Болит Ахиллово сухожилие.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 мар 2016, 07:01

Уже около 2 месяцев обращаю внимание на боль при ходьбе. Особенно с утра,когда встаю с кровати -мне надо расходиться. Поизучала строение стопы и выяснила,что это ахиллово сухожилие. Это заболевание спортсменов. Но у меня сидячая работа. И мне уже 52. По выходным хожу на лыжах. Нагрузка минимальная-просто гуляю по лесу- там хорошо снимается стресс от работы.Ко врачу сходить -надо отпрашиваться с работы. У нас это не приветствуется. Через неделю иду в отпуск-постараюсь попасть к ортопеду.Но хотелось бы понять от чего это происходит на тонком плане. Может быть у кого-то есть соображения на этот счет??.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2016, 09:05

Романова Елена писал(а):Уже около 2 месяцев обращаю внимание на боль при ходьбе. Особенно с утра,когда встаю с кровати -мне надо расходиться. Поизучала строение стопы и выяснила,что это ахиллово сухожилие. Это заболевание спортсменов. Но у меня сидячая работа. И мне уже 52. По выходным хожу на лыжах. Нагрузка минимальная-просто гуляю по лесу- там хорошо снимается стресс от работы.Ко врачу сходить -надо отпрашиваться с работы. У нас это не приветствуется. Через неделю иду в отпуск-постараюсь попасть к ортопеду.Но хотелось бы понять от чего это происходит на тонком плане. Может быть у кого-то есть соображения на этот счет??.




Падения были?

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 мар 2016, 09:09

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Романова Елена писал(а):Уже около 2 месяцев обращаю внимание на боль при ходьбе. Особенно с утра,когда встаю с кровати -мне надо расходиться. Поизучала строение стопы и выяснила,что это ахиллово сухожилие. Это заболевание спортсменов. Но у меня сидячая работа. И мне уже 52. По выходным хожу на лыжах. Нагрузка минимальная-просто гуляю по лесу- там хорошо снимается стресс от работы.Ко врачу сходить -надо отпрашиваться с работы. У нас это не приветствуется. Через неделю иду в отпуск-постараюсь попасть к ортопеду.Но хотелось бы понять от чего это происходит на тонком плане. Может быть у кого-то есть соображения на этот счет??.




Падения были?

не было ни падений, ни вывихов

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2016, 09:14

[quote="Романова Елена"Ко врачу сходить -надо отпрашиваться с работы. У нас это не приветствуется.







Ощущение,что на Вас ездят,есть?В смысле,что хотелось бы отдохнуть,расслабиться,а Вам кто то или что то мешает.Про падения-это может распространяться на кого то из близких,которые могут быть рядом и зависеть от Вас.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 мар 2016, 09:22

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Романова Елена"Ко врачу сходить -надо отпрашиваться с работы. У нас это не приветствуется.







Ощущение,что на Вас ездят,есть?В смысле,что хотелось бы отдохнуть,расслабиться,а Вам кто то или что то мешает.Про падения-это может распространяться на кого то из близких,которые могут быть рядом и зависеть от Вас.
Да ,Сергей Леонидович.Даже когда в отпуске,я сижу на телефоне. Вздрагиваю от звонков и СМС ,хотя все разжевано и записана инструкция,что делать когда меня нет на работе.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2016, 09:25

Пока версия такая.Вы спортсмен,но по рабочему процессу,ситуациям на работе.Как спортсмен допускает перегрузки на соревнованиях,так Вы допускаете перегрузки на работе.То есть нужно изменить отношение к работе,чтобы она превратилась в хобби,приятное занятие,но без перегрузок.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2016, 09:29

Романова Елена писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Романова Елена"Ко врачу сходить -надо отпрашиваться с работы. У нас это не приветствуется.







Ощущение,что на Вас ездят,есть?В смысле,что хотелось бы отдохнуть,расслабиться,а Вам кто то или что то мешает.Про падения-это может распространяться на кого то из близких,которые могут быть рядом и зависеть от Вас.
Да ,Сергей Леонидович.Даже когда в отпуске,я сижу на телефоне. Вздрагиваю от звонков и СМС ,хотя все разжевано и записана инструкция,что делать когда меня нет на работе.





Вздрагиваете от звонков-это может быть причиной.Это страх,падение энергии,часто повторяющееся.И,как Вы понимаете,связано с неприятием неожиданностей по судьбе-это перегрузки для души,часто повторяющиеся.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 мар 2016, 09:32

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Пока версия такая.Вы спортсмен,но по рабочему процессу,ситуациям на работе.Как спортсмен допускает перегрузки на соревнованиях,так Вы допускаете перегрузки на работе.То есть нужно изменить отношение к работе,чтобы она превратилась в хобби,приятное занятие,но без перегрузок.
Легко сказать...но буду стараться.Спасибо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2016, 09:35

Романова Елена писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Пока версия такая.Вы спортсмен,но по рабочему процессу,ситуациям на работе.Как спортсмен допускает перегрузки на соревнованиях,так Вы допускаете перегрузки на работе.То есть нужно изменить отношение к работе,чтобы она превратилась в хобби,приятное занятие,но без перегрузок.
Легко сказать...но буду стараться.Спасибо.





Как можно изменить отношение к работе.Когда раздается неожиданно звонок,какая мысль проскакивает и эмоция?

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 мар 2016, 09:45

Как можно изменить отношение к работе.Когда раздается неожиданно звонок,какая мысль проскакивает и эмоция?[/quote]
Плохие мысли. "Почему вы без меня не можете?Я же все подробно объяснила"Эмоция раздражения,что меня потревожили.Я ведь,когда заменяю человека по работе на его участке-не звоню, сама разбираюсь и хочу чтоб со мной также было.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2016, 09:50

Романова Елена писал(а):Как можно изменить отношение к работе.Когда раздается неожиданно звонок,какая мысль проскакивает и эмоция?
Плохие мысли. "Почему вы без меня не можете?Я же все подробно объяснила"Эмоция раздражения,что меня потревожили.Я ведь,когда заменяю человека по работе на его участке-не звоню, сама разбираюсь и хочу чтоб со мной также было.[/quote]






А Вы представьте,что любой звонок-это для Вашей души возможность увеличить любовь в душе.Радуйтесь,что звонок раздается-Вам идет очередная порция любви.А получить порцию любви:так приятно для души.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 мар 2016, 09:56

Неприятие неожиданностей по судьбе тоже присутствует. Я немного консервативна. На данный момент ситуация повисла в воздухе. Меня такую "незаменимую" по воле высшего руководства решили перевести в другой филиал. Причем сообщили только о планах,но ничего конкретного ни должность,ни оклад. Причем я уже точно потеряю в количестве дней отпуска и намного дальше от дома будет. И неизвестно когда все определится,на работе все нервничают,реструктуризация коснется очень многих.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2016, 10:01

Романова Елена писал(а):Неприятие неожиданностей по судьбе тоже присутствует. Я немного консервативна. На данный момент ситуация повисла в воздухе. Меня такую "незаменимую" по воле высшего руководства решили перевести в другой филиал. Причем сообщили только о планах,но ничего конкретного ни должность,ни оклад. Причем я уже точно потеряю в количестве дней отпуска и намного дальше от дома будет. И неизвестно когда все определится,на работе все нервничают,реструктуризация коснется очень многих.







Это тоже порция любви в Вашу душу,радуйтесь.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 мар 2016, 10:07

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Романова Елена писал(а):Как можно изменить отношение к работе.Когда раздается неожиданно звонок,какая мысль проскакивает и эмоция?
Плохие мысли. "Почему вы без меня не можете?Я же все подробно объяснила"Эмоция раздражения,что меня потревожили.Я ведь,когда заменяю человека по работе на его участке-не звоню, сама разбираюсь и хочу чтоб со мной также было.





А Вы представьте,что любой звонок-это для Вашей души возможность увеличить любовь в душе.Радуйтесь,что звонок раздается-Вам идет очередная порция любви.А получить порцию любви:так приятно для души.[/quote]
Да я уже тоже пришла к этой мысли,что радоваться этому надо. Заметила за собой,когда чуть чем недовольна (например даже паром в бане)-лучше не будет,но как только скажешь себе"да все хорошо"-пар становится мягким. Вот отвечаю на Ваши вопросы и уже многое понимаю. В голове как озарения.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2016, 10:09

Романова Елена писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Романова Елена писал(а):Как можно изменить отношение к работе.Когда раздается неожиданно звонок,какая мысль проскакивает и эмоция?
Плохие мысли. "Почему вы без меня не можете?Я же все подробно объяснила"Эмоция раздражения,что меня потревожили.Я ведь,когда заменяю человека по работе на его участке-не звоню, сама разбираюсь и хочу чтоб со мной также было.





А Вы представьте,что любой звонок-это для Вашей души возможность увеличить любовь в душе.Радуйтесь,что звонок раздается-Вам идет очередная порция любви.А получить порцию любви:так приятно для души.
Да я уже тоже пришла к этой мысли,что радоваться этому надо. Заметила за собой,когда чуть чем недовольна (например даже паром в бане)-лучше не будет,но как только скажешь себе"да все хорошо"-пар становится мягким. Вот отвечаю на Ваши вопросы и уже многое понимаю. В голове как озарения.[/quote]






Удачи!

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 мар 2016, 10:12

Спасибо Сергей Леонидович! :rose:

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 мар 2016, 10:31

Татьяна V писал(а):
Романова Елена писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Пока версия такая.Вы спортсмен,но по рабочему процессу,ситуациям на работе.Как спортсмен допускает перегрузки на соревнованиях,так Вы допускаете перегрузки на работе.То есть нужно изменить отношение к работе,чтобы она превратилась в хобби,приятное занятие,но без перегрузок.
Легко сказать...но буду стараться.Спасибо.
А просто "выключить" и контроль, и раздражение попробуйте?
Я раньше так же, как и Вы с телефоном и компьютером не расставалась, ни в отпуске, ни на больничном...
А сейчас - трубку беру через раз, иногда телефон вообще выключаю. Думаю при этом: Ай да, и без меня разберутся... :)
Когда спрашивают: Ты чего недоступна? - удивленно отвечаю: Недоступна??? Наверное телефон глючит... :ohh:
Или: Ой, не слышала...
Кстати, доставать стали значительно меньше, и без обид :)
Это наше внутреннее - типа постоянного контроля и собственной незаменимости. Надо постараться отпустить, и все...
Я наверное меньше всех из отдела трубку беру. Начальница строго приказала всем быть на телефоне. Мой участок все боятся. Он называется инвестиции в строительство.Моя напарница истерить начинает за неделю до моего отпуска,хотя все подробно записывает и я ее никогда не ругаю,если что-то не так.У нас начальница такая -любит поорать при всех и всегда найдет к чему придраться. А я уже стала менее раздражительна.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 мар 2016, 15:24

Помню как то Лазарев упоминал о ахиллесовом сухожилии.
У Ахиллеса,греческого Бога,было уязвимое место. Значит Бьют Вас по уязвимому месту.Значит,как только Вас бьют по тому,там где Вы уязвимы,то сразу идёт агрессия и попытка защищаться.Надо не защищаться внутренне,а принять внутри,как волю творца.А снаружи действовать по обстоятельствам.

А на счёт работы тут просто.
Что бы избежать таких проблем в будущем.Надо понять простую вещь.
Вот чем отличается жалость от сострадания?
Когда ты жалеешь,то хочешь оградить человека от боли,и делаешь всё за него.
А когда сострадаешь,то ты чувствуешь как человеку плохо,и пытаешься помочь ему самому решить проблему,слегка подталкивая его в нужном направлении.
Да,нам проще самому сделать,и не париться.Но это развращает других,и это нарушение.И другие уже ни только сбрасывают свои обязанности на нас,но и энергетически сбрасывают на нас свои проблемы.

И Бог постоянно будет подбрасывать вот такие ситуации,для того что бы мы смогли жалость сменить на сострадание.
Противоположность жалости,это безразличие и безучастность,пофигизм одним словом.А это уничтожение своих чувств.

А сострадание,развивает чувства,и ты уже чувствуешь ни только свою боль,но и Боль другого.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей