Варикоз вен малого таза

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Сообщение iriss » 14 сен 2016, 06:57

Okeana писал(а):Еще хочу добавить: "Каждая живая тварь хочет любви!" Это аксиома в данной Вселенной и из этого всегда нужно исходить, когда думаешь, как себя повести с человеком. Все проблемы в характере у людей от недолюбленности и от неумения любить самим, и если в этом помочь, то тогда все и меняется. Только надо помнить, что прежде любовь в душе к человеку имеем, не путать с угодничеством. На внешнем плане поведения может быть и жестким, но лишь на внешнем! А в душе любовь и сострадание. И тогда даже на внешнем оно будет не жестким, а твердым, скорее всего - чувствуете разницу?
:consent: :handshake:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 14 сен 2016, 07:28

Tatianalma , Вы не хотите о щаться с дочерью мужа , пото у что не поняли еще , что это надо в первую очередь Вам. Зачем-то эта ситуация Вам дана . А Вы ее не проходите. Постич Божий замысел мы не можем , но мы можем доверять Ему.
Кто знает , что в будущем ждет Ваших детей , не будет ли у них мачехи и как она будет к ним относиться? К тому же э а девочка - сестра Ваших детей. Не жадничайте , дайте этому ребенку тепла и внимания , через нехочу.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 14 сен 2016, 07:59

iriss писал(а):
Genia писал(а):
iriss писал(а):А кто говорил про ультиматумы? Надо просто обьяснить не с позиции что мне не хочется а что ребенку вредно и опасно, вот и все. Мужчина любящий должен понять. Иначе он эгоист получается. Да, да, оценки давать не будем, но...
Да, эгоист, но мужчин сложно убедить словами. Секса лишишь, попрет раздражение,надо компенсировать. Предполагаю) вот мне допустим,повезло, муж уважительно отнёсся к решению без интима прожить беременность, и мы справились,но когда я предложила еще месяц до беременности попостится,он вспылил. Поняла,что перегнула в своем идеализме и мой муж не справится.
Мой тоже уважительно и понимающе отнесся к воздержанию. НЕ знаю, как то я обьяснила что ребенку это вредно и физически и " морально".СНЛ без беременности то говорит что нужно заниматься сексом с мужем только когда очень хочется или когда очень попросит, а в беременность то тем более.
НЕ поняла Женя что Вы пишите что еще до беременности попросила воздержаться месяц, Вы что планировали по месяцам беременность?
А если у мужа раздражение при воздержании то это его проблемы а не Ваши. Что Вы так боитесь то их прям притеснить желания? А где воспитание? А как детей собираетесь воспитывать?
После операции мне нельзя было год зачинать,должно было все зажить. Прошел год и в первый месяц,первую овуляцию я забеременела. И вот перед этим временем прндложила воздержаться. Он вспылил, насильно я не хотела заставлять, тем не менее, недели две воздержания до зачатия было. Получилось так,я была на даче с ребенком и мы не виделись просто. Так что сверху виднее как. Воспитание,это жестко и мягко. Так как муж уважает мои желания сейчас и я уважаю его, думаю, воспитание все таки присутствует с моей стороны.))) А продавливанием не добьешься ничего,через это я тоже прошла и в интимном плане тоже. Вот, Таня выше писала, что у мужа раздражение появляется,это м.б. реакция на чувство превосходства жены. У меня так было как раз так,я вся поглощена была правильностью и идеалами, и он просто мне их немного присек, я вовремя это поняла. В беременность не приставал, я писала уже. )

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 14 сен 2016, 08:27

iriss писал(а): Инн, я не считаю что заниматься сексом во время беременности это причина по здоровью только, скорее ментальная, и об этом СНЛ говорил, помнишь был большой спор и тема по этой проблеме. Если конечно Таня и ее муж считают что ничего страшного не делают они ребенку во время секса на больших сроках беременности, то это их право. Ага, ущемлять мужа не стоит, а ребенка вполне, он же не может этого сказать маме и папе и раздражаться как папа.
а ты думаешь, что одноразовый секс всерьез повредит ребенку и в чем-то его ущемит? Я так не думаю. Это как съесть слишком много сладкого. Может не очень полезно для здоровья будет, но на развитии ребенка это отразится только если делать это постоянно. Нам вредят неправильные эмоции, а не образ жизни. И еще мне кажется, что этот секс во время беременности оправдан только по одной причине: любовь к мужу. Если конечно ее нет, тогда можно мужа вообще на весь декрет забыть. Ну также, ради ребёнка) справедливо будет? Красиво по отношению к нему? Не знаю, как ни крути, если муж тебе не безразличен, ты будешь думать обо всех его потребностях, даже таких, потому что для мужчин это очень важно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 14 сен 2016, 08:32

По поводу дочки мужа тоже все хотела написать:Татьяна, это ВАША дочь. Вы не хотите этого принять, отделяете ее от своих детей и в том числе поэтому не можете полюбить.. все ее косяки - это в какой-то степени и ваши тоже. Своему родному вы ведь прощаете недостатки, а ей не хотите? Примите для себя, что она и ваша дочь тоже, тогда может быть вам легче будет проявить к ней сострадание и любовь.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 сен 2016, 08:55

Открывала тему, не думала, что столько форумчан откликнется, все-таки проблема специфичная. Спасибо, что делитесь опытом и мыслями!
Okeana, veravelios, все верно вы говорите, неспроста мне достался муж с ребенком от первого брака. Ведь это, по сути, на всю жизнь. Как-то надо решать, как-то надо принимать, вот только от этих слов, что надо принять-полюбить, любовь не появляется...Прошу у Господа помощи в этом, но внутри какой-то блок стоит, не проходит эта помощь в мое сердце...
Я и не ищу себе оправданий, типа дочка у мужа такая плохая, поэтому ее не люблю. Наоборот, хорошо понимаю, что я вижу в ней одни недостатки, потому что не люблю...
Не очень себе представляю, как можно давать внимание и заботу через "не хочу"... Это же не забота, и не тепло, а лицемерие. Физически да, могу что-то сделать - приготовить обед для девочки, предложить ей игрушки, раскраску с ней пораскрашивать... Но она со мной не особо играет, ведь дети прекрасно чувствуют неискренность. Или вы считаете, пусть не от чистого сердца внимание, но оно есть, и потом так сказать втянусь?..
Кстати, я вот не ощущаю ее ребенком мужа, а скорее ребенком первой жены мужа. Не похожа на него ни внешностью, ни характером. Может быть в этом дело.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 сен 2016, 09:07

Okeana писал(а):Еще хочу добавить: "Каждая живая тварь хочет любви!" Это аксиома в данной Вселенной и из этого всегда нужно исходить, когда думаешь, как себя повести с человеком. Все проблемы в характере у людей от недолюбленности и от неумения любить самим, и если в этом помочь, то тогда все и меняется. Только надо помнить, что прежде любовь в душе к человеку имеем, не путать с угодничеством. На внешнем плане поведения может быть и жестким, но лишь на внешнем! А в душе любовь и сострадание. И тогда даже на внешнем оно будет не жестким, а твердым, скорее всего - чувствуете разницу?
Прочитала Ваш ответ, Оксана, и такую боль почувствовала. Почувствовала как раз эту самую недолюбленность, и промелькнуло что-то вроде "мне-то любви не много досталось, а мне самой еще и на чужого ребенка должно хватить". Потом думаю, ну как так, разве не любили и не любят меня родители? Я вторая в семье, моя старшая сестра была проблемным ребенком, мама и папа постоянно крутились возле нее, занимались с ней. А я тихонько сидела рядом и просто слушала. Я так и читать научилась в 4 года, когда сестру к школе готовили) Но я всегда считала, что мне дают именно столько любви, сколько надо, никогда не обижалась, не осуждала родителей в этом плане. Так может я сама и решила, что бОльшей любви не заслужила? И точно так же сейчас решаю, кто ее заслуживает, а кто нет...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 14 сен 2016, 09:10

TatianaIlma писал(а):
Okeana писал(а):Еще хочу добавить: "Каждая живая тварь хочет любви!" Это аксиома в данной Вселенной и из этого всегда нужно исходить, когда думаешь, как себя повести с человеком. Все проблемы в характере у людей от недолюбленности и от неумения любить самим, и если в этом помочь, то тогда все и меняется. Только надо помнить, что прежде любовь в душе к человеку имеем, не путать с угодничеством. На внешнем плане поведения может быть и жестким, но лишь на внешнем! А в душе любовь и сострадание. И тогда даже на внешнем оно будет не жестким, а твердым, скорее всего - чувствуете разницу?
Прочитала Ваш ответ, Оксана, и такую боль почувствовала. Почувствовала как раз эту самую недолюбленность, и промелькнуло что-то вроде "мне-то любви не много досталось, а я мне самой еще и на чужого ребенка должно хватить". Потом думаю, ну как так, разве не любили и не любят меня родители? Я вторая в семье, моя старшая сестра была проблемным ребенком, мама и папа постоянно крутились возле нее, занимались с ней. А я тихонько сидела рядом и просто слушала. Я так и читать научилась в 4 года, когда сестру к школе готовили) Но я всегда считала, что мне дают именно столько любви, сколько надо, никогда не обижалась, не осуждала родителей в этом плане. Так может я сама и решила, что бОльшей любви не заслужила? И точно так же сейчас решаю, кто ее заслуживает, а кто нет...
Любви надо не от людей ждать, а от Бога, тогда не будешь никогда зависеть от человеческого.
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 14 сен 2016, 09:11

Да вы ощутите ее не ребенком мужа или его жены, а своим! Знаете, как говорят: нет чужих детей. И насчет "втянетесь" - верно. Чем больше отдаем человеку, тем больше будем его любить.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 сен 2016, 09:21

innafairy писал(а):Да вы ощутите ее не ребенком мужа или его жены, а своим! Знаете, как говорят: нет чужих детей. И насчет "втянетесь" - верно. Чем больше отдаем человеку, тем больше будем его любить.
Ох, если бы мы по усилию воли могли что-то ощущать... то мир бы был совсем другим. Вы бы могли по указу полюбить прохожего на улице? Думаю, нет. Потому что родительская любовь или любовь к супругу сильно отличается от того, что мы испытываем к остальным людям. Да, где-то на очень глубинном уровне это одна и та же любовь, но смогу ли я это почувствовать в этой земной жизни? Что я люблю всех людей так же, как мужа, сына, родных, друзей...

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 сен 2016, 09:24

Okeana писал(а): Любви надо не от людей ждать, а от Бога, тогда не будешь никогда зависеть от человеческого.
Все верно! Тогда и понятия недолюбленности не будет в принципе.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 14 сен 2016, 09:25

TatianaIlma писал(а):
innafairy писал(а):Да вы ощутите ее не ребенком мужа или его жены, а своим! Знаете, как говорят: нет чужих детей. И насчет "втянетесь" - верно. Чем больше отдаем человеку, тем больше будем его любить.
Ох, если бы мы по усилию воли могли что-то ощущать... то мир бы был совсем другим. Вы бы могли по указу полюбить прохожего на улице? Думаю, нет. Потому что родительская любовь или любовь к супругу сильно отличается от того, что мы испытываем к остальным людям. Да, где-то на очень глубинном уровне это одна и та же любовь, но смогу ли я это почувствовать в этой земной жизни? Что я люблю всех людей так же, как мужа, сына, родных, друзей...
ну конечно вы не сможете это сделать по щелчку) я говорю о том, что надо пытаться. Как говорит СНЛ, результат будет всегда!

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 сен 2016, 09:44

А с сексом во время беременности, конечно, очень сложный вопрос. В идеале, наверное, надо воздерживаться весь срок. Действительно не время для потакания своим разнообразным желаниям (это не только секса касается). В первом триместре и с сыном, и сейчас близости не было почти, т.к. был тонус. Но вот второй триместр, все гладко, врачи считают это идеальным периодом, когда можно пожить "на всю катушку". А СНЛ наоборот, говорит, что это самый ответственный период, в который должны процветать любовь, отрешенность, устремление к Богу. Я бы так и хотела провести это время. Но что делать с мужем? Ирина вот предлагает просто поставить перед фактом. Был у меня такой опыт. Муж сначала не воспринял всерьез, потом перестал разговаривать и вообще замечать меня. Видно, много жесткости и правоты у меня было внутри. Чтобы жестко отказать снаружи, внутри должна быть одна любовь. Тогда муж среагирует именно на эту любовь. Наверное, так и было у тебя, Ирин. И у Жени. А я не доросла до этого уровня...
В этот раз я просто попрошу. Посмотрим, что будет...

Изредка, наверное, тоже можно. Но моего мужа еще надо уговорить и на "изредка"...
Помню, СНЛ говорил, что в первом триместре не опасно. Вот только большинству беременных с токсикозом не до этого) У меня токсикоза не было совсем (с сыном тоже), но была угроза, вроде как тоже "отводило".

iriss

Сообщение iriss » 14 сен 2016, 10:06

innafairy писал(а):
iriss писал(а): Инн, я не считаю что заниматься сексом во время беременности это причина по здоровью только, скорее ментальная, и об этом СНЛ говорил, помнишь был большой спор и тема по этой проблеме. Если конечно Таня и ее муж считают что ничего страшного не делают они ребенку во время секса на больших сроках беременности, то это их право. Ага, ущемлять мужа не стоит, а ребенка вполне, он же не может этого сказать маме и папе и раздражаться как папа.
а ты думаешь, что одноразовый секс всерьез повредит ребенку и в чем-то его ущемит? Я так не думаю. Это как съесть слишком много сладкого. Может не очень полезно для здоровья будет, но на развитии ребенка это отразится только если делать это постоянно. Нам вредят неправильные эмоции, а не образ жизни. И еще мне кажется, что этот секс во время беременности оправдан только по одной причине: любовь к мужу. Если конечно ее нет, тогда можно мужа вообще на весь декрет забыть. Ну также, ради ребёнка) справедливо будет? Красиво по отношению к нему? Не знаю, как ни крути, если муж тебе не безразличен, ты будешь думать обо всех его потребностях, даже таких, потому что для мужчин это очень важно.
ВАжнее здоровья физического и душевного ребенка и жены??? Речь не о красивости))

iriss

Сообщение iriss » 14 сен 2016, 10:07

innafairy писал(а):По поводу дочки мужа тоже все хотела написать:Татьяна, это ВАША дочь. Вы не хотите этого принять, отделяете ее от своих детей и в том числе поэтому не можете полюбить.. все ее косяки - это в какой-то степени и ваши тоже. Своему родному вы ведь прощаете недостатки, а ей не хотите? Примите для себя, что она и ваша дочь тоже, тогда может быть вам легче будет проявить к ней сострадание и любовь.
Да, и кстати, когда твой Таня сынок пойдет в садик, он там тааакого нахватается и воспитанный он или не воспитанный он будет тоже отнимать игрушки, бороться за своё. Тоже его не любить за это будешь?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 сен 2016, 10:11

iriss писал(а):
innafairy писал(а):По поводу дочки мужа тоже все хотела написать:Татьяна, это ВАША дочь. Вы не хотите этого принять, отделяете ее от своих детей и в том числе поэтому не можете полюбить.. все ее косяки - это в какой-то степени и ваши тоже. Своему родному вы ведь прощаете недостатки, а ей не хотите? Примите для себя, что она и ваша дочь тоже, тогда может быть вам легче будет проявить к ней сострадание и любовь.
Да, и кстати, когда твой Таня сынок пойдет в садик, он там тааакого нахватается и воспитанный он или не воспитанный он будет тоже отнимать игрушки, бороться за своё. Тоже его не любить за это будешь?
Он игрушки не отнимает пока) Но у него недостатков хватает, я их прекрасно вижу :-) Очень своевольный мальчик, чуть что не по его воле - сразу скандал. Но я его и таким люблю :) Отнимающим игрушки тоже буду)

iriss

Сообщение iriss » 14 сен 2016, 10:11

TatianaIlma писал(а):Открывала тему, не думала, что столько форумчан откликнется, все-таки проблема специфичная. Спасибо, что делитесь опытом и мыслями!
Okeana, veravelios, все верно вы говорите, неспроста мне достался муж с ребенком от первого брака. Ведь это, по сути, на всю жизнь. Как-то надо решать, как-то надо принимать, вот только от этих слов, что надо принять-полюбить, любовь не появляется...Прошу у Господа помощи в этом, но внутри какой-то блок стоит, не проходит эта помощь в мое сердце...
Я и не ищу себе оправданий, типа дочка у мужа такая плохая, поэтому ее не люблю. Наоборот, хорошо понимаю, что я вижу в ней одни недостатки, потому что не люблю...
Не очень себе представляю, как можно давать внимание и заботу через "не хочу"... Это же не забота, и не тепло, а лицемерие. Физически да, могу что-то сделать - приготовить обед для девочки, предложить ей игрушки, раскраску с ней пораскрашивать... Но она со мной не особо играет, ведь дети прекрасно чувствуют неискренность. Или вы считаете, пусть не от чистого сердца внимание, но оно есть, и потом так сказать втянусь?..
Кстати, я вот не ощущаю ее ребенком мужа, а скорее ребенком первой жены мужа. Не похожа на него ни внешностью, ни характером. Может быть в этом дело.
Думаю в этом дело, да. ПРетензии к женщинам и к жене первой конкретно. И Таня, вот перечисли всё что тебе не нравится в девочке и в первой жене -- значит и в себе ты это не любишь, не принимаешь, отвергаешь. Вот и работай над этим, прекрасная возможность тебе дана увидеть это в них.

iriss

Сообщение iriss » 14 сен 2016, 10:18

TatianaIlma писал(а):А с сексом во время беременности, конечно, очень сложный вопрос. В идеале, наверное, надо воздерживаться весь срок. Действительно не время для потакания своим разнообразным желаниям (это не только секса касается). В первом триместре и с сыном, и сейчас близости не было почти, т.к. был тонус. Но вот второй триместр, все гладко, врачи считают это идеальным периодом, когда можно пожить "на всю катушку". А СНЛ наоборот, говорит, что это самый ответственный период, в который должны процветать любовь, отрешенность, устремление к Богу. Я бы так и хотела провести это время. Но что делать с мужем? Ирина вот предлагает просто поставить перед фактом. Был у меня такой опыт. Муж сначала не воспринял всерьез, потом перестал разговаривать и вообще замечать меня. Видно, много жесткости и правоты у меня было внутри. Чтобы жестко отказать снаружи, внутри должна быть одна любовь. Тогда муж среагирует именно на эту любовь. Наверное, так и было у тебя, Ирин. И у Жени. А я не доросла до этого уровня...
В этот раз я просто попрошу. Посмотрим, что будет...

Изредка, наверное, тоже можно. Но моего мужа еще надо уговорить и на "изредка"...
Помню, СНЛ говорил, что в первом триместре не опасно. Вот только большинству беременных с токсикозом не до этого) У меня токсикоза не было совсем (с сыном тоже), но была угроза, вроде как тоже "отводило".
Значит проблемы с вожделением у тебя еще есть, самое время поработать над этим.
И я не говорила что просто поставить перед фактом, надо доходчиво ДЛЯ ВАШЕГО МУЖА объяснить для чего это нужно. Мой понял. Спокойно воспринял, хотя вспыльчивый еще тот. Но у меня на 5 месяце очень у самой усилилось желание, и вот с этим я и работала.

iriss

Сообщение iriss » 14 сен 2016, 10:24

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а):
innafairy писал(а):По поводу дочки мужа тоже все хотела написать:Татьяна, это ВАША дочь. Вы не хотите этого принять, отделяете ее от своих детей и в том числе поэтому не можете полюбить.. все ее косяки - это в какой-то степени и ваши тоже. Своему родному вы ведь прощаете недостатки, а ей не хотите? Примите для себя, что она и ваша дочь тоже, тогда может быть вам легче будет проявить к ней сострадание и любовь.
Да, и кстати, когда твой Таня сынок пойдет в садик, он там тааакого нахватается и воспитанный он или не воспитанный он будет тоже отнимать игрушки, бороться за своё. Тоже его не любить за это будешь?
Он игрушки не отнимает пока) Но у него недостатков хватает, я их прекрасно вижу :-) Очень своевольный мальчик, чуть что не по его воле - сразу скандал. Но я его и таким люблю :) Отнимающим игрушки тоже буду)
Моя тоже не отнимала до садика))) Вот, Таня, а почему же ты лишаешь любви или хотя бы смирения девочку, которая нуждается в любви? Думаешь ей хорошо и легко? Но вообще мне трудно представить как можно хоть какого то ребенка не любить, они такие все интересные, разные.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 14 сен 2016, 10:47

TatianaIlma писал(а):
Луна писал(а):Как интересно, Татьяна, мы с вами часто пересекаемся в похожих вопросах)) Заметили? Вот и сейчас читаю ваш пост и как про себя))). У меня тоже во вторую беременность (кстати дочка) после сына был варикоз малого таза, хотя никогда не беспокоил ни на ногах, ни в др местах. Симптомы тяжести, которые вы описываете. ..все было у меня тоже. Врачи вели роды под наблюдением. Все прошло хорошо. Роды легкие.
Вот из всего могу сказать, что причин как таковых не искала ....был и был он...не задумывалась даже как то. Но вот в вашей истории именно ваши отношения с дочерью мужа, вполне могут быть причиной. Здесь правильно говорили, о единстве. Не принимаете ее внутри. Я в беременность дочкой. ...была так же настроена в отношениях с мамой мужа. Именно мое внутреннее неприятие ее было во мне жутким. Долго мне эта тема не давала покоя, почему то неподъемная была. И именно когда я была беременна дочкой. ..ситуации давали через нее....и др женщин.
Вот представьте, вполне возможно, что когда то вы были матерью этой девочки. ,а она ваша дочь. Ведь не зря вы оказались ее почти мамой))) Все не случайно. Часто же СНЛ говорит про приемных детей, что они в прошлых жизнях были родными своим приемным родителям. Все мы часть целого. А вы отрицаете это единство с ней в себе. Примите ее не оценивая, чья она дочь. Дайте ей любовь. Не жадничайте)))
Алена, да, замечала, что многие моменты у нас совпадают)) Хотела как раз спросить, как Ваш сынок))
А Вы решили проблему со свекровью?
У меня тяжело идет, конечно, тема с дочкой мужа. Одно время казалось, что что-то сдвинулось с мертвой точки и пошло тепло. Но вот в беременность вернулось раздражение. Причем мужа вообще не ревную (раньше ревновала к ней). Но есть какое-то пренебрежительное отношение.И все жду от нее чего-то плохого. И девочка, видимо, не обманывает мои ожидания))
Про жадность да, Вы в точку. Меня в дочке мужа жадность больше всего и раздражает, наверное, потому что сама жадная. А вообще, нужна ей моя любовь? Задумалась вот... Наверное, не особо. Это мне нужно отдавать любовь. Но как это сделать, если я не хочу с ней общаться?..
Татьян, почитала вашу предыдущую тему про дочку мужа. Вот там ведь хорошо разобрали тему и вы в итоге правильно нащупали проблему.: привязанность к мужу (а под ней и претензии, и чувство правоты, превосходства), благополучная судьба, личный комфорт. Но видимо недоработали раз в беременность все всплывает, наваливаются чувства....это и хорошо, главное с ними нужно работать, проживать их, а не таскать внутри (вот он и варикоз-тяжесть ваших чувств) боясь реакции мужа, пытаясь угодить ему (опять из за привязанности, боитесь дискомфорта в отношениях). Даже отказать в близости мужу вы боитесь по той же причине- страх потерять КОМФОРТ от отношений. Муж и отношения с ним ваш центр, пока)))
Вот по себе могу сказать, что пока вы не преодолеете эту привязанность (это тот самый блок, который вы чувствуете), вы не сможете испытать к его дочери др чувст. Как и у меня в свое время с мамой мужа. Она для вас-опять таки нарушение вашего КОМФОРТА в отношениях, БЛАГОПОЛУЧИЯ. Вам все будут конкуренты. Правильно Океана написала, что не там ищите вы любви. У Бога ее искать надо...как только ощутите это, испытаете эту жажду. ...сможете посмотреть на мужа др глазами. Отпустить, ослабить хватку, контроль. Т.к центр будет Бог)))) Вот он неиссякаемый источник. ...и вам обязательно захочется поделиться им с другими.
Вот тут нужно потрудиться конечно, вам и беременность в помощь. ..отрешайтесь, чаще будьте наедине, молитесь, что для вас высшим счастьем является любовь к Богу. Просите прощения, что убивали любовь в своей душе. Искренне. Проходите поэтапно в этом состоянии раскаяния все события, где есть эмоции острые....нерешеные, непрожитые. У СНЛ есть прекрасный диски со звоном колоколов и пением птиц.(не знаю к сожалению названия. ...у меня все просто под номерами на компе) Это мне очень помогало настроиться, погрузиться в молитву....много поднималось наружу, многое открылось.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей