Физиогномика по ДК

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 июл 2016, 14:04

Арина писал(а):
Иннуариевна писал(а):Арина, а скажите, можно по чертам лица человека что-то сказать о его характере? Например, по глазам, по губам, по крупным морщинам на лбу и т.п.?
Сказать можно все что угодно.
Но вот если пытаться сделать какую то экспертную оценку- то только со словами " возможно", как минимум. ).

Я много и долго изучала различные аналитические системки...по работе надо было).... Валидность каждой из них в отдельности весьма сомнительная.

Слишком много, по моему наблюдению категоричных экспертных оценок со стороны старожил. Опасно это...народ ведь за чистую монету принимает, особенно новички. Сама этим раньше грешила, а потом стала частенько вспоминать слова СНЛ что будущее далеко не статично- а ставя какие то диагнозы мы уже программируем человека на один вариант обьяснения его "неправильности" Так как на этом ресурсе особая энергетика....и поэтому ответственность за диагнозы тоже должна быть серьезной.
Физиогномика, как наблюдение вполне безобидное занятие. Какие диагнозы? Тут нет диагнозов. Мы постоянно, видя человека, складываем свои суждения о нем, это происходит автоматически.
Если вы имеете в виду тут на форуме кто-то даёт какой-то диагноз, так это всего лишь его умозаключение. Согласна, к этому надо осторожно относиться. Всем. Можно на человека повлиять своим словом. Тут каждый несёт ответственность за свои слова.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 14 июл 2016, 14:12

Прочла пост Океаны про дырявые джинсы, где дырки на коленках навевают мысль об оральном сексе.....смеялась до колик в животе.....

Вообще то этот стиль называется дворовый- пришел к нам из бедных нигерских районов Америки...как и спущенные штаны огромных размеров и прочая лабуда.... и не думаю что мнение мужчин по поводу дыр на джинсах вызывает подобные мыли :wow:
Это уж как говориться каждый через свою призму восприятия оценивает....
Сама ношу с дырками но от кутюр и без дыр на коленях....так же как Океана, но не думаю что мини юбки в 90х "под самые сникерсы" выглядели целомудреннее... :-) или лосины на задницах 54 размера....
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 14 июл 2016, 14:17

dzadzen писал(а): Мешки это почки, синяки -печень.
Очень спорный момент. У множества людей с пиелонифритом никаких мешков под глазами не наблюдается, как раз чаще синева, мешки чаще появляются у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и гламерулонефритом.
А у людей с больной печенью идет желтушность склер и кожи...мешки под глазами совсем не являются клиническим признаком заболевания печени, и встречается не часто.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 14 июл 2016, 14:22

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Арина писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Да, в общем то.Польская косметика.Пытался привязать,что почки-привязанность,а привязывается человек через глаза.Ну а это красивая внешность,одежда.
Почки- по диагностике СНЛ- гордыня, страхи (как результат привязчивости), внешняя агрессия- раздутый инстинкт самосохранения.
Косметика любых производителей преследует цель придать яркости и скрыть дефекты)) А красиво одеваться любит большинство женщин разных национальностей всего мира...вы индусов посмотрите..... Поэтому в систему, наличие синяков под глазами и любовь к ярким одеждам и косметике пока не вяжется. ;-)
:angel:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 июл 2016, 14:39

Арина писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Арина писал(а): Почки- по диагностике СНЛ- гордыня, страхи (как результат привязчивости), внешняя агрессия- раздутый инстинкт самосохранения.
Косметика любых производителей преследует цель придать яркости и скрыть дефекты)) А красиво одеваться любит большинство женщин разных национальностей всего мира...вы индусов посмотрите..... Поэтому в систему, наличие синяков под глазами и любовь к ярким одеждам и косметике пока не вяжется. ;-)





Ну нет,так нет.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 14 июл 2016, 16:21

dzadzen писал(а):
Арина писал(а):Прочла пост Океаны про дырявые джинсы, где дырки на коленках навевают мысль об оральном сексе.....смеялась до колик в животе.....

Вообще то этот стиль называется дворовый- пришел к нам из бедных нигерских районов Америки...как и спущенные штаны огромных размеров и прочая лабуда.... и не думаю что мнение мужчин по поводу дыр на джинсах вызывает подобные мыли :wow:
Это уж как говориться каждый через свою призму восприятия оценивает....
Сама ношу с дырками но от кутюр и без дыр на коленях....так же как Океана, но не думаю что мини юбки в 90х "под самые сникерсы" выглядели целомудреннее... :-) или лосины на задницах 54 размера....
Есть и другие варианты секса когда протираются колени. Однажды два тренера по айкидо рассказывали как они познакомились в душе после тренировки. У одного были стерты колени до крови и другой думает: ничего себе какое усердие в тренировках. Потом выяснилось: тот с коленями накануне имел секс на кафельном полу
Согласна. :consent: Я просто не стала еще и про это писать. Арина, подсознание не обманешь. А короткие юбки я не оправдываю - они тоже много про что навевают. Но дело в том, что стереотипы бессознательного способны трансформироваться. В начала 20 века короткая юбка была немыслима и женщина в ней произвела бы впечатление голой, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому длина юбок укорачивалась постепенно, и за несколько 10-летий все привыкли. Так что, в 90-х этим никого удивить уже было нельзя. Хотя конечно, бессознательное все-равно работает по свои законам и к женщинам в коротком как приставали больше, так и будут приставать всегда, сколько стоит мир. Ко мне тоже в те годы однажды пристал какой-то придурок в лифте.... В короткой юбке была.
Оксана Альберти

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 14 июл 2016, 17:52

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Меняться очень трудно.Горбинку на носу специалисты исправят,а характер женщины не меняется,гордыня растет.От того,что раз и сделалась красивой.
на одном давнем семинаре СН ( кажется израильском ) рассказывал, что с удивлением диагностировал что после одной операции на внешности женщина стала более гармоничной или мягкой, и что оказывается гармоничное внешнее тоже может влиять на внутренне в положительном ключе.
-------------------------------------------
Из аспекта одежды, примитивно, но мне вот чувствую нельзя носить каблуки становлюсь более горделивой из за высокого роста что ли ) перехожу на низкий ход )

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 июл 2016, 18:31

Alla.Va писал(а):Замечала, что низкий рост часто дается мужчинам с высокой гордыней - как помощь, принудительная рихтовка. И в народе даже есть поговорка: "мелкая блоха злее кусает".
Высокий рост, тонкая кость - признак творческой, возвышенной натуры.
Замечала, что плохие от природы волосы часто даются очень сексуальным и умным дамам - как блокировка вожделения.
Роскошные, мощные волосы обычно говорят об очень сильном роде (наследственности) с точки зрения физической работоспособности и выносливости.
Люди с мощными надбровными дугами могут убить (есть наблюдения из жизни).
Длинные, большие уши - долголетие (думаю, если уши отражают форму зародыша человека, то большой размер говорит о большом потенциале жизни).
Большая грудь у женщины - потенциал материнства, или наработанный потенциал по прошлым жизням.
Булавовидный большой палец руки - гордыня, очень "упертый" от рождения в своей правоте человек.

Все это я где-то, наверное, читала или слышала - но потом наблюдала в жизни и заметила для себя, что это часто так и есть.

Из ДК еще вспомнила: вьющиеся волосы - ревность.
Алла, согласна с Вами по поводу волос. За примером мне далеко не ходить - у меня тонкие волосы, проблемные, с вожделением по жизни...а у сестры густые, блестящие и вьющиеся волосы - очень сильная, энергичная, спортивная и ревнивая (впрочем, как и я, только непонятно, где мои кудри, всю жизнь о них мечтаю :-) )

Насчет надбровных дуг Вы озадачили, у мужа ярко выражены...

А про грудь у меня вот свои наблюдения - большая грудь у женщин, зацепленных за желания. По крайней мере, в моем окружении это очень четко прослеживается. Причем , скажем так, за материальные желания - достаток, благополучие, хобби, статусные вещи, средства комфорта и т.д.

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 14 июл 2016, 18:45

Думаю ещё "диагностируя" )по физиогномике, надо учитывать сильную инертность нашей материальной оболочки.
Человек может давно изменится, а внешнее в силу материальных законов отражает всего лишь его прошлое,
а мы уже ошибочно ярлыков понавешали

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 15 июл 2016, 00:07

Из прочитанного мои наблюдения подтверждают только рост. По словам СНЛ, маленький рост - это щадящая форма торможения гордыни. Да ешё обращаю внимание на детали слева, справа, по центру. Нос, губы, шея, позвоночник, да и общая гармоничность могут рассказать о состоянии души. А в остальном согласна с Polya.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 июл 2016, 02:20

Polya писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Меняться очень трудно.Горбинку на носу специалисты исправят,а характер женщины не меняется,гордыня растет.От того,что раз и сделалась красивой.
на одном давнем семинаре СН ( кажется израильском ) рассказывал, что с удивлением диагностировал что после одной операции на внешности женщина стала более гармоничной или мягкой, и что оказывается гармоничное внешнее тоже может влиять на внутренне в положительном ключе.

-------------------------------------------
Из аспекта одежды, примитивно, но мне вот чувствую нельзя носить каблуки становлюсь более горделивой из за высокого роста что ли ) перехожу на низкий ход )






Может,все может быть.Все зависит,какой характер у женщины стает.Если она стала добрее,терпимее.То на пользу душе ее операция.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 июл 2016, 02:22

Polya писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Меняться очень трудно.Горбинку на носу специалисты исправят,а характер женщины не меняется,гордыня растет.От того,что раз и сделалась красивой.
на одном давнем семинаре СН ( кажется израильском ) рассказывал, что с удивлением диагностировал что после одной операции на внешности женщина стала более гармоничной или мягкой, и что оказывается гармоничное внешнее тоже может влиять на внутренне в положительном ключе.
-------------------------------------------
Из аспекта одежды, примитивно, но мне вот чувствую нельзя носить каблуки становлюсь более горделивой из за высокого роста что ли ) перехожу на низкий ход )




Вы про каблуки говорите.На каблуках стоять не удобно,бегать тем более,это тоже может улучшить характер.Однако Вы увидели другую сторону медали,что женщина становится выше.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 15 июл 2016, 03:13

По поводу рваных джинсов на коленках идет образ из романа Марка Твена: «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна» мальчишки озорного, где-то вечно лазающего, нарушающего устои и традиционные порядки.
У героев русских сказок на коленках были заплаты). А у американских джинсов рваные небрежные края -им плевать на традиции и устои. Как Сергей Николаевич говорил: "Америка может и она делает!"
Если соединить это с обтягивающей попой у молодых женщин, то получается все таки разрушение нравственных устоев в угоду своим сексуальным желаниям. Нехорошо получается.

iriss

Сообщение iriss » 15 июл 2016, 06:26

А замечали что внешность может меняться?
У меня например после вторых родов волосы стали виться, у дочки второй тоже, помню мечтала чтобы у первой вились, нет, прямые были и есть. Вообще я читала, что это блокировка вожделения, согласна. Я не ревнивая.
И волосы в детстве были у меня жидкие и тонкие, у сестры родной густые, крепкие. МАму сей факт расстраивал, она мне что то втирала, покупала специальные шампуни. В итоге волосы стали как у сестры)))) но не думаю что это от втираний. Сила воли наверное да.
Старшая дочка всегда не радовалась что у нее глазки не большие. У меня большие, у мужа тоже. Зрение испортилось лет с 10. Сейчас ходит в линзах, ей 21, глаза большие!!!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 июл 2016, 06:34

iriss писал(а):А замечали что внешность может меняться?
У меня например после вторых родов волосы стали виться, у дочки второй тоже, помню мечтала чтобы у первой вились, нет, прямые были и есть. Вообще я читала, что это блокировка вожделения, согласна. Я не ревнивая.
И волосы в детстве были у меня жидкие и тонкие, у сестры родной густые, крепкие. МАму сей факт расстраивал, она мне что то втирала, покупала специальные шампуни. В итоге волосы стали как у сестры)))) но не думаю что это от втираний. Сила воли наверное да.
Старшая дочка всегда не радовалась что у нее глазки не большие. У меня большие, у мужа тоже. Зрение испортилось лет с 10. Сейчас ходит в линзах, ей 21, глаза большие!!!!





Бойтесь своих желаний,они могут исполниться,но не так как Вам хотелось бы.То есть одно исполнится-другое что то может стать неприятным.А желание,погруженное в подсознание-может исполниться.

iriss

Сообщение iriss » 15 июл 2016, 06:42

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
iriss писал(а):А замечали что внешность может меняться?
У меня например после вторых родов волосы стали виться, у дочки второй тоже, помню мечтала чтобы у первой вились, нет, прямые были и есть. Вообще я читала, что это блокировка вожделения, согласна. Я не ревнивая.
И волосы в детстве были у меня жидкие и тонкие, у сестры родной густые, крепкие. МАму сей факт расстраивал, она мне что то втирала, покупала специальные шампуни. В итоге волосы стали как у сестры)))) но не думаю что это от втираний. Сила воли наверное да.
Старшая дочка всегда не радовалась что у нее глазки не большие. У меня большие, у мужа тоже. Зрение испортилось лет с 10. Сейчас ходит в линзах, ей 21, глаза большие!!!!





Бойтесь своих желаний,они могут исполниться,но не так как Вам хотелось бы.То есть одно исполнится-другое что то может стать неприятным.А желание,погруженное в подсознание-может исполниться.
Да есть такое. У сестры тоже -- о чем бы не подумает или не скажет -- исполняется. Особенно связано с дорогами. Посетует что дорога плохая, что за 40 лет наверное не ремонтировали, бац, через несколько дней дорогу делают. И так много раз уже было)))) я говорю направь мысли более глобально или точечно -- на нас)))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 июл 2016, 06:57

iriss писал(а): Да есть такое. У сестры тоже -- о чем бы не подумает или не скажет -- исполняется. Особенно связано с дорогами. Посетует что дорога плохая, что за 40 лет наверное не ремонтировали, бац, через несколько дней дорогу делают. И так много раз уже было)))) я говорю направь мысли более глобально или точечно -- на нас)))))
Тоже такое замечала. Думаю, что это скорее предвидение, чем желания. Твоя сестра чувствует будущее, близкое, то, которое нейтрально по отношению к ней, где нет эмоций. Это часто встречается.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 15 июл 2016, 09:27

А о чем может говорить,волосы от природы прямые,есть постоянное желание их завивать,прямо чуть не с переходного возраста? И никак не воспринимаю их в естественном виде.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 15 июл 2016, 09:45

Genia писал(а):А о чем может говорить,волосы от природы прямые,есть постоянное желание их завивать,прямо чуть не с переходного возраста? И никак не воспринимаю их в естественном виде.
Вот-вот, аналогично! Сейчас хожу, конечно, с прямыми, времени нет на завивку, а до рождения сына каждый день завивалась.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 июл 2016, 09:49

Genia писал(а):А о чем может говорить,волосы от природы прямые,есть постоянное желание их завивать,прямо чуть не с переходного возраста? И никак не воспринимаю их в естественном виде.






В прошлой жизни были кудрявые.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя