Варикоз вен малого таза

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 сен 2016, 13:32

iriss писал(а): Мы с тобой о разном говорим, я смотрю. Я о ребенке, а ты все о муже. Если для тебе на первом месте муж, а не ребенок, тогда ты права конечно. У меня не так, вот и все. Я мужа не предлагала послать куда подальше, крайности в твоей интерпритации моих постов.
ну так ограничивать то ты кого предлагаешь? Нет, для меня ребенок важнее, но он как раз ни в чем не ограничивается.
А крайность - это не моя интерпретация, СН так говорит. " не подходит ко мне" и вообще полный отказ - это крайность.
Ладно, я согласна закончить. Просто у нас с тобой разное отношение к мужьям и разные отношения с ними.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 сен 2016, 13:34

iriss писал(а): Я это расценила как издевательство, поверь это так выглядит. Если твоему мужу нужно каждый конкретный вопрос разжевывать то занимайся конечно этим, а можно помочь понять ему или хотя бы ознакомиться что такое душа. Видно и ты книгу не читала.
ну и зря ты так восприняла. Вообще даже мысли такой не было.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 15 сен 2016, 14:14

Дорогие форумчане, к сожалению, с маленьким сыном не всегда получается быстро включаться в диалог, но постараюсь написать мысли и ответы! Вообще, очень приятно читать ваши сообщения, и те, что с критикой в том числе))

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 15 сен 2016, 16:47

iriss писал(а):Тань, ты внутри жесткая. Что значит привел в неудобное для меня время? Бог вообще то не спрашивает удобно тебе сейчас делиться любовью и проходить уроки или нет. А ты условия ставишь Ему получается. Поэтому и девочка чувствует твое внутреннее отторжение и возвращает тебе его обратно, а тебе это не нравится. А ей еще больше не нравится, она ведь еще мало что понимает, она чувствует.
Да, Ирин, где-то глубоко внутри жесткая, внешне-то вряд ли кто-то про меня так скажет. Помнишь, я писала, что у сына чуть что не по его воле - скандал? Это мое усиленное отражение, к сожалению... Надо быть мягкой, беззащитной перед Богом. И с окружающими тогда найду гармонию.
Я выше описывала, как дочка мужа недавно обидела сына. У меня в первый момент такая дикая агрессия вспыхнула, такое горячее желание защитить сына и себя от нее любым способом. А потом думаю - от кого хочу защититься? От Бога хочу защититься...

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 15 сен 2016, 16:50

innafairy писал(а):
TatianaIlma писал(а): Могу сказать - она мне как дочь, родной человек. А чувства все равно откликнутся - да нет, какой же родной? Чужой.
Внешне я пыталась. Покупала ей игрушки - пупсика и развивайки. Но промахнулась, куклы ей не интересны, развивайки тоже. Это сейчас я уже вижу, что она от машинок и роботов в восторге) Рисовала с ней, раскрашивала. Но девочке особо не хотелось со мной этим заниматься (а может в принципе, а не только со мной). Готовила для нее. Но не могу сказать, что это радикально меняло ситуацию. Хотя, знаете, было полегче.
скажите. чувства и не откликнутся, если вы будете сохранять дистанцию, отгораживать ее от себя. такое ощущение, что вы и не хотите, чтобы ваше отношение к ней менялось, будто тут уже ничего не изменить. сначала одни чувства, потом другие. стоит только захотеть.
Инна, я уже шла по этому пути вначале. Убеждала себя, что мне нравится девочка, старалась полюбить. По-моему я только ПС себе вкатила. Потому что после того, как я перестала себя уговаривать, у меня прошла непонятная аллергия и боль в суставах колен.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 15 сен 2016, 16:58

Луна писал(а): Таня, а если в неудобное для вас время муж привел бы без предупреждения или прям перет визитом сказал бы, что в гости пригласил друга? Как отреагировали бы? Только искренне ответьте. Может проблема не в девочке, а глубже в вас? Как думаете?


Есть такое понятие очень жизненно важное для женщины, как учиться открывать свое сердце мужу. Этому нужно учиться.
http://www.valyaeva.ru/uchitsya-otkryvat-svoe-serdce/
Не в форме претензии, а говорить о ваших чувствах в форме : "Я-сообщение" (т.е говорить про себя...мне плохо. ..я чувствую, что. ..мне неприятно, больно итд)
Так устроенно, что эмоции и чувства детей принимает их мама (что бы ни случилось, я принимаю твои эмоции, ты имеешь на них право), а женщины в свою очередь тоже нужно куда то чувства и эмоции деть. Так вот частью эмоций нужно делиться с мужем, а муж проживает их во вне семьи....как бы увозит.... (поэтому хорошо, когда у мужчины есть наставник с кем он может делиться и получать советы).

Просто дочь, она ведь на всю оставшуюся жизнь останется его дочерью и общение невозможно исключить, вы же это понимаете. А вы сопротивляетесь этому, протестуете, а потом наверное впадаете в отчаяние и униные от невозможности что то изменить. Так может просто поменять цель? Раз невозможно изменить ситуацию, постепенно менять отношение к ней. Учится заботиться, отдавать тепло, ласку. Не старайтесь заменить ей маму, делайте то, что в данный момент по силам вам. Станьте ей другом. Обсуждайте все варианты с мужем, не отделяйте "моя проблема" и "его проблема", пусть это будет общая задача. Ищите компромисс, который устроит и мужа, и вас, и девочку.
По поводу друга в гости, Ален, вполне могу представить - даже если б была раздосадована, то поверхностно. На поверхности ведь разные чувства бывают. А вот с дочерью мужа что-то идет из глубины, я иногда вообще не могу себя контролировать.

По поводу сказать мужа - надо подумать, спасибо)) Шаг серьезный. Честно скажу, у меня сомнения, что муж воспримет это как общую задачу... А Вы с мужем насчет свекрови делились переживаниями?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 15 сен 2016, 17:03

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а): Значит конкретно этот ребёнок неприятен. Почему, как думаешь?
Вот Алена интересную мысль высказала - она лишает меня моего комфорта. Вынуждает прикладывать усилия тогда, когда хочется расслабиться. Наверное мне хочется стабильности и эмоционального благополучия.
Таня, может ты не хочешь, чтобы он притягивал свою дочь в вашу жизнь?
Конечно, не хочу. Хочу, чтобы муж с ней общался отдельно от меня (и хорошо бы от сына, т.к. ничего положительного в этом общении я не вижу). Но, подозреваю, так не будет, потому что это дезертирство) Ситуация повернется так, что придется общаться)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 15 сен 2016, 17:11

Valida писал(а):Как интересно: мне тоже в первую беременность прочили по узи сначала сына, мы уже и имя выбрали. А когда выяснилось что будет дочь, я не могла побороть внутри себя смятение и мысль: что за дочь будет от меня?! ((( Накрутила я негатива конечно по полной, последствия которого вижу до сих пор. Мне варикоз вен малого таза диагностировали после первых родов. Во 2-ю берем-ть (тоже дочерью) ничего такого не было.
Во 2-ю берем-ть, мне, наоборот, больше хотелось дочку))). С девочкой уже всё знакомо и понятно, а как там будет с сыном, не известно и ново))).
Valida, спасибо за опыт. Когда я узнала о беременности, то первый вечер принимала потерю всех планов, которые понастроила в своей голове) Второй день просто летала от счастья от самого факта, что будет второй малыш. А вот на третий появилось предчувствие, что будет девочка, и меня накрыло. Как ее любить, как ее воспитывать, как помочь не совершать мои ошибки - постоянно варилась в этом. Помню, еще какое-то время так сына жалко было, что ему вскоре придется делить родительское внимание... Но потом прошло. Я ведь второй ребенок в семье, ущемленной себя не считаю)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 сен 2016, 17:11

TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а): Вот Алена интересную мысль высказала - она лишает меня моего комфорта. Вынуждает прикладывать усилия тогда, когда хочется расслабиться. Наверное мне хочется стабильности и эмоционального благополучия.
Таня, может ты не хочешь, чтобы он притягивал свою дочь в вашу жизнь?
Конечно, не хочу. Хочу, чтобы муж с ней общался отдельно от меня (и хорошо бы от сына, т.к. ничего положительного в этом общении я не вижу). Но, подозреваю, так не будет, потому что это дезертирство) Ситуация повернется так, что придется общаться)
Хочешь только все положительное? Думаешь это будет у твоего сына всегда? Это с одной стороны.
А с другой - отказываешься от того, что даёт тебе муж, то есть Бог через него? Сопротивляешься? Категорически?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 15 сен 2016, 17:26

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а): Таня, может ты не хочешь, чтобы он притягивал свою дочь в вашу жизнь?
Конечно, не хочу. Хочу, чтобы муж с ней общался отдельно от меня (и хорошо бы от сына, т.к. ничего положительного в этом общении я не вижу). Но, подозреваю, так не будет, потому что это дезертирство) Ситуация повернется так, что придется общаться)
Хочешь только все положительное? Думаешь это будет у твоего сына всегда? Это с одной стороны.
А с другой - отказываешься от того, что даёт тебе муж, то есть Бог через него? Сопротивляешься? Категорически?
Да, на боль идти тяжело. Особенно добровольно. А в плане сына на других "обидчиков" совсем не так реагирую. Намного легче, намного проще. Внешне могу строго сказать другому ребенку, который сына на площадке толкнет, или взрослому, который в магазине на него налетит. А внутри все ровно. Только задумываюсь, что неспроста эти случаи.
Хочется, чтобы меня не трогали с этой девочкой. Сама уже пару месяцев не зову ее к нам. Но решила, что если муж привезет, или у его родителей в гостях пересечемся, значит, так надо. Наверное, все же не категорически сопротивляюсь)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 15 сен 2016, 17:49

TatianaIlma писал(а):А Вы с мужем насчет свекрови делились переживаниями?
Сначала высказывала, не делилась. Вываливала все ему. Конечно в форме претензий. Это очень его задевало, огорчало, злило. А я нет чтобы поделиться именно чувствами про себя, делала и его в этой ситуации несчастным, нервным, злым и себя....и всех вокруг. Помню как он мне сказал один раз: "Не пытайся настроить меня против матери, не делай себе хуже". Терпения ему конечно еле хватало.
Сейчас многое изменилось, я научилась и знаю когда, как и в каком расположение лучше с ним начать разговор. Какими словами, тоном. Когда он готов меня выслушать. Иногда этого реально хватает, чтобы пережить какую то эмоцию. Решить проблему, поделиться чем то наболевшим.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 15 сен 2016, 17:56

Луна писал(а):
TatianaIlma писал(а):А Вы с мужем насчет свекрови делились переживаниями?
Сначала высказывала, не делилась. Вываливала все ему. Конечно в форме претензий. Это очень его задевало, огорчало, злило. А я нет чтобы поделиться именно чувствами про себя, делала и его в этой ситуации несчастным, нервным, злым и себя....и всех вокруг. Помню как он мне сказал один раз: "Не пытайся настроить меня против матери, не делай себе хуже". Терпения ему конечно еле хватало.
Сейчас многое изменилось, я научилась и знаю когда, как и в каком расположение лучше с ним начать разговор. Какими словами, тоном. Когда он готов меня выслушать. Иногда этого реально хватает, чтобы пережить какую то эмоцию. Решить проблему, поделиться чем то наболевшим.
Так здорово, Ален! Здорово, что бывают такие отношения между мужем и женой. Я вот сейчас поняла, что очень закрыта в этом плане. Я говорю только о своих положительных эмоциях - о том, что радует, восхищает, удивляет. Я плохими эмоциями не делюсь практически, крайне редко.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 16 сен 2016, 02:22

TatianaIlma писал(а):
Инна, я уже шла по этому пути вначале. Убеждала себя, что мне нравится девочка, старалась полюбить. По-моему я только ПС себе вкатила. Потому что после того, как я перестала себя уговаривать, у меня прошла непонятная аллергия и боль в суставах колен.
да, тут что-то не так. Может вам этого не хотелось и получилось насилие над собой. А может и правда не стоит пытаться..лишь бы негатива было по отношению к ней.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 16 сен 2016, 06:57

innafairy писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Инна, я уже шла по этому пути вначале. Убеждала себя, что мне нравится девочка, старалась полюбить. По-моему я только ПС себе вкатила. Потому что после того, как я перестала себя уговаривать, у меня прошла непонятная аллергия и боль в суставах колен.
да, тут что-то не так. Может вам этого не хотелось и получилось насилие над собой. А может и правда не стоит пытаться..лишь бы негатива было по отношению к ней.
Почему? М.б. хотела написать. ... лишь бы негатива НЕ было по отношению к ней?
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 16 сен 2016, 08:56

Сания писал(а): Почему? М.б. хотела написать. ... лишь бы негатива НЕ было по отношению к ней?
ну конечно НЕ было, очепятка)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 16 сен 2016, 11:43

Автор , а может и не надо пытаться полюбить? Достаточно того , что это дочь Вашего мужа. Со всеми вытекающими. Представьте , что это у Вас дочь от первого брака и Ваш муж ее не любит. Как бы Вы хотели , чтобы он вел себя с ней на внешнем плане?
Когда я вышла последний раз замуж , мои дети спросили: "Мам , а как нам называть нового папу?" На что я им ответила:"Это не ваш папа , папа у вас один , это мой муж. Любить его вы не обязаны , но уважать должны" Наверное это объяснение помогло построить очень хорошие , дружеские и уважительные отношения с моим мужем. То есть и это в том числе,

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 сен 2016, 08:01

veravelios писал(а):Автор , а может и не надо пытаться полюбить? Достаточно того , что это дочь Вашего мужа. Со всеми вытекающими. Представьте , что это у Вас дочь от первого брака и Ваш муж ее не любит. Как бы Вы хотели , чтобы он вел себя с ней на внешнем плане?
Когда я вышла последний раз замуж , мои дети спросили: "Мам , а как нам называть нового папу?" На что я им ответила:"Это не ваш папа , папа у вас один , это мой муж. Любить его вы не обязаны , но уважать должны" Наверное это объяснение помогло построить очень хорошие , дружеские и уважительные отношения с моим мужем. То есть и это в том числе,
До того, как у нас появился сын, у меня примерно такое отношение к дочке мужа и было. Как-то ровно, спокойно, без особых восторгов, правда. Мы редко виделись, но во время встреч я была дружелюбна и внимательна к ней. Я напоминала себе, что это дочь мужа, его продолжение, и не теряла этого спокойствия в душе. Но во время беременности сыном и после его рождения я это состояние потеряла.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 сен 2016, 08:19

Первые дни, как открыла эту тему, чувствовала себя неважно, обессиленной. Непросто доставать скелеты, которые не так давно старательно засунула в шкаф) Зато сейчас стало легче, появилась решительность. Да, сразу не получилось. Наверное, и не скоро получится. Но это не повод опускать руки)
Решила потихоньку заботиться о девочке. Не винить, не ругать себя, если раздражаюсь, если недовольна. Почаще напоминаю себе, что Бог дает все, что нужно моей душе.
Вчера утром подумала - как-то надо самой сделать первый шаг, ведь муж в последнее время дочь к нам не привозит. Потом в гости приехала свекровь, между делом пожаловалась, что ей тяжеловато разрываться между делами (родители мужа купили загородный дом с черновой отделкой и сейчас все в ремонтных заботах) и Дашей (дочкой мужа) на выходных. Вот, думаю, она ведь для нас время нашла, хотя столько дел, надо хоть как-то разгрузить ее в плане внучки.
Вечером прочитала на форуме тему Матрешки о своей дочери... Так стыдно стало. Женщине хватает любви на такие испытания, а я пару раз в месяц не могу найти тепла и внимания для обычного ребенка (к слову, более послушного и менее буйного, чем мой сын))).
Предложила мужу взять дочку к нам до вечера, сначала в гости, а потом бы все вместе погуляли. Муж обрадовался, согласился. Но сегодня утром, когда забирал дочь у бывшей жены, выяснил, что там сильно простужена старшая сестра. Сказал, к нам дочку не повезет, боится, что сын заболеть может. Не знаю, случайность ли, или я просто пока не готова...

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 сен 2016, 08:26

Вообще, не ожидала, что тема получится такой многогранной для меня. Тут и мое старое "больное место" с дочерью мужа нашлось, и неприятие себя, и секс во время беременности девочки эмоционально обсуждали (тоже, кстати, мой больной вопрос), и идеализм, и привязанность к мужу... С удивлением поняла, что я считаю, с людьми я могу поделиться только чем-то хорошим. А плохое надо держать внутри, под жестким контролем, и никому своих негативных чувств не показывать. Я, похоже, считаю это слабостью и, как гордый человек (или идеалист), слабой быть не хочу. И такой я была с детства. Это наверное то же неприятие себя.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 сен 2016, 08:45

TatianaIlma писал(а):Вообще, не ожидала, что тема получится такой многогранной для меня. Тут и мое старое "больное место" с дочерью мужа нашлось, и неприятие себя, и секс во время беременности девочки эмоционально обсуждали (тоже, кстати, мой больной вопрос), и идеализм, и привязанность к мужу... С удивлением поняла, что я считаю, с людьми я могу поделиться только чем-то хорошим. А плохое надо держать внутри, под жестким контролем, и никому своих негативных чувств не показывать. Я, похоже, считаю это слабостью и, как гордый человек (или идеалист), слабой быть не хочу. И такой я была с детства. Это наверное то же неприятие себя.
Да, это неприятие себя и любовь только к себе хорошей. Получается - там любим, а там не любим. И в итоге - в подсознании не принимаем себя полностью. Вот и напряжение твоё, Тань, которое и не видно на внешнем уровне. Только проявляется в недовольствах, где тебя задевают. Вот дочкой тебя задевают неплохо.))))))))))))
Вообще, мне хочется тебя похвалить. Знаешь за что... за то, что ты открыта, не боишься любых слов-постов в свою сторону... вдумчивая и лёгкая в общении, учишься быть гибкой и хочешь себя лучше изучить. Молодец. :cheese: Вот поэтому и тема для тебя оказалась полезной.)))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ТЮ-18 и 23 гостя