Сильнейшая аллергия на кистях рук( ладошки, пальцы)

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 ноя 2015, 08:55

Дорогие участники, руки-это будущее , дети?
Дело в том, что аллергия удивительная, чешется ужасно, а по ночам еще ощущения, что горят.Обматывала влажными полотенчиками, чтоб хоть как-то снять жар с кистей и уснуть.Помогают только сильные гормональные мази. Питание и крема всё те же , ничего не меняла :notunderstand: (
Помогите, подскажите, над чем работать ???

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 ноя 2015, 09:09

Оленёнок писал(а):Дорогие участники, руки-это будущее , дети?
Дело в том, что аллергия удивительная, чешется ужасно, а по ночам еще ощущения, что горят.Обматывала влажными полотенчиками, чтоб хоть как-то снять жар с кистей и уснуть.Помогают только сильные гормональные мази. Питание и крема всё те же , ничего не меняла :notunderstand: (
Помогите, подскажите, над чем работать ???
А что со способностями? Что Вы с ними делаете? :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 ноя 2015, 09:16

Иннуариевна писал(а):
Оленёнок писал(а):Дорогие участники, руки-это будущее , дети?
Дело в том, что аллергия удивительная, чешется ужасно, а по ночам еще ощущения, что горят.Обматывала влажными полотенчиками, чтоб хоть как-то снять жар с кистей и уснуть.Помогают только сильные гормональные мази. Питание и крема всё те же , ничего не меняла :notunderstand: (
Помогите, подскажите, над чем работать ???
А что со способностями? Что Вы с ними делаете? :-)
способности средние :red:
А разве руки это не будущее?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 ноя 2015, 09:27

Оленёнок писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Оленёнок писал(а):Дорогие участники, руки-это будущее , дети?
Дело в том, что аллергия удивительная, чешется ужасно, а по ночам еще ощущения, что горят.Обматывала влажными полотенчиками, чтоб хоть как-то снять жар с кистей и уснуть.Помогают только сильные гормональные мази. Питание и крема всё те же , ничего не меняла :notunderstand: (
Помогите, подскажите, над чем работать ???
А что со способностями? Что Вы с ними делаете? :-)
способности средние :red:
А разве руки это не будущее?
А Вы хотите о будущем поговорить? О привязанности к нему?
А мне кажется, что надо " копать " в Вашей реализованности в жизни. Вы довольны, как реализовались в профессии, например? Или в какой-то другой жизненной роли....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 ноя 2015, 09:42

Да, мне очень нравится моя профессия, я считаю ее даже творческой, я мечтала о ней будучи студенткой. А в чем еще женщине реализовываться? Как мать, то тоже довольна, только с уроками не всё ладно, хочется ведь лучше ,чтоб выполнялись. Как жена.., сложно сказать, стараюсь...
Иннуариевна , не томите, я просто помню, что СН говорил, что руки -это будущее и дети :red: или ошибаюсь?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 ноя 2015, 09:48

Оленёнок писал(а):Да, мне очень нравится моя профессия, я считаю ее даже творческой, я мечтала о ней будучи студенткой. А в чем еще женщине реализовываться? Как мать, то тоже довольна, только с уроками не всё ладно, хочется ведь лучше ,чтоб выполнялись. Как жена.., сложно сказать, стараюсь...
Иннуариевна , не томите, я просто помню, что СН говорил, что руки -это будущее и дети :red: или ошибаюсь?




Вот Вам и способности и будущее.И агрессия к способностям и будущему.При появлении агрессии-падает энергия и появляется зуд.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 ноя 2015, 09:57

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Оленёнок писал(а):Да, мне очень нравится моя профессия, я считаю ее даже творческой, я мечтала о ней будучи студенткой. А в чем еще женщине реализовываться? Как мать, то тоже довольна, только с уроками не всё ладно, хочется ведь лучше ,чтоб выполнялись. Как жена.., сложно сказать, стараюсь...
Иннуариевна , не томите, я просто помню, что СН говорил, что руки -это будущее и дети :red: или ошибаюсь?




Вот Вам и способности и будущее.И агрессия к способностям и будущему.При появлении агрессии-падает энергия и появляется зуд.
Есть такое, особенно , когда задание что-нибудь слепить или нарисовать, я могу вообще сына не подпустить к выполнению, как бы не испортил :ahhh:
Ну, у нас в школе родители выполняют творческие задания, родители отрываются по полной!
"Папа решает, а Вася сдает" :consent:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 ноя 2015, 10:02

Оленёнок писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Оленёнок писал(а):Да, мне очень нравится моя профессия, я считаю ее даже творческой, я мечтала о ней будучи студенткой. А в чем еще женщине реализовываться? Как мать, то тоже довольна, только с уроками не всё ладно, хочется ведь лучше ,чтоб выполнялись. Как жена.., сложно сказать, стараюсь...
Иннуариевна , не томите, я просто помню, что СН говорил, что руки -это будущее и дети :red: или ошибаюсь?




Вот Вам и способности и будущее.И агрессия к способностям и будущему.При появлении агрессии-падает энергия и появляется зуд.
Есть такое, особенно , когда задание что-нибудь слепить или нарисовать, я могу вообще сына не подпустить к выполнению, как бы не испортил :ahhh:
Ну, у нас в школе родители выполняют творческие задания, родители отрываются по полной!
"Папа решает, а Вася сдает" :consent:
И что Вы при этом чувствуете к своему ребенку?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 ноя 2015, 10:07

Оленёнок писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Оленёнок писал(а):Дорогие участники, руки-это будущее , дети?
Дело в том, что аллергия удивительная, чешется ужасно, а по ночам еще ощущения, что горят.Обматывала влажными полотенчиками, чтоб хоть как-то снять жар с кистей и уснуть.Помогают только сильные гормональные мази. Питание и крема всё те же , ничего не меняла :notunderstand: (
Помогите, подскажите, над чем работать ???
А что со способностями? Что Вы с ними делаете? :-)
способности средние :red:
А разве руки это не будущее?
Способности. Что такого изменилось в вашей жизни последнее время? Нагрузки на на работе, новая работа, новый планшет, если этого ничего нет, значит где-то у вас перегрузка сознания. О чём-то много и излишне думаете(не о том))
У моего сына при умственном перенапряжениии на работе начинает облазить кожа на подушечках пальцев и на ладонях иногда. Говрю ему : не думай! Он говорит: а как это работать и не думать? Я говорю - не знаю, но попробуй)) В-общем давно где-то с год уже не облазят.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 ноя 2015, 10:09

Иннуариевна писал(а):
Оленёнок писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):




Вот Вам и способности и будущее.И агрессия к способностям и будущему.При появлении агрессии-падает энергия и появляется зуд.
Есть такое, особенно , когда задание что-нибудь слепить или нарисовать, я могу вообще сына не подпустить к выполнению, как бы не испортил :ahhh:
Ну, у нас в школе родители выполняют творческие задания, родители отрываются по полной!
"Папа решает, а Вася сдает" :consent:
И что Вы при этом чувствуете к своему ребенку?
Агрессию , недовольство...

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 ноя 2015, 10:12

ОЙ. я сейчас рассмеялась! Хочу написать, мол, буду давать возможность ребенку выполнять САМОМУ, но только так руки чешутся, сделать это за него :-)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 ноя 2015, 10:18

Иногда говорят такое выражение:"Что руки чешутся?"В смысле,что человек очень хочет что то сделать.Если очень хочется,нужно не спешить,отложить на время,растянуть по времени,чтобы не привязываться к будущему,желаниям,способностям.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 ноя 2015, 10:22

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Иногда говорят такое выражение:"Что руки чешутся?"В смысле,что человек очень хочет что то сделать.Если очень хочется,нужно не спешить,отложить на время,растянуть по времени,чтобы не привязываться к будущему,желаниям,способностям.
Спасибо, я поняла, ведь я за собой замечаю, что часто даже дома в некоторых местах, хочется сорвать обои(там, где кошка поцарапала), прямо таки руки чешутся.Но я ведь сдерживаюсь, буду стараться и здесь , спасибо

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 ноя 2015, 10:24

Иннуариевна , спасибо и Вам, сразу подметили, в чем соль :rose:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 ноя 2015, 10:35

Лечение гормональными мазью не исключать? Ой , я еще вам сознаюсь, отказалась от ногтей, до этого постоянно делала себе маникюр ,шеллак. Короче, теперь не до этого.Просто здесь, на форуме нашла , что СН говорил об отрицательном воздействии ультрафиолетовых ламп. А как насчет гормональных препаратов??

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 ноя 2015, 11:22

Godislove2012 , спасибо,да, были перегрузки. Это связано с продажей маминой квартиры, всё везде убирали, намывали, где-то ремонтировали. Но честно говоря, я рада, что это тема"способностей" думала, что с будущими детьми, а тут уж ерунда,постараюсь справиться :rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 ноя 2015, 12:15

Оленёнок писал(а):Godislove2012 , спасибо,да, были перегрузки. Это связано с продажей маминой квартиры, всё везде убирали, намывали, где-то ремонтировали. Но честно говоря, я рада, что это тема"способностей" думала, что с будущими детьми, а тут уж ерунда,постараюсь справиться :rose:
Ок. Так быстро разобрали проблему, прямо красота. Отпустите внутри свою педантичность и стремление к доскональности, допустите непорядок и несовершенство, халтурьте на 10% от 100, прям вот сейчас почувствуйте это состояние "отключения" от доскональности) и к вечеру должно отпустить.

Помощь с форума до меня доходит значительно быстрее, чем из телевизора когда САМ СНЛ вещает который год одно и тоже в семинарах, но с прохождением все бОльшего опыта и обкатки, и значительно быстрее,чем из книг.

Несколько форумчан мне скажут свое вИдение - и вуаля формируется сначала образ, потом чувство. Максимум у меня на переработку информации уходило дней 5.

iriss

Сообщение iriss » 23 ноя 2015, 14:03

ОЛенненок, это ещё может быть и пристрастие к чему то, что можно делать руками. Помните СНЛ рассказывал, что сын пристрастился к играм компьютерным ( или другим каким, не помню точно), и руки стали шелушиться сильно. Исключили игры и всё прошло.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 23 ноя 2015, 18:41

Нотка писал(а):
Оленёнок писал(а):Дорогие участники, руки-это будущее , дети?
Дело в том, что аллергия удивительная, чешется ужасно, а по ночам еще ощущения, что горят.Обматывала влажными полотенчиками, чтоб хоть как-то снять жар с кистей и уснуть.Помогают только сильные гормональные мази. Питание и крема всё те же , ничего не меняла :notunderstand: (
Помогите, подскажите, над чем работать ???
У Вас такие мелкие волдырики? Типа сыпь из маленьких прыщичков?
Это видимо дерматит. У меня абсолютно тоже самое, только не на пальцах и ладонях, а на внешней стороне кисти рук. И симптомы абсолютно те же - чешется, особенно по ночам. Но на руках раньше не было, был в других местах.
У меня начались неприятности с руками летом. Переехали с мужем на дачу, там я вдруг в первый раз в жизни завела огород.... И понеслось. огород-это не минуты покоя. А учитывая что я абсолютно неопытный огородник, так я с огорода не вылезала. То это надо сделать, то это..... в общем "руки чесались" на огромное количество работы. Через пару - тройку недель житья в таком режиме я схлопотала себе вот этот дерматит на руках.
Это что касается места дислокации нашего заболевания.... Перестаньте рваться в бой по любому поводу и все сама делать-контролировать. Что-то можно оставить не сделанным, без Вас сделается....или не сделается, как Бог даст. Вот если научитесь это делать, то дерматит, думаю уйдет с рук.... Но может обнаружиться вдруг на другом месте... Ибо есть и еще причина. Даже я бы написала ПРИЧИНИЩА. :-) Это питание. То есть его количество. То есть вожделение. Ограничьте себя в питании до такой степени, что бы не наедаться. По моему наблюдению это главная причина дерматита.
На носу Рождественский пост. Очень кстати для Вас.
Все что я пишу мною выстрадано, ибо живу с этой болезнью не первый год.
Вот здесь была тема, почитайте, может найдете что-нибудь полезное для себя.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6608/
Но когда была это тема я еще не очень въехала в причины дерматита, сейчас мне они уже очевидны. Вожделение - одна из главных причин.
Гормональные мази типа Тридерма вызывают привыкание. Мне хорошо помогает настойка из лаврового листа. Завариваете в стакан 4-5 листиков, ждете пока заварится и остынет. Полученным настоем смазывайте почаще больные места. Это медленное но эффективное лечение. Я мочила ватку и на 20-30 мин. делала примочки.
Удачи!!!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 ноя 2015, 06:37

Ну я сухо и по теме.Руки связаны в основном со способностями.Всё остальное исходит из этого.
Отток энергии,выглядит как зуд.Значит энергия уходит в пустую.Пока это происходит,проблема может усугубляться.
Тут правильно обозначили проблему и выход из неё.На для непосвящённого это выглядит как крайности.Раз за ребёнка всё делаешь,значит надо ничего не-делать.

Вот со мной раньше было то же самое.Я кидался из одной крайности в другую,пока процессы не ускорились.Потом это перестало работать.И я понял,нельзя отказываться от развития.Развитие это Бог,и это отречение от него.Надо делать то же самое,но только следить за эмоциями.Отказаться от агрессивных эмоций,именно они вызывают болезни и неприятности.Отказаться от страхов,полагаясь на божественную-волю.Ну конечно сильно не залипать.Именно залипание порождает агрессивные эмоции.
А ребёнка поэтапно надо обучать самому выполнять домашние задания.Да вам это проще сделать и понтов больше если он получит хорошую оценку.Но это делает самого ребёнка беспомощьным.Вы за него делаете то,чему он должен обучаться самостоятельно.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя