Вопрос об изменении имени к лекции "гармоничная семья"

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 25 фев 2016, 10:30

Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Спасибо Вам огромное за Ваши труды!

Интересует меня такой вопрос можно ли ребенка переименовать другим именем и как это отразится на нем. Дело в том, что у нас родилась девочка (писали Вам об этом ранее) и у нее жутка аллергия! Когда родилась очень хотели назвать ее Веселиной, муж прямо чувствовал, что это ее имя я тоже была очень за, но родственники ополчились на нас и мы сдались, переименовали ее Миланой, причем святки Веселины 4 апреля в день смерти ее прадеда (летчик испытатель, погиб на испытании). Сейчас задумались над возвращением ей имени Веселина, стоит ли? Конечно это не отменяет никак работу над собой, но может быть мы по незнанию что-то нарушили и это все же надо исправить, возможно ребенок очень привязчив и эта дата 4 апреля будет подсознательно настраивать ее душу на нужный лад. Ребенок третий, тянет род мужа.

С этой датой (4 апреля) у нас вообще какой-то сакрал, женились с мужем 3 апреля, зачали 1 ребенка (род мужа) где-то 1 апреля, теперь третий ребенок просто кошмар, такое ощущение, что все вокруг вызывает у нее аллергию.

Вопрос может немного странный, но часто слышала об изменении судьбы человека и здоровья после того как ему давали другое имя, ни в коем случае не хочу халявы, но может мы нарушили того чего не знаем. Стоит ли менять?

С глубоким уважением,
Мария Федотова

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 фев 2016, 10:41

Маруська1981 писал(а):Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Спасибо Вам огромное за Ваши труды!

Интересует меня такой вопрос можно ли ребенка переименовать другим именем и как это отразится на нем. Дело в том, что у нас родилась девочка (писали Вам об этом ранее) и у нее жутка аллергия! Когда родилась очень хотели назвать ее Веселиной, муж прямо чувствовал, что это ее имя я тоже была очень за, но родственники ополчились на нас и мы сдались, переименовали ее Миланой, причем святки Веселины 4 апреля в день смерти ее прадеда (известный летчик испытатель, погиб на испытании). Сейчас задумались над возвращением ей имени Веселина, стоит ли? Конечно это не отменяет никак работу над собой, но может быть мы по незнанию что-то нарушили и это все же надо исправить, возможно ребенок очень привязчив и эта дата 4 апреля будет подсознательно настраивать ее душу на нужный лад. Ребенок третий, тянет род мужа.

С этой датой (4 апреля) у нас вообще какой-то сакрал, женились с мужем 3 апреля, зачали 1 ребенка (род мужа) где-то 1 апреля, теперь третий ребенок просто кошмар, такое ощущение, что все вокруг вызывает у нее аллергию.

Вопрос может немного странный, но часто слышала об изменении судьбы человека и здоровья после того как ему давали другое имя, ни в коем случае не хочу халявы, но может мы нарушили того чего не знаем. Стоит ли менять?

С глубоким уважением,
Мария Федотова
Зайдите в эту тему и посмотрите, куда нужно посылать свои вопросы.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10870/
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 25 фев 2016, 11:06

Я уже написала туда, решила продублировать, может кто пока из форумчан скажет кто что думает.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 26 фев 2016, 13:37

Выскажу свое мнение :) Аллергия врядли связана с датой рождения и именем, скорее с мировоззрением и внутренним состоянием родителей и самого ребенка.
У меня, например, в детстве был диатез на сладкое. Сейчас, если переедаю шоколада или леденцов, начинается аллергия. Эта реакция блокирует вожделение... Вот и все.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 26 фев 2016, 13:51

Маруська1981, Вы все происходящее перевариваете? Страну, общество, работу, поведение родственников?

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 26 фев 2016, 15:12

Arina писал(а):Маруська1981, Вы все происходящее перевариваете? Страну, общество, работу, поведение родственников?
Да, все перевариваю, иногда претензии к детям, что не убрались и т.д., но это на поверхности, а что внутри. Ведь первые месяцы ребенка родителям показывают, что у нас внутри, я уже поняла, это третий ребенок. Просто всю беременность сохраняла любовь, все испытания старалась проходить с любовью, думала, что многое преодолела и тенденции рода и т.д., ребенок, конечно, другой улыбуха такая, но вот аллергия просто страшная, кошмар, у первой была небольшая, сейчас на шоколад только. Вот думаю, что третий ребенок самый сложный, у меня в семье также, у сестры тоже. А имя нам все равно по душе Веселина, но оно кроме нас никому не нравится(

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 26 фев 2016, 15:14

Sunny_ писал(а):Выскажу свое мнение :) Аллергия врядли связана с датой рождения и именем, скорее с мировоззрением и внутренним состоянием родителей и самого ребенка.
У меня, например, в детстве был диатез на сладкое. Сейчас, если переедаю шоколада или леденцов, начинается аллергия. Эта реакция блокирует вожделение... Вот и все.
Вожделение точно! Но с первой оно было огромнее значительно, а аллергия небольшая, здесь такое ощущение, что на воздух!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 26 фев 2016, 17:09

Маруська, иногда про человека можно сказать "у меня на него аллергия". Поищите здесь. Спросите мужа, что он чувствовал. Не только во время беременности, еще может какая то ситуация была в течение года до. У меня ребенку ставили атопический дерматит. И хотя он тоже взял на себя проблемы мужа, как только я убрала причину с неперевариванием ситуации в себе, про аллергию мы забыли. Была даже на воду.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 26 фев 2016, 17:29

Маруська1981 писал(а):...Сейчас задумались над возвращением ей имени Веселина, стоит ли? Конечно это не отменяет никак работу над собой, но может быть мы по незнанию что-то нарушили и это все же надо исправить, возможно ребенок очень привязчив и эта дата 4 апреля будет подсознательно настраивать ее душу на нужный лад. Ребенок третий, тянет род мужа.
...
Не много ли вы на себя берёте, думая, что судьба ребенка лежит в ваших руках? Откуда вам знать, что лучше для души ребенка? Ваши слова говорят о Вашей сильной привязанности к нему, неумении принимать ТС, о жесткой картине мира. Хотя я конечно могу и ошибаться.
Ваш единственный выход в данной ситуации, это учиться доверять Богу, ведь только у Него в руках все наши судьбы :rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 26 фев 2016, 17:37

Кстати, если у Вас с мужем "аллергия" на имя Милана, ребенок так может реализовывать ваше недовольство.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 26 фев 2016, 17:38

Не много ли вы на себя берёте, думая, что судьба ребенка лежит в ваших руках? Откуда вам знать, что лучше для души ребенка? Ваши слова говорят о Вашей сильной привязанности к нему, неумении принимать ТС, о жесткой картине мира
Ни о чем это не говорит :) Лазарев описывал случай, когда по карме у ребенка было одно имя, а дали другое. Были проблемы.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 26 фев 2016, 17:46

Кстати, девочки, чем больше у имени слогов, тем больше выбора в жизни у человека. Я вот одного назвала Иван, теперь чешу репу 8-/ Получается, шаг влево, шаг вправо расстрел.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 26 фев 2016, 22:28

Arina писал(а):
Не много ли вы на себя берёте, думая, что судьба ребенка лежит в ваших руках? Откуда вам знать, что лучше для души ребенка? Ваши слова говорят о Вашей сильной привязанности к нему, неумении принимать ТС, о жесткой картине мира
Ни о чем это не говорит :) Лазарев описывал случай, когда по карме у ребенка было одно имя, а дали другое. Были проблемы.
Если бы Вы могли снаружи увидеть, что у машины сломаны тормоза, Вы бы наверняка не стали её заводить. Но если Вы этого не видите, то Ваша судьба - в руках Всевышнего. Хотя, если уж подумать, она всегда в Его руках ;-)
Сергей Николаевич может видеть карму человека, и поэтому, если бы он выбирал своему ребенку имя, он бы мог руководствоваться подаренным свыше знанием. Он так же может свое знание передать другим людям, которые в этом знании нуждаются.
Но мало кто еще может так сознательно выбирать ребенку имя. И имя ребенка изменяется не потому что люди этого захотели, но потому что этого захотел Всевышний. В этой Вселенной ничего не происходит без Его Воли. Не соглашаясь с ней, боясь последствий своего поступка, Вы ставите свою волю выше Божественной Воли. А это - непомерная гордыня, как ни крути.
Мы можем лишь то, что в наших силах, а все остальное, в том числе и последствия наших поступков, от нас не зависят - это чистая Божественная Воля.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 фев 2016, 05:22

[quote="Маруська1981"

Интересует меня такой вопрос можно ли ребенка переименовать другим именем и как это отразится на нем. Дело в том, что у нас родилась девочка (писали Вам об этом ранее) и у нее жутка аллергия! Когда родилась очень хотели назвать ее Веселиной, муж прямо чувствовал, что это ее имя я тоже была очень за, но родственники ополчились на нас и мы сдались, переименовали ее Миланой, причем святки Веселины 4 апреля в день смерти ее прадеда (летчик испытатель, погиб на испытании). Сейчас задумались над возвращением ей имени Веселина, стоит ли? Конечно это не отменяет никак работу над собой, но может быть мы по незнанию что-то нарушили и это все же надо исправить, возможно ребенок очень привязчив и эта дата 4 апреля будет подсознательно настраивать ее душу на нужный лад. Ребенок третий, тянет род мужа.

С этой датой (4 апреля) у нас вообще какой-то сакрал, женились с мужем 3 апреля, зачали 1 ребенка (род мужа) где-то 1 апреля, теперь третий ребенок просто кошмар, такое ощущение, что все вокруг вызывает у нее аллергию.

Вопрос может немного странный, но часто слышала об изменении судьбы человека и здоровья после того как ему давали другое имя, ни в коем случае не хочу халявы, но может мы нарушили того чего не знаем. Стоит ли менять?






Что то есть.Но родственники не зря ополчились.Нужно учиться улучшать свое внутреннее состояние,когда есть негатив и что то уже сделали.Нужно ориентироваться не на форму,а на содержание.Если Вы внутри изменитесь,то и снаружи будет что то меняться.Менять имя-это магия.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 фев 2016, 05:40

Автор, а что если в миру оставить её Миланой, а покрестить именем Веселина? Если вы русская, то как по мне какие-то претенциозные имена, но это уж конечно ваше дело. И будет у неё два имени, как хотите так и называйте. У нас например так: одно имя дал муж, другое при крещении взял себе сам.

Только терзают меня смутные сомнения, что на её аллергии это никак не отразится. А нужно маме попоститься и помолиться за себя и потомков, вот и Великий пост вам в помощь.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 27 фев 2016, 07:19

Godislove2012 писал(а):Автор, а что если в миру оставить её Миланой, а покрестить именем Веселина? Если вы русская, то как по мне какие-то претенциозные имена, но это уж конечно ваше дело. И будет у неё два имени, как хотите так и называйте. У нас например так: одно имя дал муж, другое при крещении взял себе сам.

Только терзают меня смутные сомнения, что на её аллергии это никак не отразится. А нужно маме попоститься и помолиться за себя и потомков, вот и Великий пост вам в помощь.
Я бы так и сделала, но имя Веселина нет в святых(((, оно славянское, но забытое(

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 27 фев 2016, 08:43

Все-таки решили переименовать ее в Веселину независимо от того, что думают родственники и от ее аллергии, а крестить Василисой, и, если надо, пойти на конфликт и постараться решить его с любовью (ох!). Пробабушка даже драться собралась из-за имени этого )))))) наверное перестанет с нами разговаривать!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 фев 2016, 09:30

Маруська1981 писал(а):Все-таки решили переименовать ее в Веселину независимо от того, что думают родственники и от ее аллергии, а крестить Василисой, и, если надо, пойти на конфликт и постараться решить его с любовью (ох!). Пробабушка даже драться собралась из-за имени этого )))))) наверное перестанет с нами разговаривать!





Не попробуешь,не узнаешь?!
Но следите за знаками.В России,обычно,хотели как лучше,а получилось,как всегда!

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 27 фев 2016, 14:03

На сколько я понял, имя Веселина славянское, а Милана - европейское, то есть если внутри неплохо то Веселина всех бы радовала,
но когда энергии мало, то появляются недовольные, а если энергии еще меньше, то давят. Вопрос куда.
Когда внутренний запас не очень то в Европу, душа имеет больший запас и поэтому в случае проблем с душей,
Милана - это некоторый уход от души на уровень духа и тела, то есть - бытовой европейской культуры, и это ей поможет выжить в тактике.
Сложно говорить о перспективах

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 27 фев 2016, 15:30

Денис123 писал(а):На сколько я понял, имя Веселина славянское, а Милана - европейское, то есть если внутри неплохо то Веселина всех бы радовала,
но когда энергии мало, то появляются недовольные, а если энергии еще меньше, то давят. Вопрос куда.
Когда внутренний запас не очень то в Европу, душа имеет больший запас и поэтому в случае проблем с душей,
Милана - это некоторый уход от души на уровень духа и тела, то есть - бытовой европейской культуры, и это ей поможет выжить в тактике.
Сложно говорить о перспективах
Милана тоже славянское, просто ей не очень подходит, изначально хотели русское имя и Веселина ей очень подходит, она прямо Веселуха, в крещении станет Василисой, просто сначала хотели Веселиной, прямо понравилось нам, но родственники в один голос говорили что это за имя и т.д. Просили так не называть, муж не хотел переименовывать! Потом выбрали Милану (старшая дочь прямо плакала, когда переименовывали) оказалось, что наши родственники хотели так назвать свою дочь и был сильный скандал, но мы ее записали уже, теперь думаю месяц называть Веселиной, посмотреть и потом изменить документы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 139 гостей