ОПЫТ. Прощая прошлое, мы спасаем будущее.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 30 дек 2015, 14:29

Как помню себя с детства, мать (царство ей небесное) была очень набожной, молилась в день 5 раз, соблюдала все каноны и ритуалы, а отец, (царство ему небесное) он тоже в душе верил, но был противоположность матери. Не любил высиживать, когда долго читали молитвы, ходить в мечеть. (Прости Господи, не в осуждение их, а в рассуждение). Мать ругала его за это и всегда осуждала, а он говорил: «Что поп, что мулла – это два жулика, весь интерес у них - деньги». Но и без этого она всегда осуждала его перед нами, вот какой он плохой, ни о чём не думает, (хотя он работал, подшивал нам обувь, нас 6 детей). В её понятии наш отец был извергом, который всю жизнь её ни за что бил, обижал, и всё это вбивалось нам в голову. Ей хотелось, чтобы дети были ближе к ней (ревность). И всегда: он такой и он сякой, вот умру, тогда узнаете, как жить с мачехой при таком отце. Можно представить нашу ненависть и обиду к нему. И страх, что она умрёт. В отличие от матери отец почти не болел никогда. А мать всю жизнь, насколько я себя помню, болела. В основном – голова, сердце, почки и бесконечные падения, переломы и сильные ушибы. И у меня с 15 лет (с 1962 г) начались головные боли, а 18 лет я отмечала на больничной койке клинической б-цы Казани, уже и ходить не могла, пока не сделали люмбальную пункцию: Гидроцефальная гипертензия. Потом в 20 лет - Диэнцефальный синдром. И все эти годы непрерывные головные боли в течение 7 лет. В 21 вышла замуж. Первого ребёнка рожать не давали: Ревматоидный полиартрит, но кто слушал этих врачей. Второго рожала в 25, уже с комбинированным пороком сердца. На учёт встала на 5-м месяце, чтобы не приставали с абортом, но хотели сделать под общим наркозом. С третьей было всё так же (в 31 лет), тяжело, но выносила. Мужу о своих болезнях вообще ничего не говорила. Зачем говорить? Это будут только его не нужные переживания, которые мне больше навредят, чем помогут. А так, не знает и на душе спокойней у него.
Потом ещё в 1983 г. грипп дал осложнение на голову: Арахноэнцефалит. Ну, и Обструктивный бронхит, пневмосклероз, бронхоэктатическая б-нь. Болезни ЖКТ. И, так до 50 лет. Лечилась в клинических больницах Харькова 4 раза, в Горьком 8-9 раз, в Казани 9-10 раз, в Москве. В своём городе в год по 2 раза лежала в стационаре. Кроме того, была амбулаторно на б/л. Кто знает систему СНЛ, тот понял, что из чего происходит: осуждая ОТЦА постоянно, моя мать убивала мужа на уровне души и, чтобы не умереть, он должен был возвращать ей обратно, жить хотел – это я поняла, когда прочла книги СНЛ, в 47 лет. Мои осуждения и ненависть били меня по голове. Всё это, осознав, изменив своё мировоззрение, своё отношению к родителям и к обидчикам, я избавилась от головных болей, от бронхита с астматическим компонентом, бронхоэктатической б-ни, пневмосклероза (одно лёгкое перестало дышать), от комбинированного порока сердца, от болей в суставах, пародонтоза…, в общем - 15 диагнозов и непереносимость почти всех лекарств и физ. лечения.
Когда матери было 86 – 87лет, она встала, точнее, села (колени не давали стоять), утром на молитву, и у неё носок упал за батарею. Она сунула руку, чтобы вытащить его, но рука застряла, а в батареях – кипяток. Обращается к Богу: «Ий Аллаhэ, я же встала с добрыми намерениями, чтобы сотворить молитву, помоги, пожалуйста». Но увы… В другой комнате в 2-х м. от неё, спит моя внучка, она зовёт её, но пропал голос. И так рука варилась минут 30. Потом она вспомнила, как я объясняла ей ПРИЧИНУ её болезней и травм (тогда она только говорила мне: мол, ещё ты меня будешь учить по каким – то книгам, я сама людей учу и читаю молитвы). И говорит: «Ий Аллаhэ, неправильно я жила, осуждала мужа, не почитала его, детей настраивала против него, тяжело прощала, была высокомерна. Ий Аллаhэ, прости меня, я поняла свои ошибки, дай мне возможность исправить их». И рука сама вышла, потом лечила её 2,5 месяца. И когда я приезжала к ней, то всё просила: «Ещё, что - нибудь, расскажи из этих книг. Этого человека Бог послал, оказывается, мы очень безграмотны в этом вопросе, спасибо ему».
…От самого человека, в основном, всё зависит. Нас с сестричкой (мы близняшки были) в школе тоже очень обижали. Учителя тоже относились к нам пренебрежительно, как к 3-му сорту. Выше "3" не ставили, хотя знания у нас были не плохие. Отсюда и отношение одноклассников. Да и дома отец бил мать, а она нас учила против него, он такой и сякой (царство им небесное, не в осуждение). Мои осуждения и ненависть к отцу "били" меня по голове и я мучилась с 15 лет головными болями. А раз мы его ненавидели, то и нам доставалось от него, да и от матери тоже. Мы не то, что искали защиту у родителей, они сами ещё на нас жаловались в школе, что мы плохие и непослушные. Дерёмся и обзываем, друг друга. Нас было три брата и 3 сестры. А что мы видели в такой семье? Спасались тем, что читали с сестрой худ. литературу запоем, везде где это можно и нельзя было, на уроках и на переменах, на чердаке и под одеялом с фонариком... (Зрение, слава Богу, сохранилось 1,0 до 46 лет, потом +0,5). А когда соседи - пенсионеры прислали в школу большое благодарственное письмо за то, что мы им помогаем по хозяйству во всём, и это письмо прочитали на школьной линейке, то мы с сестрой готовы были провалиться сквозь пол и прятались за спины учеников, когда нас попросили выйти и показаться. Настолько мы были непривычные к похвалам. Но, к счастью, после школы в 16 лет, сестра поступила в техникум на отлично, сдав все экзамены, а я не вылезала из больницы из-за головных болей.
Сестра потом всё удивлялась: как мы не стали "зверями" живя, в таких диких условиях. Думаю, п.ч. книги раньше были более добрые, что ли, или мы не сломались, хоть и были две хрупкие девчонки. Выучились, завели семьи, детей, внуков (правда, сестричка ушла в 50 лет, прошлое её не покидало. Память у неё, как и у мамы была действительно феноменальной. Почему-то она всё помнила, и говорила мне, что я счастливая, что мало что помню из прошлого. Помнила я, не всё, как она, но многое. Но оно не мешало мне жить. Она была очень ранима, тяжело прощала, а мне это давалось много легче. Хоть мы были одно яйцевыми близнецами, но характеры были разные. Сожаление о прошлом закрывает будущее. Видимо, так и получилось. Онкология кишечника была у неё). Видимо, от самого человека много зависит. Не надо унижать самого себя. СЕБЯ, можно только любить и прощать, не повторяя ошибок прошлого, тогда и от окружающих, и по всему роду пойдёт ответная реакция. Я так мыслю.
Я не обвиняю ни мать, ни отца. Воспитывать, кормить шестерых детей, когда сами безграмотны тоже нелегко. Мама учила, конечно, быть скромными, не брать чужое, уважать старших. Помогать немощным бескорыстно. Если что потерял, то не переживать, а дать милостыню и т.п.
Да, ещё. Мать называла отца алкоголиком, п.ч. иногда он выпивал, хотя алкоголиком назвать его было нельзя. И все три сына стали алкоголиками. Правда, зарплату они не пропивали и не дебоширили в семье, но что хорошего, если они постоянно поддатые. Один брат умер в 52 г. Второй в 72 г. Младший уходит в запои и с трудом выходит из запоя по сей день, хотя проработал на руководящих должностях. Но, там и от жены много зависит, очень большие потребности были по жизни. И детей невольно настраивала против него. Поэтому и семейная жизнь детей не удалась. Потом я объясняла ей ситуацию с детьми по книгам Сергея Николаевича. Сын женился повторно, живут хорошо. А дочь, видимо, не вняла советам матери, так и живёт одна с дочкой.


РАДИКУЛИТ. Это было лет 9-10 тому. Собирала утром на участке викторию и чуть вступило в поясницу, думаю хорош, хватит, но увидела крупную ягоду и тихонько наклонилась, чтобы взять, но разогнуться уже не могла. Боль прошила насквозь. До комнаты метров 5-6 дошла в три погибели с дикой болью. Зашла и потеряла сознание от боли. Муж успел подхватить и дотащить до постели. Пришла в себя, но даже на 1 см. не могла двинуться, дикая боль в пояснице. Долго в одном положении тоже не могу лежать, п.ч. у меня слабое пр. лёгкое и такое чувство, к.б. под головой у меня бетонная плита (последствия арахноэнцефалита). Обезболивающие мне нельзя, лежу и молюсь, прошу прощения у Бога за всё: за обиды на отца, на мать, на братьев, на мужа, что по сути, было претензиями к Богу. Осознаю свою неправоту, п.ч. тогда я не понимала какое значение имеет прощение. (и, вообще, мы росли в то время, когда вера в Бога была запрещена). Зашла близкая подруга посочувствовала, муж вокруг прыгает, не зная, чем помочь. В больнице таким делают всякие обезболивающие по 6-7 уколов и то поднимаются через сутки-две и чуть-чуть двигаются. Короче, к обеду, часика через 4 - я смогла повернуться с помощью мужа на бок. Потом уже начала сама ворочаться тихонечко и без конца благодарила Бога за эту ситуацию и за помощь мне (моей душе) такой вот ситуацией. Утром другого дня села, состояние, как после наркоза, всё плывёт и тошнит. Потренировалась с сидением, потом встала и начала ходить. Боль, конечно, ощущалась немного слева, но это уже в расчёт не бралось. На следующее утро занесла ведро воды.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 дек 2015, 15:16

Сания, это Ваше письмо зачитывал Сергей Николаевич на последнем семинаре? Очень перекликается с моим детством. Умничка, молодец! С Новым Годом Вас и всех благ.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 30 дек 2015, 15:54

Сания,хочется поблагодарить вас и поздравить с наступающим!
.

gimn
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:14
Ник: Наталья Тих

Сообщение gimn » 30 дек 2015, 16:30

Сания! Благодарю вас за выкладки с молитвами и поздравляю с наступающим Новым Годом! Счастья и радости в душе!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 30 дек 2015, 17:29

Девочки, спасибо вам. Вас тоже с наступающим Новым Годом!
Пусть удача сопутствует вам в Новом Году!
ЛЮБВИ, здоровья, счастья!!!
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 30 дек 2015, 20:05

Всегда, Вас, Сания, читала с удовольствием. Спасибо за ваш опыт и искренность.

iriss

Сообщение iriss » 30 дек 2015, 20:29

Сания, моя любимая форумчанка! Спасибо за ваш опыт, пишите ещё, читаю всегда как книгу, сколькл всего вмещает Ваша душа и тело?!
А Вы заметили сама с какой гордостью Ваше письмо зачитал СН на семинаре про гордыню?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 30 дек 2015, 22:54

Спасибо, что поделились :) С наступающим Новым годом и - любви!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 дек 2015, 06:21

Содержательное письмо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 дек 2015, 06:37

[quote="Сания"]
утром на молитву, и у неё носок упал за батарею. Она сунула руку, чтобы вытащить его, но рука застряла, а в батареях – кипяток. Обращается к Богу: «Ий Аллаhэ, я же встала с добрыми намерениями, чтобы сотворить молитву, помоги, пожалуйста». Но увы… В другой комнате в 2-х м. от неё, спит моя внучка, она зовёт её, но пропал голос. И так рука варилась минут 30. Потом она вспомнила, как я объясняла ей ПРИЧИНУ её болезней и травм (тогда она только говорила мне: мол, ещё ты меня будешь учить по каким – то книгам, я сама людей учу и читаю молитвы). И говорит: «Ий Аллаhэ, неправильно я жила, осуждала мужа, не почитала его, детей настраивала против него, тяжело прощала, была высокомерна. Ий Аллаhэ, прости меня, я поняла свои ошибки, дай мне возможность исправить их». И рука сама вышла, потом лечила её 2,5 месяца. И когда я приезжала к ней, то всё просила: «Ещё, что - нибудь, расскажи из этих книг. Этого человека Бог послал, оказывается, мы очень безграмотны в этом вопросе, спасибо ему».







По руке.Мне,кажется,когда человек что то делает не так,проблема будет с руками.Рука застряла.Произошло,потому что перед молитвой нужно покаяние.Когда покаяние и осознание произошло,когда люди не смогли помочь,Аллаhэ помог,прям как в сказке.Такое может быть в жизни.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 дек 2015, 08:00

Сания,благодарю,такое искреннее повествование некоторых моментов жизни очень поучительны и необходимы для тех кто в начале нашего пути.
Путь к информации Лазарева,иногда выглядит вот таким вот образом.Некоторые сопротивляются и не хотят меняться,или просто не находят сил для изменений.
Но ты эти силы нашла,и преодолела много испытаний,которые несомненно повлияли на твою душу и она повернулась к Богу.

А с поясницей,у меня дела обстоят именно так.Поболит пару дней,и проходит.Не часто конечно,но иногда бывает.Я вот сделал выводы недавно.Позвоночник в первую очередь должен быть гибким.И я как заметил,как только я жестко отстаиваю свою точку зрения,и при этом подключаю эмоции.То мой позвоночник сразу перестаёт быть гибким.То есть,не проявляю гибкости во взглядах.
Наверное форумчане заметили,я жёстко отстаиваю информацию Лазарева.Оказывается этого тоже делать нельзя.Любая информация от Бога,и говорить вот это лучше а эта хуже,это уже агрессия к Богу.Каждому своё,и не стоит навязывать другим,то что твоё.И позвоночник не будет беспокоить. :-)
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 31 дек 2015, 08:10

Сания,спасибо Вам. Читала и плакала.

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 31 дек 2015, 10:40

Сания, я всегда со вниманием читаю ваши посты, в душе нахожу отклик. Спасибо большое за опыт, очень впечатляет.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 31 дек 2015, 11:50

Желаю вам негасимого света, цветения :heart:

svetlana100
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:52
Ник: Августа

Сообщение svetlana100 » 31 дек 2015, 12:48

Спасибо Сания за Вашу искренность. В Ваших постах всегда так много доброты и такой глубокой женской мудрости. Здоровья Вам, удачи и с наступающим Новым Годом!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 31 дек 2015, 21:16

Дорогие форумчане! Поздравляю всех вас С НОВЫМ ГОДОМ!
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ И ПОМОГАЕТЕ НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОМОЩИ.
ЛЮБВИ ВАМ ВСЕМ БОЖЕСТВЕННОЙ. С ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ ВАМ!
:handshake: :toast: :heart:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 01 янв 2016, 06:43

Благодарю Вас, Сания! :heart: :rose: :handshake: Любви, благ, позитивных изменений всем! http://blogimages.seniorennet.be/ada194 ... ea72d4.gif
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 01 янв 2016, 07:46

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
А с поясницей,у меня дела обстоят именно так.Поболит пару дней,и проходит.Не часто конечно,но иногда бывает.Я вот сделал выводы недавно.Позвоночник в первую очередь должен быть гибким.И я как заметил,как только я жестко отстаиваю свою точку зрения,и при этом подключаю эмоции.То мой позвоночник сразу перестаёт быть гибким.То есть,не проявляю гибкости во взглядах.
Наверное форумчане заметили,я жёстко отстаиваю информацию Лазарева.Оказывается этого тоже делать нельзя.Любая информация от Бога,и говорить вот это лучше а эта хуже,это уже агрессия к Богу.Каждому своё,и не стоит навязывать другим,то что твоё. И позвоночник не будет беспокоить. :-)
Всех с наступившим НГ!!!
Фарит Николавеич, вы меня честно удивили. Полностью с вами согласен и очень рад за ваше осознание! :handshake: Вот и у Сании в семье мама безапелляционно навязывала детям свою программу. Ведь она очень верующий человек и считала, что делает все правильно.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 01 янв 2016, 14:37

korpet писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
А с поясницей,у меня дела обстоят именно так.Поболит пару дней,и проходит.Не часто конечно,но иногда бывает.Я вот сделал выводы недавно.Позвоночник в первую очередь должен быть гибким.И я как заметил,как только я жестко отстаиваю свою точку зрения,и при этом подключаю эмоции.То мой позвоночник сразу перестаёт быть гибким.То есть,не проявляю гибкости во взглядах.
Наверное форумчане заметили,я жёстко отстаиваю информацию Лазарева.Оказывается этого тоже делать нельзя.Любая информация от Бога,и говорить вот это лучше а эта хуже,это уже агрессия к Богу.Каждому своё,и не стоит навязывать другим,то что твоё. И позвоночник не будет беспокоить. :-)
Всех с наступившим НГ!!!
Фарит Николавеич, вы меня честно удивили. Полностью с вами согласен и очень рад за ваше осознание! :handshake: Вот и у Сании в семье мама безапелляционно навязывала детям свою программу. Ведь она очень верующий человек и считала, что делает все правильно.

Фарит Николаевич, а у меня просто ШОК!!! от Вашего признания. Как мужчина Вы обаятелен и умен, но жестковат. С Новым Годом и всех благ.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 02 янв 2016, 13:52

ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!
С НОВЫМ ГОДОМ! Уважаемые пассажиры планеты Земля! Объявляется посадка на поезд № 2016!
Просим пассажиров занять места в вагонах и разместить в багажном отделении лишь самые лучшие воспоминания о путешествии в поезде № 2015.
Прочие воспоминания можно оставить в отделе "Потерянные вещи".
Ваши билеты действительны до пункта пересадки на поезд № 2017.
Наше путешествие продлится 12 месяцев и мы проследуем через 365 станций.
В пути мы сделаем несколько обязательных остановок на станциях Здоровье, Любовь, Успех, Гармония, Радость, Благополучие, Мир и Понимание
для зарядки Счастьем, Бодростью, Оптимизмом, Юмором и Позитивом.
Приятного путешествия!
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Michaeldit и 58 гостей