Хочется поделиться разговорами о коже.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Сообщение iriss » 27 сен 2016, 13:14

http://fithacker.ru/articles/slomana-li ... rez-kozhu/
Много проблем по здоровью, в том числе и кожных бывает от " грязной" лимфы.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Татьяна Куделина » 02 мар 2019, 22:59

Фарит Николаевич, спасибо за эту тему! :give_rose:
Начала читать её около месяца назад (Светлана ссылку дала). Читала медленно (времени немного было). К концу второй недели я обратила внимание, что я начала почёсываться в разных местах, лицо стало покрываться красными пятнами и прыщами. И поняла, что у меня всегда было очень много проблем с кожей (и болючие чиряки преследуют всю жизнь), но я этому вообще значения как-то не придавала, мало обращала на это внимание.
В связи с этой темой стала задумываться, о чем мне эти проблемы с кожей (и у ребёнка) говорят. Пришла к выводу, что связано с ПСУ, с нелюбовью к себе и неверием в себя, что, собственно, следствие маловерия в Бога.
И тут моментально возник пример. Хотела Вас сразу за эту тему поблагодарить. Но сначала не было времени. Когда же оно появилось, нашлась куча оправданий - и "потом как-нибудь", и "да кому нужна эта моя благодарность" и прочее. И потом незаметно пошло по цепочке - там что-то не сделала ("а вдруг не получится" ), тут не сделала ("да не такое вроде и желание сильное" ), и стала чувствовать, как энергия начала падать и желаний стало становиться меньше...
Тема желаний, конечно, очень сложна и не так однозначна, но, думаю, что взаимосвязь есть

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Arischa » 03 мар 2019, 09:55

Тема желаний, конечно, очень сложна и не так однозначна
:) Нет в ней никаких сложностей. Я раньше тоже так думала. Эта тема прямая, как табуретка.
Если есть какие-то сильные желания, значит в реале желание соединиться с Богом отсутствует, как бы человек не пытался убедить себя в обратном. Если желание любить и соединиться встало на первое место, остальные желания идут фоном и сами по себе возникают возможности для их реализации.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Arischa » 03 мар 2019, 10:07

Тань, самую суть забыла написать. Как только желание соединиться с Богом встает на первое место, человек начинает хотеть того, чего хочет от него Бог. Это уже, если совсем просто говорить, желания Бога, реализуемые через человека. Это называется гармония.
Памятую свою чудовищную гордыню, захотелось дописать, что это по моему скромному мнению))))))))))))))))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Татьяна Куделина » 03 мар 2019, 10:26

Arischa писал(а):
03 мар 2019, 09:55
Тема желаний, конечно, очень сложна и не так однозначна
:) Нет в ней никаких сложностей. Я раньше тоже так думала. Эта тема прямая, как табуретка.
Если есть какие-то сильные желания, значит в реале желание соединиться с Богом отсутствует, как бы человек не пытался убедить себя в обратном. Если желание любить и соединиться встало на первое место, остальные желания идут фоном и сами по себе возникают возможности для их реализации.
Арина, спасибо :give_rose: Понравились твои слова. И чувствуется, что в тебе произошли изменения :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 мар 2019, 15:09

Татьяна Куделина писал(а):
03 мар 2019, 10:26
Арина, спасибо :give_rose: Понравились твои слова. И чувствуется, что в тебе произошли изменения :)
Да.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Луна. » 03 мар 2019, 16:33

Arischa писал(а):
03 мар 2019, 10:07
Тань, самую суть забыла написать. Как только желание соединиться с Богом встает на первое место, человек начинает хотеть того, чего хочет от него Бог.
Арина, :give_rose: Самую суть и так просто! Вот он сформированый чувственный образ. Благодарю! Весна в этом году на всех действует очень благодатно. Наверное это результат работы осенней. ..Как то помню СН говорил, что весной будет ясно кто и как прошел осенний период т.к осенью мы готовимся к приходу новой энергии весной.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Луна. » 03 мар 2019, 18:34

По теме кожи поделюсь недавними наблюдениями, может кому пригодится.

У меня дети все с атопическим дерматитом. У сына до сих пор немного появляется периодами, но жить не мешает. У средней дочери все прошло после 2 лет. И когда родилась младшая дочь, то я спокойно восприняла, что были и у нее высыпания. В месяцев 7-8 прошло и я успокоилась окончательно.

Но в 1,5 года появилось снова и с каждым днем все сильнее. За три месяца на теле не было чистого места((( Все расчесывала в кровь. Ночью тоже. Стандартное лечение не помогало совсем.
Стала анализировать и пришла к выводу, что ей не хватает контакта со мной, внутреннего и внешнего.

Дочь из всех троих детей самая требовательная и привязчивая, на ручки всегда и везде и не слезет. А я часто отстранялась внутри от нее, а внешне находила причину, то дела по дому, то устала, то лень. :(

Наладили контакт, стала чаще брать на руки, не отстраняться внутренне от нее, давала столько контакта, сколько ей нужно и заметила, что высыпания уменьшились на 70% сразу, но все не ушло. Потом было на проверку сильное обострение буквально неделю назад. И я подумала, что ошиблась, но контакт с ней уже вошел в привычку, я как то внутри приняла дочь. А с беременности ею этого не было...

Беременность застала меня врасплох. ..И я внутри сопротивлялась ситуации и не принимала дочь. Видимо и она пришла ко мне с сильной ПС. Роды преждевременные, в беременность подозрение на патологии, но не подтвердилось ничего. На крещение батюшка случайно внес ее в алтарь.

Вообщем, стресс при отсутствии контакта, она не переносил и усиливалась ПС, которая блокировалась высыпаниями. Потом в книге Преодоления гордыни, прочитала фразу, что "развитие-это контролируемое разрушение." И поняла, что дочери нужно помогать проходить стресс внутренний. Давать отрыв дозированно и любить, любить и еще раз любить.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Луна. » 03 мар 2019, 18:40

А и забыла главное написать, что после последнего сильного обострения, которое было, как я поняла, проверкой мне, у дочери за три дня прошло все полностью, будто и не было. :unknw:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Татьяна Ильма » 03 мар 2019, 19:09

Алёна, спасибо, очень интересный опыт! :give_rose: Надо перечитать и переосмыслить :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Татьяна Куделина » 03 мар 2019, 19:26

Алёна, спасибо, что поделилась! У нас тоже многое присутствует из того, что ты описала и обострение у сына тоже недавно началось, как начала тему читать. Особенно в паховой области, но тут и без ДК понятно и в принципе было ожидаемо )).
Хотела поделиться своими наблюдениями.
У ребёнка высыпания с рождения. И тоже и в кровь расчесывал, и мокнутие было, что одежда прилипала. Многое перепробовали. Чуть не посадили нас на гормоны и ферменты, я сбежала от этого метода.
Потом решили попробовать гомеопатию. Я в неё совершенно не верила, ну шарлатанство какое-то. Но решила сделать для успокоения, что я попробовала всё из того, о чём знала.
У него сразу стало всё проходить и первый раз за 4 года кожа очистилась полностью. Но муж был сильно против. Он сказал, что у СН читал или слышал, что гомеопатия хуже традиционной медицины, потому что гомеопатия способна проблему задвигать глубоко в подсознание и она там накапливается (если глубинных изменений не происходит) и потом неизвестно во что может вылиться. Я перед лечением обращалась на форум, может, кто тоже такое слышал, но никто подобного не помнил. И когда у нас всё прошло с кожей , сын стал реже и легче болеть, я радовалась и благодарила Бога и тут он слег так, что я просила прощения и молилась об одном - чтобы он выжил. Сразу подумала - да уж лучше он чесался бы эти полгода. После этой инфекции и тики начались, и с ножками проблемы по типу артрита, хоть и ненадолго.

Может, я, конечно, мнительная. Но вот сейчас обратилась бы к гомеопату, а страх остался

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Ольга К » 03 мар 2019, 20:05

Таня, насколько я помню, Сергей Николаевич ничего подобного о гомеопатии не говорил (что болезнь уходит вглубь). Говорил несколько раз в разных семинарах, но такого подтекста не помню. Поскольку сама лечила ребенка от атопического дерматита только гомеопатией. Правда, мне казалось, что на нас влияния она никакого не оказывает. Можно поискать в описании семинаров на сайте, где он об этом говорит. Может, кто ролики найдет.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Татьяна Куделина » 03 мар 2019, 20:28

Ольга К писал(а):
03 мар 2019, 20:05
Таня, насколько я помню, Сергей Николаевич ничего подобного о гомеопатии не говорил (что болезнь уходит вглубь). Говорил несколько раз в разных семинарах, но такого подтекста не помню. Поскольку сама лечила ребенка от атопического дерматита только гомеопатией. Правда, мне казалось, что на нас влияния она никакого не оказывает. Можно поискать в описании семинаров на сайте, где он об этом говорит. Может, кто ролики найдет.
Оля, спасибо :give_rose: попробую

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Луна. » 03 мар 2019, 20:53

Татьяна Куделина писал(а):
03 мар 2019, 19:26
Может, я, конечно, мнительная. Но вот сейчас обратилась бы к гомеопату, а страх остался
Мне нравится совет Сании: "Делаешь, не бойся! Боишься, не делай! ".
Смутило, что ты не доверяла, мол шарлатанство, боялась, но попробовала. Не подвело ли это недоверие и страх тебя, Тань?

И еще заметила, что стоит пойти внутренним изменениям в нас, хоть малейшим проблескам понимания только, еще даже не действиям, то события складываются так, что интуитивно и внешнее лечение подбирается нужное и врач тот самый находится. С сыном при заикании было так, точнее я тогда это первый раз отследила. Мы пробовали все почти, но все не складывалось, то одно, то другое, но как только пришло внутреннее понимание проблемы, то за неделю до приема к врачу заметила, что он почти перестал заикаться. А когда пришли к врачу, я была немного шокирована, т.к 80 минут он говорил со мной о карме рода, о Боге и заповедях Христа. И провел тонкую линию с болезнью сына. Кстати врач остеопат и гомеопат. Он нам тогда тоже назначил гомеопатию, пропили курс.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Arischa » 03 мар 2019, 21:02

Девочки, про свой опыт расскажу. Гомеопатия очень помогла в самом начале. С ее помощью ушла изводившая меня тревожность. Но, как я сейчас это вижу, тревожность никуда не делась. Я ее проработала потом. Гомеопатия просто сняла симптом.
Когда я жутко боялась мужа, я попросила гомеопата дать что нить от страха. Выписал гельземиум. И вот тут произошло интересное. Стала его принимать, страх ушел, но вылезло.......вожделение. То есть препарат убрал следствие, а причина всплыла. С точки зрения взрослого человека, это отлично. Я поняла, что вот она, одна из причин страха. И работала уже с этим. А вот давать ребенку. Думаю, что проблему она действительно не убирает. Так мне кажется. Или, если уж даешь ребенку, нужно следить за эмоциями, за событиями в этот момент. Что-то должно просигналить о причине.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Луна. » 03 мар 2019, 21:16

Татьяна Ильма писал(а):
03 мар 2019, 19:09
Алёна, спасибо, очень интересный опыт! :give_rose: Надо перечитать и переосмыслить :)
Таня, надеюсь, что я не ошиблась в своих наблюдениях))) Посмотрю еще, как дальше будет.

Вчера вот были на ДР сестры, ну и конечно дочь немного со стола курицу поела и хлеба лишнего. А сегодня немного покраснели щеки...алые стали, как будто жарко ей, первый признак, что реакция пошла.
Мы сейчас на диете, стараюсь давать минимум продуктов, где есть глютен. Т.к дерматит это накопительная аллергическая реакция. Организм даст ответ не сразу после употребления алергенного продукта, а после длительного его употребления, переедания. У нас и началось все с переедания мандаринов(( в ноябре завезли вкусные, сладкие.

Понятно, что мне дали намек, что в верном направлении иду. Но еще закрепить надо его и направить дочь.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Луна. » 03 мар 2019, 21:21

Arischa писал(а):
03 мар 2019, 21:02
Или, если уж даешь ребенку, нужно следить за эмоциями, за событиями в этот момент. Что-то должно просигналить о причине.
Да, даже сам страх и недоверие, как у Тани, могло быть именно этим сигналом. Плюс муж был против. Т.е события намекали...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 мар 2019, 21:26

Arischa писал(а):
03 мар 2019, 21:02
Девочки, про свой опыт расскажу. Гомеопатия очень помогла в самом начале. С ее помощью ушла изводившая меня тревожность. Но, как я сейчас это вижу, тревожность никуда не делась. Я ее проработала потом. Гомеопатия просто сняла симптом.
Когда я жутко боялась мужа, я попросила гомеопата дать что нить от страха. Выписал гельземиум. И вот тут произошло интересное. Стала его принимать, страх ушел, но вылезло.......вожделение. То есть препарат убрал следствие, а причина всплыла. С точки зрения взрослого человека, это отлично. Я поняла, что вот она, одна из причин страха. И работала уже с этим. А вот давать ребенку. Думаю, что проблему она действительно не убирает. Так мне кажется. Или, если уж даешь ребенку, нужно следить за эмоциями, за событиями в этот момент. Что-то должно просигналить о причине.
Всё правильно.
Что такое страх? Это неприятие будущего.Внешняя реакция на страх это попытка убежать.Внутренняя уничтожить источник страха.
Страх, это одна из форм агрессии направленное на будущее.
Но просто так, ничего не происходит.Агрессия к будущему,разрушает благополучную судьбу.
У человека судьба разрушена и он этим не грузит своих детей.
Как только сняли страх при помощи лекарств.То блокировка снимается.У ревнивца вспыхивает вожделение,а у гордеца превосходство над другими. То и другое вытягивает энергию из будущего и обесточивает детей.

Если проще,то бочку при помощи лекарств можно наполнить чистой водой.Но если в бочке дыра,то эта вода станет всё равно вытекать.

С причиной всё ясно.Это ревность перетекающая в гордыню.Это два инстинкта которые управляют нами.
Одно не понятно,как поменяться так, что бы не зависеть от инстинктов.Вот с чем надо работать.Убрав страх как блокировку мы просто откроем ещё один гнойник.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Татьяна Ильма » 03 мар 2019, 21:43

Луна. писал(а):
03 мар 2019, 21:16
Татьяна Ильма писал(а):
03 мар 2019, 19:09
Алёна, спасибо, очень интересный опыт! :give_rose: Надо перечитать и переосмыслить :)
Таня, надеюсь, что я не ошиблась в своих наблюдениях))) Посмотрю еще, как дальше будет.

Вчера вот были на ДР сестры, ну и конечно дочь немного со стола курицу поела и хлеба лишнего. А сегодня немного покраснели щеки...алые стали, как будто жарко ей, первый признак, что реакция пошла.
Мы сейчас на диете, стараюсь давать минимум продуктов, где есть глютен. Т.к дерматит это накопительная аллергическая реакция. Организм даст ответ не сразу после употребления алергенного продукта, а после длительного его употребления, переедания. У нас и началось все с переедания мандаринов(( в ноябре завезли вкусные, сладкие.

Понятно, что мне дали намек, что в верном направлении иду. Но еще закрепить надо его и направить дочь.
Алёна, а я сегодня вечером все пыталась увязать твой опыт со своим, но пока в процессе..
У меня у старшего АД с 3-4 месяцев, анализы сделали в 11 месяцев, исключили аллергены, стало получше, но не до конца. Когда сыну было 1.1 г, попала на месяц на сохранение со второй беременностью, и за этот месяц у старшего сына не было ни пятнышка. Внешнего внимания, как ты понимаешь, почти и не было - муж с сыном приходили ко мне на 15-20 минут и то не каждый день. А внутреннего... Когда я в больнице лежала, у меня было такое отстраненное состояние, как будто вся моя жизнь где-то далеко. От сына в том числе. Кстати, в этот период муж давал сыну молочку и его не сыпало! Когда я вернулась домой, пятна тоже вернулись, но гораздо меньше. Вообще надо сказать, что старший сын у меня не ручной, дикий. Только когда болеет, может попросить посидеть с ним или сесть на коленки. А я наоборот, люблю обнимашки-целовашки, люблю, когда дети под утро приходят со мной спать (хоть и неудобно очень :D ), люблю на руках их таскать, до сих пор бы носила иногда, если б не такие тяжелые были))
После этого случая старшего сына ещё обсыпало в 5 месяцев моей беременности младшим, и при выписке из роддома. Я тогда все списала на ревность. Но старшим я в тот период занималась и много (а чем мне ещё было заниматься, с домашними делами легко справиться, когда один ребенок).
Следующий кризис АД был в 2.7 г., и я ни с чем его связать не смогла..После этого высыпания уже никуда не делись, даже при самой строгой диете, и колебались от состояния "плохо" до "очень плохо". Единственно, сейчас, вот буквально 2-3 недели "средние" высыпания.
А с младшим другая картина. Его обсыпать чуть-чуть стало, когда я вводила активно прикорм в 7-8 месяцев. Сдали анализы, исключили аллергены - кожа стала идеальной. И так было до ноября прошлого года (ему 1.8 г. было). И сына жутко обсыпало, попа особенно, прямо до мяса расчесана((( И так до сих пор.И ничего не помогает, диету держим строго.
Младший сын очень ласковый, сам приходит обниматься, на ручках любит, я его в этом не обделяла, как мне кажется, до третьей беременности. Но вот играла-занималась с ним явно меньше, т.к. старший сын "перетягивает одеяло на себя". Попробую уделять младшему сыну больше внимания в этом.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Татьяна Ильма » 03 мар 2019, 21:57

Но вообще, Алён, если обобщить твой и мой опыт... то АД - это неумение принять боль/ущемление в отношениях! Ведь дочка хотела твоего повышенного внимания, а ты не давала, это больно, конечно, и, думаю, очень быстро возвращается ПС, если нет принятия такого унижения отношения.
У меня старший сын был ущемлен младшим сначала на тонком плане (пока младший был у меня в животе), потом в реальности пришлось конкурировать за внимание мамы, делить игрушки и вкусняшки...
А вот что сейчас с младшим сыном... Возможно, так же чувствует третью ляльку. А может и в другом дело. Младший как раз до 1.7-1.8 г., был спокойным, послушным мальчиком. А потом кааак стал показывать характер... :D Видимо, кризис двух лет или что-то такое. Естественно, стал получать от меня наказания, и "всегда положительная" мама превратилась в "отрицательную ". Привык к позитивной эмоции, не может переносить унижения желаний от меня...
Вот такие мысли пока...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей