Беременность и все, что с ней связано

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 28 апр 2016, 09:04

Уважаемые форумчане, добрый день!
Это снова я! :)
Ситуация возникла не простая... Для 1 дня задержки был очень низкий хгч, тесты не ярчали, потом вдруг начался новый цикл. Тесты при этом показывают две полоски, даже ярче чем до этого. Врач настаивает на пересдаче хгч и контроле узи. Возможные исходы я знаю. При таких признаках бывают и выкидыши и эктопичические беременности с угрозой для жизни матери.
Также я поняла, что как только забеременела (эти две недели), жутко психовала и срывалась на мужчинах (о зачатии не знала, но чувствовала что что-то не так). Сижу в слезах не первый день.. Не известно что будет дальше.
Может быть кто-нибудь поделится информацией на тему таких беременностей?

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 28 апр 2016, 11:00

Sunny, ваша беременность подтверждена или нет? Почему вы ревете, ведь ничего страшного пока не случилось...Дождитесь повторного узи и пересдайте кровь на сгч. Послушайте, что доктор скажет. Зачем раньше времени себя накручиваете?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 28 апр 2016, 11:55

Ой,как хорошо,раньше никаких УЗИ не было,ни каких СГЧ-ХГЧ. Ходили спокойно,ждали ребенка...И рожали нормально.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 28 апр 2016, 12:02

Sputnik писал(а):Sunny, ваша беременность подтверждена или нет? Почему вы ревете, ведь ничего страшного пока не случилось...Дождитесь повторного узи и пересдайте кровь на сгч. Послушайте, что доктор скажет. Зачем раньше времени себя накручиваете?
Пока ничего не понятно... В понедельник тест показал 1-2 недели. Сдала кровь, по результату это "серая зона", при таком хгч Б есть, но ее еще не считают клинической. Вчера полоски побледнели, начался цикл. Врач сказала, что вероятно, Б сорвалась. Так как такой хгч все равно ничего хорошего не предвещал.. При норме для 2 недель от 50-300 хгч. Но сегодня я повторила тест, он оказался ярче. Сдала кровь. Врач говорит, если хг повысится, нужно узи и в стационар. Так как возможна эктоп.бер.... Ну дальше все понятно, я думаю...

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 28 апр 2016, 12:03

Marisha писал(а):Ой,как хорошо,раньше никаких УЗИ не было,ни каких СГЧ-ХГЧ. Ходили спокойно,ждали ребенка...И рожали нормально.
Полностью согласна. И не планировали, не высчитывали, не нервничали.
Сама виновата, знаю.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 28 апр 2016, 13:49

Sunny_ писал(а):
Marisha писал(а):Ой,как хорошо,раньше никаких УЗИ не было,ни каких СГЧ-ХГЧ. Ходили спокойно,ждали ребенка...И рожали нормально.
Полностью согласна. И не планировали, не высчитывали, не нервничали.
Сама виновата, знаю.
Sunny, в чем вы сами виноваты? Такое может случиться с ЛЮБОЙ женщиной. И вообще такие ситуации даются не для того, чтоб наказать, а чтобы примирить человека с жизнью, с самим собой. Вы же сами знаете, что надо отпустить ситуацию и принять любой исход со смирением. Но не для того, чтоб потом уничтожать себя мыслями, какая я плохая и где-то недоработала, а чтобы жить дальше, не смотря ни на что. Если суждено беременности быть, она будет...Вот я каждую беременность лежу, не могу ходить, мне больно ужасно. И только в третью беременность, наконец, догнала, что надо полюбить свои вот такие беременности, радоваться, что они хоть такие, но есть. Перестала искать, где я накосячила, где мои предки накосячили, перестала искоренять в себе все грехи,а начала просто жить. Идти по жизни такими темпами, которыми у меня получается. И эта беременность была самая счастливая. Мы много шутили, смеялись, я отгородилась от всех бытовых проблем. Какое-то светлое понимание пришло, что я обычный земной человек, с которым в жизни может случиться ВСЕ. И это нормально.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 28 апр 2016, 18:26

Sunny_ писал(а):
Sputnik писал(а):Sunny, ваша беременность подтверждена или нет? Почему вы ревете, ведь ничего страшного пока не случилось...Дождитесь повторного узи и пересдайте кровь на сгч. Послушайте, что доктор скажет. Зачем раньше времени себя накручиваете?
Пока ничего не понятно... В понедельник тест показал 1-2 недели. Сдала кровь, по результату это "серая зона", при таком хгч Б есть, но ее еще не считают клинической. Вчера полоски побледнели, начался цикл. Врач сказала, что вероятно, Б сорвалась. Так как такой хгч все равно ничего хорошего не предвещал.. При норме для 2 недель от 50-300 хгч. Но сегодня я повторила тест, он оказался ярче. Сдала кровь. Врач говорит, если хг повысится, нужно узи и в стационар. Так как возможна эктоп.бер.... Ну дальше все понятно, я думаю...
:) Дурью не майтесь. У нас вообще любят диагнозы раздавать. И как Вам 2 недели определили? Вы что, ректальную температуру ежедневно мерили? А если поздняя овуляция была? А если их было 2 за цикл?
На мой, конечно же субъективный взгляд, Вы страдаете фигней :) Господи, и как бабы на Руси без анализов то рожали :ahhh:

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 28 апр 2016, 18:39

Sunny_ скажите у Вас муж есть? Вы замужем?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 апр 2016, 22:03

Sunny, в чем вы сами виноваты? Такое может случиться с ЛЮБОЙ женщиной. И вообще такие ситуации даются не для того, чтоб наказать, а чтобы примирить человека с жизнью, с самим собой. Вы же сами знаете, что надо отпустить ситуацию и принять любой исход со смирением. Но не для того, чтоб потом уничтожать себя мыслями, какая я плохая и где-то недоработала, а чтобы жить дальше, не смотря ни на что. Если суждено беременности быть, она будет...Вот я каждую беременность лежу, не могу ходить, мне больно ужасно. И только в третью беременность, наконец, догнала, что надо полюбить свои вот такие беременности, радоваться, что они хоть такие, но есть. Перестала искать, где я накосячила, где мои предки накосячили, перестала искоренять в себе все грехи,а начала просто жить. Идти по жизни такими темпами, которыми у меня получается. И эта беременность была самая счастливая. Мы много шутили, смеялись, я отгородилась от всех бытовых проблем. Какое-то светлое понимание пришло, что я обычный земной человек, с которым в жизни может случиться ВСЕ. И это нормально.
Спасибо, очень понравилось. :rose:

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 29 апр 2016, 04:45

Денис123 писал(а):Sunny_ скажите у Вас муж есть? Вы замужем?
Да

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 29 апр 2016, 04:46

Arina писал(а):
Sunny_ писал(а):
Sputnik писал(а):Sunny, ваша беременность подтверждена или нет? Почему вы ревете, ведь ничего страшного пока не случилось...Дождитесь повторного узи и пересдайте кровь на сгч. Послушайте, что доктор скажет. Зачем раньше времени себя накручиваете?
Пока ничего не понятно... В понедельник тест показал 1-2 недели. Сдала кровь, по результату это "серая зона", при таком хгч Б есть, но ее еще не считают клинической. Вчера полоски побледнели, начался цикл. Врач сказала, что вероятно, Б сорвалась. Так как такой хгч все равно ничего хорошего не предвещал.. При норме для 2 недель от 50-300 хгч. Но сегодня я повторила тест, он оказался ярче. Сдала кровь. Врач говорит, если хг повысится, нужно узи и в стационар. Так как возможна эктоп.бер.... Ну дальше все понятно, я думаю...
:) Дурью не майтесь. У нас вообще любят диагнозы раздавать. И как Вам 2 недели определили? Вы что, ректальную температуру ежедневно мерили? А если поздняя овуляция была? А если их было 2 за цикл?
На мой, конечно же субъективный взгляд, Вы страдаете фигней :) Господи, и как бабы на Руси без анализов то рожали :ahhh:
Врач и узист так предполагают.
Да, измеряла)

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 29 апр 2016, 07:07

Диагноз подтвердился практически.
За три дня хгч вырос, хотя начался цикл...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 08:42

Татьяна V писал(а): В итоге, лет 10 не была у гинеколога, потом пришла, просто на медосмотр - все хорошо :notunderstand:
Может, конечно, я и не права :ohh:
:handshake: А я думала,я одна такая беспечная!Точно так же у меня было.Более того,скажу такую вещь,у моей дочери киста на яичниках перестала расти после того,как она забросила каждый месяц проверяться. Несколько лет не было никакой положительной динамики.Потом нам надоело деньги тратить на УЗИ и на врача (деньги немалые,т.к врач очень крутой в платной клинике).Мы раньше так переживали,с замиранием каждый раз ждали результата...А потом как то наплевали на все,будь что будет,бесплодие так бесплодие,что поделаешь? И с деньгами туго...Короче,год не ходили ни на УЗИ, ни к врачу. Представьте,врач этот крутой САМ! позвонил и пригласил бесплатно прийти! :wow: А к нему даже записаться проблематично! Ну,ладно,раз такое дело,так и быть,сделали УЗИ.А киста рассосалась! УЗИстка долго не верила своим глазам. Выводы не пишу,они очевидны.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 09:11

Sunny_ писал(а):
Пока ничего не понятно... В понедельник тест показал 1-2 недели. Сдала кровь, по результату это "серая зона", при таком хгч Б есть, но ее еще не считают клинической. Вчера полоски побледнели, начался цикл. Врач сказала, что вероятно, Б сорвалась. Так как такой хгч все равно ничего хорошего не предвещал.. При норме для 2 недель от 50-300 хгч. Но сегодня я повторила тест, он оказался ярче. Сдала кровь. Врач говорит, если хг повысится, нужно узи и в стационар. Так как возможна эктоп.бер.... Ну дальше все понятно, я думаю...






Уже гордыня(управление разрушается).Ситуация провоцирует на раздражение.Неопределенность,что делать?Страх перед будущим.Что будет?А с другой стороны элементарная чистка,мама должна дать любовь душе ребенка,любви мало,идет стрессовая ситуация,в которой нужно довериться Богу,делать снаружи действия по ситуации,а внутри любовь.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 29 апр 2016, 10:15

Санни, Вы наверное в курсе, что узи даже на современных аппаратах не дает 100%-ой точности в исследованиях? И уж точно в курсе, что у каждой 10-ой женщины сохраняются КД в течение 3 месяцев после зачатия (у меня есть реальный пример).
Санни, надо верить до последнего! А если уж это, последнее, случилось, то постараться принять со смирением, а если получится, то и с благодарностью к Богу...
Мне ставили замершую беременность на 6 неделе (не было сердцебиения). Я не верила, хотя и настраивалась на худшее. Гинекологу сказала, что пройду еще одно узи через неделю. Кстати, диагност и техника были очень крутые)
Как посмотрю на бегающего по квартире сына, так страшно становится, что было бы, если бы я поверила тому узи...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 12:28

Татьяна V писал(а):
Marisha писал(а):Более того,скажу такую вещь,у моей дочери киста на яичниках перестала расти после того,как она забросила каждый месяц проверяться. Несколько лет не было никакой положительной динамики.Потом нам надоело деньги тратить на УЗИ и на врача (деньги немалые,т.к врач очень крутой в платной клинике).Мы раньше так переживали,с замиранием каждый раз ждали результата...А потом как то наплевали на все,будь что будет,бесплодие так бесплодие,что поделаешь? И с деньгами туго...Короче,год не ходили ни на УЗИ, ни к врачу. Представьте,врач этот крутой САМ! позвонил и пригласил бесплатно прийти! :wow: А к нему даже записаться проблематично! Ну,ладно,раз такое дело,так и быть,сделали УЗИ.А киста рассосалась! УЗИстка долго не верила своим глазам. Выводы не пишу,они очевидны.
Еще вспомнила...
Одной моей подруге ставили диагноз - бесплодие. Там были и кисты, и недоразвитие матки, и гормональные нарушения...
Обошла она кучу врачей, сдала кучу анализов и прошла кучу курсов лечения...
А потом она решила - хватит уже лечиться, раз не получается забеременеть, тогда буду делать карьеру.
Нашла перспективную работу, написала заявление на расчет на старой стабильной, но надоевшей и малооплачиваемой работе...
Но... оказалось, что она беременна :-) Заявление на расчет порвали и выбросили. :-)
В 34 года она родила, а до этого, с 20 лет, без устали ходила по врачам... :ohh:
Да,да,да... :consent: :consent:

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 29 апр 2016, 12:47

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Sunny_ писал(а):
Пока ничего не понятно... В понедельник тест показал 1-2 недели. Сдала кровь, по результату это "серая зона", при таком хгч Б есть, но ее еще не считают клинической. Вчера полоски побледнели, начался цикл. Врач сказала, что вероятно, Б сорвалась. Так как такой хгч все равно ничего хорошего не предвещал.. При норме для 2 недель от 50-300 хгч. Но сегодня я повторила тест, он оказался ярче. Сдала кровь. Врач говорит, если хг повысится, нужно узи и в стационар. Так как возможна эктоп.бер.... Ну дальше все понятно, я думаю...






Уже гордыня(управление разрушается).Ситуация провоцирует на раздражение.Неопределенность,что делать?Страх перед будущим.Что будет?А с другой стороны элементарная чистка,мама должна дать любовь душе ребенка,любви мало,идет стрессовая ситуация,в которой нужно довериться Богу,делать снаружи действия по ситуации,а внутри любовь.
Спасибо!
Лежу в стационаре. На праздниках только дежурный врач.
Подозревают внематочную.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 29 апр 2016, 12:49

Тут в принципе все правильно написано!
Но к сожалению, ситуация вот такая... При Б маточной нормально растет хгч, не отторгается эндометрий и не уменьшается желтое тело. Нет характерные болей...
Я расстроена. И страх действительно присутствует. Но вот так вот вышло...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей