Хочется поделиться разговорами о коже.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 04 июн 2016, 09:23

Я тоже когда чувствами живу чувствую внутри гармонию, даже если это внешне странно выглядит. Как говорят в ведах, освобождение наступает так.
А когда приходится поступать в соответствии с сознанием, по принципу надо, оправдываю это тем, что такова моя жертва Богу.
Вчера вечером пришло ощущение -у каждого свое предназначение на земле, планы Бога мы не узнаем до конца. Прихожу мужу и говорю-ну не рождаются у нас дети, значит наше предназначение возможно не в этом. Муж прислушался, а раньше сразу в штыки, мол хватит бред нести. Может это смирение так выглядит. На душе спокойно.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 04 июн 2016, 10:03

Радужка писал(а):Я тоже когда чувствами живу чувствую внутри гармонию, даже если это внешне странно выглядит. Как говорят в ведах, освобождение наступает так.
А когда приходится поступать в соответствии с сознанием, по принципу надо, оправдываю это тем, что такова моя жертва Богу.
Вчера вечером пришло ощущение -у каждого свое предназначение на земле, планы Бога мы не узнаем до конца. Прихожу мужу и говорю-ну не рождаются у нас дети, значит наше предназначение возможно не в этом. Муж прислушался, а раньше сразу в штыки, мол хватит бред нести. Может это смирение так выглядит. На душе спокойно.
Простите за нескромный вопрос - так у вас вроде есть дочка? Или вы ещё хотите?
Просто, возможно, вам и положено ещё детей, просто разница между ними какая-то определённая заложена свыше. В моём роду и роду мужа, например, разница между детьми от семи лет и выше. Меньше семи просто нет.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 04 июн 2016, 10:08

Да, доча у нас растет, уже нам 4,5 годика!хотелось бы иметь опыт рождения малыша, как это ходить беременной, родить. Но это уже не такое страстное желание, у нас уже есть дочурка, братьев и сестер ей хотелось бы. Как это быть многодетной мамой?!хочу такой опыт)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 04 июн 2016, 10:35

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Я вот замечал по себе.Я то вообще по мироощущениям кинестетик,всегда через чувства пропускаю.И если прислушиваюсь то всегда правильно поступаю.

Ну а если сознанием и логикой,то всегда выбираю вариант как выгодно и как лучше в плане удовольствий.
А выгодно обычно не правильно.Вот добрым и нравственным быть не выгодно,и даже опасно.Да и концентрация только на удовольствиях,приводит к агрессии,если не получаешь желаемого.
А мне кажется, что в нас это есть изначально-познавать мир чувствами.
В 4 книге (зеленая) Диагностика кармы стр 78 СНЛ пишет: “..Мне стало интересно, как мы общаемся с миром, ведь душа человека неравнодушна. Если мы не посылаем любовь, то мы посылаем осуждение, обиду или раздражение. Я посмотрел на тонком плане, как часто душа эмоциями ощупывает мир? Оказывается, наше подсознание около 750!!! раз в секунду эмоционально взаимодействует с окружающим миром, изливая любовь или ненависть.”

Чувства мудрее мысли. Просто мы это почему то забыли. А точнее мы забыли кто мы есть изначально. Мы есть душа, а потом тело. А душа это и есть наши чувства. Душа вышла из Бога и растворенна в нем...а значит едина с ним. В нас вся вселенная, наши чувства знают все.
Но так как мы двойственны по своей природе и наше человеческое Я живет и развивается боагодаря инстинктам, то нам свойственно идти на поводу у инстинктов, у своего чеовеческого Я, стараясь ублажать всячески инстинкты, кидаться в различные наслаждения, удовольствия...жить ими...защищать их агрессивно. Отсюда и гордыня, и вожделение и.т.д и.т.п. Но происходит это опять же, когда мы забываем, что первично наше Божественное Я, а человеческое вторично. Когда есть это понимание, то интуитивно мы всегда сможем здесь и сейчас сделать правильный выбор-сначала Любовь к Богу, как высшее счастье, а потом все остальное, как средство для достижения этого счастья. А ведь выбор мы делаем каждую секунду. ..всегда-пойти за Любовью или за инстинктами. Всегда существует эта борьба, но она и есть наше развитие.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 04 июн 2016, 11:17

Радужка писал(а): Вчера вечером пришло ощущение -у каждого свое предназначение на земле, планы Бога мы не узнаем до конца. Прихожу мужу и говорю-ну не рождаются у нас дети, значит наше предназначение возможно не в этом. Муж прислушался, а раньше сразу в штыки, мол хватит бред нести. Может это смирение так выглядит. На душе спокойно.
Радужка, недавно просматривая лекции Шалвы Амонашвили, я как то тоже это ощутила. Не могу не процитировать здесь его слова, уж очень они запали мне в душу.

"Ребенок-это явление этой жизни. У каждого ребенка есть свое предназначение на Земле, своя миссия. Навязывать им наш путь-это грех, это нельзя делать. Это значит идти против воли Творца.
Нам надо более чутко, просто показывать этот мир, какой он. Помочь почувствовать себя. И вы сами постепенно увидите, где ребенок больше хочет быть, проявляет себя, больше радуется, где надо усиливать это пространство. А потом он может быть бросит и ему понравится что-то другое. Дайте ему волю! Только показывайте щедро и то, и др, и третье. ..
В конце концов ребенок найдет то, что и называется своим предназначением.

Наша задача- понять своего ребенка.
Мы не можем рассказать ребенку его путь, предназначение. Но мы можем направить взор ребенка в свой внутренний мир. Помочь задуматься: А кто мы есть? Зачем пришли на Землю? Куда и для чего мы идем?
Забота (с санскр.)-ЗА БОЖЕСТВЕННОЙ ТАЙНОЙ. Откройте ее, помогите ребенку
Воспитание (с санскрит)-В ОСЬ ПИТАНИЕ. ПИТАНИЕ ДУХОВНОЙ ОСИ (ОПОРЫ).
Воля-это сила Бога в нас. Она есть у каждого человека, когда он готов отказаться от своих сиюминутных желаний. Так постепенно воля становится нашим желанием. Тогда человек обретает свободу"

И еще, все в жизни не случайно. ..Волос с головы не упадет без Воли Творца. Даже здесь мы пишем...делимся мыслями, чувствами и все не случайно. Нас ведут. Я иногда перечитываю свое какое нибудь сообщение и думаю, это я писала или через меня писали. Но такое бывает, когда опять же все из души достаешь...из себя...из чувств, вот как есть...а не из сиюминутных мыслей. ..из сознания. И от этого колоссальное удовольствие получаешь какое то...хотя иногда день будешь писать одну фразу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 июн 2016, 12:46

Фарит Николаевич ! Спасибо,что открыли тему,она очень интересная и такая оказалась познавательная.
Вы всегда были мудрым ,а сейчас так продвинулись!!!!! Читаю тему и для меня многое из наблюдений,выводов
Ваших и остальных форумчан,просто открытие!!! Спасибо всем большое !!!
К сожалению из за занятости я реже бываю на форуме,но когда удаётся,с удовольствием почитываю и эту тему
и остальные.

Моя кожа с момента начала чтения книг ДК претерпела колоссальные изменения.В юности периодически,особенно
осенью высыпала экзема на руках и ногах.Лицо тоже страдало от прыщей...По телу часто фурункулы....
Вообщем намаялась в своё время сильно и лечение всякими методами было...

Качественное изменение пошло с первых книг ДК. Особенно с 5-ой книги. Книга вся истрепалась,пока прочитала,
одновременно проблемы с кожей стали гораздо меньше.

Почитала Радужку по поводу сухости лица.Какие интересные наблюдения.У меня кожа в принципе не тонкая
и смугловатая,но вот на лице стала как то истончаться и повышенно суховатая что ли...Я её стараюсь напитывать
маслами.Стараюсь пить больше чистой воды в первой половине дня.Она как будто поглощает и масла и воду.
Благодаря вашей теме размышляю и анализирую,в чём может быть дело?

iriss

Сообщение iriss » 05 июн 2016, 09:15

Еще сухая кожа раньше стареет. ВЕрней морщины раньше появляются.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 06 июн 2016, 07:45

Хочу поделиться своим наблюдением, что состояние кожи влияет и на чувственность.
У меня с детства была чистая ровная кожа, мне часто говорят,что она идеальная.Последние годы я как-то стала придавать этому значение, начала красоваться, любоваться собой. В ответ на такое поведение на коже(в осн на лбу) стали появляться прыщики, мало кому заметные. Так, нет, они меня выводили, я сдирала их вместе с кожей.Да, ссадина на лбу мне была приятней прыщика(!)
Конечно я понимаю, что это идеалы, доведенные до высшей степени занудства. По той теме и работала. Кожа очистилась. Но я заметила, что опять красуюсь, хочется наряжаться: поясок потуже на талии затянуть, каблуки повыше.-
И это при том, что еще месяц назад у меня было неистовое желание быть многодетной мамой , я и сейчас хочу, но одно с другим не вяжется 8-/

Т.е проблемы с кожей - это может быть помощь в виде блокировки сексуальности.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 06 июн 2016, 11:01

Оленёнок писал(а): Но я заметила, что опять красуюсь, хочется наряжаться: поясок потуже на талии затянуть, каблуки повыше.-
И это при том, что еще месяц назад у меня было неистовое желание быть многодетной мамой , я и сейчас хочу, но одно с другим не вяжется 8-/

Т.е проблемы с кожей - это может быть помощь в виде блокировки сексуальности.
Вот только недавно опять поймала себя на мысли тоже, что явно есть желание нравится определенным мужчинам (и это к стыду сказать, при том что есть любимый муж!). Почему определенным, ведь не всем, а именно тому кто мое внимание привлек. Как то вот выделила я его среди всех. Откуда это? Что это? Я пока не могу понять. ..
Явно сексуальность и проблемы с кожей связаны, об этом СНЛ говорил на лекциях помню. Но что лежит под сексуальностью? Может поклонение инстинкту продолжения рода?
Мне сразу на ум приходят почему то брачные игры животных. Как павлины распускают хвосты свои перед самками, красуясь, привлекая внимание. Некоторые животные меняют окраску на яркую в этот период. Но ведь все направленно на продолжение рода, появление потомства. А тут получается расход энергии впустую. Поэтому блокировка идет может.

СНЛ про блокировку сексуальности.
https://youtu.be/YhQqQpcWkTU

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 06 июн 2016, 16:18

Красоваться, в этом нет ничего плохого, это признак энергии. Вот вопрос куда эта энергия потом пойдет?
Если первое-чувство благодарности Творцу (у меня пока на автомате еще не всегда получается ),то это созидание, а если нет, то к созиданию в итоге такое желание не приведет. Потом на душе от красоты не будет легко и радостно, тяготит такое чувство без благодарности, как будто на халяву пришло, не заработанное.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 июн 2016, 18:55

https://youtu.be/petRvTjdfwg

https://youtu.be/fXRfRUzZ0w4

Решила поделиться. Видио в тему.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 18 июн 2016, 19:01

Уважаемые участники форума!
Пожалуйста подскажите! С чем может быть связана ситуация?
Начала читать новую книгу "Опыт выживания, часть 7" и начался розовый лишай. Это обычная сыпь, напоминающая аллергию. Проходит сама. Не заразна и начинается обычно на фоне ОРВИ. У меня побаливает горло (не сильно) уже больше месяца, и не проходит, но я и подумать не могла, что начнется лишай. Пятна у меня сильно чешутся, и антигистаминные их практически не берут. Молюсь, слушаю диски. То лучше становится, то обсыпает по новой и зудит. Даже ночью просыпаюсь. У мужа был пару лет назад, но не чесался и быстро прошел.
Думаю на программу самоуничтожения. Но понятия не имею, что делать. Устроила себе диету. Не осуждаю никого, стараюсь стать лучше.

В основном высыпания на руках и ногах, на боках.
"Если нарушение передано, детям и внукам - ноги. Если идет кумирство своих способностей - руки.” ДК 2 зел.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 18 июн 2016, 23:03

Sunny_ писал(а):Уважаемые участники форума!
Пожалуйста подскажите! С чем может быть связана ситуация?
Начала читать новую книгу "Опыт выживания, часть 7" и начался розовый лишай. Это обычная сыпь, напоминающая аллергию. Проходит сама. Не заразна и начинается обычно на фоне ОРВИ. У меня побаливает горло (не сильно) уже больше месяца, и не проходит, но я и подумать не могла, что начнется лишай. Пятна у меня сильно чешутся, и антигистаминные их практически не берут. Молюсь, слушаю диски. То лучше становится, то обсыпает по новой и зудит. Даже ночью просыпаюсь. У мужа был пару лет назад, но не чесался и быстро прошел.
Думаю на программу самоуничтожения. Но понятия не имею, что делать. Устроила себе диету. Не осуждаю никого, стараюсь стать лучше.

В основном высыпания на руках и ногах, на боках.
"Если нарушение передано, детям и внукам - ноги. Если идет кумирство своих способностей - руки.” ДК 2 зел.
По моему опыту проблемы с кожей это идеалы. У меня вечно были прыщи, идеалист ещё тот (отсюда осуждение постоянное). Как махнула рукой на 80% своих идеалов так и прыщи ушли :-)
На счёт "Молюсь, слушаю диски"...Работу над собой нужно доказывать в конкретных ситуациях. Часто бывает человек молится, меняется....Приходит проверка в виде болезненной ситуации, а реакция такая же, изменений нет. Веру нужно поддерживать делами)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2016, 04:44

Sunny_ писал(а):Уважаемые участники форума!
Пожалуйста подскажите! С чем может быть связана ситуация?
Начала читать новую книгу "Опыт выживания, часть 7" и начался розовый лишай. Это обычная сыпь, напоминающая аллергию. Проходит сама. Не заразна и начинается обычно на фоне ОРВИ. У меня побаливает горло (не сильно) уже больше месяца, и не проходит, но я и подумать не могла, что начнется лишай. Пятна у меня сильно чешутся, и антигистаминные их практически не берут. Молюсь, слушаю диски. То лучше становится, то обсыпает по новой и зудит. Даже ночью просыпаюсь. У мужа был пару лет назад, но не чесался и быстро прошел.
Думаю на программу самоуничтожения. Но понятия не имею, что делать. Устроила себе диету. Не осуждаю никого, стараюсь стать лучше.

В основном высыпания на руках и ногах, на боках.
"Если нарушение передано, детям и внукам - ноги. Если идет кумирство своих способностей - руки.” ДК 2 зел.
У меня такое впечатление, что вы себя так завинили. Измениться для вас тяжело, а вот ругать себя - получается хорошо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июн 2016, 05:36

Sunny_ писал(а):Уважаемые участники форума!
Пожалуйста подскажите! С чем может быть связана ситуация?
Начала читать новую книгу "Опыт выживания, часть 7" и начался розовый лишай. Это обычная сыпь, напоминающая аллергию. Проходит сама. Не заразна и начинается обычно на фоне ОРВИ. У меня побаливает горло (не сильно) уже больше месяца, и не проходит, но я и подумать не могла, что начнется лишай. Пятна у меня сильно чешутся, и антигистаминные их практически не берут. Молюсь, слушаю диски. То лучше становится, то обсыпает по новой и зудит. Даже ночью просыпаюсь. У мужа был пару лет назад, но не чесался и быстро прошел.
Думаю на программу самоуничтожения. Но понятия не имею, что делать. Устроила себе диету. Не осуждаю никого, стараюсь стать лучше.

В основном высыпания на руках и ногах, на боках.
"Если нарушение передано, детям и внукам - ноги. Если идет кумирство своих способностей - руки.” ДК 2 зел.
Я думаю что разбираться что блокирует это заболевание ничего не даст.
Допустим узнали что это недовольство судьбой в плане способностей.Это руки и ноги.
Связано это с ревностью,так как район рта,говорит о том что это идёт блокировка вожделения.
Ну и что дальше?

А начинать я думаю следует разбираться с главного.
Кожа самый большой орган,и блокирует масштабные формы агрессии.
И в основном это косвенная агрессия к Богу.Потому что всё что нас окружает это и есть Бог.

Любое недовольство и агрессия это прежде всего желание уничтожить Бога,потому что всё это от него и по его воле,а мы с этим не согласны.
И уж потом понимать,что это связано с инстинктом продолжения рода.
Главное это сексуальные желания,которые дают самое максимальное удовольствие.И малейшее унижение в этом плане,даёт вспышку агрессии.
Потом смотреть,какие наши желания при унижении дают недовольство.Потому что все желания исходят из сексуального.

Ну например,человек любит сладкое,и когда лишается этой возможности,он проявляет недовольство и агрессию. У него сразу блокировка,или прыщи или аллергия.Он отказывается от сладкого,но желание есть сладкое не пропадает.Потому что подпитывается с самого верха.И как бы ты не ограничивал себя это называется давить свои желания.То в один прекрасный момент,плотину прорвёт и ты всё равно обожрёшься сладкого до одури.

И пока не поймёшь что всё что ты ни делаешь,ты делаешь для Бога,потому что это лечит твою душу и наполняет любовью.А сладким ты просто заедаешь дискомфорт от нехватки энергии которую даёт нам творец,если мы к нему не предъявляем претензий.

Вот у Вас,начинается всё с района рта.Это по любому инстинкт продолжения рода.Он даёт ни только ревность,если подчиняешься ему,но и гордыню.Значит говорить гордыня это или ревность,пустое занятие.Потому что одно перетекает в другое.

И поехали,смотрим что вас начинает бесить,когда не по вашему.
И начинаем понимать,ваше недовольство это агрессия к Богу.
Вот и всё.
Я учусь верить Богу.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 19 июн 2016, 15:18

Дымка писал(а): По моему опыту проблемы с кожей это идеалы. У меня вечно были прыщи, идеалист ещё тот (отсюда осуждение постоянное). Как махнула рукой на 80% своих идеалов так и прыщи ушли :-)
На счёт "Молюсь, слушаю диски"...Работу над собой нужно доказывать в конкретных ситуациях. Часто бывает человек молится, меняется....Приходит проверка в виде болезненной ситуации, а реакция такая же, изменений нет. Веру нужно поддерживать делами)
Идеалист я, это правда. Пытаюсь измениться. Сложно. Вот недавно был случай - сидим в парке, отдыхаем. Подходит дама и садится рядом. Чувствую, закипаю. Ушли. Идем, стараюсь не допускать не одной мысли агрессивной. Вроде прошла. Но если задуматься! Ситуация пустяковая! А реакция могла быть ого-го...
Что я еще заметила, так это то, что когда не прохожу стресс - пятна усиливаются.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 19 июн 2016, 15:20

Иннуариевна писал(а): У меня такое впечатление, что вы себя так завинили. Измениться для вас тяжело, а вот ругать себя - получается хорошо.
Может быть и так. Вот вроде книги читаю, диски слушаю, стараюсь молиться с чувствами, стараюсь. Но как ситуация дается (конфликт с людьми) - так все по проезженной дорожке... И ведь такое было уже, я преодолевала и получилось! А в этот раз ступенька видимо выше...и уже не так легко дается этот шаг.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 19 июн 2016, 15:34

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я думаю что разбираться что блокирует это заболевание ничего не даст.
Допустим узнали что это недовольство судьбой в плане способностей.Это руки и ноги.
Связано это с ревностью,так как район рта,говорит о том что это идёт блокировка вожделения.
Ну и что дальше?

А начинать я думаю следует разбираться с главного.
Кожа самый большой орган,и блокирует масштабные формы агрессии.
И в основном это косвенная агрессия к Богу.Потому что всё что нас окружает это и есть Бог.

Любое недовольство и агрессия это прежде всего желание уничтожить Бога,потому что всё это от него и по его воле,а мы с этим не согласны.

Вот у Вас,начинается всё с района рта.Это по любому инстинкт продолжения рода.Он даёт ни только ревность,если подчиняешься ему,но и гордыню.Значит говорить гордыня это или ревность,пустое занятие.Потому что одно перетекает в другое.

И поехали,смотрим что вас начинает бесить,когда не по вашему.
И начинаем понимать,ваше недовольство это агрессия к Богу.
Вот и всё.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Вы просто и понятно объяснили в чем дело!

Недовольство возникает часто. Недовольство чем? Например, близкими. Соседями шумными. Незнакомцами, которые не соответствуют идеалам и т.д.
Но вот перебороть недовольство не очень получается. Говорю себе "на все Воля Божья", стараюсь принять ситуацию. А в душе буря и агрессия - когда, например, соседка сказала, что будет назло не давать нам спать ночью (мы попросили после 23 ч убавлять звук из-за высокой слышимости).

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июн 2016, 15:48

Sunny_ писал(а):
Дымка писал(а): По моему опыту проблемы с кожей это идеалы. У меня вечно были прыщи, идеалист ещё тот (отсюда осуждение постоянное). Как махнула рукой на 80% своих идеалов так и прыщи ушли :-)
На счёт "Молюсь, слушаю диски"...Работу над собой нужно доказывать в конкретных ситуациях. Часто бывает человек молится, меняется....Приходит проверка в виде болезненной ситуации, а реакция такая же, изменений нет. Веру нужно поддерживать делами)
Идеалист я, это правда. Пытаюсь измениться. Сложно. Вот недавно был случай - сидим в парке, отдыхаем. Подходит дама и садится рядом. Чувствую, закипаю. Ушли. Идем, стараюсь не допускать не одной мысли агрессивной. Вроде прошла. Но если задуматься! Ситуация пустяковая! А реакция могла быть ого-го...
Что я еще заметила, так это то, что когда не прохожу стресс - пятна усиливаются.
Вот эта ситуация показывает что это элементарная ревность.
Вы хотите защитить свою территорию от всех,а по сути от Бога.
Ревность развивается тогда,когда мы чётко внутренне делим вот это моё,а это Ваше.И других вариантов нет.

Вот вам и посылают,людей которые вот эти ваши границы разрушают.
Даже звуки проникающие на вашу территорию раздражают.

Да мы внешне должны приучать людей нравственности.Но не внутренне в мыслях.Потому что там нет сдерживающих факторов,и ни кто там вас не останавливает.А значит чувствуя безнаказанность,мы там можем быстро опуститься до убийства.

Вот нам и посылают ситуации которые разрушают то что мы сделали незыблемым,и все кто не соответствует этому,начинают раздражать.Значит не научились в мыслях видеть в человеке Бога.Мало просто говорить,говорить надо постоянно,пока слова не превратятся в чувства.А молитва в это время поможет ускорить этот процесс.Молитва без дел мертва.
Я учусь верить Богу.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 23 июн 2016, 07:43

Делюсь своими приключениями. :)
Была у дерматолога, диагноз - лекарственная крапивница, назначили укол. Все прошло. Но он спровоцировал реактивацию вируса ветряной оспы, что вызвало появление опоясывающего лишая. Выписали лекарство от него, а оно вызывало сыпь. Ну кому еще так везет?)
Конечно, все не случайно. В день после укола было раздражение на мужа и свекровь, как раз по "территориальной" части. Ерунда, но я психанула по привычке.
Учусь на своих ошибках.
Благодарю всех за поддержку!

Ps: лишай появился на лице, справа.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 177 гостей