Запоры.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 мар 2016, 06:57

Запоры у пожилых,молодых и детей,даже трехмесячных,четырехмесячных.С чем могут быть связаны?У кого какие наблюдения,мысли,практические способы?И что об этом говорит Сергей Николаевич?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 мар 2016, 07:27

Татьяна V писал(а):
А у грудных детей - м.б. имеет смысл родителям поискать жадность внутри себя?





Можно.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 06 мар 2016, 07:30

Татьяна V писал(а):
Причину мы определили как жадность
Поддерживаю! :handshake:
Жадность, ревность, собственничество, нежелание меняться, желание побольше урвать удовольствий.
У сына в 3 месяца были запоры из-за моих приступов ревности. Немножко отпустила - прошли.
Из лекарственного - тоже кефир (свежий, не менее 0,5 л), лактулоза.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 06 мар 2016, 07:41

А Сергей Николаевич говорил масштабно, что проблемы с кишечником - проблемы с душой. Постараюсь найти видео.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 06 мар 2016, 08:19

Вообще по аюрведе- как работает пищеварительная система-это главный показатель здоровья организма. У взрослых-стул должен быть каждый день с утра-по другому-это уже дисфункция,сбой. И да,запоры-это излишнее накопление-т.е.жадность.
У меня был пример с грудным ребенком- он не мог просто переварить грудное молоко матери, были запоры, грудь можно сказать насильно давали,он братьне хотел,так мать с бутылки потом кормила своим молоком. Мать-очень упряма...и проблемы есть и сейчас-ребенку 14, мать постоянно довлеет над ним. А он пытается закрыться. Одна воспитывает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 мар 2016, 08:49

У Сергея Николаевича трактуется так,что кишечник чутко реагирует на нашу энергетику.Если мы прибываем в стрессе-понос,если в постоянном вялотекущем длительном недовольстве ситуацией,судьбой-запор.Питание тоже играет роль,но не так сильно,т.е. кратковременный запор может быть от неправильного питания,а стоит свеколки поесть-снова все нормально.Если же недовольство постоянно в душе,хоть тонну свеклы съешь,не сходишь без слабительных,все как бы атрофируется.
По себе заметила такую вещь,когда резко меняешь судьбу,то кишечник или так же резко нарушает свою работу или наоборот резко настраивается,в зависимости от того хорошие изменения или плохие,во благо душе или во вред,просто удивительно как все это происходит.
Получается это индикатор,если правильно идем,в ту сторону-работает кишечник.Если против судьбы,не туда идем-перестает работать и не наладится,пока не выберем правильное направление.
Причем,мы сами можем не правильно оценивать наши действия,но наш кишечник будто знает лучше нас и сразу сигнализирует.Я имею ввиду не какие-то мелкие повседневные шаги,а решительные шаги,ведущие к большим изменениям в судьбе.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 мар 2016, 08:58

Я в своей жизни несколько раз делала резкие повороты.И каждый раз реагировал кишечник.Кое-какие неверные шаги обеспечили мне запор на многие годы.И этот запор внезапно проходил,когда я делала правильный выбор.Всю мою жизнь можно проанализировать по этому показателю.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 06 мар 2016, 09:41

Мне от запоров помогает ходьба. Минимум полчаса непрерывной ходьбы. И да - это жадность по всем составляющим: тело, дух, душа. Тяга к удовольствиям, комфорту, лени.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 мар 2016, 10:10

Софья М писал(а):Мне от запоров помогает ходьба. Минимум полчаса непрерывной ходьбы. И да - это жадность по всем составляющим: тело, дух, душа. Тяга к удовольствиям, комфорту, лени.
Полчаса ходьбы- от запоров?Нонсенс!Не сама ходьба,а то,что Вы (лично ВЫ) делаете то,что полезно ВАШЕЙ душе.Кому другому ходьба возможно будет только во вред.Тяга к удовольствию,комфорту,лени-это слишком узкий подход.Имхо,тут все гораздо шире.Понятное дело,тяга к удовольствию,комфорту и лени-это,безусловно, не верное направление для развития души,но не только на это реагирует кишечник,он реагирует практически на все.На все,что делается во вред душе.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 06 мар 2016, 12:59

У Луулы Виилмы запор-это нежелание отпускать прошлое. Я бы сказала что это и неприятие новых изменений. Запором я страдала только во время одной из беременностей, и опять он появился с ноября прошлого года,когда мне сообщили о предстоящих переменах на работе,меня касающихся. Не знаю как жизнь повернется,но уже знаю,что кое-что потеряю. Помогает кефир и чернослив. Мариша права: при правильном выборе все нормализуется.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 06 мар 2016, 13:21

Marisha писал(а): По себе заметила такую вещь,когда резко меняешь судьбу,то кишечник или так же резко нарушает свою работу или наоборот резко настраивается,в зависимости от того хорошие изменения или плохие,во благо душе или во вред,просто удивительно как все это происходит.
Получается это индикатор,если правильно идем,в ту сторону-работает кишечник.Если против судьбы,не туда идем-перестает работать и не наладится,пока не выберем правильное направление.
Причем,мы сами можем не правильно оценивать наши действия,но наш кишечник будто знает лучше нас и сразу сигнализирует.Я имею ввиду не какие-то мелкие повседневные шаги,а решительные шаги,ведущие к большим изменениям в судьбе.
Какое интересное наблюдение! А вот у многих женщин во время беременности и после родов проблемы с кишечником. Чисто по физиологии понятно от чего. А вот в плане ДК? Не принимают смену образа жизни, который всегда сопутствует появлению ребенка?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 мар 2016, 13:39

TatianaIlma писал(а): Какое интересное наблюдение! А вот у многих женщин во время беременности и после родов проблемы с кишечником. Чисто по физиологии понятно от чего. А вот в плане ДК? Не принимают смену образа жизни, который всегда сопутствует появлению ребенка?
Опять же хочу сказать,что есть чисто физиологические причины,но они временные и запор тоже временный.А бывает такой запор,что ничего не помогает на протяжении многих лет,и это явно не просто неправильное питание.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 06 мар 2016, 15:51

Marisha писал(а):
Софья М писал(а):Мне от запоров помогает ходьба. Минимум полчаса непрерывной ходьбы. И да - это жадность по всем составляющим: тело, дух, душа. Тяга к удовольствиям, комфорту, лени.
Полчаса ходьбы- от запоров?Нонсенс!Не сама ходьба,а то,что Вы (лично ВЫ) делаете то,что полезно ВАШЕЙ душе.Кому другому ходьба возможно будет только во вред.Тяга к удовольствию,комфорту,лени-это слишком узкий подход.Имхо,тут все гораздо шире.Понятное дело,тяга к удовольствию,комфорту и лени-это,безусловно, не верное направление для развития души,но не только на это реагирует кишечник,он реагирует практически на все.На все,что делается во вред душе.
Мариша, так я про себя и говорю. Каждый сам решает, что ему подходит, а что нет, не так ли? Мы же делимся здесь СВОИМ опытом.

gimn
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:14
Ник: Наталья Тих

Сообщение gimn » 08 мар 2016, 12:31

Мариша, я с вами полностью согласно, по теме судьбы, сама за собой заметила, что как только не принимаешь изменений по судьбе, обязательно запор. Еще Сергей Николаевич говорил "загруженные дети - это аппендицит и запор" Вот нам и показывают, направление только к ЛЮБВИ и БОГУ.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 мар 2016, 20:20

ПОддержу тех кто писал о жадности. Запор всегда в одной ситуации - отдых , желание насладится воздухом природой едой, желание все это взять в себя и держать в себе. Наслаждение и жадность. На теплоходе - недельный мог быть запор . Это связано не с изменением воды или места пребывания, когда ездила в деревню - ничего особенного такого красивого в себе держать не хотелось ( туалет с дыркой, куча народу в доме)- тоже был отдых но запора не было.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 мар 2016, 07:24

olgamusicofsoul писал(а):ПОддержу тех кто писал о жадности. Запор всегда в одной ситуации - отдых , желание насладится воздухом природой едой, желание все это взять в себя и держать в себе. Наслаждение и жадность. На теплоходе - недельный мог быть запор . Это связано не с изменением воды или места пребывания, когда ездила в деревню - ничего особенного такого красивого в себе держать не хотелось ( туалет с дыркой, куча народу в доме)- тоже был отдых но запора не было.
Дома Вы восстанавливаете свою энергетику.Дом-это пространство гармонии для Вас.Дома не только запор,но и другие болячки проходят,просто кишечник реагирует первым.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 31 авг 2016, 18:19

А мне ещё кажется что запор это твёрдость взглядов и негибкость...

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 31 авг 2016, 18:52

TatianaIlma писал(а):А Сергей Николаевич говорил масштабно, что проблемы с кишечником - проблемы с душой. Постараюсь найти видео.
Недавно обобщала материал по этой теме, можно почитать здесь:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#465558
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей