Как принять Божественную Волю в болезни ребенка?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 11 июл 2016, 19:55

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Всё это хорошо конечно,что мы установили причину,как эта причина проявляется в жизни,что и как выглядит.
Но самого главного так и не выяснили.
Как вот это преодолеть,да что бы как у СНЛ в книгах,помолился и отмолил?
Что то в жизни вот так не происходит,в основном только по принуждению,через болезни и неприятности которые со скрипом проходим.
А СНЛ помню говорил,что самый тяжкий грех,убийство любви, который привёл к физическому убийству,(то есть аборт)надо будет отработать частично,а часть можно отмолить.
А вот такие вот грехи должны отмаливаться в лёгкую.
Так как же это сделать?
Давайте вместе разберёмся?
Вот у меня к примеру,когда на ситуации не захотел проходить,посылают болезнь.В это время я включаю всё что знал.Все способы одновременно.И семинары слушаю,и отрешаюсь от жизни и желаний,от еды тоже отрешаюсь,почти ничего не ем.Ни каких фильмов и общения,только молюсь и выискиваю причины возникновения болезни.А выйдя на причину,сотни и тысячи раз прохожу с чувством любви и понимания.И болезнь длится,максимум два дня.Но я ещё пару дней лежу не пытаясь включиться в поток жизни.Если начинают докапываться,то посылаю всех к чёрту и ни как не реагирую на выпады,мол что развалился поделай хоть что нибудь.

Но неприятности не перестают поступать.Просто я их научился решать или приспосабливаться к создавшимся условиям,выискивая положительные моменты.
Фарит Николаевич, мне кажется, что у каждого своя дорога и единого рецепта нет. А у вас, похоже, система работает очень хорошо, если за два дня управляетесь))
И это пройдёт.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 июл 2016, 04:34

Meggi писал(а): Фарит Николаевич, мне кажется, что у каждого своя дорога и единого рецепта нет. А у вас, похоже, система работает очень хорошо, если за два дня управляетесь))
Нот я вот не согласен что прохождение ситуаций имеет разные пути.Путь всегда один,только возможности прохождения разные.Загрузка если высокая и энергии мало,то сложнее и дольше.А так должно быть всё одинаково.
Если СНЛ говорит,что любой человек у него на приёме или семинаре меняется,то я ему верю.
Вот он приводил пример,не то с больными не то с слепыми,как Христос вылечил их и только один человек пришёл поблагодарить.
Это говорит о том что эффект кратковременный.И если при этом человек не меняется,то всё возвратится или он по новой себя загрузит.

Я вот к примеру не вижу особых изменений у людей,которые ездят за СНЛ по свету и участвую почти во всех семинарах.Хотя СНЛ говорит что на протяжении семинара люди кардинально меняются,да и люди пишут что чистки начинаются за долго до начала семинара.И чистят не только их,но и детей и даже родственников.

Хотя на самом семинаре,они не испытывают таких эмоций как мы,когда теряем что то к чему сильно приросли.
Когда больно,это примитивный способ воспитания.Он работает хорошо только на животных.Огрели вдоль хребта,всё,так больше нельзя,и он уже выработал рефлекс. Человек же сразу придумает защиту,и будет грешить по новой.

Значит есть способ без болезненный,и он давно известен,только ни кто не изучил его природу.Шаманы колдуны и ведьмы им давно пользуются.
Слышу возражения,мол колдуны и шаманы у них энергетика другая и они по прошлым жизням готовы к этому.

Но смартфоны которыми пользуются даже дети тоже имеют очень сложную конструкцию.И этой конструкцией могут управлять только единицы,но пользуются ими почти все.Все процессы происходят одинаково,только они растянуты во времени.Если результат от смартфона мы видим моментально,то от законов вселенной можем увидеть через несколько дней или лет.Но это тоже не постоянная единица.Старые компы,грузились прям зла не хватало.А сейчас даже порой не успеваешь сообразить.Так и тут должно быть.
Ну у кого какие мысли? Ну Алёна,подкинь идею.Возможно есть очень простой и быстрый путь избавить твоего ребёнка от заикания.
Я учусь верить Богу.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 июл 2016, 04:53

А может быстрый путь и не нужен? Если ребёнок быстро избавиться от заикания, то у Луны не будет стимула для изменений. Проблемы ребёнка выполняют роль хорошей дубинки.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 494 раза

Сообщение gvendilone » 12 июл 2016, 04:59

Вот только хотела написать, что некоторые моменты нам надо просто отстрадать..и хотеть от них избавиться быстро..по меньшей мере чревато.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 июл 2016, 05:05

Meggi писал(а):А может быстрый путь и не нужен? Если ребёнок быстро избавиться от заикания, то у Луны не будет стимула для изменений. Проблемы ребёнка выполняют роль хорошей дубинки.
Это всё равно что сказать,для чего нужно копать экскаватором яму за пять минут,лучше давайте по старинке лопатой целый месяц.
А нет у нас сейчас месяца,мы не поспеваем за временем.Время всех отставших отправляет на новый круг.
Я учусь верить Богу.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 июл 2016, 05:07

gvendilone писал(а):Вот только хотела написать, что некоторые моменты нам надо просто отстрадать..и хотеть от них избавиться быстро..по меньшей мере чревато.
Я бы не стала делать акцент на том, чтобы именно отстрадать. Просто Фарит Николаевич себя уже хорошо слышит и у него наработан, не побоюсь этого слова - "путь к Богу". А у Луны чувствуется сильное уныние. Но уныние так просто никуда не уйдёт, его надо заменить на другие эмоции и времени и усилий здесь требуется больше.
И есть ещё понятие "внутренней выгоды". В любой ситуации для нас есть своя "выгода" и не все готовы от неё отказываться, как бы внешне не пытались изменяться.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 июл 2016, 05:11

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Meggi писал(а):А может быстрый путь и не нужен? Если ребёнок быстро избавиться от заикания, то у Луны не будет стимула для изменений. Проблемы ребёнка выполняют роль хорошей дубинки.
Это всё равно что сказать,для чего нужно копать экскаватором яму за пять минут,лучше давайте по старинке лопатой целый месяц.
А нет у нас сейчас месяца,мы не поспеваем за временем.Время всех отставших отправляет на новый круг.
Потому что не всё определяется только нашей волей. Потому что для души иногда полезнее "копать яму месяц"))
Просто у Луны не меняется отношение к сыну.
И это пройдёт.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 июл 2016, 05:14

Meggi писал(а):
gvendilone писал(а):Вот только хотела написать, что некоторые моменты нам надо просто отстрадать..и хотеть от них избавиться быстро..по меньшей мере чревато.
Я бы не стала делать акцент на том, чтобы именно отстрадать. Просто Фарит Николаевич себя уже хорошо слышит и у него наработан, не побоюсь этого слова - "путь к Богу". А у Луны чувствуется сильное уныние. Но уныние так просто никуда не уйдёт, его надо заменить на другие эмоции и времени и усилий здесь требуется больше.
И есть ещё понятие "внутренней выгоды". В любой ситуации для нас есть своя "выгода" и не все готовы от неё отказываться, как бы внешне не пытались изменяться.
Уныние бывает достаётся нам по наследству. Вот у Луны - от мамы... Так что не просто с ним справиться. Тут придётся сделать больше, чем просто отработать свои эмоции. Но ничего. Бог не по силам не даёт...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 июл 2016, 05:18

И ещё один момент.
Вот бытует мнение,что брать чужие грехи на себя это плохо.
А если разобраться по сути,то этим занимаются почти все люди которые чего то достигли большего по прошлым жизням,и могут управлять большими группами людей.Они тащат за собой целую ораву.Вот я к примеру знаю некоторых,которые возомнили себя на большом заводе крутыми специалистами,и посчитали что без нах не справятся,и уволились с производства,ожидая что их придут звать преклонив коленки.Но люди справились и без них.А вот они завися от главного кто управляет заводом,имели неплохой заработок,жили припеваючи а оставшись на едине,не могут сами даже обеспечить себя самым необходимым.

А происходило следующее,главный которому наши проблемы как семечки,забирал с нас всё что мы не могли преодолеть и перерабатывал всё это и тем самым увеличивал свою энергетику.
Ну что бы понятней было,вот я могу парится в бане при любой температуре.А мой товарищ к примеру не выдерживает даже самую низкую.Я за него могу парится сколько мне угодно,мне только всё это будет в кайф.А вот он за меня уже не сможет.Ну да у каждого человека есть своя ёмкость.Вот у СНЛ уже идут перегрузки.Слишком за многих ему приходится париться.Но он знает как надо правильно парится,и всё равно справляется.
Я учусь верить Богу.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 июл 2016, 05:22

Иннуариевна писал(а):
Meggi писал(а):
gvendilone писал(а):Вот только хотела написать, что некоторые моменты нам надо просто отстрадать..и хотеть от них избавиться быстро..по меньшей мере чревато.
Я бы не стала делать акцент на том, чтобы именно отстрадать. Просто Фарит Николаевич себя уже хорошо слышит и у него наработан, не побоюсь этого слова - "путь к Богу". А у Луны чувствуется сильное уныние. Но уныние так просто никуда не уйдёт, его надо заменить на другие эмоции и времени и усилий здесь требуется больше.
И есть ещё понятие "внутренней выгоды". В любой ситуации для нас есть своя "выгода" и не все готовы от неё отказываться, как бы внешне не пытались изменяться.
Уныние бывает достаётся нам по наследству. Вот у Луны - от мамы... Так что не просто с ним справиться. Тут придётся сделать больше, чем просто отработать свои эмоции. Но ничего. Бог не по силам не даёт...
Я хотела бы спросить по-другому - а что Луне мешает радоваться в жизни? Мне кажется, что не надо делать акцент на прошлом и на ситуации с мамой и папой. Есть настоящее - муж, дети и наверное, много чего другого хорошего))))
И это пройдёт.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 июл 2016, 05:25

Иннуариевна писал(а):
Meggi писал(а):
gvendilone писал(а):Вот только хотела написать, что некоторые моменты нам надо просто отстрадать..и хотеть от них избавиться быстро..по меньшей мере чревато.
Я бы не стала делать акцент на том, чтобы именно отстрадать. Просто Фарит Николаевич себя уже хорошо слышит и у него наработан, не побоюсь этого слова - "путь к Богу". А у Луны чувствуется сильное уныние. Но уныние так просто никуда не уйдёт, его надо заменить на другие эмоции и времени и усилий здесь требуется больше.
И есть ещё понятие "внутренней выгоды". В любой ситуации для нас есть своя "выгода" и не все готовы от неё отказываться, как бы внешне не пытались изменяться.
Уныние бывает достаётся нам по наследству. Вот у Луны - от мамы... Так что не просто с ним справиться. Тут придётся сделать больше, чем просто отработать свои эмоции. Но ничего. Бог не по силам не даёт...
Я вот что хотел сказать,что мы можем отмаливать свои грешки любые.СНЛ это много раз подтверждал.Ну пример,приходят к нему на приём,он смотрит,загрузка там не хилая.Говорит,посидите и отмолите то то и то то.Человек за пол часа очищает львиную долю кармы.СНЛ своей энергетикой закрепляет эффект,и человек выздоравливает.
Просто закреплять и продолжить этот эффект не можем,и начинаем по новой грешить.Потому что не получили по башке и как животные только ждём кнута.
А есть механизм который просто нельзя нарушать.Ну например как сейчас,вот если я перезагружу страницу,то всё что я написал,исчезнет.И я не делаю этого,только потому что знаю это.А в жизни мы перезагружаем возможно то что начали правильно делать.
Я учусь верить Богу.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 июл 2016, 05:28

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Meggi писал(а): Я бы не стала делать акцент на том, чтобы именно отстрадать. Просто Фарит Николаевич себя уже хорошо слышит и у него наработан, не побоюсь этого слова - "путь к Богу". А у Луны чувствуется сильное уныние. Но уныние так просто никуда не уйдёт, его надо заменить на другие эмоции и времени и усилий здесь требуется больше.
И есть ещё понятие "внутренней выгоды". В любой ситуации для нас есть своя "выгода" и не все готовы от неё отказываться, как бы внешне не пытались изменяться.
Уныние бывает достаётся нам по наследству. Вот у Луны - от мамы... Так что не просто с ним справиться. Тут придётся сделать больше, чем просто отработать свои эмоции. Но ничего. Бог не по силам не даёт...
Я вот что хотел сказать,что мы можем отмаливать свои грешки любые.СНЛ это много раз подтверждал.Ну пример,приходят к нему на приём,он смотрит,загрузка там не хилая.Говорит,посидите и отмолите то то и то то.Человек за пол часа очищает львиную долю кармы.СНЛ своей энергетикой закрепляет эффект,и человек выздоравливает.
Просто закреплять и продолжить этот эффект не можем,и начинаем по новой грешить.Потому что не получили по башке и как животные только ждём кнута.
А есть механизм который просто нельзя нарушать.Ну например как сейчас,вот если я перезагружу страницу,то всё что я написал,исчезнет.И я не делаю этого,только потому что знаю это.А в жизни мы перезагружаем возможно то что начали правильно делать.
Фарит Николаевич, вы же сами всё замечательно и написали, почему не всегда получается быстро))
И это пройдёт.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 июл 2016, 05:29

Meggi писал(а):
Я хотела бы спросить по-другому - а что Луне мешает радоваться в жизни? Мне кажется, что не надо делать акцент на прошлом и на ситуации с мамой и папой. Есть настоящее - муж, дети и наверное, много чего другого хорошего))))
Согласна с вами. Жить настоящим, здесь и сейчас. Ведь Бог столько дал : и мужа, и сына и дочку. Живи, радуйся, отдавай любовь.... Зачем унывать? А внутри что-то происходит, что-то не даёт расслабиться и быть счастливой... Что это?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 июл 2016, 05:32

Meggi писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Meggi писал(а): Я бы не стала делать акцент на том, чтобы именно отстрадать. Просто Фарит Николаевич себя уже хорошо слышит и у него наработан, не побоюсь этого слова - "путь к Богу". А у Луны чувствуется сильное уныние. Но уныние так просто никуда не уйдёт, его надо заменить на другие эмоции и времени и усилий здесь требуется больше.
И есть ещё понятие "внутренней выгоды". В любой ситуации для нас есть своя "выгода" и не все готовы от неё отказываться, как бы внешне не пытались изменяться.
Уныние бывает достаётся нам по наследству. Вот у Луны - от мамы... Так что не просто с ним справиться. Тут придётся сделать больше, чем просто отработать свои эмоции. Но ничего. Бог не по силам не даёт...
Я хотела бы спросить по-другому - а что Луне мешает радоваться в жизни? Мне кажется, что не надо делать акцент на прошлом и на ситуации с мамой и папой. Есть настоящее - муж, дети и наверное, много чего другого хорошего))))
Я бы посмотрел бы на Вас как Вы будете меня не атаковать,если я Вас сейчас стану крыть так что шуба будет у Вас заворачиваться.А я вам скажу есть же другой путь.Мы не можем управлять своими эмоциями,пока не накопили энергию.Если её нет,и загрузка приличная,там хоть кол на голове теши.

Но я считаю что есть путь более щадящий,о котором СНЛ не раз говорил.Что можно в начале почистить себя и пока это всё не вернулось обратно,пройти ситуацию.
Я учусь верить Богу.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 июл 2016, 05:34

Иннуариевна писал(а):
Meggi писал(а):
Я хотела бы спросить по-другому - а что Луне мешает радоваться в жизни? Мне кажется, что не надо делать акцент на прошлом и на ситуации с мамой и папой. Есть настоящее - муж, дети и наверное, много чего другого хорошего))))
Согласна с вами. Жить настоящим, здесь и сейчас. Ведь Бог столько дал : и мужа, и сына и дочку. Живи, радуйся, отдавай любовь.... Зачем унывать? А внутри что-то происходит, что-то не даёт расслабиться и быть счастливым... Что это?
Вот здесь и начинается самое сложное - честно себе ответить на вопрос - а зачем я страдаю? Какая для меня в этом выгода? Луна ведь зачем то пишет о заикании как о тяжёлой болезни? А зачем? Какое то подсознательное желание, чтобы так оно и было? Просто страдание и радость предполагают разные сценарии жизни и не все готовы их менять. И честно ответить на свои вопросы.
И это пройдёт.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 июл 2016, 05:35

Meggi писал(а):В том то и фишка, что для того чтобы принять и полюбить саму себя нужно только одно - разрешить себе себя любить. Это иллюзия, что нужно измениться и тогда вот можно будет себя любить. Ничего подобного, себя любить можно и нужно именно такой какая есть на сегодняшний день)). Любить себя привязчивой, раздражённой, кричащей, любой).
Другое дело, что нужно понять и сформулировать, что значит именно для вас - любить себя? Просто у каждого за этими словами скрывается именно свой сокровенный смысл. Для меня, например, важным моментом любви к себе является покупка определённой одежды, комфортной именно для меня. Для меня проявить любовь к себе - это купить нужную мне вещь для того, чтобы выглядеть так как мне нравится). Это один из аспектов. Попробуйте написать, что лично для вас скрывается за словами "любить себя". Да, родители не до любили, ну и что? Вы есть у себя и можете теперь сами себя любить.
Вот никогда, если честно, не думала в этом ключе. Спасибо, Мегги. Я всегда много придавала значения тому, что скажут,подумают другие. Даже самый свой тяжкий грех, я совершила именно из за того, что подумают,скажут другие, о чем буду помнить все жизнь. Пыталась быть кем то, а не сама собой. Пыталась соответствовать чьим то ожиданиям. А внутри раздражалась т.к мне было совсем некомфортно в этом состоянии.
Получается я и ребенка ведь в том же направлении воспитываю, на автомате. Чтоб соответствовать чьим то ожиданиям, говорить то, что требуется, а не то что хочет. Вот он и запрет на выражение себя.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 июл 2016, 05:41

Meggi писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Meggi писал(а):
Я хотела бы спросить по-другому - а что Луне мешает радоваться в жизни? Мне кажется, что не надо делать акцент на прошлом и на ситуации с мамой и папой. Есть настоящее - муж, дети и наверное, много чего другого хорошего))))
Согласна с вами. Жить настоящим, здесь и сейчас. Ведь Бог столько дал : и мужа, и сына и дочку. Живи, радуйся, отдавай любовь.... Зачем унывать? А внутри что-то происходит, что-то не даёт расслабиться и быть счастливым... Что это?
Вот здесь и начинается самое сложное - честно себе ответить на вопрос - а зачем я страдаю? Какая для меня в этом выгода? Луна ведь зачем то пишет о заикании как о тяжёлой болезни? А зачем? Какое то подсознательное желание, чтобы так оно и было? Просто страдание и радость предполагают разные сценарии жизни и не все готовы их менять. И честно ответить на свои вопросы.
Я вот например считаю что это нормальный процесс развития.Если бы мы не задавали себе вопросов и не пытались что то изменить,так бы и сидели на дереве и жрали бананы.Примитивным людям это нормально,ну заикается и ладно,не он первый не он последний.А умный хочет понять почему и исправить.Вот это и есть развитие,к которому нас всё время подталкивает Бог.

Да и что только что мы узнали причину,и как это произошло?
Что будем дожидаться когда жизнь нас кнутом заставит всё это менять.Есть путь добровольный,просто его надо найти и научиться им управлять.
Я учусь верить Богу.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 июл 2016, 05:43

Луна писал(а):
Meggi писал(а):В том то и фишка, что для того чтобы принять и полюбить саму себя нужно только одно - разрешить себе себя любить. Это иллюзия, что нужно измениться и тогда вот можно будет себя любить. Ничего подобного, себя любить можно и нужно именно такой какая есть на сегодняшний день)). Любить себя привязчивой, раздражённой, кричащей, любой).
Другое дело, что нужно понять и сформулировать, что значит именно для вас - любить себя? Просто у каждого за этими словами скрывается именно свой сокровенный смысл. Для меня, например, важным моментом любви к себе является покупка определённой одежды, комфортной именно для меня. Для меня проявить любовь к себе - это купить нужную мне вещь для того, чтобы выглядеть так как мне нравится). Это один из аспектов. Попробуйте написать, что лично для вас скрывается за словами "любить себя". Да, родители не до любили, ну и что? Вы есть у себя и можете теперь сами себя любить.
Вот никогда, если честно, не думала в этом ключе. Спасибо, Мегги. Я всегда много придавала значения тому, что скажут,подумают другие. Даже самый свой тяжкий грех, я совершила именно из за того, что подумают,скажут другие, о чем буду помнить все жизнь. Пыталась быть кем то, а не сама собой. Пыталась соответствовать чьим то ожиданиям. А внутри раздражалась т.к мне было совсем некомфортно в этом состоянии.
Получается я и ребенка ведь в том же направлении воспитываю, на автомате. Чтоб соответствовать чьим то ожиданиям, говорить то, что требуется, а не то что хочет. Вот он и запрет на выражение себя.
Луна, очень рада, что вы в себе это откапали. Теперь дело за малым - РАЗРЕШИТЬ себе быть собой. На самом деле это очень интересно - познакомиться с самой собой))
И это пройдёт.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 июл 2016, 05:48

Не хочет народ что то менять,консерватизм просто зашкаливает.Но это всё влияние религии,там тоже не хотят ничего менять.А мы в первую очередь находимся под влиянием их установок.

Да ладно,создам ка я лучше тему по этому вопросу,может кто и поддержит.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 июл 2016, 05:50

Луна писал(а):
Альфира писал(а):
проблема в том, что я подсознательно жду результат в виде выздоровления, а когда не получается и снова идут ухудшения,то безусловно меня это огорчает. Я завишу от результата получается, а это есть корысть. Неприятие Божественной воли. Эти чувства у меня возникают как бы из глубины души. И это не связано конкретно с болезнью даже, а в целом в тех ситуациях, где я чувствую свое бессилие, что либо сделать.
Если у меня что-то не получается сейчас, я не парюсь, а ставлю себе получение результата на долгий срок-даже на несколько жизней вперед. Сразу отпускает.
Но себе говорю-делай, что можешь, а когда будет-не важно. И мне тогда становится интересным искать разные варианты решения проблемы. Появляется какое-то вдохновение, азарт.

Уныния с некоторых давних пор не испытываю. Испытываю радость. От того, что Бог -это источник счастья. Для души в первую очередь. Унижается дух, тело, но душа оживает- становится счастливой, более любящей, единство с Богом усиливается.
Вам для этого только стоит вспомнить по опыту своей жизни и других людей, как благотворно и закономерно проводилась Его воля. Это ли не радость?
Выработайте поэтому в себе вспышку инстинкта любви и благодарности к Богу в любой ситуации.


"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". Попробуйте просто поразмышлять от каких бед может спасти эта проблема? Обычно люди с большими способностями и возможностями воздействия на души других людей могут иметь это заболевание. И если такой человек с неправильным мировоззрением и прекрасными ораторскими способностями начнет людей не туда вести?

Поэтому обратите больше внимание на пользу для души вашего ребенка, чем тела. Вас и учат значит через вашего сына внимание больше обращать на внутреннее в человеке. любить душу бессмертную, а не внешнее.
Альфира, спасибо) Ваш опыт работы всегда для меня интересен. А вот интересно в чем разница идет. Если мы ставим себе цель и ждем результат в ближайшем будущем (т.е хотим насладится плодами своего труда...увидеть их) или как вы сказали, получение результата ставим на долгий срок, следующая жизнь или еще дальше?
Почему во втором случае легче принять, сразу отпускает? Пропадает зависимость от результата может? Акцент смещается на неопределеное будущее. ...бесконечное будущее? Вне пространства и времени. Интересно......
Продублирую еще раз. Т.к вопрос остается. Получается когда мы ставим цель, мы ждем результат. В чем же разница в двух случаях.? Это ведь в любых ситуациях так.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Vikihqn и 21 гость