Хочется поделиться разговорами о коже.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение iriss » 03 мар 2019, 22:27

Луна. писал(а):
03 мар 2019, 18:40
А и забыла главное написать, что после последнего сильного обострения, которое было, как я поняла, проверкой мне, у дочери за три дня прошло все полностью, будто и не было. :unknw:
Я давно пришла к выводу что это тема привязанности. У моей тоже обострилось. В алтарь кстати тоже хотел понести дочку, я остановила) Сестру Евгению тоже в алтарь заносили. Я думаю это развито значит мужское, даже не развито, а уже заложено.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re:

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 мар 2019, 09:51

Фарит Николаевич_ писал(а):
24 май 2016, 16:54
Много раз встречались в теме вопросы о проблемах с кожей.Если честно я раньше не встречал у Лазарева расширенных исследований в этой области.Так попутно он что-то говорил.Мол самый большой орган это кожа,30% всего тела занимает.
Когда энергия выливается через кожу, кожа тормозит этот процесс деформацией кожи.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Re:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 мар 2019, 10:08

Sergej Leonidovich писал(а):
04 мар 2019, 09:51
Фарит Николаевич_ писал(а):
24 май 2016, 16:54
Много раз встречались в теме вопросы о проблемах с кожей.Если честно я раньше не встречал у Лазарева расширенных исследований в этой области.Так попутно он что-то говорил.Мол самый большой орган это кожа,30% всего тела занимает.
Когда энергия выливается через кожу, кожа тормозит этот процесс деформацией кожи.
Это понятно,идёт блокировка через разрушение тела.
Но я не встречал про то что бы Лазарев говорил, что кожа может блокировать, нарушения связанные с духом и душой.
Как это связано, и какие процессы в таких случаях протекают.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Re:

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 мар 2019, 10:30

Фарит Николаевич_ писал(а):
04 мар 2019, 10:08

Но я не встречал про то что бы Лазарев говорил, что кожа может блокировать, нарушения связанные с духом и душой.
Как это связано, и какие процессы в таких случаях протекают.

Расшифруйте, что Вы понимаете под духом и душой. Дух:, душа:.
Душа: чувства, желания, эмоции. В таком виде.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Татьяна Куделина » 04 мар 2019, 11:42

Алёна, Арина, Таня, спасибо за Ваш опыт!
Да, мне тоже нравится это выражение Сании, но я его периодически забываю. Оно и силы, и уверенность придаёт)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Re:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 мар 2019, 19:02

Sergej Leonidovich писал(а):
04 мар 2019, 10:30
Фарит Николаевич_ писал(а):
04 мар 2019, 10:08

Но я не встречал про то что бы Лазарев говорил, что кожа может блокировать, нарушения связанные с духом и душой.
Как это связано, и какие процессы в таких случаях протекают.
Расшифруйте, что Вы понимаете под духом и душой. Дух:, душа:.
Душа: чувства, желания, эмоции. В таком виде.
Кто такой сильный духом?
Умный,способный,волевой. Только сознание это функция тела,а всё остальное полевые структуры, и проявляются у нас как чувства и эмоции.
Как проявляются душевные качества?
Как радость,сострадание,жалость,брезгливость,привязанность...___ душевные качества можно перечислять очень долго.
Как говорил Лазарев,сто имён Аллаха отражают душевные качества человека.

И все они исходят из Бога и воспринимаются нами иногда положительно, а иногда агрессивно.Любая из чувственных крайностей,может может стать патологичной.
От патологии нас может защитить, только диалектика.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Re:

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 мар 2019, 19:28

Фарит Николаевич_ писал(а):
04 мар 2019, 19:02

Кто такой сильный духом?
Умный,способный,волевой. Только сознание это функция тела,а всё остальное полевые структуры, и проявляются у нас как чувства и эмоции.
Как проявляются душевные качества?
Как радость,сострадание,жалость,брезгливость,привязанность...___ душевные качества можно перечислять очень долго.
Как говорил Лазарев,сто имён Аллаха отражают душевные качества человека.

И все они исходят из Бога и воспринимаются нами иногда положительно, а иногда агрессивно.Любая из чувственных крайностей,может может стать патологичной.
От патологии нас может защитить, только диалектика.
Жировики, Сергей Николаевич говорил, что это зависимость от способностей (на семинаре).
Брезгливость- Человек чаще моет руки (из практики).
Псориаз- Сергей Николаевич говорил, что зацепленность за секс.Унижает сексуальность. Сексуальность- это душа( чувственность).Привязанность к сексу.
Прыщики на лице- тоже зацепленность за секс, сексуальность (душа).

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Луна. » 04 мар 2019, 21:37

Татьяна Ильма писал(а):
03 мар 2019, 21:57
Но вообще, Алён, если обобщить твой и мой опыт... то АД - это неумение принять боль/ущемление в отношениях!
Да это так. Привязанность и поэтому не может принять боль.
Но вот как с этой привязанностью работать, пока ребенок малыш? Как помогать проходить отрыв?

С дочерью я, как раз, смогла понять и почувствовать, что важно и нужно контролировать процесс отрыва/боли. Т.к "развитие-это контролируемое разрушение".
Мама любит и дает отрыв, боль, как бы ведя за собой и говоря "смотри, больно, но я люблю тебя все равно и вместе, и на расстоянии, опирайся на мою любовь, доверяй, не бойся"

Для этого, надо быть в эмоциональной внутренней связке с ребенком почти постоянно, как бы на своей энергетике его вести. Быть в эмоциональном контакте. Иначе будет, как вышло у нас: не было этой связки/контакта, я внутри закрыта, а внешне все как будто в дежурном режиме. Идет отрыв у ребенка (ушла, не взяла на ручки, итп), а на что опереться (связь с мамой), у ребенка нет и он не может перенести стресс, вкл. ПСи блокировка в виде обострений. Но это только с малышами, наверное, нужна плотная связь, с постарше, думаю, что уже только в сложных ситуациях подключаться, а потом и вовсе наблюдать и объяснением помогать.


Еще вот подумала, что если у мамы тоже есть тема привязанности и ПС, и не наработан опыт похождения отрыва, то ребенок подключаясь энергетически к маме, резонирует с ее программами и в ТС, опираясь на ее опыт, будет выдавать ПС и усиляться высыпания при АД.

Может у тебя также было? Когда на сохранении лежала, то возможно сын подключился к папе, с ним был в эмоциональной связке и обострений не было. А при подключении к тебе появлялись обострения.
У тебя как с привязанностью?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Татьяна Ильма » 04 мар 2019, 22:23

Алёна, если говорить о привязанности в плане отношений с близкими, то да, стресс плохо сама держу. Вот только вчера в очередной раз заметила, что с этим беда. С мужем была даже не ссора, а мелкая конфликтная ситуация (спросила у мужа, что случилось, почему так поздно приехал домой, а муж в ответ грубо ответил), а у меня всё, после этого настроение упало до нуля. Не обида, не претензия, а такое фоновое уныние. Ну это же и есть ПС! Значит, душа ждет от близкого человека только положительных эмоций. И у детей один в один...((
Честно говоря, я думаю, что главным моментом в излечении АД будет мой внутренний прорыв, а внешние действия - просто небольшая помощь. Ведь в момент стресса ребенок ищет мой эмоциональный опыт, а он пока не очень вдохновляющий...
Но надежда у меня есть)) Предполагаю, что если бы с привязанностью было все совсем плохо, то у меня просто не было бы семьи. Значит, есть резервы и возможности))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 мар 2019, 07:39

Татьяна Ильма писал(а):
04 мар 2019, 22:23
С мужем была даже не ссора, а мелкая конфликтная ситуация (спросила у мужа, что случилось, почему так поздно приехал домой, а муж в ответ грубо ответил), а у меня всё, после этого настроение упало до нуля. Не обида, не претензия, а такое фоновое уныние.



А зачем спросили? Привычка спрашивать?
В ситуации нужно порадоваться. А как? Хорошо, что вообще пришел( про себя). И что то предложить, чтобы муж порадовался. Или сделать. Но это новые привычки.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 05 мар 2019, 07:51, всего редактировалось 2 раза.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Луна. » 05 мар 2019, 07:40

Татьяна Ильма писал(а):
04 мар 2019, 22:23
Честно говоря, я думаю, что главным моментом в излечении АД будет мой внутренний прорыв, а внешние действия - просто небольшая помощь. Ведь в момент стресса ребенок ищет мой эмоциональный опыт, а он пока не очень вдохновляющий...
Но надежда у меня есть)) Предполагаю, что если бы с привязанностью было все совсем плохо, то у меня просто не было бы семьи. Значит, есть резервы и возможности))
Танюш, мне кажется, раз именно к нам пришел наш ребенок, это уже значит, что у нас есть резервы и возможности самим измениться и помочь ребенку. Все не случайно. Мы нужны друг другу))
Любой опыт, это опыт) Как СН говорит, что не будет безгрешных, будет каждый раз просто следующий этап, где нужно еще больше любви удерживать иначе наши же открывающиеся возможности будут давать проблемы.
Все процесс, радуемся этому)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Татьяна Ильма » 05 мар 2019, 07:58

Sergej Leonidovich писал(а):
05 мар 2019, 07:39
Татьяна Ильма писал(а):
04 мар 2019, 22:23
С мужем была даже не ссора, а мелкая конфликтная ситуация (спросила у мужа, что случилось, почему так поздно приехал домой, а муж в ответ грубо ответил), а у меня всё, после этого настроение упало до нуля. Не обида, не претензия, а такое фоновое уныние.



А зачем спросили? Привычка спрашивать?
В ситуации нужно порадоваться. А как? Хорошо, что вообще пришел( про себя). И что то предложить, чтобы муж порадовался. Или сделать. Но это новые привычки.
Контроль, наверное, вылез, Сергей Леонидович)) Но вообще, считаю, почему бы и не спросить - это же нормально, когда жена и муж делятся друг с другом событиями дня. Просто внутренний упрек нужно было убрать))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Татьяна Ильма » 05 мар 2019, 08:00

Луна. писал(а):
05 мар 2019, 07:40
Татьяна Ильма писал(а):
04 мар 2019, 22:23
Честно говоря, я думаю, что главным моментом в излечении АД будет мой внутренний прорыв, а внешние действия - просто небольшая помощь. Ведь в момент стресса ребенок ищет мой эмоциональный опыт, а он пока не очень вдохновляющий...
Но надежда у меня есть)) Предполагаю, что если бы с привязанностью было все совсем плохо, то у меня просто не было бы семьи. Значит, есть резервы и возможности))
Танюш, мне кажется, раз именно к нам пришел наш ребенок, это уже значит, что у нас есть резервы и возможности самим измениться и помочь ребенку. Все не случайно. Мы нужны друг другу))
Любой опыт, это опыт) Как СН говорит, что не будет безгрешных, будет каждый раз просто следующий этап, где нужно еще больше любви удерживать иначе наши же открывающиеся возможности будут давать проблемы.
Все процесс, радуемся этому)
Вдохновляюще :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 мар 2019, 08:05

Татьяна Ильма писал(а):
05 мар 2019, 07:58

Контроль, наверное, вылез, Сергей Леонидович)) Но вообще, считаю, почему бы и не спросить - это же нормально, когда жена и муж делятся друг с другом событиями дня. Просто внутренний упрек нужно было убрать))


По человеческой логике муж может ответить приятно Вам и не приятно. По Божественной и то и другое для увеличения любви. Сначала Божественная логика- потом человеческая. У Вас сначала человеческая. Контроль и упрек- человеческая логика.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хочется поделиться разговорами о коже.

Сообщение Татьяна Ильма » 05 мар 2019, 08:09

Sergej Leonidovich писал(а):
05 мар 2019, 08:05
Татьяна Ильма писал(а):
05 мар 2019, 07:58

Контроль, наверное, вылез, Сергей Леонидович)) Но вообще, считаю, почему бы и не спросить - это же нормально, когда жена и муж делятся друг с другом событиями дня. Просто внутренний упрек нужно было убрать))


По человеческой логике муж может ответить приятно Вам и не приятно. По Божественной и то и другое для увеличения любви. Сначала Божественная логика- потом человеческая. У Вас сначала человеческая. Контроль и упрек- человеческая логика.
Тонкое замечание, я даже не с первого прочтения его поняла)) Спасибо! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей