Запоры.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 сен 2016, 03:44

Из 6 книги опыт выживания, что 44

Когда плохо думаешь о людях, относишься к ним агрессивно, страдают желудок и кишечник.

- начнём по порядку. Первое, что я вижу у Вас - это желание полного, тотального контроля над окружающим миром - сообщаю я - Все должно соответствовать Вашей картине мира. Все должно подчиняться вашей воле. Другие варианты для вас неприемлемы.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 сен 2016, 11:03

Если мы прибываем в стрессе-понос,если в постоянном вялотекущем длительном недовольстве ситуацией,судьбой-запор
ну точно. Все 100% так

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 сен 2016, 11:18

katyava писал(а):
Если мы прибываем в стрессе-понос,если в постоянном вялотекущем длительном недовольстве ситуацией,судьбой-запор
ну точно. Все 100% так
Тоже соглашусь. :consent:

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Re: Запоры.

Сообщение chukolga74 » 30 янв 2017, 21:50

С уверенностью утверждаю:взрослым, при нарушении работы жкт, особо обратить внимание на дыхание!! Дыхание животом-это боли, которые не снимаются таблетками. Поверьте и проверьте!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Запоры.

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 янв 2017, 07:28

chukolga74 писал(а):С уверенностью утверждаю:взрослым, при нарушении работы жкт, особо обратить внимание на дыхание!! Дыхание животом-это боли, которые не снимаются таблетками. Поверьте и проверьте!




Мой друг пользовался дыханием наоборот.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re:

Сообщение Дмитро.К » 31 янв 2017, 18:43

Sergej Leonidovich писал(а):Запоры у пожилых,молодых и детей,даже трехмесячных,четырехмесячных.С чем могут быть связаны?У кого какие наблюдения,мысли,практические способы?И что об этом говорит Сергей Николаевич?
Вообще то это тема оскорблений людей сквернословием, матом.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Re:

Сообщение Верас » 01 фев 2017, 04:27

Sergej Leonidovich писал(а):
Татьяна V писал(а):
А у грудных детей - м.б. имеет смысл родителям поискать жадность внутри себя?
Я тоже читала о том, что запоры свидетельствуют о наличии жадности в характере, невозможность расстаться с чем либо, (в основном материальным) скупость ,прижимистость и расчётливость.
А частые поносы свидетельствует о разбрасывание собственной энергии впустую ( деньги тоже)Это транжиры, люди не организованные, рассеянные,в народе таких называют -бестолковый , ещё ,, Горе -луковое"





Можно.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Запоры.

Сообщение Наталео. » 04 фев 2017, 14:00

Позвольте чисто практический совет. Чайная ложка натурального мёда на пол стакана чуть тёплой воды - каждое утро натощак. Мне безотказно помогает.

Романова Елена

Re: Запоры.

Сообщение Романова Елена » 04 фев 2017, 14:35

СНЛ говорит,что запор блокирует программу самоуничтожения. А программа самоуничтожения возникает из-за агрессии к себе и другим. Лиз Бурбо пишет о том же, но другими словами: "Так как функцией толстой кишки является выведение наружу того, в чем организм уже не нуждается, запор говорит о том, что человек цепляется за старые мысли, которые ему больше не нужны. Человек, в организме которого задерживается кал, часто сдерживает свое желание сказать или сделать что-либо, так как боится не понравиться или показаться невежливым, боится потерять кого-то или что-то.
Возможно также, что это мелочный человек, который слишком сильно привязан к тому, что имеет, и не желает избавляться от того, что ему больше не нужно. Запор может возникнуть и в том случае, когда человек чувствует, что его заставляют что-то отдать - время, энергию или деньги. Если он и отдает то, что у него требуют, то с большим неудовольствием и только потому, что не хочет испытывать чувство вины.
От запора может страдать человек, склонный драматизировать какое-то событие своего прошлого и связывающий с ним какие-то идеи, от которых не может избавиться. Стресс, вызванный неспособностью отпустить прошлое, порождает беспокойство, мрачные мысли, ярость, страх унижения и даже зависть."
Запор у младенцев-это отражение мыслей и чувств родителей.
Ментальная блокировка: Если ты страдаешь от запора, значит, твое тело говорит тебе, что пора избавиться от старых убеждений, которые больше не идут тебе на пользу. Освободи место для новых идей и возможностей. Твое тело говорит тебе, что ты должен освободить кишечник, иначе не сможешь съесть новую пищу. То же касается и твоих мыслей. Ты должен относиться к тревогам, мрачным мыслям и навязчивым идеям как к отходам и вовремя от них избавляться. Постоянно сдерживаясь из страха потерять кого-то или что-то, ты только вредишь себе. Лучше постарайся проанализировать ситуацию и определить, что ты можешь потерять, если позволишь себе говорить и делать то, что тебе хочется. Такой подход, несомненно, гораздо полезнее.

Романова Елена

Re: Запоры.

Сообщение Романова Елена » 04 фев 2017, 14:40

Вот еще нашла интересное: Анатолий Некрасов в своей книге «1000 и один способ быть самим собой» пишет:
Запор – возможно, человек цепляется за прошлое. Также это говорит о том, что пора обратить внимание на своё Тело. Люди, как правило, не уделяют достойного внимания очищению своего организма – много думают над тем, что в него вводить, а вывести он мол сам сможет.
Запоры сигнализируют о том, что нужно регулярно пересматривать кладовые своего сознания и очищать от старых заблуждений и представлений. Всё течёт, всё изменяется и нужно смелее вводить в свою жизнь новое, очищая для него место от старого.
Запоры у детей говорят о том, что в отношениях родителей, в их миропонимании отсутствует необходимая динамика, они живут старыми представлениями, прошлыми достижениями. Необходимо найти в себе те стандарты, которые уже давно требуют пересмотра. Время движется, а человек стоит или движется медленнее, чем общий поток.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Запоры.

Сообщение Alfira » 04 фев 2017, 19:58

Я заметила, что эта проблема в основном связана с темой осуждения. Размещу свой пост из форума:

“...Недавно я открыла для себя важность такого чувства, как сострадание.

Всю осень прошлую и весну у меня был не проходящий сильный кашель. Я медикаментозно его не лечила. Искала причину. Понимание было. Но чувства молчали. Была до этого ситуация с подругой по теме правота. Она осталась при своем мнении, хотя я предлагала пойти к человеку, который присутствовал при этом разговоре и подтверждал мои слова.
Я отступила, не стала доказывать свою правоту. Простила, поняла, испытывала благодарность к Богу, но болезнь не проходила.

И вот после мартовского он-лайнового семинара сижу, конспектирую и вдруг возникает чувство сострадания к ДУШЕ человека, который жестко отстаивает свою картину мира. Вижу, ощущаю, как душа его мается, болит, что лишена возможности любить Бога, меняться. Вынуждена страдать, обслуживая инстинкты. И такое тепло, сострадание пошло к душе такого человека...

Вдруг в районе груди чувствую легкое, нежное прикосновение похожее на невидимый взмах крыльев и слышу тихие слова:”кашель пройдет”. Так и произошло... Потом он временами слегка возвращался, но я снова к этому чувству возвращалась и он уходил... А у мамы подруги после этой ситуации рак груди выявился. Прооперировали. Пока все хорошо.”

Сострадание восстанавливает чувство единства, любви. Гордыню уменьшает. Ведь болезни легких-это и есть результат разрыва единства."

Я разместила этот свой пост потому, что излечение произошло не только у меня
В нашей семье живет собачка, породы пекинес. Когда произошел этот случай, в этот же день произошли изменения и в ее здоровье. До этого момента у нее были запоры. До трех дней задержка. И на другой день утром она вдруг легко сделала свои дела. Даже два раза. До сих пор стул регулярный. Но, что интересно, она похудела, стала весела в поведении. Порой резвится как щенок, хотя ей уже 8 лет. На прогулке бежит впереди меня. а до этого лениво плелась сзади. Раньше даже ложилась на землю, чтобы я понесла ее на руках.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запоры.

Сообщение katyava » 06 фев 2017, 14:24

Я разместила этот свой пост потому, что излечение произошло не только у меня
В нашей семье живет собачка, породы пекинес. Когда произошел этот случай, в этот же день произошли изменения и в ее здоровье. До этого момента у нее были запоры. До трех дней задержка. И на другой день утром она вдруг легко сделала свои дела. Даже два раза. До сих пор стул регулярный. Но, что интересно, она похудела, стала весела в поведении. Порой резвится как щенок, хотя ей уже 8 лет. На прогулке бежит впереди меня. а до этого лениво плелась сзади. Раньше даже ложилась на землю, чтобы я понесла ее на руках.
Напомнило: мы взяли 2-месячного щенка. Все у него было хорошо. а с 4-5 месяцев у него начались поносы. Мы сдавали тонны какашек и крови, чтобы понять что с ним. Ни аллергий, ни проблем с пищеварением не нашли. Анализы хорошие. Поносы 3 дня есть, 2 нет и так до 4 лет. Ровно в 4 года как отрезало. (образ жизни и питания не менялся). Стул стал раз в день и какой надо. Исчезла худоба, стал поупитанней. Появился интерес к противополоожному полу. Вот что это было? Не знаем. Сейчас бывает, но редко (несколько раз в год).
у самой запоры с детства. Все что написано - все верно. Никакие таблетки, диеты не помогут. Отпускает всегда в отпуске или перед праздниками большими, например новогодними. Проходит внутренний напряг и все нормализуется. А потом по-новой

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Запоры.

Сообщение Хелене » 15 фев 2017, 11:05

Спазм - неприятие травмирующих ситуаций. Нежелание быть как река, плыть каплей в реке. Не цепляться за берега. Отпустить прошлое, удалить из организма спазм т.е. недовольство тем что река жизни принесла. Нежелание отпускать все все все. Непреодоленный стресс надо поесть вместо того чтобы отпустить, получить эмоцию хорошую - булка печенье они делают стул твердым!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Запоры.

Сообщение Хелене » 15 фев 2017, 11:40

Alfira писал(а):Я заметила, что эта проблема в основном связана с темой осуждения. Размещу свой пост из форума:

“...Недавно я открыла для себя важность такого чувства, как сострадание.

Всю осень прошлую и весну у меня был не проходящий сильный кашель. Я медикаментозно его не лечила. Искала причину. Понимание было. Но чувства молчали. Была до этого ситуация с подругой по теме правота. Она осталась при своем мнении, хотя я предлагала пойти к человеку, который присутствовал при этом разговоре и подтверждал мои слова.
Я отступила, не стала доказывать свою правоту. Простила, поняла, испытывала благодарность к Богу, но болезнь не проходила.

И вот после мартовского он-лайнового семинара сижу, конспектирую и вдруг возникает чувство сострадания к ДУШЕ человека, который жестко отстаивает свою картину мира. Вижу, ощущаю, как душа его мается, болит, что лишена возможности любить Бога, меняться. Вынуждена страдать, обслуживая инстинкты. И такое тепло, сострадание пошло к душе такого человека...

Вдруг в районе груди чувствую легкое, нежное прикосновение похожее на невидимый взмах крыльев и слышу тихие слова:”кашель пройдет”. Так и произошло... Потом он временами слегка возвращался, но я снова к этому чувству возвращалась и он уходил... А у мамы подруги после этой ситуации рак груди выявился. Прооперировали. Пока все хорошо.”

Сострадание восстанавливает чувство единства, любви. Гордыню уменьшает. Ведь болезни легких-это и есть результат разрыва единства."

Я разместила этот свой пост потому, что излечение произошло не только у меня
В нашей семье живет собачка, породы пекинес. Когда произошел этот случай, в этот же день произошли изменения и в ее здоровье. До этого момента у нее были запоры. До трех дней задержка. И на другой день утром она вдруг легко сделала свои дела. Даже два раза. До сих пор стул регулярный. Но, что интересно, она похудела, стала весела в поведении. Порой резвится как щенок, хотя ей уже 8 лет. На прогулке бежит впереди меня. а до этого лениво плелась сзади. Раньше даже ложилась на землю, чтобы я понесла ее на руках.

Спасибо! Как Здорово! Так и происходит понимание в чувствах! Накопление и бах прорыв! А такая тема сложная для многих! Осуждение! Неприятие! По сути вся жизнь есть маята, потому что не принимает, значит отвергаем! А отвергаем значит не любим, а что отвергаем туда и ввергаемся, падаем! А вот полюбил округлил нерзаделил и сам округлился до уровня Любви!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Pyatachok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2021, 16:06
Ник: Pyatachok

Re: Запоры.

Сообщение Pyatachok » 26 авг 2021, 18:41

Никогда не было проблем с кишечником. Последние 9 лет живу на два дома/две страны, тоже всё без проблем и вдруг ровно год назад - началось.. в одном доме всё замечательно, стоит переместиться в другой - запор, блок и т.д… Все возможные варианты и причины пересмотрела, пока без толку, единственное что изменилось год назад в ‘проблемном’ доме это то, что я там записала свою биографию.. Мне кажется что я своё прошлое ‘прошла’ и отпустила, но судя по ситуации - получается что нет? И ещё, в ‘проблемном’ доме у меня меньше стресса, я там больше в расслабленном состоянии. Здесь читаю что наоборот у людей из-за стрессов запор, а мне кажется у меня обратное - без стресса работы и кишечник не хочет работать..
Помогите советом, заранее спасибо!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Запоры.

Сообщение Marisha » 27 авг 2021, 11:55

Pyatachok писал(а):
26 авг 2021, 18:41
единственное что изменилось год назад в ‘проблемном’ доме это то, что я там записала свою биографию..
Что значит "записала свою биографию"? Это какое-то шаманство?

Pyatachok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2021, 16:06
Ник: Pyatachok

Re: Запоры.

Сообщение Pyatachok » 27 авг 2021, 15:41

Marisha писал(а):
27 авг 2021, 11:55
Pyatachok писал(а):
26 авг 2021, 18:41
единственное что изменилось год назад в ‘проблемном’ доме это то, что я там записала свою биографию..
Что значит "записала свою биографию"? Это какое-то шаманство?
Неееет🤣🤣 просто написала свою жизнь на бумагу, попросили для возможной публикации.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Запоры.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2021, 15:53

У меня бывают. Что заметил, принимаю две таблетки на ночь, утром после туалета начинаются чистки по судьбе, неожиданные ситуации. Тема желаний усиливается.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Запоры.

Сообщение Marisha » 27 авг 2021, 16:12

Pyatachok писал(а):
27 авг 2021, 15:41
Marisha писал(а):
27 авг 2021, 11:55
Pyatachok писал(а):
26 авг 2021, 18:41
единственное что изменилось год назад в ‘проблемном’ доме это то, что я там записала свою биографию..
Что значит "записала свою биографию"? Это какое-то шаманство?
Неееет🤣🤣 просто написала свою жизнь на бумагу, попросили для возможной публикации.
Ну, написали. И что изменилось? :)

Pyatachok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2021, 16:06
Ник: Pyatachok

Re: Запоры.

Сообщение Pyatachok » 27 авг 2021, 16:27

Marisha писал(а):
27 авг 2021, 16:12
Pyatachok писал(а):
27 авг 2021, 15:41
Marisha писал(а):
27 авг 2021, 11:55
Что значит "записала свою биографию"? Это какое-то шаманство?
Неееет🤣🤣 просто написала свою жизнь на бумагу, попросили для возможной публикации.
Ну, написали. И что изменилось? :)
Во время и после этого начались проблемы с кишечником.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя