Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 июл 2016, 05:54

Алена, а какая у вас цель?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 12 июл 2016, 06:10

Луна писал(а):
Meggi писал(а):В том то и фишка, что для того чтобы принять и полюбить саму себя нужно только одно - разрешить себе себя любить. Это иллюзия, что нужно измениться и тогда вот можно будет себя любить. Ничего подобного, себя любить можно и нужно именно такой какая есть на сегодняшний день)). Любить себя привязчивой, раздражённой, кричащей, любой).
Другое дело, что нужно понять и сформулировать, что значит именно для вас - любить себя? Просто у каждого за этими словами скрывается именно свой сокровенный смысл. Для меня, например, важным моментом любви к себе является покупка определённой одежды, комфортной именно для меня. Для меня проявить любовь к себе - это купить нужную мне вещь для того, чтобы выглядеть так как мне нравится). Это один из аспектов. Попробуйте написать, что лично для вас скрывается за словами "любить себя". Да, родители не до любили, ну и что? Вы есть у себя и можете теперь сами себя любить.
Вот никогда, если честно, не думала в этом ключе. Спасибо, Мегги. Я всегда много придавала значения тому, что скажут,подумают другие. Даже самый свой тяжкий грех, я совершила именно из за того, что подумают,скажут другие, о чем буду помнить все жизнь. Пыталась быть кем то, а не сама собой. Пыталась соответствовать чьим то ожиданиям. А внутри раздражалась т.к мне было совсем некомфортно в этом состоянии.
Получается я и ребенка ведь в том же направлении воспитываю, на автомате. Чтоб соответствовать чьим то ожиданиям, говорить то, что требуется, а не то что хочет. Вот он и запрет на выражение себя.
Алена, я вообще заметила по ответам -- Вы все берете на себя, Вам говорят ребенок привязчив, Вы отвечаете, да, у меня привязанность и так по всем вопросам. Вы действительно думаете что ребенок и Вы едины? Я понимаю конечно что многое зависит от мамы но не до такой же степени! Я как то сразу начала разделять ребенка от себя. Это личность уже с рождения, нет даже в утробе уже была отдельная личность, и она сильнее и лучше меня! ПОдумайте в этом ключе.
А по поводу ожиданий от других, действовать и жить с оглядочкой на других -- это утопия. Сколько я вижу сейчас особенно молодых родителей которые гнобят своих детей из за того что люди вокруг могут подумать или сказать. Им проще давить ребенка пусть он хоть слезами обольется. но не дать например чужую игрушку или прям вырвать ее из рук ребенка, потому что чужое брать нехорошо. Неужели нельзя договариваться со всеми? И прежде всего со своим ребенком. Многие не волнуются что дети их после этого и любить то не будут, не говоря уже о большем, но зато перед другими чужими людьми они молодцы -- не взяли чужого.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 июл 2016, 06:17

Meggi писал(а):А может быстрый путь и не нужен? Если ребёнок быстро избавиться от заикания, то у Луны не будет стимула для изменений. Проблемы ребёнка выполняют роль хорошей дубинки.
Я почему и тему назвала именно так, а не иначе. Мне не дает покоя именно мое внутренне состояние, а не конкретно заикание сына. У меня нет цели поскорее избавится от заикания. Цель принять Божественную волю в этом...и не зависеть от результата. Это внутри. А внешне активные действия. Вот что я поняла, что проблема в моем внутреннем состоянии. ...идут явно волнами эмоции, что то происходит. А любые сейчас ситуации провоцируют меня на уныние. СНЛ не раз говорил, на что ситуация провоцирует, с тем и нужно работать. А заикание-это вот такая ТС для моей души, которая и провоцирует меня на уныние. Воспитание, отношения в целом с ребенком- точно так же.
Ответ для себя и для каждого думаю тут один. Как я поняла:
1. Личное устремления к Творцу. Нужно для этого усилие воли, труд. Вот о каком усилие говорила Океана, в соседней помню теме. Сокрушенние сердца перед Богом, как ребенок пред родителем, пришедший повиниться, зная, что его Любят и простят. И вера в это дает нам защиту от грехопадения снова.
2. Снять любые формы агресси к Богу. В прошлом, настоящем, будущем. Но для начала их нужно постараться в себе найти. Т.к иногда и не подозреваешь какую форму примет агрессия. Как занозу, мешающую нам нормально жить...ее нужно достать из души. Посмотреть на нее. Принять что она есть и выкинуть.
3. Нужно постепенно вносить эту модель мировоззрения в нашу жизнь здесь и сейчас. В быту, в воспитании детей, в семейной, общественной жизни. Но это получится, когда внутри будет постоянное устремление к Творцу. Это тот огонь, который не должен погаснуть в нашей душе, иначе наступит тьма. Тут не надо лукавить, ленится. Сама по себе говорю, что лень....лень нам делать это усилие. Вот основная моя проблема. Проще поныть....чем поддерживать этот огонек в себе.
Вот такие мои наблюдения на сегодняшний день.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 июл 2016, 06:24

iriss писал(а): Алена, я вообще заметила по ответам -- Вы все берете на себя, Вам говорят ребенок привязчив, Вы отвечаете, да, у меня привязанность и так по всем вопросам. Вы действительно думаете что ребенок и Вы едины? Я понимаю конечно что многое зависит от мамы но не до такой же степени! Я как то сразу начала разделять ребенка от себя. Это личность уже с рождения, нет даже в утробе уже была отдельная личность, и она сильнее и лучше меня! ПОдумайте в этом ключе.
А по поводу ожиданий от других, действовать и жить с оглядочкой на других -- это утопия. Сколько я вижу сейчас особенно молодых родителей которые гнобят своих детей из за того что люди вокруг могут подумать или сказать. Им проще давить ребенка пусть он хоть слезами обольется. но не дать например чужую игрушку или прям вырвать ее из рук ребенка, потому что чужое брать нехорошо. Неужели нельзя договариваться со всеми? И прежде всего со своим ребенком. Многие не волнуются что дети их после этого и любить то не будут, не говоря уже о большем, но зато перед другими чужими людьми они молодцы -- не взяли чужого.
Ирисс, вот именно это чувство очень сильно во мне. Я не ощущаю ребенка отдельно от себя. Наверно, когда и началось вот этот период с 4-5 лет сына...я чувствовала, что теряю связь.....а может контроль?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 июл 2016, 06:33

Иннуариевна писал(а):Алена, а какая у вас цель?
Ответила в сообщении свою цель...чуть выше. Но попробую сформулировать в общем тоже.
Как ощущаю: хочу ощущать божественную волю непрерывно во всем происходящем. Испытывать радость и благодарность. Мое внутреннее состояние как назойливая муха для меня...как будто мешает, я сопртивляюсь ему.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 12 июл 2016, 06:41

Луна писал(а):
Иннуариевна писал(а):Алена, а какая у вас цель?
Ответила в сообщении свою цель...чуть выше. Но попробую сформулировать в общем тоже.
Как ощущаю: хочу ощущать божественную волю непрерывно во всем происходящем. Испытывать радость и благодарность. Мое внутреннее состояние как назойливая муха для меня...как будто мешает, я сопртивляюсь ему.
Луна,а если просто жить, дышать, радоваться по мелочам и бесконечено благодарить Творца, в том числе и за, то, что через болезнь вы ощущаете смирение и любовь к Богу. ....по себе знаю как только настраиваюсь видеть волю Бога, незаметно скатываюсь в духовность,а потом в презрение к несовершенству, потому что сознание и душа еще подтягиваются
А когла живу и радуюсь чуствую тепло ко всем всему, это и есть ощущение Любви, так чувствую

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 июл 2016, 06:43

Meggi писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Meggi писал(а): Я бы не стала делать акцент на том, чтобы именно отстрадать. Просто Фарит Николаевич себя уже хорошо слышит и у него наработан, не побоюсь этого слова - "путь к Богу". А у Луны чувствуется сильное уныние. Но уныние так просто никуда не уйдёт, его надо заменить на другие эмоции и времени и усилий здесь требуется больше.
И есть ещё понятие "внутренней выгоды". В любой ситуации для нас есть своя "выгода" и не все готовы от неё отказываться, как бы внешне не пытались изменяться.
Уныние бывает достаётся нам по наследству. Вот у Луны - от мамы... Так что не просто с ним справиться. Тут придётся сделать больше, чем просто отработать свои эмоции. Но ничего. Бог не по силам не даёт...
Я хотела бы спросить по-другому - а что Луне мешает радоваться в жизни? Мне кажется, что не надо делать акцент на прошлом и на ситуации с мамой и папой. Есть настоящее - муж, дети и наверное, много чего другого хорошего))))
Иногда я думаю, что мне мешает радоваться вечный поиск, копание в причинах и следствиях. Может и не зря нам не дано многое знать. Даже память о прошлых жизнях скрыта от нас. Может все совсем просто для нас устроено Богом. Живи, держи любовь в душе в любой ситуации и радуйся, доверившись Богу. А мы усложняем....

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 12 июл 2016, 06:44

Луна писал(а):
Иннуариевна писал(а):Алена, а какая у вас цель?
Как ощущаю: хочу ощущать божественную волю непрерывно во всем происходящем. Испытывать радость и благодарность.
Испытывать только положительные эмоции?
Никаких претензий.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 12 июл 2016, 06:45

И вообще по моим ощущениям, когда себе повторяю" я ощущаю любовь "душа противится,во главу угла я
На самом деле любовь сама нас притягивает как себе подобное в душе, главное в потоке быть и не сопротивляться.
Она уже в нас, или мы в ней , как разница, это наверное и есть единство

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 июл 2016, 06:49

Радужка писал(а):
Луна писал(а):
Иннуариевна писал(а):Алена, а какая у вас цель?
Ответила в сообщении свою цель...чуть выше. Но попробую сформулировать в общем тоже.
Как ощущаю: хочу ощущать божественную волю непрерывно во всем происходящем. Испытывать радость и благодарность. Мое внутреннее состояние как назойливая муха для меня...как будто мешает, я сопртивляюсь ему.
Луна,а если просто жить, дышать, радоваться по мелочам и бесконечено благодарить Творца, в том числе и за, то, что через болезнь вы ощущаете смирение и любовь к Богу. ....по себе знаю как только настраиваюсь видеть волю Бога, незаметно скатываюсь в духовность,а потом в презрение к несовершенству, потому что сознание и душа еще подтягиваются
А когла живу и радуюсь чуствую тепло ко всем всему, это и есть ощущение Любви, так чувствую
Все верно, Радужка. Для себя бы я наверное сформировала так:
Просто жить, дышать, радоваться по мелочам и бесконечено благодарить Творца, в том числе и за, то, что через свое несовершенство вы ощущаете смирение и любовь к Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 июл 2016, 06:53

Лёка писал(а):
Луна писал(а):
Иннуариевна писал(а):Алена, а какая у вас цель?
Как ощущаю: хочу ощущать божественную волю непрерывно во всем происходящем. Испытывать радость и благодарность.
Испытывать только положительные эмоции?
Немного не так....даже если больно, радоваться этому, ощущая, что в этом есть высший смысл. Наверное так.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 12 июл 2016, 06:58

Луна писал(а):
Иннуариевна писал(а):Алена, а какая у вас цель?
Как ощущаю: хочу ощущать божественную волю непрерывно во всем происходящем. Испытывать радость и благодарность.
Я тоже хочу испытывать только радость и благодарность. Но помимо этого есть еще куча отрицательных эмоций, которые я тоже испытываю.. Обида, злость, страх..
А с ними что делать? Не испытывать, отрицать их, бежать от них?
Бог во всем. И в отрицательных эмоциях тоже. Это тоже любовь. Поэтому невозможно хотеть не испытывать отрицательные чувства, они будут, только параллельно с ними должно идти чувство любви.
Никаких претензий.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 июл 2016, 07:02

Радужка писал(а):И вообще по моим ощущениям, когда себе повторяю" я ощущаю любовь "душа противится,во главу угла я
На самом деле любовь сама нас притягивает как себе подобное в душе, главное в потоке быть и не сопротивляться.
Она уже в нас, или мы в ней , как разница, это наверное и есть единство
Спасибо, Радужка. Уловила ощущение доверия Богу в этом. Доверия себя Богу всецело.
Возник вопрос: в молитве или просто в обращение искреннем к Богу, вы как говорите?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 12 июл 2016, 07:12

Луна писал(а):
Радужка писал(а):И вообще по моим ощущениям, когда себе повторяю" я ощущаю любовь "душа противится,во главу угла я
На самом деле любовь сама нас притягивает как себе подобное в душе, главное в потоке быть и не сопротивляться.
Она уже в нас, или мы в ней , как разница, это наверное и есть единство
Спасибо, Радужка. Уловила ощущение доверия Богу в этом. Доверия себя Богу всецело.
Возник вопрос: в молитве или просто в обращение искреннем к Богу, вы как говорите?
Вы знаете, закрываю глаза и передаю себя всецело в руки Господа, ощущения классные как возвращение домой....тепло в тее такое. Утром просыпаюсь и говорю "Спасибо Господи за все". И стараюсь, чтобы ни делать, или не делать (бездействие) для Бога, это моя жертва, вернее искренний подарок, и я чувствую, когда она засчитывается, а когда халяву прогнала. А когда молюсь словами, башка у меня не отключается и мысль идет параллельно с молитвой, это бубнеж, а не молитва

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 июл 2016, 07:15

Лёка писал(а):
Луна писал(а):
Иннуариевна писал(а):Алена, а какая у вас цель?
Как ощущаю: хочу ощущать божественную волю непрерывно во всем происходящем. Испытывать радость и благодарность.
Я тоже хочу испытывать только радость и благодарность. Но помимо этого есть еще куча отрицательных эмоций, которые я тоже испытываю.. Обида, злость, страх..
А с ними что делать? Не испытывать, отрицать их, бежать от них?
Бог во всем. И в отрицательных эмоциях тоже. Это тоже любовь. Поэтому невозможно хотеть не испытывать отрицательные чувства, они будут, только параллельно с ними должно идти чувство любви.
Вот им я и сопротивляюсь. ..не принимаю себя обиженно, злой, раздраженной. Все верно. А я хочу испытывать еще и любовь, радость, благодарность в этот момент.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 12 июл 2016, 07:20

Задумывались, зачем Господь, позволяет нам испытывать злость, презрение, уныние, ненависть?какой в этом смысл?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 июл 2016, 07:24

Радужка писал(а):Задумывались, зачем Господь, позволяет нам испытывать злость, презрение, уныние, ненависть?какой в этом смысл?
Вообще то это мы на любовь от творца реагируем злостью,ненавистью, желанием убить, или осуждением.
Я учусь верить Богу.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 12 июл 2016, 07:30

Т,е, первоисточник негативных эмоций мы, творения Бога?а как же диалектика?

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 июл 2016, 07:32

Луна писал(а):
Meggi писал(а):
Иннуариевна писал(а): Уныние бывает достаётся нам по наследству. Вот у Луны - от мамы... Так что не просто с ним справиться. Тут придётся сделать больше, чем просто отработать свои эмоции. Но ничего. Бог не по силам не даёт...
Я хотела бы спросить по-другому - а что Луне мешает радоваться в жизни? Мне кажется, что не надо делать акцент на прошлом и на ситуации с мамой и папой. Есть настоящее - муж, дети и наверное, много чего другого хорошего))))
Иногда я думаю, что мне мешает радоваться вечный поиск, копание в причинах и следствиях. Может и не зря нам не дано многое знать. Даже память о прошлых жизнях скрыта от нас. Может все совсем просто для нас устроено Богом. Живи, держи любовь в душе в любой ситуации и радуйся, доверившись Богу. А мы усложняем....
Конечно, мешает. В определённый момент жизни эти связи важно уловить, чтобы понять, что вот есть действие, а вот - результат, пройти некое обучение. А дальше ... дальше надо отпускать оценку прошлого и настоящего тоже....дальше важно почувствовать, что ВСЁ в вашей жизни это любовь и помощь от Бога. А любви и помощи можно только порадоваться))
И это пройдёт.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 июл 2016, 07:46

Радужка писал(а):Т,е, первоисточник негативных эмоций мы, творения Бога?а как же диалектика?
А диалектика в том,что если нам не нравится,внутри с любовью,а с наружи сопротивляемся.А мы поступаем наоборот,внутри агрессивны а с наружи бездействуем.
А всё что идёт от творца,исходит от любви к нам.Но нам его любовь иногда не нравится.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей