Сильнейшая аллергия на кистях рук( ладошки, пальцы)

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 ноя 2015, 06:45

Спасибо большое, буду следовать вашим пожеланиям :rose: .
Как только вчера я решила не залипать на "рукоделии" , как звонит учительница и поручает мне смастерить снегурочку :wow: .
А я ж плохо не могу..., я расшибусь :ahhh: , но должен быть как минимум шедевр :love: ,уже на меня расчитывают соответствующе 8-/ . И тут вспомнилось, как Сергей Николаевич говорил,
что не делаешь, не выкладывайся на все 100 , тогда меньше привязок и зависимости от результата 8-/

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 ноя 2015, 06:50

И как говорит Сергей Леонидович, чтоб не спешить, растягивать во времени.
Да, верно, Фарит Николаевич,необходимо давать развиваться ребенку самостоятельно и не зависеть от оценки.
Спасибо вам, дорогие участники :consent:

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 02 дек 2015, 12:06

И у меня тоже был дерматит сезонный, обострялся обычно поздней осенью, с наступлением холодов. Волдырики красного цвета, на тыльной стороне ладоней и на пальцах. С трудом терпела чтобы не почесать, потому что если начать расчёсывать, или даже просто потереть полотенцем после мытья рук, их мгновенно становится ещё больше. Сначала я подозревала, что это на нервной почве. Или аллергия типа детской "крапивницы". Потом сообразила, что раздражение на коже возможно связано с моим раздражением внутренним. Старалась менять реакцию, принимать всё происходящее, даже то, что не нравится, и не раздражаться. Ну а параллельно лечилась таким средством: 2 чайных ложки семян УКРОПА на 1 стакан воды, заваривала (кипятила) в течение 5 минут, остужала и пила натощак, а также смазывала этим настоем проблемные места. На лечение у меня уходило полторы недели. Высыпания как бы "прячутся", но если не удерживаться от раздражительности, могут проявиться снова.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2015, 13:22

:rose:
Наталео писал(а):И у меня тоже был дерматит сезонный, обострялся обычно поздней осенью, с наступлением холодов. Волдырики красного цвета, на тыльной стороне ладоней и на пальцах. С трудом терпела чтобы не почесать, потому что если начать расчёсывать, или даже просто потереть полотенцем после мытья рук, их мгновенно становится ещё больше. Сначала я подозревала, что это на нервной почве. Или аллергия типа детской "крапивницы". Потом сообразила, что раздражение на коже возможно связано с моим раздражением внутренним. Старалась менять реакцию, принимать всё происходящее, даже то, что не нравится, и не раздражаться. Ну а параллельно лечилась таким средством: 2 чайных ложки семян УКРОПА на 1 стакан воды, заваривала (кипятила) в течение 5 минут, остужала и пила натощак, а также смазывала этим настоем проблемные места. На лечение у меня уходило полторы недели. Высыпания как бы "прячутся", но если не удерживаться от раздражительности, могут проявиться снова.
Натали, спасибо. И мне уже полегчало. На выходных всё прошло. Прихожу к выводу, что болезни от злобнораздраженного недовольствия 8-/

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 04 дек 2015, 09:06

Искала тему по своей проблеме. Вообщем 3 недели назад неожиданно начали сохнуть и трескаться пальцы и ладони. В подростковом возрасте 4-5 класс я страдала нейродермитом, лечение только усугубляли ситуацию, ходила как из фильма ужасов с перевязанными руками, каждый палец-было кошмарно больно, чесались. Что помогло-отец сказал-это всё кот, остальное перепробовали, кота усыпляем...такой душевной боли я в своей жизни не испытывала. Мне дали 2 недели, если ни чего с моими руками не измениться-кату хана. Я очень плохо ела, основное условие-есть всё что дают, верите, всё прошло за две недели, я себя так мобилизировала...
И вот -не так страшно, но сухость и трещины, я даже чувствительность на кончиках потеряла. Крема смягчающие не помогают.
Два года назад у меня начался творческий всплеск, сначала писала, потом презентации, сейчас начала рисовать. Все творческие работы детей я делала за них-и с той же целью,что бы не испортили(как выше писала автор) и дети не хотели ни чего делать, и потому что сама вдруг захотела это делать. Чувство-ну наверное что-то похожее на возвеличивание, самолюбование-т.е. гордыня чистой воды с элементами-какая я...при этом прекрасно понимала, что кто-то делает лучше, что мой уровень средненький и даже ниже, но мне нравилось и я была воодушевлена своими творениями.
В последнее время рисунки получаются не плохо, и радость от этого дала желание подарить их жителям по-лестничной клетке, чему, я не сомневаюсь будут рады, уже частично разукрашена парадная, и все очень рады. Но муж увидел в этом моём порыве некое желание самолюбования и желания похвалы. Сказать что этого совсем нет...ну может быть 5 %, основное поделиться. И вот руки начали сохнуть.
У меня состоялась беседа с Фаридом Николаевичем, который предложил такое объяснение-привязанность к жизни. Признаки были -ситуации, которые говорили, что стала привязываться к благополучию, жизни, стабильности. У мужа так-же. Но по всей видимости-ситуации не оценены.
Комментарии темы натолкнули ещё на одно(руки чешутся сделать..)-спешка, желание быстрее сделать ремонт, нарисовать, сделать дела...Спасибо.
Изображение

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 10 янв 2016, 18:09

Оленёнок писал(а):Дорогие участники, руки-это будущее , дети?
Дело в том, что аллергия удивительная, чешется ужасно, а по ночам еще ощущения, что горят.Обматывала влажными полотенчиками, чтоб хоть как-то снять жар с кистей и уснуть.Помогают только сильные гормональные мази. Питание и крема всё те же , ничего не меняла :notunderstand: (
Помогите, подскажите, над чем работать ???
у меня была похожая проблема, мне от мазей стало только хуже, когда руки горели я просто их обмывала холодной водой, и старалась меньше мыть и не сильно тереть друг о друга при мытье, все прошло само за несколько дней, пробуйте цинковую мазь, она стоит копейки, исключите сладкое и соленое.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 21 янв 2016, 07:15

Оленёнок писал(а):ОЙ. я сейчас рассмеялась! Хочу написать, мол, буду давать возможность ребенку выполнять САМОМУ, но только так руки чешутся, сделать это за него :-)
Руки - это способности и даже сверхспособности. То есть, подсознательный выход на тонкие планы, который дает более масштабные способности человеческие ценности. Когда под это не хватает смирения перед Божьей волей и умения отрешаться, может быть вот такая кожная болезнь, для вразумления. Поклонение ангельскому уровню, времени, энергии, информации.
Оксана Альберти

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 21 янв 2016, 08:39

Okeana писал(а):
Оленёнок писал(а):ОЙ. я сейчас рассмеялась! Хочу написать, мол, буду давать возможность ребенку выполнять САМОМУ, но только так руки чешутся, сделать это за него :-)
Руки - это способности и даже сверхспособности. То есть, подсознательный выход на тонкие планы, который дает более масштабные способности человеческие ценности. Когда под это не хватает смирения перед Божьей волей и умения отрешаться, может быть вот такая кожная болезнь, для вразумления. Поклонение ангельскому уровню, времени, энергии, информации.
Спасибо Океана, именно слово в слово приняла эту информацию, за этот период, именно смирения лично у меня и не хватает при увеличении энергии и способностей, всё как по написанному...как говориться-картина маслом.
Изображение

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 21 янв 2016, 09:56

Okeana писал(а):
Оленёнок писал(а):ОЙ. я сейчас рассмеялась! Хочу написать, мол, буду давать возможность ребенку выполнять САМОМУ, но только так руки чешутся, сделать это за него :-)
Руки - это способности и даже сверхспособности. То есть, подсознательный выход на тонкие планы, который дает более масштабные способности человеческие ценности. Когда под это не хватает смирения перед Божьей волей и умения отрешаться, может быть вот такая кожная болезнь, для вразумления. Поклонение ангельскому уровню, времени, энергии, информации.
Спасибо, Океана, всё так 8-/ . Сейчас полегче стало, не докапываюсь до сына и за результат проделанной работы, т. е сделал, хорошо. Раньше вырывала лист , заставляла снова писать задание, и так -пока идеально не напишет... Бедные дети, как они от нас страдают...
Смотрю, а он все шариковые ручки сгрыз и пальцы грызет. А тут над чем работать, тоже способности?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 янв 2016, 10:39

Оленёнок писал(а):
пальцы грызет. А тут над чем работать, тоже способности?





Это способности.А какие пальцы?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 21 янв 2016, 11:03

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Оленёнок писал(а):
пальцы грызет. А тут над чем работать, тоже способности?





Это способности.А какие пальцы?
Больше всего изгрызаны большие пальцы рук...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 янв 2016, 11:14

Оленёнок писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Оленёнок писал(а):
пальцы грызет. А тут над чем работать, тоже способности?





Это способности.А какие пальцы?
Больше всего изгрызаны большие пальцы рук...




Это способности делать материальное,реальное.Те же уроки,писать,рисовать.Чтобы что то сделать,он унижает свои пальцы.Раз оба,это есть у его потомков и у предков.Ну а ручки грызет,ручками он делать уроки будет,писать,рисовать.Тоже пытается унизить инструменты,которыми будет реализовывать способности.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 21 янв 2016, 11:24

Ой, спасибо, Сергей Леонидович, буду знать и вести себя прилично :red: , ни в коем случае не буду истязать ребенка. Уже вчера дала ему возможность один урок не сделать, уроков много задают, уже под конец делает из-под палки. Вчера махнула рукой, сделал в учебнике карандашом упражнение, на этом и успокоилась. Вообще такого я себе не позволяла, обычно до самой ночи сидим за уроками, но в школу шли всегда со всем выполненным. Пришло время меняться.... Спасибо ВАМ

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 янв 2016, 17:49

Может быть не в тему, но к чему чешется нос? Чует кулак - это понятно. А от чего еще? С предыдущего семинара и по сей день просто свербит снаружи и в ноздрях. Причем дома затихает, а когда прихожу к внукам, ни с того, ни с сего начинает выкаблучиваться. Чтобы не задирала нос? Да вроде уже стараюсь смотреть в "рюмку". Дочка говорит, что это аллергия. И у внука стал на щеках диатез проявляться.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 21 янв 2016, 20:17

Если чешется, то энергетика в этом районе понижается. Энергетика понижается тогда, когда зависимость повышается . "Нос задрал"- возгордился значит. Поэтому и "кулак" просится, чтоб сбить спесь :)
Это бывает при повышении гордыни. Если при общении с внуками, значит идет резонанс программ. То есть гордыня начинает повышаться у вас всех. А гордыня связана с зависимостью от благополучной судьбы.
Я не диагност, но выводы такие получаются. ;-)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 янв 2016, 03:09

Наталья Федоровна писал(а): И у внука стал на щеках диатез проявляться.






Когда женщина дает пощечину мужчине?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 22 янв 2016, 07:26

Наталья Федоровна писал(а):Может быть не в тему, но к чему чешется нос? Чует кулак - это понятно. А от чего еще? С предыдущего семинара и по сей день просто свербит снаружи и в ноздрях. Причем дома затихает, а когда прихожу к внукам, ни с того, ни с сего начинает выкаблучиваться. Чтобы не задирала нос? Да вроде уже стараюсь смотреть в "рюмку". Дочка говорит, что это аллергия. И у внука стал на щеках диатез проявляться.
Аллергия, кожные проявления - это тончайшее подсознательное недовольство чем либо, кем либо. Причем, чем-то, на информационном уровне, очень глубоко. Из-за чего? Лицо, нос - может быть вожделение к еде, одежде, нарядам, духам, какой-то еще гармонии и красоте, которая нарушена. Иногда не обязательно и знать - не только осознание лечит. Молитва лечит больше, вернее. В храм сходить, на службе постоять. Исповедаться. Детей причастить - до 7 лет без исповеди можно.
Оксана Альберти

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 22 янв 2016, 13:40

Okeana писал(а):Молитва лечит больше, вернее. В храм сходить, на службе постоять. Исповедаться. Детей причастить
да деньжат на отпушение грехов скопить

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 22 янв 2016, 18:08

Тоже давно мучает аллергия на руках, хотя я бы сказала, что это экзема. Но что заметила:
1.Резкое усиление происходило после родов, как первых, так и вторых
2. Обострения происходят осенью и зимой, летом от нее не остается и следа на руках.
3. утром, имено с 4-5 утра (время тонкой энергии)зудит невозможно просто.

Так же замечала, что высыпания на пальцах и зуд предшествует какой либо ситуации, когда я не сдерживаюсь от раздражения.
А в целом, ведь руками мы совершаем 90% всех действий со внешним миром, т.е постоянно "совершенствуем" его, исходя из собственной "идеальной" картины. Вот руки и страдают...чтоб затормозить этот процесс. Как здесь выше правильно сказали, что то не сделалось, не убралось...ну и ладно. Наверное, именно этого и не хватает.

Я лично, помешана на чистоте в доме. ..постоянно что-то тру, мою...убираю...и все кажется не идеально. Хотя отношения тоже люблю до дыр, иногда, затереть .

А автору, да и вообще всем родителям, очень советую почитать книги Юлии Борисовны Гиппенрейтер
" Общаться с ребенком. Как?" и
" Продолжаем общаться с ребенком. Так" Их можно прочитать в интернете
Мне эти книги помогли лучше понимать и слышать своих детей в разных жизненных ситуациях: от уборки игрушек, до разговоров по душам.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 22 янв 2016, 18:10

Денис123 писал(а):
Okeana писал(а):Молитва лечит больше, вернее. В храм сходить, на службе постоять. Исповедаться. Детей причастить
да деньжат на отпушение грехов скопить
Что за глупости? Вы в церкви-то были когда-нибудь? За таинства исповеди или причастия никто денег не спрашивает. Деньги в храме жертвуют добровольно, понимая, что храм содержится на средства общины. Но если у кого-то нет ни копейки, его и так духовно окормляют - никто квитанций о пожертвованиях не спрашивает.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей