Тяжелые дни и тонкие планы

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 27 июн 2016, 19:26

Добрый день, уважаемые форумчане! Давно хотелось открыть эту тему. У меня иногда бывают тяжелые дни, когда резко на ровном месте возникают странные ощущения, будто с тонких планов пошла грязь, причем обычно конкретно либо по теме желаний, либо по гордыне. Иногда бывает ощущение, что на всех людей будто бетонная плита с тонких планов опускается. Физическое самочувствие в эти дни тоже не очень. Причем, ничего не болит, но состояние странное - то голова как в тумане, концентрации внимания нет совсем, тонус пониженный, делать ничего не хочется... Самое удивительное, что большинство людей в такие дни жалуются на самочувствие - у кого давление скачет, кто засыпает на ходу, у кого голова болит... Заметила, что ДТП в эти дни бывают чаще. Зависимости от погоды-давления-магнитных бурь я у себя никогда не замечала. Также эти дни не связаны с экадашами, постами и приближающимися семинарами СН))). Хочу предложить делиться ощущениями, если вы вдруг чувствуете, что у вас такой день или дни. Не знаю, в каком виде можно дать оценку интенсивности этого потока и стОит ли его оценивать...
Может быть эта тема и не "пойдет". Но, мне почему-то всегда легче знать, что тяжело не только мне. Когда многие единомышленники говорят, что да, правда тяжко не понятно с чего, то становится легче. Видимо, единство поддерживает.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 27 июн 2016, 19:28

Вот вчера вторая половина дня такой была. Даже старые болячки резко обострились. А у мужа голова разболелась. Я сег весь день еще в себя приходила... А последние дни перед этим наоборот все было замечательно, и ничто не предвещало "падения". Самое обидное, что в душе ощущение, что потеряла все, что копила больше месяца...(

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 27 июн 2016, 19:51

АлсуАлсу писал(а):Вот вчера вторая половина дня такой была. Даже старые болячки резко обострились. А у мужа голова разболелась. Я сег весь день еще в себя приходила... А последние дни перед этим наоборот все было замечательно, и ничто не предвещало "падения". Самое обидное, что в душе ощущение, что потеряла все, что копила больше месяца...(
По-моему это вполне естественно: то вверх, то вниз. Сергей Николаевич об этом говорил, про развитие по спирали, словно маятник. Просто с терпением принимайте своё состояние, как необходимый процесс для Вашей Души, даже если Вы толком не можете понять, что с Вами происходит. Это не что-то неправильное или плохое. Это процесс, который идет не просто так. Доверьтесь Богу в это время.

Но кроме этого, пожалуй, было бы не плохо обследоваться у врача. Может быть у Вас анемия?

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 27 июн 2016, 19:59

Nixie писал(а):
АлсуАлсу писал(а):Вот вчера вторая половина дня такой была. Даже старые болячки резко обострились. А у мужа голова разболелась. Я сег весь день еще в себя приходила... А последние дни перед этим наоборот все было замечательно, и ничто не предвещало "падения". Самое обидное, что в душе ощущение, что потеряла все, что копила больше месяца...(
По-моему это вполне естественно: то вверх, то вниз. Сергей Николаевич об этом говорил, про развитие по спирали, словно маятник. Просто с терпением принимайте своё состояние, как необходимый процесс для Вашей Души, даже если Вы толком не можете понять, что с Вами происходит. Это не что-то неправильное или плохое. Это процесс, который идет не просто так. Доверьтесь Богу в это время.

Но кроме этого, пожалуй, было бы не плохо обследоваться у врача. Может быть у Вас анемия?
Вверх-вниз это я помню)... По врачам не люблю ходить))), тем более когда похожие симптомы в такие дни у многих в моем окружении. Анемия у меня была пару раз. Я помню свои ощущения при этом - они другие, физические. А я про ощущения, которые больше в душе.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 28 июн 2016, 01:10

ой, у меня бывает...
как навалиться какая-то тяжесть, и тревога непонятная в душе... я думала с сыном связано, но не всегда..
было на днях... а до этого Ирисс писала, что 21 июня, 3 дня до и три дня после - тяжелые энергетически дни. у нас всю семью колбасило.
Nixie писал(а): Просто с терпением принимайте своё состояние, как необходимый процесс для Вашей Души, даже если Вы толком не можете понять, что с Вами происходит. Это не что-то неправильное или плохое. Это процесс, который идет не просто так. Доверьтесь Богу в это время.
хороший совет.
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июн 2016, 04:19

[quote="АлсуАлсу"]Вот вчера вторая половина дня такой была. Даже старые болячки резко обострились.









Это Вашу душу перед выбором ставят,куда она выберет путь:к человеческому или Божественному.

iriss

Сообщение iriss » 28 июн 2016, 06:40

Лёка писал(а):ой, у меня бывает...
как навалиться какая-то тяжесть, и тревога непонятная в душе... я думала с сыном связано, но не всегда..
было на днях... а до этого Ирисс писала, что 21 июня, 3 дня до и три дня после - тяжелые энергетически дни. у нас всю семью колбасило.
Nixie писал(а): Просто с терпением принимайте своё состояние, как необходимый процесс для Вашей Души, даже если Вы толком не можете понять, что с Вами происходит. Это не что-то неправильное или плохое. Это процесс, который идет не просто так. Доверьтесь Богу в это время.
хороший совет.
Да, нас тоже колбасило. Еще вот что бывает, симптомы похожи. http://kluchimasterstva.ru/kody-sveta-spiritual

love_you
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:51
Ник: love_you

Сообщение love_you » 28 июн 2016, 07:24

Тоже последние дни лежу,вроде и есть внутри силы,а вроде и нет,внешне точно нет.руки не поднять,и тело тяжелое,шатает,голова туманная или чугунная.тоже первым делом думала про низкий гемоглобин,но сомневаюсь как то.и настроения нет.но судя по тому,какие сейчас энергии перехода идут,может все закономерно.

svetlana100
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:52
Ник: Августа

Сообщение svetlana100 » 28 июн 2016, 08:00

Ирис, благодарю за ссылку, полезная информация. Я по ощущениям такое состояние называла "внезапно лень напала", ну и позволяла себе отдыхать, а когда не получалось отдохнуть, то заболевала.

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 28 июн 2016, 10:17

А вот у моей мамы всю жизнь,сколько помню, в воскресенье болит душа, причём иногда ей настолько бывает тяжело, что и находится с ней рядом просто невыносимо. Сейчас уже годы и молится, и в церковь ходит, а ничего не меняется. Объяснять что-то - не принимает.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 28 июн 2016, 15:50

ЕленаF писал(а):А вот у моей мамы всю жизнь,сколько помню, в воскресенье болит душа,
у меня каждый август болит душа
думаю, это от повышенной привязанности к жизни
август - конец лета, воскресенье - конец недели и выходных, то есть отдыха и удовольствий, душа не хочет отпускать, ей больно. Как мне кажется :)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 28 июн 2016, 17:19

gvendilone писал(а): у меня каждый август болит душа
думаю, это от повышенной привязанности к жизни
август - конец лета, воскресенье - конец недели и выходных, то есть отдыха и удовольствий, душа не хочет отпускать, ей больно. Как мне кажется :)
А у меня каждый август не просто тяжело на душе, но и происходит что-то плохое (с обыденной точки зрения). Иногда по мелочам, иногда по крупному. В прошлом августе попали с месячным сыном в больницу. Четыре года назад умер очень близкий и родной человек. Три года назад - умерла собака (молодая и до этого здоровая). Вот только два года назад отделалась небольшими ссорами с мужем. Да и раньше было такое же, просто 4 года назад я хоть как-то стала меняться, а не просто читать ДК. У меня было ощущение, что я в какой-то из августов взяла неверный курс (может даже не в этой жизни), и теперь каждый год мне дают возможность пойти в верном направлении, но я не дотягиваю...
Но по ощущениям действительно появляется повышенная привязанность к жизни! Видимо, для меня август - это время личного поста...

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 28 июн 2016, 17:38

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
АлсуАлсу писал(а):Вот вчера вторая половина дня такой была. Даже старые болячки резко обострились.


Это Вашу душу перед выбором ставят,куда она выберет путь:к человеческому или Божественному.
Толкаю душу в сторону Божественного))). Правда, иногда продвижение выглядит как три шага вперед и два назад...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 29 июн 2016, 08:27

АлсуАлсу писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане! Давно хотелось открыть эту тему. У меня иногда бывают тяжелые дни, когда резко на ровном месте возникают странные ощущения, будто с тонких планов пошла грязь, причем обычно конкретно либо по теме желаний, либо по гордыне. Иногда бывает ощущение, что на всех людей будто бетонная плита с тонких планов опускается. Физическое самочувствие в эти дни тоже не очень. Причем, ничего не болит, но состояние странное - то голова как в тумане, концентрации внимания нет совсем, тонус пониженный, делать ничего не хочется... Самое удивительное, что большинство людей в такие дни жалуются на самочувствие - у кого давление скачет, кто засыпает на ходу, у кого голова болит... Заметила, что ДТП в эти дни бывают чаще. Зависимости от погоды-давления-магнитных бурь я у себя никогда не замечала. Также эти дни не связаны с экадашами, постами и приближающимися семинарами СН))). Хочу предложить делиться ощущениями, если вы вдруг чувствуете, что у вас такой день или дни. Не знаю, в каком виде можно дать оценку интенсивности этого потока и стОит ли его оценивать...
Может быть эта тема и не "пойдет". Но, мне почему-то всегда легче знать, что тяжело не только мне. Когда многие единомышленники говорят, что да, правда тяжко не понятно с чего, то становится легче. Видимо, единство поддерживает.
Сейчас у многих верующих (особенно читающих Лазарева) есть такое. Я для себя решила, что это нам дают на проработку карму человечества будущего. Поскольку планета зашла в тупик и почти готова погибнуть, милостивый Господь не хочет этого, и тем, кто способен веровать и молиться правильно, действительно меняя себя в нужную сторону, дает нагрузочку не только за себя, но и "за того парня". Мы же хотим, чтобы планета не погибла, погрязнув в грехах, чтобы у наших детей было нормальное будущее - вот и надо работать. И нас в следующих жизнях тоже это будущее тогда будет ждать. У Бога без вознаграждения никогда не бывает.
Поэтому надо к этому привыкать и просто в такие моменты спокойно отрешаться и молиться побольше, в храм ходить.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 29 июн 2016, 08:29

Океана, я так и делаю).

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 29 июн 2016, 10:21

Мне тоже помогает молитва и переключение на осмысление - на всё воля Божья, ничего не бывает просто так, и надо обязательно заняться чем-то полезным.

iriss

Сообщение iriss » 29 июн 2016, 13:00

С этого же сайта про июнь ( до 03.07.2016)
http://kluchimasterstva.ru/energii-iyunja-2016-akashi

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 июн 2016, 13:39

iriss писал(а):С этого же сайта про июнь ( до 03.07.2016)
http://kluchimasterstva.ru/energii-iyunja-2016-akashi
"...На данный момент поток энергии любви усилился, но большинство из вас еще не нашли способ, как полностью принять его..."

Я где-то в подобном твоему источнику ещё в мае читала, что с июня текущего потоки энергии по нарастающей будут увеличиваться и где-то в районе конца августа - начала сентября для многих людей станут невыносимыми физически. Типа жатва.

Сразу не запомнила от сильного впечатления, сейчас не могу найти. Так что поживем-увидим, кто в теле, кто без))

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 02 июл 2016, 16:41

Мне тоже бывает иногда тяжело на ровном месте, вроде бы только вчера всё было нормально, радовалась жизни, двигалась, работала, напевала, отдавала, …а в другой день ощущение пустоты и бессмысленности, и сил нет ни на что, и даже шевелиться не хочется… полный пассив… Скорее всего, это приток и отток энергии, которые чередуются. Убеждаюсь в том, что действительно, как СНЛ объяснял, - человек - это энергетическая субстанция.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей