Варикоз вен малого таза

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 сен 2016, 09:12

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):Вообще, не ожидала, что тема получится такой многогранной для меня. Тут и мое старое "больное место" с дочерью мужа нашлось, и неприятие себя, и секс во время беременности девочки эмоционально обсуждали (тоже, кстати, мой больной вопрос), и идеализм, и привязанность к мужу... С удивлением поняла, что я считаю, с людьми я могу поделиться только чем-то хорошим. А плохое надо держать внутри, под жестким контролем, и никому своих негативных чувств не показывать. Я, похоже, считаю это слабостью и, как гордый человек (или идеалист), слабой быть не хочу. И такой я была с детства. Это наверное то же неприятие себя.
Да, это неприятие себя и любовь только к себе хорошей. Получается - там любим, а там не любим. И в итоге - в подсознании не принимаем себя полностью. Вот и напряжение твоё, Тань, которое и не видно на внешнем уровне. Только проявляется в недовольствах, где тебя задевают. Вот дочкой тебя задевают неплохо.))))))))))))
Вообще, мне хочется тебя похвалить. Знаешь за что... за то, что ты открыта, не боишься любых слов-постов в свою сторону... вдумчивая и лёгкая в общении, учишься быть гибкой и хочешь себя лучше изучить. Молодец. :cheese: Вот поэтому и тема для тебя оказалась полезной.)))
Лена, спасибо, очень приятно такие слова читать :) Особенно от Вас :) Хотела написать, что здесь, на форуме, люди особенные, так помогают в поисках ответов на сложные вопросы)) Но люди-то везде особенные, и в реальности тоже все помогают, только не так явно))

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 17 сен 2016, 11:03

TatianaIlma писал(а): если раздражаюсь, если недовольна.
.
Сегодня на семинаре СНЛ сказал,что эти эмоции в душе ,это наша борьба с Богом! Нормальненько так живем! :shoot:
...и это лишь последствие не соблюдение первой заповеди.
.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 сен 2016, 17:25

Nucy писал(а):
TatianaIlma писал(а): если раздражаюсь, если недовольна.
.
Сегодня на семинаре СНЛ сказал,что эти эмоции в душе ,это наша борьба с Богом! Нормальненько так живем! :shoot:
...и это лишь последствие не соблюдение первой заповеди.
Это все верно! Вот только легко сказать - поставь Бога на первое место, и в душе поселится счастье и гармония. Но за этими словами стоят глубинные чувства, глубинная вера и поступки.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 сен 2016, 17:31

TatianaIlma писал(а): Предложила мужу взять дочку к нам до вечера, сначала в гости, а потом бы все вместе погуляли. Муж обрадовался, согласился. Но сегодня утром, когда забирал дочь у бывшей жены, выяснил, что там сильно простужена старшая сестра. Сказал, к нам дочку не повезет, боится, что сын заболеть может. Не знаю, случайность ли, или я просто пока не готова...
Пожалуй, хорошо, что муж не взял дочь к нам. У сына расстройство желудка, целый день только и делаем, что бегаем на горшок. Какие уж тут гости и длительные прогулки... Да и у дочки весь день глаза на мокром месте, чуть что - ревет (муж рассказал).

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 18 сен 2016, 12:28

TatianaIlma писал(а):
Nucy писал(а):
TatianaIlma писал(а): если раздражаюсь, если недовольна.
.
Сегодня на семинаре СНЛ сказал,что эти эмоции в душе ,это наша борьба с Богом! Нормальненько так живем! :shoot:
...и это лишь последствие не соблюдение первой заповеди.
Это все верно! Вот только легко сказать - поставь Бога на первое место, и в душе поселится счастье и гармония. Но за этими словами стоят глубинные чувства, глубинная вера и поступки.
То что Бога надо поставить на первое место,это для меня уже просто надо...
...а вот то что мы боремся с Ним в этот момент,что-то меня впечатлило.
.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 18 сен 2016, 15:04

iriss писал(а): Мой тоже ДК не принимает. ВЕрит Богу да. Но я дала ему давно уже почитать книгу " Путешествие души" Ньютона, эта книга нравится и принимается всеми, даже те, кто в души не верил, меняет своё мнение. Она легко читается, как художественное произведение.
Прочитала книгу "Путешествие души"-это колосальная по содержанию и восприятию информация. Читается действительно легко на одном дыхании, но то, что раскрывается в книге, не думаю, что подойдет для прочтения тем, кто не знаком с подобного рода информацией. Мой муж думаю точно не читал бы. Даже если на словах, объяснив суть...не воспринял бы. А вот, если бы я папе дала почитать, то думаю, что впечатлило бы его....хотя он тоже с ДК не знаком.
Тоже советую книгу форумчанам прочитать, кто еще не читал. Многие выводы в книге перекликаются с выводами СНЛ.
Спасибо, Ирисс, за находку))))

iriss

Сообщение iriss » 18 сен 2016, 18:56

Луна писал(а):
iriss писал(а): Мой тоже ДК не принимает. ВЕрит Богу да. Но я дала ему давно уже почитать книгу " Путешествие души" Ньютона, эта книга нравится и принимается всеми, даже те, кто в души не верил, меняет своё мнение. Она легко читается, как художественное произведение.
Прочитала книгу "Путешествие души"-это колосальная по содержанию и восприятию информация. Читается действительно легко на одном дыхании, но то, что раскрывается в книге, не думаю, что подойдет для прочтения тем, кто не знаком с подобного рода информацией. Мой муж думаю точно не читал бы. Даже если на словах, объяснив суть...не воспринял бы. А вот, если бы я папе дала почитать, то думаю, что впечатлило бы его....хотя он тоже с ДК не знаком.
Тоже советую книгу форумчанам прочитать, кто еще не читал. Многие выводы в книге перекликаются с выводами СНЛ.
Спасибо, Ирисс, за находку))))
Всегда пожалуйста. Если Ваш муж в принципе читает и прислушивается к Вашему мнению, то и ему понравится.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 26 сен 2016, 09:12

Вчера у нас гостила дочка мужа. Мне было спокойно и комфортно. Конечно, уборки вечером было раза в два больше, но это мелочи. Несколько неприятно было, когда Даша сломала машинку сына. Машинку не жалко, уж игрушки сейчас купить не проблема, просто это был подарок от моей мамы внуку... Это оставило некоторый осадок. Поздно вечером я порадовалась, как гладко все прошло. Муж даже поблагодарил меня. Но, видимо, то, что происходит на поверхности и в глубине души - это разные вещи. Ночью сын очень плохо спал, два раза просыпался и с истериками где-то по часу. Никак не могла его успокоить-утешить. А утром у него все ноги были в диатезе. У сына до года был атопический дерматит из-за аллергии к белку коровьего молока, после года исчез постепенно. И вот, за ночь все вернулось. При том, что ел как обычно, ничего нового. Как-то это связано. Усиливаем, похоже, мы с этой девочкой тему желаний друг в друге. Вот и на сыне сказалось.
К слову, варикоз беспокоит меньше, все равно периодически болят вены, но не так интенсивно.

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 09:37

TatianaIlma писал(а):Вчера у нас гостила дочка мужа. Мне было спокойно и комфортно. Конечно, уборки вечером было раза в два больше, но это мелочи. Несколько неприятно было, когда Даша сломала машинку сына. Машинку не жалко, уж игрушки сейчас купить не проблема, просто это был подарок от моей мамы внуку... Это оставило некоторый осадок. Поздно вечером я порадовалась, как гладко все прошло. Муж даже поблагодарил меня. Но, видимо, то, что происходит на поверхности и в глубине души - это разные вещи. Ночью сын очень плохо спал, два раза просыпался и с истериками где-то по часу. Никак не могла его успокоить-утешить. А утром у него все ноги были в диатезе. У сына до года был атопический дерматит из-за аллергии к белку коровьего молока, после года исчез постепенно. И вот, за ночь все вернулось. При том, что ел как обычно, ничего нового. Как-то это связано. Усиливаем, похоже, мы с этой девочкой тему желаний друг в друге. Вот и на сыне сказалось.
К слову, варикоз беспокоит меньше, все равно периодически болят вены, но не так интенсивно.
Как я выяснила по нашему примеру, дерматит -- это привязанность и стресс, связанный с ней.
Странно Таня что ты обращаешь внимание на такие мелочи в виде сломанной машинки. Это всего лишь вещь, привязанность к вещам? Мама же жива, подарит еще машинку. А если бы ее сломал сынок любимый наверное даже не заметила бы?
И кстати как сын относится к сестре сводной? И она к нему?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 26 сен 2016, 10:02

iriss писал(а):
TatianaIlma писал(а):Вчера у нас гостила дочка мужа. Мне было спокойно и комфортно. Конечно, уборки вечером было раза в два больше, но это мелочи. Несколько неприятно было, когда Даша сломала машинку сына. Машинку не жалко, уж игрушки сейчас купить не проблема, просто это был подарок от моей мамы внуку... Это оставило некоторый осадок. Поздно вечером я порадовалась, как гладко все прошло. Муж даже поблагодарил меня. Но, видимо, то, что происходит на поверхности и в глубине души - это разные вещи. Ночью сын очень плохо спал, два раза просыпался и с истериками где-то по часу. Никак не могла его успокоить-утешить. А утром у него все ноги были в диатезе. У сына до года был атопический дерматит из-за аллергии к белку коровьего молока, после года исчез постепенно. И вот, за ночь все вернулось. При том, что ел как обычно, ничего нового. Как-то это связано. Усиливаем, похоже, мы с этой девочкой тему желаний друг в друге. Вот и на сыне сказалось.
К слову, варикоз беспокоит меньше, все равно периодически болят вены, но не так интенсивно.
Как я выяснила по нашему примеру, дерматит -- это привязанность и стресс, связанный с ней.
Странно Таня что ты обращаешь внимание на такие мелочи в виде сломанной машинки. Это всего лишь вещь, привязанность к вещам? Мама же жива, подарит еще машинку. А если бы ее сломал сынок любимый наверное даже не заметила бы?
И кстати как сын относится к сестре сводной? И она к нему?
Хм, а сын, несмотря на то, что большой хулиган, крайне редко ломает игрушки, наверное, только пару игрушек за все это время испортил. Я сама бережно отношусь к вещам, особенно к подаркам близких. Может быть поэтому обращаю внимание на такие мелочи.
Не знаю, привязанность это или нет, просто я чувствую то, что родной человек вкладывал в подарок, и не хочется уже относиться к этой вещи пренебрежительно или утилитарно... Может и привязанность, зависимость от высших чувств... Помню, когда мы на детской площадке потеряли кофту, которую мама сшила для сына, тоже расстроилась, именно потому, что мамиными руками сделано было...

А сын с сестрой ведет себя так же, как и с другими детьми - с интересом смотрит на нее, пытается с ней играть. Дочка мужа долгое время совсем не играла, просто отбирала все игрушки у сына, сидела с этой кучей игрушек и не обращала внимание на его попытки поиграть вместе. Вчера немножко играли вместе - собирали логический куб. Но в основном по отдельности. Сын пока точно не выделяет сестру из других детей, папу к сестре не ревнует (по крайней мере я такого не замечала). А дочка мужа ревнует иногда. Говорит, что любит Рому, но по поступкам скорее воспринимает его как еще одну возможность развлечься - у нас ведь дома много игрушек, детская палатка, машина-каталка и т.д. Вообще, мне кажется, лет до 5-7 между детьми не бывает дружбы, им все равно, с кем играть, лишь бы было весело и не обижали. Или это я по себе сужу?...

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 26 сен 2016, 10:21

iriss писал(а): Как я выяснила по нашему примеру, дерматит -- это привязанность и стресс, связанный с ней.
Я помню эту твою тему, Ирин, хорошая тема. Но ведь очень многие дети привязаны к маме, а дерматит довольно редкая штука. Я раньше считала, что сын ко мне вообще не привязан, спокойно уходила по своим делам, оставляя сына на мужа, бабушек, сестер. Никаких капризов, плача не было. Меня сын встречал как ни в чем не бывало. Но когда я вернулась из больницы, где провела почти 4 недели, сына как подменили. Категорически перестал ходить на горшок, давать чистить зубы, стал по ночам проситься к нам в кровать, хотя с рождения прекрасно спал в своей кроватке, стал держать меня за ноги, когда я куда-то ухожу без него...
Но не совсем понятно, что же вчера произошло. Я, конечно, уделяла внимание Даше, но в основном возилась с сыном, уж точно не меньше, чем обычно. Или все же папу ревновал (папу очень любит и всегда сияет прям, когда папа домой с работы приезжает)... Но внешне никак не показывает это.

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 10:42

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а):
TatianaIlma писал(а):Вчера у нас гостила дочка мужа. Мне было спокойно и комфортно. Конечно, уборки вечером было раза в два больше, но это мелочи. Несколько неприятно было, когда Даша сломала машинку сына. Машинку не жалко, уж игрушки сейчас купить не проблема, просто это был подарок от моей мамы внуку... Это оставило некоторый осадок. Поздно вечером я порадовалась, как гладко все прошло. Муж даже поблагодарил меня. Но, видимо, то, что происходит на поверхности и в глубине души - это разные вещи. Ночью сын очень плохо спал, два раза просыпался и с истериками где-то по часу. Никак не могла его успокоить-утешить. А утром у него все ноги были в диатезе. У сына до года был атопический дерматит из-за аллергии к белку коровьего молока, после года исчез постепенно. И вот, за ночь все вернулось. При том, что ел как обычно, ничего нового. Как-то это связано. Усиливаем, похоже, мы с этой девочкой тему желаний друг в друге. Вот и на сыне сказалось.
К слову, варикоз беспокоит меньше, все равно периодически болят вены, но не так интенсивно.
Как я выяснила по нашему примеру, дерматит -- это привязанность и стресс, связанный с ней.
Странно Таня что ты обращаешь внимание на такие мелочи в виде сломанной машинки. Это всего лишь вещь, привязанность к вещам? Мама же жива, подарит еще машинку. А если бы ее сломал сынок любимый наверное даже не заметила бы?
И кстати как сын относится к сестре сводной? И она к нему?
Хм, а сын, несмотря на то, что большой хулиган, крайне редко ломает игрушки, наверное, только пару игрушек за все это время испортил. Я сама бережно отношусь к вещам, особенно к подаркам близких. Может быть поэтому обращаю внимание на такие мелочи.
Не знаю, привязанность это или нет, просто я чувствую то, что родной человек вкладывал в подарок, и не хочется уже относиться к этой вещи пренебрежительно или утилитарно... Может и привязанность, зависимость от высших чувств... Помню, когда мы на детской площадке потеряли кофту, которую мама сшила для сына, тоже расстроилась, именно потому, что мамиными руками сделано было...

А сын с сестрой ведет себя так же, как и с другими детьми - с интересом смотрит на нее, пытается с ней играть. Дочка мужа долгое время совсем не играла, просто отбирала все игрушки у сына, сидела с этой кучей игрушек и не обращала внимание на его попытки поиграть вместе. Вчера немножко играли вместе - собирали логический куб. Но в основном по отдельности. Сын пока точно не выделяет сестру из других детей, папу к сестре не ревнует (по крайней мере я такого не замечала). А дочка мужа ревнует иногда. Говорит, что любит Рому, но по поступкам скорее воспринимает его как еще одну возможность развлечься - у нас ведь дома много игрушек, детская палатка, машина-каталка и т.д. Вообще, мне кажется, лет до 5-7 между детьми не бывает дружбы, им все равно, с кем играть, лишь бы было весело и не обижали. Или это я по себе сужу?...
ПО себе. У моей дочки давно есть друзья и подруги. Одного мальчика, первоклассника она в 2 года домой потащила и заставила провожать, и плакала потому что не пошел в гости. ТОлько познакомилась, и он к ней потянулся))
ПРивязанность к вещам и неважно кем они сделаны. Если все от Бога -- то тогда ко всему надо так относиться бережно, но это всего лишь вещи! И вот у тебя постоянно сравнение идет -- она отнимает, не играет, мой не ломает, играет...И игрушек у вас больше и вообще вы молодцы, а вот они все так себе...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 сен 2016, 10:50

Тань, может это связано с вашим будущим ребёнком? Может сын сейчас уже реагирует на привязанность твою к малышу. И у него усиливается непринятие ТС.. Вообщем, эта девочка - такая подготовка к будущим событиям. Мне кажется нужно благодарить Бога за это, что он вам всем помогает, а к девочке тебе с сыном относиться, как к "тренажёру" по принятию травмирующей ситуации.
Взяла и обозвала девочку "тренажером".(((((( надо же... бедный ребёнок.(((((((
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 26 сен 2016, 14:55

iriss писал(а): И вот у тебя постоянно сравнение идет -- она отнимает, не играет, мой не ломает, играет...И игрушек у вас больше и вообще вы молодцы, а вот они все так себе...
Прочла и улыбнулась) Вот, думаю, я ведь объективно описываю ситуацию - мой сын и правда не жадный и умеет мирно играть - а из-под этих слов так и выпирает превосходство. То, что сравниваю, это нормально, мне кажется, все сравнивают. Другое дело, какие чувства вызывает это сравнение... у меня ведь действительно идет презрение.
Кстати, насчет игрушек я думала про родителей мужа, у которых девочка проводит выходные чаще всего, у них немного. А дома у нее, судя по рассказам, очень даже немало.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 26 сен 2016, 15:05

Иннуариевна писал(а):Тань, может это связано с вашим будущим ребёнком? Может сын сейчас уже реагирует на привязанность твою к малышу. И у него усиливается непринятие ТС.. Вообщем, эта девочка - такая подготовка к будущим событиям. Мне кажется нужно благодарить Бога за это, что он вам всем помогает, а к девочке тебе с сыном относиться, как к "тренажёру" по принятию травмирующей ситуации.
Взяла и обозвала девочку "тренажером".(((((( надо же... бедный ребёнок.(((((((
Лена, я бы и не хотела "тренироваться" на ком-то. Если душа не готова к изменениям, то испытания все равно не пройду. А если готова, то пройду и без тренировок.
Бога благодарить стала чаще, пришла уверенность, что у меня идеальная жизнь для развития души, что все закономерно и благотворно для меня)

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 15:58

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а): И вот у тебя постоянно сравнение идет -- она отнимает, не играет, мой не ломает, играет...И игрушек у вас больше и вообще вы молодцы, а вот они все так себе...
Прочла и улыбнулась) Вот, думаю, я ведь объективно описываю ситуацию - мой сын и правда не жадный и умеет мирно играть - а из-под этих слов так и выпирает превосходство. То, что сравниваю, это нормально, мне кажется, все сравнивают. Другое дело, какие чувства вызывает это сравнение... у меня ведь действительно идет презрение.
Кстати, насчет игрушек я думала про родителей мужа, у которых девочка проводит выходные чаще всего, у них немного. А дома у нее, судя по рассказам, очень даже немало.
Вот эта объективность и выявляет наши косяки.

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 16:10

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а): Как я выяснила по нашему примеру, дерматит -- это привязанность и стресс, связанный с ней.
Я помню эту твою тему, Ирин, хорошая тема. Но ведь очень многие дети привязаны к маме, а дерматит довольно редкая штука. Я раньше считала, что сын ко мне вообще не привязан, спокойно уходила по своим делам, оставляя сына на мужа, бабушек, сестер. Никаких капризов, плача не было. Меня сын встречал как ни в чем не бывало. Но когда я вернулась из больницы, где провела почти 4 недели, сына как подменили. Категорически перестал ходить на горшок, давать чистить зубы, стал по ночам проситься к нам в кровать, хотя с рождения прекрасно спал в своей кроватке, стал держать меня за ноги, когда я куда-то ухожу без него...
Но не совсем понятно, что же вчера произошло. Я, конечно, уделяла внимание Даше, но в основном возилась с сыном, уж точно не меньше, чем обычно. Или все же папу ревновал (папу очень любит и всегда сияет прям, когда папа домой с работы приезжает)... Но внешне никак не показывает это.
Так и у нас было все нормально, пока не появилась " угроза" в виде моей сестры которая " крала" моё внимание. Дети, они ведь не понимают что это временно.
У сына стресс, да, был.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 26 сен 2016, 17:06

TatianaIlma писал(а):Вчера у нас гостила дочка мужа. Мне было спокойно и комфортно. Конечно, уборки вечером было раза в два больше, но это мелочи. Несколько неприятно было, когда Даша сломала машинку сына. Машинку не жалко, уж игрушки сейчас купить не проблема,просто это был подарок от моей мамы внуку... Это оставило некоторый осадок. Поздно вечером я порадовалась, как гладко все прошло. Муж даже поблагодарил меня. Но, видимо, то, что происходит на поверхности и в глубине души - это разные вещи.
Ночью сын очень плохо спал, два раза просыпался и с истериками где-то по часу. Никак не могла его успокоить-утешить. А утром у него все ноги были в диатезе. У сына до года был атопический дерматит из-за аллергии к белку коровьего молока, после года исчез постепенно. И вот, за ночь все вернулось. При том, что ел как обычно, ничего нового. Как-то это связано. Усиливаем, похоже, мы с этой девочкой тему желаний друг в друге. Вот и на сыне сказалось.
К слову, варикоз беспокоит меньше, все равно периодически болят вены, но не так интенсивно.
Выделенное, как мне кажется, как раз выражает вашу привязанность. А точнее ваши чувства и реакции, когда вас отрывают от нее. Привязанность не конкретно к людям, а к жизни в целом через какие то аспекты. Ваша картина мира статична. Чувство комфорта для вас важнее любви. Нет гибкости, многовариантности развития событий. Вы привязаны к одному варианту. А как же диалектика?
СНЛ говорил, что экзема, дерматит-это тема идеалов. Но под идеалам всегда лежит привязанность. А привязанность появляется, когда мы теряем устремление к Творцу.
Нужно не убегать от себя, от своих чувств. Они показатель движения нашей души. Надо понимать, что все в нашей жизни содержит одновременно две противоположности. И в боли и в радости мы развиваемся. Все и всё вокруг помогает нам приблизиться к божественному, каждая ситуация учит нас, заставляя подняться над своими слабостями, но это невозможно без боли и дискомфорта. А вы пытаетесь быть только в комфорте, вы ориентируетесь на него, а не на чувство любви. Нужно подняться выше и черз любовь ощутить единство со всем, что вас окружает.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 26 сен 2016, 17:19

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а): И вот у тебя постоянно сравнение идет -- она отнимает, не играет, мой не ломает, играет...И игрушек у вас больше и вообще вы молодцы, а вот они все так себе...
Прочла и улыбнулась) Вот, думаю, я ведь объективно описываю ситуацию - мой сын и правда не жадный и умеет мирно играть - а из-под этих слов так и выпирает превосходство. То, что сравниваю, это нормально, мне кажется, все сравнивают. Другое дело, какие чувства вызывает это сравнение... у меня ведь действительно идет презрение.
Кстати, насчет игрушек я думала про родителей мужа, у которых девочка проводит выходные чаще всего, у них немного. А дома у нее, судя по рассказам, очень даже немало.
Нет ощущения единства...поэтому и идет деление на хорошее-плохое, сравнение, презрение, превосходство.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 28 сен 2016, 17:25

Луна писал(а): Ваша картина мира статична. Чувство комфорта для вас важнее любви. Нет гибкости, многовариантности развития событий.
Долго думала над Вашими словами, Алена)
Я раньше была не такой. Я не бежала от боли, от дискомфорта, от негатива, иногда я даже стремилась сама к дестабилизации, видимо, чтобы почувствовать основу, которая остается, когда все рушится. А сейчас да, мне хочется спрятаться в свой кокон, свой тихий мирок, и никого туда не пускать. Мне кажется, это оттого, что на конфликты, на развитие нужно много энергии. А у меня с этим проблема. После рождения сына случился какой-то настоящий провал - не было ни сил, ни желаний, меня хватало только на заботу о сыне, и остальные ситуации, где нужна была отдача, я воспринимала с раздражением (что забирало у меня последние капли энергии, собственно говоря). К слову, это был не физический упадок сил, я очень быстро восстановилась после родов. Через полгода стало лучше, стала чувствовать себя человеком, а не зомби))) Но вот вторая беременность - и снова "падение", снова состояние "не трогайте меня".
А вообще, стремление к комфорту, к гармонии на душе, желание быть на позитиве - это нормально, на мой взгляд. Если, как Вы верно заметили, это стремление не перекрывает любовь. А почему Вам показалось, Алена, что в этом случае я поставила комфорт выше любви? Я не отнекиваюсь, просто хотелось бы разобраться) Мне казалось, я была довольно искренна и не "выдавливала" из себя положительных эмоций.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей