Хочется поделиться разговорами о коже.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 20 июл 2016, 18:11

Фарит Николаевич, спасибо!!!
И это пройдёт.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 21 июл 2016, 06:58

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
У меня внук что то разболелся.Температурит немного.Там и зубки и врача вызвали,говорит что горлышко.Для дочери прямо шок,и слёзы и не знает что делать.Короче полное не приятие травмирующей ситуации.Я сегодня поехал к ней и давай копаться.Выбрал семинар,там всё с желаниями связано.

Фарит Николаевич, с Божьей помощью поправляйтесь
Раз затронули тему желаний,разрешите спросить, как же на практике ее проходить? Понятно, что нужно снять страхи и беспокойства о будущем, не привязываться к результату. Но вот, пример, хочешь что-то выполнить, для кого-то сделать, а дело не идет....значит, не время? Отпустить желание в будущее, мол, когда-нибудь, только не сейчас?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 июл 2016, 08:34

Оленёнок писал(а):

Фарит Николаевич, с Божьей помощью поправляйтесь
Раз затронули тему желаний,разрешите спросить, как же на практике ее проходить? Понятно, что нужно снять страхи и беспокойства о будущем, не привязываться к результату. Но вот, пример, хочешь что-то выполнить, для кого-то сделать, а дело не идет....значит, не время? Отпустить желание в будущее, мол, когда-нибудь, только не сейчас?
Да уже звонил утром,нормально уже с внуком,да и дочка успокоилась.Видать правильно её убедил,что не стоит сопротивляться Божественной воле.

Ну а с желаниями,тут не так всё просто.Потому что желаний у нас огромное количество и ими следует научиться управлять.И диалектика здесь просто необходима.Иначе будем кидаться из крайности в крайность.Вот то что ты написала.
Есть желание,оно появилось не просто так, на ровном месте,на реализацию его,пошла энергия.
Другая крайность,это отказаться от желания вообще.

Напишу как это понимаю я.Вот появилось желание помочь или что то сделать.Начал,а оно не идёт,какие то нестыковки и тормоза.Я лично это воспринимаю так,раз такое происходит,то энергии на реализацию этого желания не достаточно,и идут неприятности.Внутренне принимая эти неприятности как волю творца,ты сдерживаешь свои агрессивные эмоции,и перенаправляешь эту энергию на новые способы решения этой проблемы,вот так не получается,а ну ка я по другому попробую.Агрессивную энергию,тоже можно перенаправить на развитие.И чем больше способов ты стараешься применить,тем лучше развивается воля.
Воля,это когда все против того что бы желание исполнилось,а ты всё равно движешься к нему.И при этом не проявляешь агрессивных эмоций.Если они даже и появляются,вот тот виноват и это мешает,то ты эту энергию перенаправляешь не развивая эти эмоции,внутри убеждая себя что это не люди виноваты а Бог посылает этих людей что бы мы могли развивать свою волю и способности,обходить препятствия.

Волевые люди,любые свои желания реализовывают.Воля это энергия непрерывная.
Вот я замечал за собой,что то делаю,и не закончил,ну сил больше нет.Отложил на потом,а потом нет уже энергии,и не хочется даже думать об этом.И оставалось это дело,недоделанным, до тех пор пока вдохновение опять не поймаю.Потом стал,кровь из носа,но сегодня закончу,и не просто закончу,а через силу все инструменты приберу за собой,и уберусь вокруг,что бы не было бардака.И постепенно пошла энергия,даже если уже времени нет,оставил на завтра,и уже не могу спокойно чувствовать себя когда не доделал.Сразу с утра начинаю доделывать.Даже если всё против этого,и мешают и чего то не хватает.Всё равно я знаю,не надо выдумывать что то,а вот всё что у тебя под рукой,достаточно что бы ты смог всё закончить.Пусть это будет не идеальным,но зато законченным.

Теперь про сексуальные желания и желание пожрать.
Ну с пожрать у меня ни когда не было проблем.Я даже не пробую то что приготовил,я чувствую посолил достаточно или нет,приготовилось или нет.Я сажусь есть,только когда всё накрою на стол,и ни так на скорую руку,а что бы было всё цивильно и как положено.Что бы все салаты были готовы,и к чаю что бы всё было на столе,что бы сел,и встал только после того как поел.
А вот с сексуальными желаниями было вообще труба.
Как только пошла сексуальная энергия,всё,я больше ни о чём не мог думать,пока не разрядишься.
Потом перестал развивать эти чувства.Как только увидел аппетитную попку,то сразу перевожу свой взор не на привлекательные формы а на человека.Пытаюсь почувствовать его внутренности.И если не получается остановить свои желания,то перевожу его в творчество.Начинаю писать статьи в инете,да и тут на форуме начинаю выискивать причины чьих то неудач.Да мало ли способов перевести сексуальную энергию в творчество.Просто в начале надо перестать развивать,сексуальными образами в голове,эти эмоции.

Но через какое то время,начинается проверка на вшивость.Вспыхивает сексуальная энергия,и дают её сразу реализовать.Ну первые мысли,раз Бог посылает,грех отказываться.А разрядился,сразу такая пустота в душе,жить не хочется.Отказался пару раз,и пошла энергия,горы можно с места на место переставлять.
Вот такие вот дела.
Самое главное,внутри,всё от Бога и по его воле,а с наружи делаешь как тебе надо,и приспосабливаешься к возникшим условиям.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 21 июл 2016, 09:22

Фарит Николаевич, вот, Вы написали и всё ясно! Развитие воли через неудачи, как же я сама до этого не догадывалась... Спасибо
Вашей дочке, с таким отцом(!), многие сложности- не помеха, только приди и прислушайся к мудрому Вашему совету :consent: Спасибо!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 21 июл 2016, 10:24

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): А вот с сексуальными желаниями было вообще труба.
Как только пошла сексуальная энергия,всё,я больше ни о чём не мог думать,пока не разрядишься.
Потом перестал развивать эти чувства.Как только увидел аппетитную попку,то сразу перевожу свой взор не на привлекательные формы а на человека.Пытаюсь почувствовать его внутренности.И если не получается остановить свои желания,то перевожу его в творчество.Начинаю писать статьи в инете,да и тут на форуме начинаю выискивать причины чьих то неудач.Да мало ли способов перевести сексуальную энергию в творчество.Просто в начале надо перестать развивать,сексуальными образами в голове,эти эмоции.

Но через какое то время,начинается проверка на вшивость.Вспыхивает сексуальная энергия,и дают её сразу реализовать.Ну первые мысли,раз Бог посылает,грех отказываться.А разрядился,сразу такая пустота в душе,жить не хочется.Отказался пару раз,и пошла энергия,горы можно с места на место переставлять.
Замечательный опыт, спасибо :rose:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 22 июл 2016, 01:26

Фарит Николаевич,благодарю за ценный опыт! :rose:

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 22 июл 2016, 08:09

Хочу тоже поделиться своими ощущениями. Мне кажется, что кожа, в первую очередь, отражает наше отношение к миру. "Отражает" - в разных смыслах этого слова. Если мы боимся мира, то кожа - это барьер, "крепостная стена" и чем она толще, тем надёжнее)). Чем "крепостная стена" больше, тем лучше, значит её размеры надо увеличить, тут как раз и килограммы начинают подтягиваться, ведь при этом и площадь кожи увеличивается и толщина барьера - тоже. А если ещё родинок добавить, да побольше, то и совсем хорошо будет, ещё толще и ещё надёжнее!!! А вот если к страху ещё и агрессия к другим добавляется, то тут и будут аллергии, шелушения, покраснения и т.д. Как то вот так у меня выстроилось.
И это пройдёт.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 22 июл 2016, 08:34

Meggi, очень интересное предположение про лишний вес и желание защищаться от Бога и от мира! Меньше всего я весила в тот период своей взрослой жизни, когда больше всего принимала боли от Бога, не оценивая, не подключая главного защитника - сознание - и не продавливая свои желания.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 22 июл 2016, 08:47

TatianaIlma писал(а):Meggi, очень интересное предположение про лишний вес и желание защищаться от Бога и от мира! Меньше всего я весила в тот период своей взрослой жизни, когда больше всего принимала боли от Бога, не оценивая, не подключая главного защитника - сознание - и не продавливая свои желания.
У меня у самой похожая ситуация :cheese: :rose:
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 24 июл 2016, 06:13

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Аллергия возникает когда испытываешь агрессию к тому что вызывает аллергию.Агрессия разворачивается и бьёт автора.
Если внутренняя агрессия есть,то её не просто распознать.Потому что для вас это норма,и Вы считаете что вот так поступать нормально.Вот у моей жены аллергия на растения.Она сейчас сама и рассаду выращивает и в огороде занимается и аллергия проходит слабее.Но всё равно то страхи то недовольства то ещё что то.Постоянно выскакивают.Вот этот росточек слабенький и не красивый,его надо вырвать и на его место посадить другой.Сразу хочет уничтожить.Вот и аллергия.Посмотрите как вы относитесь к кошкам.Если внутри есть агрессия,то любое недовольство спровоцирует аллергию.
У меня мама много лет страдала аллергией на полынь и лебеду. Сейчас уже меньше. У неё такой же перфекционизм - выкинуть то растение, которое не нравится!!! А муж у меня их подбирает, высаживает на нашем участке и растения там не только приживаются, но и на глазах хорошеют)). И муж обожает "жариться" на солнце, вплоть до облезания кожи и солнце его любит!!! Хотя он белокожий, скандинавского типа. Я тоже белокожая, но на солнце не могу долго находится - тут же сгораю или на жаре становится плохо.
И это пройдёт.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 24 июл 2016, 06:19

"Поддерживая попытки аллергика найти защиту от тех веществ, которые вызывают аллергическую реакцию, вы на самом деле оказываете ему плохую услугу. Он должен примириться со своими врагами и научиться их любить". "Болезнь как путь".
Никаких претензий.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 июл 2016, 10:35

А как быть с укусами пчел? У кого какие реакции? И вообще, кого (с каким характером) кусают пчёлы??

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 25 июл 2016, 10:46

в детстве было пару раз, когда боишься, отмахиваешься; поплакала и дальше играть. У тетки по маме аллергический отек, скорая.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июл 2016, 14:34

Оленёнок писал(а):А как быть с укусами пчел? У кого какие реакции? И вообще, кого (с каким характером) кусают пчёлы??
Интересный вопрос.
Ну сразу на вскидку.Я родился в Узбекистане и в детстве нас очень часто кусали и пчёлы и осы и шершни.Шершней мы называли шмелями.Они такие крупныё и укус очень болезненный и отёк был очень сильным.Если кусал в районе головы,так лицо отекало до неузнаваемости.Лицо превращалось в сплошной пузырь.

Но это происходило когда мы дети,пытались их дразнить,разоряя их гнёзда. Видимо была у нас агрессия к ним.Была у нас такая фишка,раздразнить улей и отбиваться палками от них.Ну естественно нас кусали,но скорее всего мы привыкали к этому и переставали бояться их.Даже когда в машину залетает пчела или оса,я не паникую и просто взяв тряпку или рукавицу беру в руки и выкидываю.У меня нет страха перед ними.

Но вот знал одного товарища,с которым вместе росли.У него всегда был панический страх.Да и умер он не дожив и до сорока лет.Вот у него была аллергия на укусы.
Даже говорили был случай,его укусила оса,и он стал сразу отекать.В больнице в то время врачи видать попались не компетентные,и у него произошла остановка сердца.Его собирались везти в морг,но на смену пришёл врач,у которого такая же проблема была,и он всё про это знал.Короче он смог откачать этого товарища.Но уже тогда у него была очень сильная зависимость от алкоголя,и он вскоре так и умер от этого.Видать это было одно из испытаний.Я хорошо знал его семью,так никого в живых не осталось от этой семьи,хотя семья была по нынешним понятиям большая.Ни детей ни внуков не осталось.Все умерли по каким то причинам.Помню один из его братьев покончил жизнь самоубийством.
Я учусь верить Богу.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 25 июл 2016, 14:49

Оленёнок писал(а):А как быть с укусами пчел? У кого какие реакции? И вообще, кого (с каким характером) кусают пчёлы??
Если вас кусают пчелы, значит вы сами хотите кого-то укусить.
Никаких претензий.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июл 2016, 15:07

Лёка писал(а):
Оленёнок писал(а):А как быть с укусами пчел? У кого какие реакции? И вообще, кого (с каким характером) кусают пчёлы??
Если вас кусают пчелы, значит вы сами хотите кого-то укусить.
Интересная мысль.Я вот помню в молодости всегда ездил на мотоцикле двух колёсном.Последнее время по тем временам самом крутом,на Яве.Так меня постоянно останавливали менты.Ни когда ехал,я тогда и не останавливался по их требованию.Иначе даже если ты остановишься то они сходу пытались развести тебя на деньги,обвиняя в том что я гоняю.И я готов был их за это не то чтобы покусать,а загрызть любого.Вот тогда ко мне за шиворот очень часто залетали эти насекомые,и кусали пока не остановишься и не скинешь с себя одежду.Это пчела жалит только один раз,а осы и шершни,те будут кусать пока есть куда воткнуть своё жало.

А я то думал тогда что я такой невезучий,а оказывается я был не лучше их.Но что интересно,переехав в Казахстан,меня ни когда не кусали эти насекомые.Хотя я всё лето в огороде.Но вот дочка и не бывает в огороде но всё равно боится их.И её пару раз кажется кусали.

Она как их увидит,то бежит от них сломя голову,и причитает какие то заклинания.(соль вода, соль вода) :-)
Я учусь верить Богу.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 25 июл 2016, 15:15

По моему опыту осы кусают если есть тенденция лезть в чужую жизнь со своим уставом, в том числе осинное гнездо, бесцеремонно и при этом отстаивать свои позицию до последнего. Осы точно эту тенденденцию останавливают и парализуют намерение агрессора)))))

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 25 июл 2016, 18:37

Оленёнок писал(а):А как быть с укусами пчел? У кого какие реакции? И вообще, кого (с каким характером) кусают пчёлы??
Я уже четыре года как держу у меня в огороде маленькую пасеку, три улья, просто побольше держать нет свободного пространства и чтобы домочадцы тоже гуляли в огороде свободно, не боясь укусов.
Держу в городе, город не большой, уютный, на берегу Волги, у меня частный свой дом.
Началось все с того, что хотел сам есть экологически чистый и натуральный мед.
В молодости я боялся от укусов пчел и избегал их, хотя, когда мне случайно кусали, то почти не пухло.
Кроме этого очень важно куда кусают.
Есть места в теле, пухнут и болезненно, есть места, где не пухнут и не болит.
У меня дед держал большую пасеку.
Кроме этого тесть мой тоже держал пасеку.
Если бы они сегодня оба воскресли, то от удивления, что я держу пчел, мягко сказать офигели бы.

Видимо, как стал душой более-менее гармоничным и менее агрессивным, то Творец разрешил держать пчел.
Сейчас, когда уже много чего знаю про пчел, не перестаю восхищаться их жизнью и поведением. Это что-то.
Сейчас все есть в интернете, можно изучать и выбрать вариант содержания, которая подходит именно вам.
Три года назад у меня была порода среднерусских пчел и они были очень агрессивные, порода такая.

Однажды мне укусили примерно 150- 200 укусов за раз.
У меня ничего даже не опухло и не было никакой плохой реакций.
Просто во время укусов, особенно в нежных местах, довольно больно, но кратковременно, это лицо, уши и под мышками, вот эти места больно, а потом ничего.
Но когда кусают весной, после зимы, в этих чувствительных местах, то и у меня даже сейчас может чуть-чуть пухнуть на сутки, иммунитет расслабленный.
Сейчас у меня породы- две карпатки и одна карника немецкая.
Они намного спокойнее, особенно карника.
Буду всех менять на карнику или бакфаста. С ними работать одно удовольствие.

Короче пчелы тоже, как и все остальные животные и насекомые, кусают внутренне агрессивных людей.
И чем больше душевная агрессия, тем реакция организма на укус более болезненна, больше пухнет, даже может быть для некоторых людей летальным, даже один укус.

Чем душевно я более отстраненный, кроткий, тихий, миролюбивый и телом тоже чистый, от меня не воняет потом и не дай Бог, алкоголем, с уважением отношусь к ним, тихо, нежно, тем пчелы чудесно тоже нежные, тихие и тоже уважают меня и даже не думают кусать, не проявляют агрессию ко мне.

Но если все это внешне как будто есть, но я обиделся на кого нибудь хоть чуть-чуть или был недоволен кем то или какая нибудь отрицательная эмоция "гуляет" у меня в душе, то пчелы обязательно укусят мне в этот день и чем больше у меня в душе недовольства например, тем больше они меня укусят.
Это факт, лучше такие дни их не беспокоить.
Но, когда в такие моменты ухожу от них хорошо укушенный, то ощущение умиротворенности, благодати.

Они своими укусами каким то образом снимают с нашей души или вернее уменьшают агрессию в нашей душе и по этому очень полезные, исцеляют нашу душу и конечном итоге и тело.
Конечно мы уже знаем, что когда нас кусают и еще и впрыскивают в наше тело яд, то наше подсознание кричит караул, убивают, и стремится к единственной опоре во время "убийства", то есть к Богу и любви, в душе намного уменьшается агрессия и человек выздоравливает и становится более жизнеспособным.

Для добродушного человека пчела это мед и все полезные вещества, укусы к здоровью и счастью.
Для душевно агрессивного человека даже один укус пчелы может оказаться смертельным.


Вот такие пироги.
С уважением. :)

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 26 июл 2016, 10:09

Большое спасибо, такие интересные наблюдения!!
А у Вас ,Карен Акопович, так и не только наблюдения,но и опыт! Меня саму с детства не кусали, я честно говоря, всегда боялась этих укусов, но завидев пчелу, закрывала глаза и замирала , так постояв недвигаясь, пчела сама впоследствии улетает. А на днях маму укусила пчела, но отека не было, вот я и задумалась... Хотя она рассказывала, что к ним в приемный покой в поликлинику поступали с тяжелейшими отеками и удушьем, когда пчела кусает в шею. Ведь происходит отек дыхательных путей, в таких случаях нужно прибегнуть к скорой медицинской помощи, пока ожидаете-принять противоаллергический препарат - это что необходимо сделать на внешнем уровне, ну, а внутри- :love: и принятие
Спасибо :rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 июл 2016, 10:27

К нам как-то несколько недель назад во двор залетела семья пчёл. Или несколько семей, не знаю, какое количество пчёл составляет одна семья. Вообщем это все было по размеру с канализационный люк. Сели они все на дорогу, на асфальт. Это место оцепили полицейские и вызывали специалистов. Я так близко столько пчёл ещё не видела. Страха никакого нет, когда-то в детстве один раз кусали меня, никакой реакции не было.
Я что хотела сказать.... есть ведь такое лечение - укусами пчёл, как апитерапия. Говорят, там какой-то эффект от жала, которое поражает определённые места на теле у человека. А может от прохождения ТС? С любовью в душе?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей