не все так просто. Есть негативные нюансы по жизни, о которых не расскажешь, а только раскаиваешься перед Всевышним и перед собой. Меня подрихтовали, чтобы и я прочувствовала, как это больно, когда тебя предают. Поэтому чувство вины сидит очень глубоко. Раньше очень часто (сейчас реже) всплывала перед глазами такая картина: тонкое и очень длинное дуло какого-то орудия направлено прямо в меня. Не составило труда понять, что это означает. Поэтому абсолютно верно, пока не простишь себя, не сумеешь простить никого. Но я даже не знаю с какого боку подойти к этому прощению. Все книги прочитаны, семинары смотрела и смотрю, теорию знаю на отлично, ну, во всяком случае на хорошо, это точно. Работаю над собой, каюсь, раскаиваюсь, молюсь, хоть не часто, но в церковь хожу. Перечитываю Библию. Раньше вообще ничего не понимала, а сейчас более-менее начало укладываться. Физическое состояние - распластанная, расплющенная амеба. Энергии хватает еле-еле обслуживать себя. И так уже много лет. Но хочется сказать, что изменения все-таки есть. С сестрой разбежались, а с дочерью сблизились. У нас с ней были очень большие проблемы. Что-то теряешь, что-то находишь. Спасибо всем. Ползем дальше.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 06 фев 2016, 08:08

Только что посмотрела ролик с семинара на ютубе, там Сергей Николаевич говорит, что аллергия на руках - это сильнейшая гордыня.

L@risa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:09
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 07 фев 2016, 14:44

Okeana писал(а):
Оленёнок писал(а):ОЙ. я сейчас рассмеялась! Хочу написать, мол, буду давать возможность ребенку выполнять САМОМУ, но только так руки чешутся, сделать это за него :-)
Руки - это способности и даже сверхспособности. То есть, подсознательный выход на тонкие планы, который дает более масштабные способности человеческие ценности. Когда под это не хватает смирения перед Божьей волей и умения отрешаться, может быть вот такая кожная болезнь, для вразумления. Поклонение ангельскому уровню, времени, энергии, информации.
:consent: осталось узнать насколько способности и отношения с ними у автора темы относятся к разряду "сверх".
Думаю, что первоначально необходимо "выяснить отношения" с обычными способностями и плавно перейти на "сверх".

Понятия смирения с Божьей волей и поклонения ангельскому уровню, я бы заменила на поиск способностей говорить со своей Душой. Она знает все ответы на все вопросы.
Автор темы имеет тех кто её направляет, оберегает или дает золотой пендаль , можно назвать их и ангелами-хранителями, поэтому хорошо сначала признать их наличие и установить контакт Души с их Душами. Это не имеет отношение к сверхспособностям- это лишь работа Души, которая уже есть независимо от работы ума.

Оля, а Вам говори когда-нибудь о наличии у Вас сверхспособностей? или в роду кто имел?

L@risa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:09
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 07 фев 2016, 14:47

Sunny_ писал(а):Только что посмотрела ролик с семинара на ютубе, там Сергей Николаевич говорит, что аллергия на руках - это сильнейшая гордыня.
не стоит все выдергивать из текста. Гордыня вообще- основное зло всех проблем, а точнее отношения к ним. И наличие ТС, не говорит о неправильности выбора, пути развития.
Это всего-лишь путь, иногда вынужденно долгий.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 07 фев 2016, 14:57

Лариса, подсознательная ориентация на сверхспособности может никак не проявляться во внешней жизни. В смысле, что человек может не ощущать у себя никаких особых способностей. даже наоборот, многое может быть от него закрыто. Развитые, реализованный сверхспосбности как раз были в одной (или более) прошлых жизнях. Человек пожил с этим и, что называется, зацепился начал терять любовь. Поэтому в этой жизни способностей у него может и нет, но внутренняя жажда обладать ими, презрение к несовершенному, неудачному, к себе и другим из-за отсутствия способностей и успеха имеются. Это так работает.
Оксана Альберти

L@risa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:09
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 07 фев 2016, 15:36

Okeana писал(а):Лариса, подсознательная ориентация на сверхспособности может никак не проявляться во внешней жизни. В смысле, что человек может не ощущать у себя никаких особых способностей. даже наоборот, многое может быть от него закрыто. Развитые, реализованный сверхспосбности как раз были в одной (или более) прошлых жизнях. Человек пожил с этим и, что называется, зацепился начал терять любовь. Поэтому в этой жизни способностей у него может и нет, но внутренняя жажда обладать ими, презрение к несовершенному, неудачному, к себе и другим из-за отсутствия способностей и успеха имеются. Это так работает.
абсолютно согласна с сутью.
Опишу лишь свой угол зрения. коротенько.
Душа каждого обладает сверхспособностями. Выбранная нами жизнь здесь -есть шанс развития Души. Иногда для её развития дают проявление этих сверхспособностей, которые естественны для души, но с итрудом признаваемы умом, т.е. человеческой логикой. Ум души всегда ориентирован на любовь. Диссонанс умов души и тела может выражаться в их конфликт, который внешне будет выражаться агрессией к людям, мнению, идеям и тд и тп... Если прошлая жизнь имела такие диссонансы, то сейчас в любом случае надо отрабатывать эту тему. А как, если не по способностям обыкновенным, дать знать о проблеме?
Руки вообще для женщины и матери очень важны. Поэтому блокировка их и насильная необходимость переосмысления "работы ума" и есть благо ситуации.
А что еще женщине остается. Семья без мамы как без рук . Это и волшебный пендаль родственникам, чтоб отрывались от опеки маминой и маме/жене - сиди и лишь мозги направляй в необходимую сторону, точка невозврата ( в своем роде). И чем критичнее ситуация, тем бесповоротным должна быть работа ума на благо СВОЕЙ ДУШИ. Остальные души подтянутся...

Не всегда жажда обладать способностями выше средних причина проблемы. Как вариант, отказ от способностей тоже может быть причиной проблемы. Эти способности- есть дар Души, а не тела. Душа всегда работает на благо себе и окружающих. Только "отделять" голос души и тела/ума не всегда все умеют. Это долгая работа, поэтому молитвы, медитации и тп всегда в помощь.

Если есть дар сверхспособностей, то с обладателя спросят "строже". Но тут все индивидуально.

работа над презрением, успехом и тп это все работа телесного воплощения. И ее нельзя исключать, тк мы тут воплотились и в теле тоже.

подсознательная ориентация на развитие сверхспособностей не должна быть страшилкой. Ими уже мы обладаем.

L@risa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:09
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 07 фев 2016, 15:44

кстати, написала я о жажде обладать сверхспособностями. Не стоит воспринимать слово жажда как грех. В данносм случае это острая потребность при достижении точки невозврата. Главное, чтобы это было достигнуто достойно и по совести. А совесть- это уже понятие к Душе относящееся.

iriss

Сообщение iriss » 08 фев 2016, 03:52

Ба, Лариса, кого я вижу!!!!!! С возвращением!!!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivandkk и 78 гостей