Шизофрения и чувство безысходности.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 22 июл 2016, 19:58

resignedangel писал(а): И почему вы тут так против вегетарианства?
Вегетарианство может дать крен в духовность , если Вы не добродушный человек.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 июл 2016, 20:22

Действительно,наговорили мы тут человеку с три короба.
Я даже сам не могу понять с чего начинать и чем закончить.
А на самом деле всё должно быть просто,и не стоит усложнять.

Как то Лазарев сказал,если хотите излечиться.Так дайте болезни то на что она Вас принудительно подталкивает.
Я вот наткнулся в твитере,на девушку с таким же ником.Зовут её Ирина.Так если это ты,то там способностей выше крыши.
А болезнь хочет сделать тебя беспомощной дурочкой.Так дай ей это добровольно.Устрой себе временный пост.Устранись на время от способностей и желаний.Если почувствуешь улучшение,то надо будет двигаться в этом направлении.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 23 июл 2016, 03:51

resignedangel писал(а): Начала молиться на ночь за сына. За себя пока не получается - голоса мешают, да и как-то это неправильно для меня, за саму себя молиться.
С.Н. писал, что сначала нужно привести себя в порядок, потом молиться за детей и потомков. Может, что-то изменилось?

iriss

Сообщение iriss » 23 июл 2016, 06:02

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Действительно,наговорили мы тут человеку с три короба.
Я даже сам не могу понять с чего начинать и чем закончить.
А на самом деле всё должно быть просто,и не стоит усложнять.

Как то Лазарев сказал,если хотите излечиться.Так дайте болезни то на что она Вас принудительно подталкивает.
Я вот наткнулся в твитере,на девушку с таким же ником.Зовут её Ирина.Так если это ты,то там способностей выше крыши.
А болезнь хочет сделать тебя беспомощной дурочкой.Так дай ей это добровольно.Устрой себе временный пост.Устранись на время от способностей и желаний.Если почувствуешь улучшение,то надо будет двигаться в этом направлении.
Вот и я чувствую что способности есть выше крыши, посмотри Ирин про Нику из этой темы, я писала про нее, она тоже страдала шизофренией. Посмотри все что про нее есть в теме, там немного. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10997/

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 июл 2016, 08:17

resignedangel писал(а): Ставлю свой интеллект выше Бога? Да вроде нет...
Неужели не раздражаетесь на непонятливых? Не бесит тупизна? Совсем не осуждаете тех,кто не хочет учиться? И не будете унывать,если всю жизнь придется работать на абсолютно не интеллектуальной работе?

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 23 июл 2016, 15:00

Неужели не раздражаетесь на непонятливых? Не бесит тупизна? Совсем не осуждаете тех,кто не хочет учиться? И не будете унывать,если всю жизнь придется работать на абсолютно не интеллектуальной работе?
Немного раздражает иногда, но я работала преподавателем и меня не раздражает, когда человек не понимает то, что я преподаю, значит я плохо объяснила, тогда я ищу другой подход. Тех кто не хочет учиться, это для меня как не хотеть читать книги. Я понимаю, что есть такие люди и они имеют право на свой собственный выбор, но мне сложно их понять. А вот если придется работать на не интеллектуальной работе, это будт печально.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 июл 2016, 15:24

Просто имея интеллект,очень сложно не ставить его выше Бога. То,что я перечислила,ведь и есть то самое. У меня,например,есть интеллект,и я иногда раздражаюсь,это плохо,но последствий таких,как у Вас нет,потому что не очень я все-таки умная и способная.А если Вы очень способная,то Вам вообще нисколечко нельзя раздражаться,возвышаться....так думаю,сразу Вас останавливают.

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 23 июл 2016, 17:18

А как же = не зарывать свой талант в землю? За это же Бог тоже по головке не погладит.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 июл 2016, 18:00

resignedangel писал(а):А как же = не зарывать свой талант в землю? За это же Бог тоже по головке не погладит.
Народ,когда же Вы перестанете мыслить крайностями.
Развитое сознание плохо без любви.Когда это сознание подталкивает на убийство.
Надо уметь им управлять.
Надо уметь с наружи жить как хочется.
Но внутри когда не нравится,нельзя жевать сопли,выискивая виноватых.Внутри это в мыслях.
Там в мыслях должно быть только одно,всё от Бога и по его воле.

Вот с детьми в школе,всё правильно.
Не могут быть все умными и способными,и осуждать их за это преступление.
Как раз вот такие тупые и не способные выживают,а умирают умные и способные.У них агрессия максимальная.Вспомните революцию,там всё дворянство повымерло.И не большевики их грохнули,а через них Бог не дал развиваться дьявольской тенденции.

Вот Вы внутри,дьяволица,и Бог пытается остановить этот процесс распада.А вы используя способности,пытаетесь обдурить Бога,и не меняясь хотите избежать принудительных изменений.
Знаю,сложно отказаться управлять всем через сознание.Так как раз этого и не надо делать,надо просто отказаться управлять всем внутренне,в мыслях.Там некому нас останавливать,и там у нас всё просто,уничтожить то что не нравится.А это убийство любви,и энергетическое убийство,которое если не остановить,превратится в физическое.В конечном счёте вы убьёте себя или прихватите ещё кого нить.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 июл 2016, 18:16

resignedangel писал(а):А как же = не зарывать свой талант в землю? За это же Бог тоже по головке не погладит.
Ничего никуда не надо закапывать. Перестаньте осуждать себя - вот тут корень вашей проблемы, вот тут сознание надо перестроить координально. Тогда и работать сможете, где вам позволяют ваши способности и интеллект.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 24 июл 2016, 05:03

Иннуариевна писал(а):
resignedangel писал(а):А как же = не зарывать свой талант в землю? За это же Бог тоже по головке не погладит.
Ничего никуда не надо закапывать. Перестаньте осуждать себя - вот тут корень вашей проблемы, вот тут сознание надо перестроить координально. Тогда и работать сможете, где вам позволяют ваши способности и интеллект.
А может и не сможете. Ну и что? Конец жизни? Те же самые способности можно применять и не получая вознаграждения. Смирение не в том , чтобы измениться в надежде получить желаемое. Смирение в том , чтобы стараться , но понимать , что может и не получиться , если это навредит Вашей душе. И при этом с радостью понимать , что все равно жизнь прекрасна , пусть и не по Вашему плану и не так , как Вы себе нарисовали. Но это надо прочувствовать , должно стать глубоким чувством. А для этого надо не ус авать себе повторять , что Божья воля , она первична , потому что она в первую очередь на пользу душе , а в нашей всего понамешанно. С этого бы я и начала со всем старанием и со всей радостью.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 24 июл 2016, 05:58

Ирина, хотела бы вас спросить. Представьте, что ваша проблема исчезла и вы полностью здоровы. У вас есть возможность жить и делать то, что вы сами хотите. Куда вы направить свою энергию и свои способности в первую очередь? Какое у вас есть масштабное желание?
И это пройдёт.

iriss

Сообщение iriss » 24 июл 2016, 08:42

"Если знание опережает чувство это уже проблема. Если сознание управляет чувствами это уже болезнь". Лазарев С.Н. 7 книга, новая
И вот еще, была цитата в картинке, не могу найти, напишу так.
" -- Я просто хочу счастливой и беззаботной жизни.
-- Это невозможно, у Вас высокий уровень интеллекта.
-- Но я просто хочу быть счастливым!
-- У Вас высокий уровень интеллекта..."

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 24 июл 2016, 09:01

Я верю в то, что Бог ведет нас нами не видимыми путями. У меня в жизни было много плохого, много страданий и болезней, но я знаю, что бывает и хуже. Стараюсь не циклиться на своей болезни, не впадать в уныние.

Немного жалко своего сына, что ему досталась такая мама, но, с другой стороны - я у него есть. И я стараюсь быть хорошей мамой (хоть и редко получается).

После смерти отца всей нашей семье очень тяжело, нету мужской руки в доме. Это сказывается на всем и на всех. И именно благодаря отцу я высоко ставлю свой интеллект и, если честно, не считаю это изьяном. Наоборот, считаю что мне еще учиться и учиться, столько в этом мире есть интересного и прекрасного. Папа у меня был атеистом, но мне верить не мешал, когда я в 18 лет захотела сама покреститься - родители всячески помогли.
”—Я просто хочу счастливой и беззаботной жизни.
—Это невозможно, у Вас высокий уровень интеллекта.
—Но я просто хочу быть счастливым!
—У Вас высокий уровень интеллекта...”


Это жестоко :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 июл 2016, 12:44

Без любви грошь-цена интеллекту,как бы Вы его не оценивали.Чем выше интеллект,тем больше надо иметь любви в душе. Если интеллекта больше,чем любви,он опасен,его блокируют или просто не дают реализовать. Вы высоко цените свой интеллект,но ценность любви,доброты,душевных качеств в людях гораздо выше! Вы может со мной формально согласитесь,но на самом деле Вы этого скорее всего не чувствуете. Для Вас интеллект остается в приоритете над добротой.Такой простой тест,подумайте,как Вы оцениваете незнакомых людей по уму или по доброте? Что первое бросается Вам в глаза? На что откликается душа? Только честно.

iriss

Сообщение iriss » 24 июл 2016, 13:19

resignedangel писал(а):Я верю в то, что Бог ведет нас нами не видимыми путями. У меня в жизни было много плохого, много страданий и болезней, но я знаю, что бывает и хуже. Стараюсь не циклиться на своей болезни, не впадать в уныние.

Немного жалко своего сына, что ему досталась такая мама, но, с другой стороны - я у него есть. И я стараюсь быть хорошей мамой (хоть и редко получается).

После смерти отца всей нашей семье очень тяжело, нету мужской руки в доме. Это сказывается на всем и на всех. И именно благодаря отцу я высоко ставлю свой интеллект и, если честно, не считаю это изьяном. Наоборот, считаю что мне еще учиться и учиться, столько в этом мире есть интересного и прекрасного. Папа у меня был атеистом, но мне верить не мешал, когда я в 18 лет захотела сама покреститься - родители всячески помогли.
”—Я просто хочу счастливой и беззаботной жизни.
—Это невозможно, у Вас высокий уровень интеллекта.
—Но я просто хочу быть счастливым!
—У Вас высокий уровень интеллекта...”


Это жестоко :)
А как думаете почему так? Но это необязательно так. МАриша хорошо выше написала, я примерно это и имела ввиду ставя эту цитату. Еще много можно привести -- Горе от ума, например и т.д.
И ведь даже наша жизнь не должна быть важнее любви.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 24 июл 2016, 14:13

resignedangel писал(а):Я верю в то, что Бог ведет нас нами не видимыми путями. У меня в жизни было много плохого, много страданий и болезней, но я знаю, что бывает и хуже. Стараюсь не циклиться на своей болезни, не впадать в уныние.

Немного жалко своего сына, что ему досталась такая мама, но, с другой стороны - я у него есть. И я стараюсь быть хорошей мамой (хоть и редко получается).

После смерти отца всей нашей семье очень тяжело, нету мужской руки в доме. Это сказывается на всем и на всех. И именно благодаря отцу я высоко ставлю свой интеллект и, если честно, не считаю это изьяном. Наоборот, считаю что мне еще учиться и учиться, столько в этом мире есть интересного и прекрасного. Папа у меня был атеистом, но мне верить не мешал, когда я в 18 лет захотела сама покреститься - родители всячески помогли.
”—Я просто хочу счастливой и беззаботной жизни.
—Это невозможно, у Вас высокий уровень интеллекта.
—Но я просто хочу быть счастливым!
—У Вас высокий уровень интеллекта...”


Это жестоко :)
Да ничего жестокого, если понять, что это не навсегда, но до тех пор, пока не измените внутри себя иерархию приоритетов. Будет счастливая жизнь, когда любовь к Богу и исполнение Его Воли станет для вас на первое место. В том-то и смысл веры в Бога, чтобы понимать, что Он нас любит! А значит, то, чего Он для нас хочет, настоящим счастьем и является! А свои представления о счастье и пр., нужно потеснить, вот и все.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 24 июл 2016, 14:23

resignedangel писал(а):Даже не знаю что написать, так много информации к размышлению вы все мне дали, спасибо огромное форуму и каждому в отдельности.
Проблема в том, что я не понимаю что я делаю неправильно. Ставлю свой интеллект выше Бога? Да вроде нет...
Я была в состоянии ремиссии около 5 лет - голоса были постоянно, но я "изловчилась" с ними жить.
Сейчас единственная проблема - скованность и тремор на людях. Но это, я думаю, снимется йогой и физ. активностью.
Поняла, что мало времени раньше уделяла хозяйству и ребенку, стараюсь это исправить.
Изучаю Веды и Библию потихоньку.
Начала молиться на ночь за сына. За себя пока не получается - голоса мешают, да и как-то это неправильно для меня, за саму себя молиться.
Стараюсь привести свою жизнь к равновесию, далеко не все получается, я человек эмоциональный иногда, кидает в крайности. Но стараюсь.

Вчера ездила по делам с сестрой и ее мужем, чувствовала себя почти нормально. Одно из двух - или начала выздоравливать, или с мамой я чувствую себя скованней.
И почему вы тут так против вегетарианства?
У вас не только на интеллекте концентрация, у вас на ангельском уровне души - на сверхспособностях. Выход на тонкие планы высокого уровня когда-то произошел, а любви и смирения пред Богом не хватило. Вот и пошли голоса и пр. Это гораздо более масштабный уровень зацепки, чем просто интеллект. Развитый ангельский уровень души дает вспышку и умственных способностей, и разных иных талантов, а также высокие и красивые чувства человеческой любви.То есть, масштабную гордыню и вожделение, если инерция движения к Богу и смирения перед Ним не наработана. Это и блокируется появлением голосов и прочей нечисти, что психиатры называют шизофренией.
Оксана Альберти

resignedangel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:01
Ник: resignedangel

Сообщение resignedangel » 24 июл 2016, 14:40

У вас не только на интеллекте концентрация, у вас на ангельском уровне души - на сверхспособностях. Выход на тонкие планы высокого уровня когда-то произошел, а любви и смирения пред Богом не хватило. Вот и пошли голоса и пр. Это гораздо более масштабный уровень зацепки, чем просто интеллект. Развитый ангельский уровень души дает вспышку и умственных способностей, и  разных иных талантов, а также высокие и красивые чувства человеческой любви.То есть, масштабную гордыню и вожделение, если инерция движения к Богу и смирения перед Ним не наработана. Это и блокируется появлением голосов и прочей нечисти, что психиатры называют шизофренией.
У меня иногда бывают волнами наплывы такой любви к Богу, жизни и всему живому, что я аж плачу. Но такое бывает редко. Тогда я как-бы ощущаю связь между всем и всеми, это прекрасное чувство.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 24 июл 2016, 14:48

resignedangel писал(а):
У вас не только на интеллекте концентрация, у вас на ангельском уровне души - на сверхспособностях. Выход на тонкие планы высокого уровня когда-то произошел, а любви и смирения пред Богом не хватило. Вот и пошли голоса и пр. Это гораздо более масштабный уровень зацепки, чем просто интеллект. Развитый ангельский уровень души дает вспышку и умственных способностей, и  разных иных талантов, а также высокие и красивые чувства человеческой любви.То есть, масштабную гордыню и вожделение, если инерция движения к Богу и смирения перед Ним не наработана. Это и блокируется появлением голосов и прочей нечисти, что психиатры называют шизофренией.
У меня иногда бывают волнами наплывы такой любви к Богу, жизни и всему живому, что я аж плачу. Но такое бывает редко. Тогда я как-бы ощущаю связь между всем и всеми, это прекрасное чувство.
А теперь с этим прекрасным чувство нужно научиться переносить любое лишение и унижение по уровню тела, духа и души на всех слоях, включая временной и информационный. ))) Когда это станет получаться, никакие голоса и тому подобное уже не повлияют на вас.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 33 гостя