Инсульт резко у женщины. 62 года. Почему?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 15:20

Татьяна, спасибо. Не понимаю механизма "заглянуть в себя ища что ударило ее по голове". Как пример можете описать что-то? ЛНС читаю. Но тут несовсем поняла.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2016, 15:28

Justme писал(а):Татьяна, спасибо. Не понимаю механизма "заглянуть в себя ища что ударило ее по голове". Как пример можете описать что-то? ЛНС читаю. Но тут несовсем поняла.





Как стрессы проходите,какие мысли,эмоции.Например эта ситуация с мамой.Какие мысли в момент,когда узнали,какие эмоции.Как вести себя стали?Виноватых искали?

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 16:06

Первое после страха за маму и то что ее жалко, панический ужас остаться одной с тремя малолетними детьми. Что не справлюсь, если кто-то заболеет, воспитание, школа, всё всё всё. О себе лично ни одной мысли. Или только, что одиночество, но на это плевать. Только дети. Очень их жаль. К тому же у меня ПА и агарофобия на улице. Все решаю через интернет и мобильные банки. Старшие сами по району передвигаются, и водитель есть всегда куда поехать. С маленьким выхожу зовут одного из старших помогать. Инвалид я короче((( И чтобы я не делала, как бы не старалась работать с ПА по разным методикам - я в ТЮРЬМЕ. Удалось единственное раскопать, что ПА идет об бессознательного чувства стыда на людях. Именно людей боюсь. А так хоть на Эверест с тремя своими детьми. Вот эту дачу и сняла чтоб вывезти на воздух маму и детей. Муж относиться в моим ПА просто. Врешь эгоистка. Верю. Наверное так, но поделать ничего не могу. Борюсь годами с депрессией из-за агарофобии, седею в полуобморочном состоянии, если необходимо выходить.
По маме да. У меня много обид на нее. Она не растила меня. Всегда была отстраненной и надменной. Я так поняла после смерти папы в мои 3 года мама совсем "заморозилась", ушла в работу и поэтому сбросила меня бабушке. Мама всегда относилась с непониманием ко мне, и в детстве и с презрением в юношестве. Хотя жили все вместе, но могли не разговаривать неделями. Это и пподолжилось дальше и при моем выборе супруга и родах и по всем вопросам. То что я хронически чувствую себя "бракованной", "кривой" это да есть. С этим живу. Но жить хочется и детям дать максимум тепла чтоб они не почувствовали такого как я от родной мамы. Мы очень близки с детьми. Стараемся всегда решать все вместе, советуемся. Интересуемся чувствами и мыслями друг друга. Но я конечно проявляю и строгость с ними. Все же нужно воспитание. И вот мы вырвались на съемную дачу, прожили там 10 дней и с мамой случилось это. На даче не отдыхали по сути ни я ни мама. Готовка, стирка, уборка, продукты, воспитание. У кого есть дети тот поймет. Но хоть так. Вообщем как-то так.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 16:15

Snovir, конечно же дети приносят мне радость. Но мне важнее чтоб радовались они. Поэтому и "нарожала" как мама говорила, впадая в депрессию при каждом решении рожать, дать жизнь живой душе, дать им друг другу братьев или сестер, чтобы была семья, общение, поддержка друг для друга, чтоб они могли возможно создать семейный бизнес, если захотят, чтоб были как команда, когда уйду я.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 16:24

Мама часто говорила, после каждой мелкой ссоры с мужем "а я бы вот развелась. И трогала пальцами мой беременный живот с малышом "вот зачем оно тебе от такого подонка?? Ты мазохистка". Очень обидно было. Столько слез и разговоров с животом "ничего не бойся, никого не слушай, бог и я тебя сильно любим, только живи и расти солнышко малыш"(((((

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 16:34

Разоткровенничалась я. Но так со стороны легче понять будет всю картинку. Спасибо всем кто помогает искать направление!
Часто еще были случаи, когда мама накручивала меня "иди скажи ему! Ну иди скажи ему что он не прав" Я шла. И он меня бил. Потом перестала реагировать принимая все возмущения мамы от неправильно купленной мужем колбасы, до нехватки денег и новых джинсов на муже. Стала все держать в себе. Плакала маме, чтоб она прекратила придираться и себя и меня накручивать. Мама видимо стала все носит в себе. Два года назад инфаркт. Вылечилась, хорошую сложную операцию сделали. Стала даже активнее чем прежде. Теперь вот инсульт.. Кошмар короче.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2016, 16:50

Можно все строчки расшифровать.Но все гармонично.Каждая душа хочет появиться на свет и пройти ряд испытаний,очиститься.Все,что с Вами происходит-нужно.Проблемы начались серьезные с дачей.Вы надеялись получить там ряд удовольствий.Цель была достигнута.Нужно учиться радоваться в страданиях.Все для чего то нужно.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 17:24

Snovir, вот искренее скажу. Не хочу с вами общаться. По честному.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 17:29

Не правильно выразилась. В депрессию впадала мама по поводу каждой беременности еще не выходя от депрессии по факту свадьбы. Я радовалась каждой новой жизнь и преодолевала печаль что мама злиться.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 20 июн 2016, 18:07

Justme писал(а):Snovir, вот искренее скажу. Не хочу с вами общаться. По честному.
:-) Это очень зря. Поверьте.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 19:23

Ну если человек не читает, что я пишу. "Слышит грусть в голосе", придумывает за меня.. Ну смысл?

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 20 июн 2016, 19:41

Justme, настоящая помощь вполне может Вам не понравиться.
Вы же знаете какое тут место непростое.
Уделите особое внимание своему "не хочу". :rose:
Кто то писал однажды на этом форуме, что если обратился за помощью, будь любезен всех выслушать и всем ответить.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 20 июн 2016, 19:47

Justme писал(а):Ну если человек не читает, что я пишу. "Слышит грусть в голосе", придумывает за меня.. Ну смысл?
Подозреваю, что смысл в том, чтобы через "не хочу".

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 20 июн 2016, 19:50

Но в этом нет смысла. Человек на своей волне.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 20 июн 2016, 23:09

Justme писал(а):Но в этом нет смысла. Человек на своей волне.
Но это не просто так, злак это знак, как шутили квнщики.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 июн 2016, 07:15

Инсульт резко у женщины. 62 года. Почему?
Резкое неприятие воли Божьей.
Snovir, вот искренее скажу. Не хочу с вами общаться. По честному.
вот так это примерно выглядит.

Становитесь мягче, принимайте волю Божью, комментарии Сновира - это тоже воля Божья. Начните с малого, поможете себе и маме станет легче и вам.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 21 июн 2016, 08:13

Justme писал(а):Первое после страха за маму и то что ее жалко, панический ужас остаться одной с тремя малолетними детьми. Что не справлюсь, если кто-то заболеет, воспитание, школа, всё всё всё. О себе лично ни одной мысли. Или только, что одиночество, но на это плевать. Только дети. Очень их жаль. К тому же у меня ПА и агарофобия на улице. Все решаю через интернет и мобильные банки. Старшие сами по району передвигаются, и водитель есть всегда куда поехать. С маленьким выхожу зовут одного из старших помогать. Инвалид я короче((( И чтобы я не делала, как бы не старалась работать с ПА по разным методикам - я в ТЮРЬМЕ. Удалось единственное раскопать, что ПА идет об бессознательного чувства стыда на людях. Именно людей боюсь. А так хоть на Эверест с тремя своими детьми. Вот эту дачу и сняла чтоб вывезти на воздух маму и детей. Муж относиться в моим ПА просто. Врешь эгоистка. Верю. Наверное так, но поделать ничего не могу. Борюсь годами с депрессией из-за агарофобии, седею в полуобморочном состоянии, если необходимо выходить.
По маме да. У меня много обид на нее. Она не растила меня. Всегда была отстраненной и надменной. Я так поняла после смерти папы в мои 3 года мама совсем "заморозилась", ушла в работу и поэтому сбросила меня бабушке. Мама всегда относилась с непониманием ко мне, и в детстве и с презрением в юношестве. Хотя жили все вместе, но могли не разговаривать неделями. Это и пподолжилось дальше и при моем выборе супруга и родах и по всем вопросам. То что я хронически чувствую себя "бракованной", "кривой" это да есть. С этим живу. Но жить хочется и детям дать максимум тепла чтоб они не почувствовали такого как я от родной мамы. Мы очень близки с детьми. Стараемся всегда решать все вместе, советуемся. Интересуемся чувствами и мыслями друг друга. Но я конечно проявляю и строгость с ними. Все же нужно воспитание. И вот мы вырвались на съемную дачу, прожили там 10 дней и с мамой случилось это. На даче не отдыхали по сути ни я ни мама. Готовка, стирка, уборка, продукты, воспитание. У кого есть дети тот поймет. Но хоть так. Вообщем как-то так.
Justme, Вы защищаетесь от форумчан, но это совершенно напрасно. Ведь никто не считает Вас "бракованной и кривой", и не хочет Вас как то принизить. Вам оказывают помощь, а Вы полагаете - нападают. Помощь может выглядеть не так как мы привыкли воспринимать. Вам информацию важную дают, а вы обижаетесь, не видите помощь, не можете её взять. Давно Вы Лазарева читаете, сколько книг прочли?
Как Вы можете считать себя ущербной когда БОГ ВАС ЛЮБИТ. Он создал Вас СОВЕРШЕННОЙ для той задачи, которую Вы призваны Богом решить в этой жизни. Вы Его частичка. Как и Ваша мама, и Ваш муж, и каждый из Ваших деток, и каждый и все вместе взятые люди из тех что заставляют Вас запереться дома, мы все - одинаково любимы Творцом и одинаково дороги Ему. Нет никого кто бы был лучше Вас или хуже. Он Вас любит, так поверьте Ему, уважайте себя со всем тем багажом который у Вас есть. И не важно если окружающие Вас близкие пока этого не понимают. Какая бы ни была судьба, её нужно принять со всеми потрохами, со всеми унизительными событиями и и прекрасными моментами в прошлом настоящем и будущем, ни от чего не хотеть отказаться и отпихнуться. Искреннее принятие себя, своей жизни, своей судьбы делает нас свободными и счастливыми. Потому что мы знаем всеми своими поджилками, что всё что происходит - в высшей степени справедливо, благотворно и милосердно для наших душ.Человек умирает, его тело предают земле, но это не значит что жизнь его закончилась. Его жизнь продолжается. И продолжаются страдания или любовь и свобода.
Justme, обратите внимание на выделенный текст и прочувствуйте, никто сам по себе ничего не может сделать, ни Ваша мама, ни Вы. Всё происходит так, потому что так хочет Бог.

Justme
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:26
Ник: Justme

Сообщение Justme » 21 июн 2016, 09:52

Да. Галина, вы правы. У меня стали выплывать такие эмоции особенно на фоне работы над собой. Это да.
Вчера работала по ревности. Прощала вспоминала по маме, когда она разрушала меня и мою семью из-за своей такой же темы ревности. Насколько же легче становиться! Даже появилось чувство, что все будет хорошо с ней.
Пока она в реанимации и состояние по прежнему тяжело. Однако сознание сказали ясное. (Кстати интересно, зачем ей " оставили " сознание, а отняли движение и защищенность, контроль).
Я решила, что буду работать по теме ревности, там где мы с ней схлестывались в этих притензиях. Каждый защищал свою "территорию" (как ЛСН объясняет). Так одновременно и ревность отпустит и агрессию к маме снижу.
Периодически стали вспыхивать эмоции из глубин "так ей и надо", за которые адекватно стыдно!
Интересно еще что финансовый вопрос прикрыт. Лечить и реабилитировать есть на что. Значит ситуация сложнее.
Маме оставили сознание и отняли контроль, будущее и защищенность.
Литературу ЛСН я ей покупала раньше и библию. Она знает что делать. Молиться. Она знает это.
Надо идти дальше.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irinrjs и 147 гостей