Хочется поделиться разговорами о коже.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 июл 2016, 16:34

Вот как приспосабливаться.
Я много лет,мучился с проблемой которая вызывала во мне раздражение.
Когда я пью чай,сколько бы я сахара не положил,всё равно на дне бокала остаётся.Как бы я не старался,всё равно остаётся когда забываюсь.Ну мне то до лампочки,у меня он всю жизнь остаётся,видать таким вот образом десятину отстёгиваю.А вот мою супругу и дочку это всегда раздражало,и они обязательно выскажут.Одна от жмотства,мол половина сахара в канализацию спускаем,другая сразу не помоет посуду а когда сахар присохнет то мыть трудно.Я и сам с калымных денег мешок сахара покупал,говорил что мой сахар куда хочу туда деваю.Всё равно при любом удобном случае обязательно подколят.Ну я решил эту проблему просто.Как только допил чай,поднимаюсь с бокалом в руке и сразу мою его и ставлю на место.

Ни кто не видит и не докапывается.И я не раздражаюсь,мол из-за мелочей поднимать столько шума.
Вот так надо решать проблемы,которые вызывают раздражение.Не можешь поменять других,меняйся сам.
Я учусь верить Богу.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 10 июл 2016, 09:28

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я вот посмотрел,на что у Вас крапивница.Там много причин возникновения,и получилось что Ваша на шерсть животных.Но точно не на еду.Так что есть можно что захотите.Но я не Лазарев,и мне информация идёт чёрт знает откуда.Просто надо посмотреть вам самой.

И ещё крапивница возникает если печень не в порядке.Обычно печень реагирует на будущие события.Если в будущем не всё гладко и не проходите какое то испытание,то печень может дать вот такую реакцию.
Значит,как можно остановить страхи или агрессию перед будущим?
Если искать конкретную причину и работать с ней,то это бесперспективно.Потому что все наши недовольства в конечном счёте это агрессия к Богу,и причина будет подпитывать следствие.
Надо начинать с главного.А главное всё от Бога и по его воле.Значит что бы не случилось в настоящем или в будущем,надо не выискивать виноватых а потом развивать агрессивные эмоции к ним,выискивая и придумывая всё новые причины ненавидеть то что нам не нравится.А просто приспосабливаться,ко всему что нам посылает Бог.Если холодно,а дайка я оденусь потеплее,если жарко,а дайка я кондиционер куплю.Достал какой то козёл,а попробую ка я найти с ним что то общее и начну с ним контактировать так как мне удобно.Вот так к любой ситуации.Не понимает муж,а давай я не буду его гнобить а попробую с ним договориться.
Спасибо за ответ!
Только не могу понять, как может быть на шерсть, ведь у меня 15 лет живет кот и никогда аллергии не было? Несколько месяцев назад взяли еще одну кошку, но крапивница началась лишь месяц назад. А сейчас мы живем с мужем в другом месте, и у родителей я бываю не часто... Единственное, это новая кошка меня слегка раздражает, она очень игривая. Но не думаю, что это может быть причиной.
Печень проверяла, все в порядке. Но это на внешнем уровне, что на внутреннем - не знаю.

С остальным согласна! Я действительно стараюсь, и больше не испытываю агрессии, когда что-то не нравится. Приспосабливаюсь к изменениям. Уже не раз замечала, в ситуациях, где раньше могла испытать раздражение или недовольство, сейчас испытываю спокойствие. Бывает еще душевная боль, словно без причины, я молюсь и становится легче, и она проходит.
В целом на душе стало гораздо легче, чем было еще 3 месяца назад.
Вспоминаю слова Сергея Николаевича, что нельзя ждать результат через какой-то определенный промежуток времени, ведь дел много натворили...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 июл 2016, 14:51

Sunny_ писал(а): Спасибо за ответ!
Только не могу понять, как может быть на шерсть, ведь у меня 15 лет живет кот и никогда аллергии не было? Несколько месяцев назад взяли еще одну кошку, но крапивница началась лишь месяц назад. А сейчас мы живем с мужем в другом месте, и у родителей я бываю не часто... Единственное, это новая кошка меня слегка раздражает, она очень игривая. Но не думаю, что это может быть причиной.
Печень проверяла, все в порядке. Но это на внешнем уровне, что на внутреннем - не знаю.
Аллергия возникает когда испытываешь агрессию к тому что вызывает аллергию.Агрессия разворачивается и бьёт автора.
Если внутренняя агрессия есть,то её не просто распознать.Потому что для вас это норма,и Вы считаете что вот так поступать нормально.Вот у моей жены аллергия на растения.Она сейчас сама и рассаду выращивает и в огороде занимается и аллергия проходит слабее.Но всё равно то страхи то недовольства то ещё что то.Постоянно выскакивают.Вот этот росточек слабенький и не красивый,его надо вырвать и на его место посадить другой.Сразу хочет уничтожить.Вот и аллергия.Посмотрите как вы относитесь к кошкам.Если внутри есть агрессия,то любое недовольство спровоцирует аллергию.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 10 июл 2016, 16:13

Мда, запущено все. На белый сок растений - отек Квинке.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 10 июл 2016, 20:16

Татьяна V писал(а): Санни, по моему, Вы по-прежнему не меняетесь, а делаете вид, что изменились, для того, чтобы продавить исполнение своих желаний. ИМХО
Вижу тут такую связку: желание - вожделение - аллергия. И еда тут играет совсем небольшую роль. :notunderstand:
Имхо, так имхо. Может быть я сама в чем-то ошибаюсь? Но мне кажется, что меняюсь. Во всяком случае прилагаю усилия для этого, думаю иначе, чувствую иначе...

Не совсем поняла связь "Желание - аллергия". По той причине, что особых желаний у меня и не было на момент появления крапивницы)

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 июл 2016, 13:53

Аллергия по моим наблюдениям преувеличение событий, людей, своей значимости и естественно следующее за ним разочарование

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 17 июл 2016, 19:59

Здравствуйте, участники форума. Фарит Николаевич, спасибо за тему.
Есть такое заболевание рожа. Вызывается стрептококком. Острое, с высокой температурой и интоксикацией. Лечится плохо, врачи часто отправляют к "бабушкам" Есть мнение , что это порча .
Я про нее не просто так. Второй месяц она меня мучает. На правой и левой голенях. На левой прошла, на правой не поддается. Сильная боль, слабость. Порча-это сброс с потомков? Правая голень-проблемы с будущим, поклонение благополучной судьбе. Иду по жизни не туда? Осознаю , что главный инстинкт Любовь к Богу, но чувствами , действиями не получается наверное. Проблема в душе видно серьезная, и вариант щадящий. Но сдвинуться с мертвой точки не могу. За подсказки буду благодарна.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июл 2016, 12:03

Lyudmila писал(а):Здравствуйте, участники форума. Фарит Николаевич, спасибо за тему.
Есть такое заболевание рожа. Вызывается стрептококком. Острое, с высокой температурой и интоксикацией. Лечится плохо, врачи часто отправляют к "бабушкам" Есть мнение , что это порча .
Я про нее не просто так. Второй месяц она меня мучает. На правой и левой голенях. На левой прошла, на правой не поддается. Сильная боль, слабость. Порча-это сброс с потомков? Правая голень-проблемы с будущим, поклонение благополучной судьбе. Иду по жизни не туда? Осознаю , что главный инстинкт Любовь к Богу, но чувствами , действиями не получается наверное. Проблема в душе видно серьезная, и вариант щадящий. Но сдвинуться с мертвой точки не могу. За подсказки буду благодарна.
Привет Людмила!
Вопрос конечно не простой,но я думаю при помощи системы Лазарева можно найти любую причину и найти способ как эту причину преодолеть.
Я конечно не Лазарев,и многое ещё не совсем понял,но если ты будешь давать направление и выложишь некоторые подробности своей жизни,то я не сомневаюсь в том что мы разберёмся.
А теперь что я поверхностно увидел.Не знаю на сколько это точно,но мне показывают что идёт загрузка потомков до третьего колена.
Что это означает?
Что своей энергии недостаточно и ты уже высасываешь энергию из потомков,и не думаешь останавливаться самостоятельно.Идёт блокировка через самый большой орган.Болезнь останавливает этот процесс,агрессия не сбрасывается на потомков,блокировка не даёт сбрасывать агрессию на потомков,разворачивается,превращаясь в программу самоуничтожения.

Вот я посмотрел в интернете про твою болезнь.Это инфекция,которая пробивает защиту тела и поражает его.
А когда такое происходит?
Когда энергии не хватает для защиты.Организм включает местную защиту тела.Это температура и боли.Температура и боль подталкивают нас к любви,и мы поворачиваем свой взор к творцу.Ты начинаешь чувствовать беззащитность и перестаёшь внутренне сопротивляться.

Всё дело в том,что мы забывая о творце,пытаемся защищаться,не только внешне,через врачей или пытаясь изменить свой характер,но и внутренне.
А внутри у нас только одна модель поведения,уничтожить источник угрозы.А раз всё от Бога и по его воле,то идёт атака на творца.
Так вот,главное что надо впечатать в подсознание и сознание,что внутри,в мыслях,любая ситуация должна приниматься как воля творца.А с наружи,поступки,должны быть направлены на поиск выхода из ситуации.Вот сейчас мы этим и займёмся.

Посмотрим на ситуацию.Если есть высокая температура и боли,то это явная угроза жизни.Значит идёт унижение инстинкта самосохранения.
Вот что это означает?
Идёт явный страх перед смертью.Особенно надо обратить внимание когда этот страх беспричинный.Угрозы нет,а ты боишься.Обычно он возникает когда ты пытаешься всем управлять.А управлять всем не получится,то сразу возникает страх,и мы его начинаем оправдывать,придумывая возможные угрозы.

В жизни это выглядит так,ушёл ребёнок гулять,ты не можешь с ним рядом находиться,и сразу возникает страх.И тогда мы его пытаемся оправдать,мол маньяки развелись,или под машину попадёт,или утонет и всякое такое.Такими мыслями мы развиваем эту эмоцию,и когда она уже в подсознании,то на любую ситуацию вспыхивает эта эмоция.А она требует энергии,а её нет,и мы берём её из судьбы,у детей и внуков,до тех пор,пока нас не остановят сверху.Через неприятности,болезни и смерть,или смерть тех кого мы боимся потерять.
И как бы мы не оправдывали вот такие поступки заботой и желанием помочь,всё это явно наносит вред и нам и нашим близким.А пользы от этого ноль.

Ну, продолжу потом.
А теперь как выглядят твои страхи за жизнь и жизнь близких?
Опиши самые яркие и которые засели в памяти на долго, и при воспоминании вызывают ужас.
Я учусь верить Богу.

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 19 июл 2016, 16:17

Добрый вечер Фарит Николаевич. Спасибо, что откликнулись. С детства у меня был страх, ПАНИЧЕСКИЙ УЖАС смерти, внутри в области солнечного сплетения все обрывалось и холодело, вот я умру и меня никогда-никогда не будет, а будет черная пустота. Страх прошел после смерти папы, мне было 27 лет, сам собой. Из-за этого страха искала подтверждение существования жизни после смерти читала изотерическую литературу и т. п. За детей и мужа беспокоилась постоянно, выражалось как страх что, что-то с ними случится, когда они задерживались. Причем самое страшное.
Как Вы это увидели, удивительно. Я уже забыла об этом. Дети взрослые.
Грустно мне. неужели до сих пор сбрасываю негатив на потомков, вроде работаю, стараюсь меняться. В теме ДК я давно.

iriss

Сообщение iriss » 19 июл 2016, 17:08

ПО-моему блестящий анализ у Фарита Николаевича!!!! :rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июл 2016, 18:10

Lyudmila писал(а):Добрый вечер Фарит Николаевич. Спасибо, что откликнулись. С детства у меня был страх, ПАНИЧЕСКИЙ УЖАС смерти, внутри в области солнечного сплетения все обрывалось и холодело, вот я умру и меня никогда-никогда не будет, а будет черная пустота. Страх прошел после смерти папы, мне было 27 лет, сам собой. Из-за этого страха искала подтверждение существования жизни после смерти читала изотерическую литературу и т. п. За детей и мужа беспокоилась постоянно, выражалось как страх что, что-то с ними случится, когда они задерживались. Причем самое страшное.
Как Вы это увидели, удивительно. Я уже забыла об этом. Дети взрослые.
Грустно мне. неужели до сих пор сбрасываю негатив на потомков, вроде работаю, стараюсь меняться. В теме ДК я давно.
Как говорил СНЛ,у наших эмоций,нет срока давности.Да и недавно он сказал что с удивлением увидел что мать влияет на детей даже когда они уже взрослые.
Так что здесь ничего мистического нет.И ничего такого я не увидел,просто всё можно просчитать логически.

Да согласен с тем,что у меня что-то открывается в плане того что я иногда даже неожиданно для себя как бы угадываю у некоторых своих знакомых некоторые события,о которых не должен знать.
Я вот тоже думал.
Откуда ко мне идёт информация?
Скорее всего,всё просто.Это тот слой подсознания где всё известно нам всем,надо лишь проникнуть туда.А туда пускают,только когда нет агрессии на этом уровне.
Да и подключение к СНЛ,в хорошем смысле этого слова.Надо просто не зависеть от его информации,а принимать её как подарок Бога,который через него позволяет нам прикоснуться к чему то новому и очень важному.

Ну теперь вернёмся к проблеме.
Надо прежде всего прожить то время с чувством любви.
Теперь как это сделать?Вот только сегодня услыхал его отрывок из семинара.
Он говорит,что не надо каяться с чувством вины,проходя ситуации прошлого.Потому что это концентрация на своей греховности.А это серьёзное нарушение.Концентрируясь на своей греховности и виновности,мы подсознательно хотим себя убить за это.
Значит надо проходить эти моменты с чувством любви к Богу,всё принять как волю творца,и осознать что его логику нам до конца не понять,а просто принять как очередной этап в развитии.А с наружи понять что так поступать нельзя,и в преть не поступать так.А внутри,всё от Бога и по его воле.

Вот есть принудительное лечение,а есть добровольное.Принудительное лечение идёт сверху вниз.От творца к нам,а есть добровольный путь.Через сознание,то есть снизу вверх.От тела к творцу.И без понятия Бог,и как всё это происходит,просто невозможно ничего изменить.Нужны знания,и раз ты давно в теме,то с тобой вообще должно быть легко.

Вот смотри,раз тебя лечат через унижение кожи,то есть добровольные унижения,которые мы можем принять с любовью.Это и баня,и обливания холодной водой,и всевозможные массажи.Можно загорать без всяких страхов,даже если обгоришь,то это даже лучше.Просто сменишь кожу со старой на новую.Ну поболит немного.

Но это всё помощь,а главное это избавиться от страхов и попытки управлять всем.С наружи пожалуйста,а вот внутри в мыслях,сразу пытаться останавливать это,любую агрессию и осуждение.И самое главное не просить у Бога что то,а благодарить за всё что он нам посылает.Он и так посылает столько сколько нам положено по комплектации нашей энергии.А если хочешь больше,то следует постоянно развивать способности и не боясь двигаться дальше,не останавливаясь и не раздражаясь если что то ни так.
Я вот посмотрел,хотя будущее не предсказуемо. Если все эти условия соблюдать,то болезнь пройдёт уже в конце этого месяца.А если ничего не делать,то через три с половиной месяца. Это не обязательно что так и будет,просто то что я увидел.А можно и сразу избавиться от болезни,всё зависит от того как быстро ты приведёшь свои эмоции в порядок.
Я учусь верить Богу.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 июл 2016, 18:27

Фарит Николаевич, спасибо, мне тоже актуально! Только не очень уловила связь между паническим страхом смерти и повышенным контролем и управлением... Вы не могли бы раскрыть эту мысль поподробнее?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 июл 2016, 20:05

TatianaIlma писал(а):Фарит Николаевич, спасибо, мне тоже актуально! Только не очень уловила связь между паническим страхом смерти и повышенным контролем и управлением... Вы не могли бы раскрыть эту мысль поподробнее?
Тут всё прото.Когда начинаешь полагаться только на свою волю,то связь с творцом утрачиваешь.Энергии от творца приходит не достаточно.А мы не можем контролировать всё,а энергии мало для того что бы принять боль от утраты,и появляется страх потерять то что не можешь контролировать.Чем дальше,тем хуже.

Надо просто понять,что нам ничего не подвластно,и у нас только есть выбор,поступить так или иначе.И внутренне надо постоянно убеждать себя,что на всё воля творца,и мы ничего не решаем,а только подчиняемся его воле.А вот с наружи можем что то предпринимать.Это диалектика,и почувствовав её перестаём зависеть от окружающего нас мира.Конечно это просто на словах,а на деле очень сложно переубедить своё подсознание.
Я учусь верить Богу.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 20 июл 2016, 05:32

Спасибо! Вот теперь действительно вижу цепочку "контроль и управление - приоритет своей воли - утрата энергии - страх потерь".
Интересно, но у меня никогда не было страха смерти днем, только ночью. Это потому, что окружающая обстановка становится непредсказуемой и менее контролируемой?

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 20 июл 2016, 12:59

Фарит Николаевич, спасибо. Буду стараться распутывать. С баней интересно у меня получилось. Перед болезнью было желание сходить в баню и отхлестать ноги крапивой. Но и то и другое выполнено не было, потому что лето, дача, работа и т.д. А теперь не до работы и дачи. Больничная койка. Нужно прислушиваться к своей интуиции, голос у нее тихий, настаивать не будет.
Еще по поводу страхов. С детства у меня страх перед всякими пытками и казнями. Я думаю к этому все неравнодушны. Но у меня как то черезчур. В памяти всплывает самовольно, душа болит очень. Как можно такое выносит, делать человеку человеком, и почему Бог это допускает. Вот мольчики и девочки Краснодона, например, юные совсем, за Родину боролись, почему такие муки и тяжкая смерть.
Можно много на эту тему продолжать. Я понимаю что и это по воле Бога, но душа наверное не принимает.
Человек я не мрачный, литературой такой совсем не увлекаюсь, но сидит во мне это, откровенно написала. Призналась об этих страхах одному человеку, она сказала что у меня поклонение жизни.
Кстати, перед болезнью , участились такие мысли.

iriss

Сообщение iriss » 20 июл 2016, 13:05

Lyudmila писал(а):Фарит Николаевич, спасибо. Буду стараться распутывать. С баней интересно у меня получилось. Перед болезнью было желание сходить в баню и отхлестать ноги крапивой. Но и то и другое выполнено не было, потому что лето, дача, работа и т.д. А теперь не до работы и дачи. Больничная койка. Нужно прислушиваться к своей интуиции, голос у нее тихий, настаивать не будет.
Еще по поводу страхов. С детства у меня страх перед всякими пытками и казнями. Я думаю к этому все неравнодушны. Но у меня как то черезчур. В памяти всплывает самовольно, душа болит очень. Как можно такое выносит, делать человеку человеком, и почему Бог это допускает. Вот мольчики и девочки Краснодона, например, юные совсем, за Родину боролись, почему такие муки и тяжкая смерть.
Можно много на эту тему продолжать. Я понимаю что и это по воле Бога, но душа наверное не принимает.
Человек я не мрачный, литературой такой совсем не увлекаюсь, но сидит во мне это, откровенно написала. Призналась об этих страхах одному человеку, она сказала что у меня поклонение жизни.
Кстати, перед болезнью , участились такие мысли.
Скорей всего просто умерли такой смертью в прошлой жизни. НЕкоторые даже боль какую то физически ощущают например в затылке, потом, путем регрессии узнают что в прошлой жизни была травма там. ПРиходит понимание, принятие, страх уходит и боль уходит.

Lyudmila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 20 июл 2016, 15:30

Может быть и так Ирисс, регрессиями не занималась. Как то страшно. Что то часто я слово страх употребляю.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 июл 2016, 16:55

Lyudmila писал(а):Фарит Николаевич, спасибо. Буду стараться распутывать. С баней интересно у меня получилось. Перед болезнью было желание сходить в баню и отхлестать ноги крапивой. Но и то и другое выполнено не было, потому что лето, дача, работа и т.д. А теперь не до работы и дачи. Больничная койка. Нужно прислушиваться к своей интуиции, голос у нее тихий, настаивать не будет.
Еще по поводу страхов. С детства у меня страх перед всякими пытками и казнями. Я думаю к этому все неравнодушны. Но у меня как то черезчур. В памяти всплывает самовольно, душа болит очень. Как можно такое выносит, делать человеку человеком, и почему Бог это допускает. Вот мольчики и девочки Краснодона, например, юные совсем, за Родину боролись, почему такие муки и тяжкая смерть.
Можно много на эту тему продолжать. Я понимаю что и это по воле Бога, но душа наверное не принимает.
Человек я не мрачный, литературой такой совсем не увлекаюсь, но сидит во мне это, откровенно написала. Призналась об этих страхах одному человеку, она сказала что у меня поклонение жизни.
Кстати, перед болезнью , участились такие мысли.
У меня внук что то разболелся.Температурит немного.Там и зубки и врача вызвали,говорит что горлышко.Для дочери прямо шок,и слёзы и не знает что делать.Короче полное не приятие травмирующей ситуации.Я сегодня поехал к ней и давай копаться.Выбрал семинар,там всё с желаниями связано.
У меня семинаров много,и выбрал по ощущениям,московский 2013 год июнь месяц.И во второй части пришло озарение.

Я смотрел его много раз,а вот почему то не приходило понимания.А сегодня прямо прорвало.Ну вкратце,Лазарев начал с того что не мог преодолеть привязанность.
Не чистились потомки.Оказалось,что пересматривая прошлое,мы можем измениться только на 30%,правильно меняясь в настоящем.Это умение конфликтовать,научиться не осуждать,диалектично воспринимать любую ситуацию,быть добродушным,искренним,нравственным,уметь сострадать другим,помогать не перегибая палку.Быть энергичным,постоянно развиваться. Вот всё это меняет нас только на 50%. И только тогда потомки чистятся.Ну а что бы они были счастливы и не болели,надо работать с будущим. Это убрать страх перед будущим.

Но он говорил, есть ли механизм работы с будущим в других религиях.Оказалось что есть только в иудаизме.А в православии страх только усиливается.Потому что там главная цель это дождаться страшного суда и ждать когда тебя там накажут по полной,потому что нас убеждают что мы изначально грешны и ни когда не очистимся. Вот такие религиозные установки действуют на нас на всех, не зависимо от того хочешь ты этого или нет.
И вот это порождает в нас страх перед будущим.
А страх это желание уничтожить то чего ты боишься.
Вот мы и уничтожаем своё будущее,потому что боимся своё будущее.

Да,он сказал что поборов страх перед будущим,мы меняемся уже 70%.Ну остальные 30% это уже Бог распоряжается.
Но этого достаточно для счастливой жизни.
Я наверное сегодня ночью опять всё пересмотрю.Семинар слушал так,с пятого на десятое.Внук как коало повис на деда так и висел пока к вечеру я его не усыпил в очередной раз, и не поехал домой.Да и этого хватило что бы ему стало лучше.Дочка недавно отзвонилась,обычно к вечеру хуже бывает а ему лучше.
Вот такие вот чудеса,стоило только понять.А если это станет нормой жизни.

И ещё он приводил в пример притчу о бедном Иове.Так сделал выводы что праведная жизнь не гарантирует благополучия.Гарантирует только, когда в самой сложной ситуации ты не хулишь Бога и себя.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей