злокачественная опухоль груди

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 30 сен 2016, 20:04

925 Елена писал(а):natti, я вчера такую историю слышала.
Женщине с онкологией дали такую рекомендацию: времени мало для большой работы(две недели до операции), давай одну фразу в виде молитвы: спасибо за боль.
Ей операция не понадобилась.
i am pain >:(

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 30 сен 2016, 22:17

Денис123, боль, указавшую на ошибки. Осознал. принял и благодарю.
Обязательно - благодарю.
Вам просто не нужно это.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 окт 2016, 03:14

Valida писал(а):Ирина, так вся соль в конце. Она все поняла и разложила по полкам. У меня тоже было разочарование, когда я ее слушала, думала, чему же она женщин учит, раз свои проблемы не видит? Видит. И очень хорошо. Даже такая фраза: "вся моя жизнь, вся работа, как на трех китах, держалась на обидах" -много о чем говорит.
И еше я думаю тут сыграла роль какая-то роковая ошибка, или скорее заблуждение, к ней же тысячи женщин обращаются, что на сексуальной энергии зиждется все. Имхо, она много лет качала энергию из своего будущего/детей. Но искренность Покатиливой конечно подкупает.
И я в очередной раз мысленно поблагодарила Лазарева за то, что его инфа дает такую основу, что уже трудно сбиться и пойти по кажущемуся легкому и приятному пути.
Может быть и видит, даже про обиды вспомнила, слово гордыня к себе применила. Наконец-то, когда ребёнок остался без шанса что-то думать , и вообще все ещё борются за её жизнь. Когда 10 месяцев лечения позади. А впереди неопределенность и она настаивает, что она победила рак, и никакой божьей воли.

Она просто не знает, хоть и изъездили они с мужем святые места, но видимо в надежде, что само пройдёт.
Имхо не надо ей сейчас на публику отдавать энергию, которой"много" и она "полна жизни". Чему она может научить? Тому, что нельзя отказываться от официальной медициныи выполнять все предписания врачей? Ну только это я поняла из её долгого рассказа. Все остальное как-то печально как по мне и безнадёжно. Может быть потому , что я ожидала увидеть реальное чудо излечения, рождение здорового ребёнка и оп рак прошёл внезапно после рождения дочки. Мои ожидания не совпали с действительностью. Пятилетняя выживаемость после химиотерапии, там такая стадия уже, что вообще не хочется ничего прогнозировать.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 01 окт 2016, 08:12

Ирина, я уже писала, что
Valida писал(а):[Я указала ссылку на этот ролик не как пример как НАДО делать, а как повод ещё раз проанализировать причины, приводящие к раку МЖ.
Насчёт остального полностью с Вами согласна.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 01 окт 2016, 11:12

natti писал(а):Здравствуйте,

2 дня назад мне сообщили результаты биопсии. Увы злокачественная опухоль. Соска или груди еще не знаю, онколог все скажет в понедельник.
мне 36 лет, детей нет хотя хочу, мужчины нет, последние отношения закончились 3,5 года назад.
Книги СН только начала читать, много слушала ролики на ютюбе (более 2 лет). Мне казалось что я работаю в правильном направлении, многое в моей жизни изменилось в лучшую сторону, кроме личной жизни, я стала спокойней, поменяла диету, очень поправилось здоровье... А тут как обухом по голове. Честно говоря я в панике, я не знаю что делать, разрушилось мое мировозрение, планы... очень боюсь..

подскажите пожалуйста над чем работать.

добавлю что отношения с родителями и братом отличные, со старшей сестрой не общаемся несколько лет.
Вы только в начале своей работы и путь у вас ещё долгий,а болезнь ваша говорит всего лишь о том что у вас не так много времени.
Смотрите как интересно и закономерно всё получается.
Грудь предназначена для вскармливания детей, конкретно для того чтобы дать ребёнку грудное молоко или жизнь(жизненные силы)
а раз так то все ваши проблемы (пока), связаны как заметили некоторые участники форума с вашей программой самоуничтожения в целом и с обидами на себя и свою судьбу в плане того что вы не можете дать ребёнку жизнь. Родить то-есть пока не можете,по этому и унываете. Только одного вы не видите,это не вы не можете а вам пока не дают, поэтому не берите на себя много и работайте смело дальше, как написано в одной интересной книге стучите и отворят,ищите и обрящите ,просите и дано будет вам. Поменьше сомнений,обид и уныния и побольше веры Творцу и Создателю для начала.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 окт 2016, 12:27

Незнайка писал(а):
natti писал(а):Здравствуйте,

2 дня назад мне сообщили результаты биопсии. Увы злокачественная опухоль. Соска или груди еще не знаю, онколог все скажет в понедельник.
мне 36 лет, детей нет хотя хочу, мужчины нет, последние отношения закончились 3,5 года назад.
Книги СН только начала читать, много слушала ролики на ютюбе (более 2 лет). Мне казалось что я работаю в правильном направлении, многое в моей жизни изменилось в лучшую сторону, кроме личной жизни, я стала спокойней, поменяла диету, очень поправилось здоровье... А тут как обухом по голове. Честно говоря я в панике, я не знаю что делать, разрушилось мое мировозрение, планы... очень боюсь..

подскажите пожалуйста над чем работать.

добавлю что отношения с родителями и братом отличные, со старшей сестрой не общаемся несколько лет.
Вы только в начале своей работы и путь у вас ещё долгий,а болезнь ваша говорит всего лишь о том что у вас не так много времени.
Смотрите как интересно и закономерно всё получается.
Грудь предназначена для вскармливания детей, конкретно для того чтобы дать ребёнку грудное молоко или жизнь(жизненные силы)
а раз так то все ваши проблемы (пока), связаны как заметили некоторые участники форума с вашей программой самоуничтожения в целом и с обидами на себя и свою судьбу в плане того что вы не можете дать ребёнку жизнь. Родить то-есть пока не можете,по этому и унываете. Только одного вы не видите,это не вы не можете а вам пока не дают, поэтому не берите на себя много и работайте смело дальше, как написано в одной интересной книге стучите и отворят,ищите и обрящите ,просите и дано будет вам. Поменьше сомнений,обид и уныния и побольше веры Творцу и Создателю для начала.
Как мне кажется, вы очень верно все подвели под общий знаменатель, незнайка. Всегда интересно ваши посты читать, спасибо.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 01 окт 2016, 21:05

Луна писал(а):
Незнайка писал(а):
natti писал(а):Здравствуйте,

2 дня назад мне сообщили результаты биопсии. Увы злокачественная опухоль. Соска или груди еще не знаю, онколог все скажет в понедельник.
мне 36 лет, детей нет хотя хочу, мужчины нет, последние отношения закончились 3,5 года назад.
Книги СН только начала читать, много слушала ролики на ютюбе (более 2 лет). Мне казалось что я работаю в правильном направлении, многое в моей жизни изменилось в лучшую сторону, кроме личной жизни, я стала спокойней, поменяла диету, очень поправилось здоровье... А тут как обухом по голове. Честно говоря я в панике, я не знаю что делать, разрушилось мое мировозрение, планы... очень боюсь..

подскажите пожалуйста над чем работать.

добавлю что отношения с родителями и братом отличные, со старшей сестрой не общаемся несколько лет.
Вы только в начале своей работы и путь у вас ещё долгий,а болезнь ваша говорит всего лишь о том что у вас не так много времени.
Смотрите как интересно и закономерно всё получается.
Грудь предназначена для вскармливания детей, конкретно для того чтобы дать ребёнку грудное молоко или жизнь(жизненные силы)
а раз так то все ваши проблемы (пока), связаны как заметили некоторые участники форума с вашей программой самоуничтожения в целом и с обидами на себя и свою судьбу в плане того что вы не можете дать ребёнку жизнь. Родить то-есть пока не можете,по этому и унываете. Только одного вы не видите,это не вы не можете а вам пока не дают, поэтому не берите на себя много и работайте смело дальше, как написано в одной интересной книге стучите и отворят,ищите и обрящите ,просите и дано будет вам. Поменьше сомнений,обид и уныния и побольше веры Творцу и Создателю для начала.
Как мне кажется, вы очень верно все подвели под общий знаменатель, незнайка. Всегда интересно ваши посты читать, спасибо.
:rose:

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 03 окт 2016, 13:43

natti писал(а):И приняла решение -я буду бороться!
Насчет того, что будете бороться.. не совсем понятно, что именно вы имеете в виду, поэтому на всякий случай приведу пояснения СНЛ.

Когда человек мечтает выздороветь он как бы концентрируется на положительных эмоциях и на благополучной судьбе.
Соответственно никакого выздоровления не будет.
Смысл его пояснений такой. Сейчас поищу это выступление, если найду, то выложу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 03 окт 2016, 14:13

natti писал(а):Чем долго не довольны в жизни?
да вроде бы всем довольна. Хотя если капнуть поглубже то возможно недовольна тем что до сих пор не реализовалась как женщина
[/quote]

Натти, реализоваться как женщина - это ваше человеческое желание. А Богу от нас нужно только одно - чтобы мы реализовались как чада Божьи, чтобы нашли контакт с Ним прежде всего! Оставьте мечты об отношениях с мужчиной, деторождении и пр. Сумейте так захотеть ощутить Творца, чтобы это все сильно понизило свою значимость для вашей души. Забудьте что вы женщина и все, что с этим связано, откажитесь от этой ролевой игры. Ощутите себя человеком, понявшим, что отошел от Отца Небесного и заблудился, и пожелайте всей душой найти дорогу к Нему. Будьте согласны с радостью исполнить любую Его Волю, лишь бы только дал ее понять. Если так сможете, имеете шанс, что рак пройдет.
Оксана Альберти

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 03 окт 2016, 20:30

Okeana писал(а):
natti писал(а):Чем долго не довольны в жизни?
да вроде бы всем довольна. Хотя если капнуть поглубже то возможно недовольна тем что до сих пор не реализовалась как женщина
Натти, реализоваться как женщина - это ваше человеческое желание. А Богу от нас нужно только одно - чтобы мы реализовались как чада Божьи, чтобы нашли контакт с Ним прежде всего! Оставьте мечты об отношениях с мужчиной, деторождении и пр. Сумейте так захотеть ощутить Творца, чтобы это все сильно понизило свою значимость для вашей души. Забудьте что вы женщина и все, что с этим связано, откажитесь от этой ролевой игры. Ощутите себя человеком, понявшим, что отошел от Отца Небесного и заблудился, и пожелайте всей душой найти дорогу к Нему. Будьте согласны с радостью исполнить любую Его Волю, лишь бы только дал ее понять. Если так сможете, имеете шанс, что рак пройдет.[/quote]










Не совсем так. Если бы девушка просила чего-то лишнего то наверное этот совет был бы точно в тему,но лишнего она ничего не просит значит отказываться здесь ни от чего не надо. Более того что-бы не было уныния ,страхов сомнения и обид на себя саму надо внешне предпринимать все усилия к тому что-бы эту болезнь преодолеть. Если она начнёт оставлять свои мечты и планы об отношениях с мужчиной и мысли о деторождении то ничего кроме жуткого уныния ,страха,сомнений и нарастающей программы самоуничтожения не получится.
Для автора темы:
Единственное более менее точное направление это планомерная и целенаправленная работа над собственной душой. Читайте книги,смотрите хотя-бы пару дисков к каждой книге(москва,питер), а самое главное нельзя захотеть съесть тарелку супа если вы сыты,для того что-бы захотеть что-то съесть надо отстранится от еды хотя-бы на время, поголодать то-есть. Тогда и отказываться ни от чего не надо будет и чувство голода будет естественным. Разница только в том что желание иметь детей должно быть той самой ценностью от которой вы должны отстраниться на время как от тарелки с супом когда вы не голодны, а любовь к Богу и единство с Ним это это блюдо как воздух от которого отказаться просто невозможно,ни при каких обстоятельствах. А у вас пока получается всё наоборот.
Пока чистым и естественным желанием для вас будет желание не просто захотеть ощутить Творца,ибо это будет лицемерием перед Ним. Пока ваши желания в сторону Создателя являются естественными только на уровне мыслей и что-бы они проникли в глубину души и стали естественными,требуется время и множество ваших усилий в виде работы над вашей душой. А ваши внешние Сознательные(поверхностные) вопросы Создателю должны выглядеть как желания(поверхностные но всё-же) разобраться почему в вашей душе пропало желание отдавать Создателю свои Любовь: тепло ,благодарность и непрерывно перед ним открываться. И что нужно для того что-бы исправить эту ситуацию. Будьте готовы пожертвовать тем что имеете даже не за любовь а просто за то что вам позволит обрести Любовь. Пока это более менее то что поможет хотя бы усилить так нужное вам направление и пропитать душу нужными эмоциями вместо того что бы создавать ложные чувства и с этими чувствами снова вставать перед Богом.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 04 окт 2016, 06:28

Незнайка писал(а):
Okeana писал(а):
natti писал(а):Чем долго не довольны в жизни?
да вроде бы всем довольна. Хотя если капнуть поглубже то возможно недовольна тем что до сих пор не реализовалась как женщина
Натти, реализоваться как женщина - это ваше человеческое желание. А Богу от нас нужно только одно - чтобы мы реализовались как чада Божьи, чтобы нашли контакт с Ним прежде всего! Оставьте мечты об отношениях с мужчиной, деторождении и пр. Сумейте так захотеть ощутить Творца, чтобы это все сильно понизило свою значимость для вашей души. Забудьте что вы женщина и все, что с этим связано, откажитесь от этой ролевой игры. Ощутите себя человеком, понявшим, что отошел от Отца Небесного и заблудился, и пожелайте всей душой найти дорогу к Нему. Будьте согласны с радостью исполнить любую Его Волю, лишь бы только дал ее понять. Если так сможете, имеете шанс, что рак пройдет.
Не совсем так. Если бы девушка просила чего-то лишнего то наверное этот совет был бы точно в тему,но лишнего она ничего не просит значит отказываться здесь ни от чего не надо. Более того что-бы не было уныния ,страхов сомнения и обид на себя саму надо внешне предпринимать все усилия к тому что-бы эту болезнь преодолеть. Если она начнёт оставлять свои мечты и планы об отношениях с мужчиной и мысли о деторождении то ничего кроме жуткого уныния ,страха,сомнений и нарастающей программы самоуничтожения не получится.
Для автора темы:
Единственное более менее точное направление это планомерная и целенаправленная работа над собственной душой. Читайте книги,смотрите хотя-бы пару дисков к каждой книге(москва,питер), а самое главное нельзя захотеть съесть тарелку супа если вы сыты,для того что-бы захотеть что-то съесть надо отстранится от еды хотя-бы на время, поголодать то-есть. Тогда и отказываться ни от чего не надо будет и чувство голода будет естественным. Разница только в том что желание иметь детей должно быть той самой ценностью от которой вы должны отстраниться на время как от тарелки с супом когда вы не голодны, а любовь к Богу и единство с Ним это это блюдо как воздух от которого отказаться просто невозможно,ни при каких обстоятельствах. А у вас пока получается всё наоборот.
Пока чистым и естественным желанием для вас будет желание не просто захотеть ощутить Творца,ибо это будет лицемерием перед Ним. Пока ваши желания в сторону Создателя являются естественными только на уровне мыслей и что-бы они проникли в глубину души и стали естественными,требуется время и множество ваших усилий в виде работы над вашей душой. А ваши внешние Сознательные(поверхностные) вопросы Создателю должны выглядеть как желания(поверхностные но всё-же) разобраться почему в вашей душе пропало желание отдавать Создателю свои Любовь: тепло ,благодарность и непрерывно перед ним открываться. И что нужно для того что-бы исправить эту ситуацию. Будьте готовы пожертвовать тем что имеете даже не за любовь а просто за то что вам позволит обрести Любовь. Пока это более менее то что поможет хотя бы усилить так нужное вам направление и пропитать душу нужными эмоциями вместо того что бы создавать ложные чувства и с этими чувствами снова вставать перед Богом

23. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. ( Пер.посл. к Коринф. гл.10)



7. Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8. По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9. Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10. Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
24. Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного.
26. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27. но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. ( Пер.посл. к Коринф. гл.9)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 04 окт 2016, 09:15

Не совсем так. Если бы девушка просила чего-то лишнего то наверное этот совет был бы точно в тему,но лишнего она ничего не просит з
Незнайка, откуда вы знаете, что, по мнению Господа, для нее сейчас лишнее, а что нет? "Отбрось все, что мешает любви" - учил нас Сергей Николаевич, и правильно учил! Что мешает любви к Богу, перекрывает ее - то и лишнее, по крайней мере до поры, до времени, когда Бог в душе женщины не займет прочно свое приоритетное место. А когда это случится - опять же, никому, кроме Бога не известно - может лишь в следующей жизни.
Оксана Альберти

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 04 окт 2016, 18:29

Okeana писал(а):
Не совсем так. Если бы девушка просила чего-то лишнего то наверное этот совет был бы точно в тему,но лишнего она ничего не просит з
Незнайка, откуда вы знаете, что, по мнению Господа, для нее сейчас лишнее, а что нет? "Отбрось все, что мешает любви" - учил нас Сергей Николаевич, и правильно учил! Что мешает любви к Богу, перекрывает ее - то и лишнее, по крайней мере до поры, до времени, когда Бог в душе женщины не займет прочно свое приоритетное место. А когда это случится - опять же, никому, кроме Бога не известно - может лишь в следующей жизни.
:rose:
Okeana я не буду лицемерить и ли что-то сочинять, по тому как что-бы знать мнение Господа надо быть самим Господом,
Я вообще считаю что просить у Бога можно только любви и единства либо возможности усилить единство с Ним выразив через жертвы Любовь Ему.
А отбросить и выбросить совсем не одно и то-же.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 04 окт 2016, 19:55

Незнайка писал(а): :rose:
Okeana я не буду лицемерить и ли что-то сочинять, по тому как мнение что-бы знать мнение Господа надо быть самим господом,
Я вообще считаю что просить у Бога можно только любви и единства либо возможности усилить единство с Ним выразив через жертвы Любовь Ему.
А отбросить и выбросить совсем не одно и то-же.
сколько можно просить уже? Зависимый человек не способен на жертву, на изменение.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 04 окт 2016, 20:11

Денис123 писал(а):
Незнайка писал(а): :rose:
Okeana я не буду лицемерить и ли что-то сочинять, по тому как мнение что-бы знать мнение Господа надо быть самим господом,
Я вообще считаю что просить у Бога можно только любви и единства либо возможности усилить единство с Ним выразив через жертвы Любовь Ему.
А отбросить и выбросить совсем не одно и то-же.
сколько можно просить уже? Зависимый человек не способен на жертву, на изменение.
Если вы просите жену приготовить то что хотите вы сами, то (может быть)получаете то что хотите вы сами (если вас сильно любят),а если не просите то получаете то что дают, чувствуете разницу? Хоть и то блюдо и то будет пища.
Я уже не говорю про то что в одной интересной книге написано просите и дано будет вам.
Более того я написал чуть выше о том что просить можно иногда возможности выразить любовь Создателю, и если это для вас зависимость и не способность на изменения то что для вас независимость и способность для изменения уважаемый Денис123 , может быть такой,независимый и способный на жертву человек как вы поделится с нами
:red:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 окт 2016, 00:47

Денис123 писал(а):
Незнайка писал(а): :rose:
Okeana я не буду лицемерить и ли что-то сочинять, по тому как мнение что-бы знать мнение Господа надо быть самим господом,
Я вообще считаю что просить у Бога можно только любви и единства либо возможности усилить единство с Ним выразив через жертвы Любовь Ему.
А отбросить и выбросить совсем не одно и то-же.
сколько можно просить уже? Зависимый человек не способен на жертву, на изменение.
Не согласна. Вот вы сами способны на жертву? Я способна и часто жертвую. Я способна так же к раскаянию, а значит меняюсь. Однако ещё сохраняюсь зависимость от отношений, еды, благополучия. Пока человек жив он все равно зависим. Но степень зависимости может быть разная да.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 05 окт 2016, 02:53

Незнайка писал(а): Более того я написал чуть выше о том что просить можно иногда возможности выразить любовь Создателю,
Не понял, Творец зависит от того, что выскажешь ли ты ему свою любовь?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 05 окт 2016, 08:10

Денис123 писал(а):
Незнайка писал(а): :rose:
Okeana я не буду лицемерить и ли что-то сочинять, по тому как мнение что-бы знать мнение Господа надо быть самим господом,
Я вообще считаю что просить у Бога можно только любви и единства либо возможности усилить единство с Ним выразив через жертвы Любовь Ему.
А отбросить и выбросить совсем не одно и то-же.
сколько можно просить уже? Зависимый человек не способен на жертву, на изменение.
Смотря от чего зависимый. Если сильно зависимый от человеческого - да, с жертвой будут трудности. Но, открою вам страшную тайну: от Бога мы зависели, зависим и будем зависеть всегда! Так мир устроен, в этом суть творения. В том-то и смысл всех религиозных учений, в т.ч. Лазарева, чтобы научить людей не зависеть от того, что временно и непрочно, но понять, от чего зависим на самом деле и начать жить по правилам, нашим Господином установленным. И лишь тогда будет нам счастье - об этом всё христианство и вся ДК. Поэтому у Бога просить можно и нужно, главное просить того, чего Он нам хочет дать, того, что нам реально нужно и необходимо, просить главного, а не второстепенного. И Он дает, ибо имя Его - Податель. (Слово "Бог" в русском языке происходит от санскритского "Бхага" - подавать, податель, доля, счастье.)
Оксана Альберти

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 05 окт 2016, 09:54

Денис123 писал(а):
Незнайка писал(а): Более того я написал чуть выше о том что просить можно иногда возможности выразить любовь Создателю,
Не понял, Творец зависит от того, что выскажешь ли ты ему свою любовь?
Мы зависим .

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 окт 2016, 12:17

" ГРУЗ-500 " - сказка от Эльфики

Палата №.., но это совершенно неважно, любила сказки. А доктор Политов по прозвищу Айболит любил сказки рассказывать. Да не простые, а с медицинским уклоном, что делало их еще более ценными для пациентов. Его ночных дежурств все ожидали с трепетом и предвкушением, как гастролей знаменитого артиста.

- Ну-с, что нас беспокоит? – потирая руки, задумчиво спрашивал доктор Политов, прикрывая дверь палаты после официального отбоя.
- Мигрени! – подсказывала бабушка Макарова.
- Да ну тебя с твоим склерозом, про них уже было! – шикали на нее остальные. – Про онкологию! В чем причины и как избежать! Ну пожа-а-алуйста!
- Стало быть, про онкологию, — повторял доктор Айболит, пристраиваясь на стул у окна. – Что ж, извольте! Я расскажу вам сказку про груз-100. Если кто не в курсе, то это на военном языке обозначает «боеприпасы», в то время как «груз-300» — это раненые, а «груз-200»… впрочем, сейчас не о том, сейчас о Клетке.
Клетка была частью Организма и служила ему с самого своего рождения. Она была создана по образу и подобию Хозяйки и старалась во всем ей подражать. А Хозяйка у нее была Очень Приятная Женщина. На работе ее ценили за безотказность, в дружбе – за чуткость, дома – за жертвенность. В общем, она была удобна для общения и незаменима практически во всем. Сама же она считала, что ее жизнь по сравнению с жизнями окружающих не очень-то и важна, ведь кто она такая, чтобы требовать к себе повышенного внимания?
Вот и Клеточка ее была такой же. Дело ее было простое: старательно участвовать в обмене веществ. Принять – обработать – вывести, вот и весь алгоритм. Питание поступало своевременно, деление происходило согласно графику, состояние было привычно стабильным, и клетка чувствовала себя на своем месте. К сожалению, эта идиллия однажды прервалась.

- Принимай, — сказал Обмен Веществ, скидывая упаковку.
- Что это? – растерянно поморщилась Клетка, принюхиваясь. – Как-то неаппетитно попахивает…
- Груз-100. Подавленный гнев.
- А почему «груз-100»?
- Значит «боеприпасы». То, что Организму не нужно, но может рвануть.
- А с кем мы собрались воевать?
- Ни с кем. Никакой войны. Ты ж сама знаешь: мы мирные, мы белые и пушистые, мы социально одобряемые.

- А откуда тогда Гнев?
- Так подавленный же. Копили, копили, вот и накопилось на целый груз.
- Но это точно ко мне? Там, наверху, ничего не перепутали?
- К тебе, к тебе. Утилизировать не получилось, велено складировать. До выяснения.
- Ну ладно, закидывай, — с сомнением произнесла Клетка, раскрывая мембрану. Не очень-то хотелось ей принимать такой дурнопахнущий груз – но кто она такая, чтобы выбирать?

Клетка предполагала, что там, «наверху», все как-то разъяснится, и груз-100 отправят куда-нибудь дальше. Куда – не ее дело, да и не интересно ей. Главное, чтобы ее освободили от этого «счастья». Но прошел день, другой, а груз-100 все еще не был востребован.
- Клетка! Тут тебе еще один груз-100 пришел, — объявил Обмен Веществ. – Открывай!
- Но куда я это помещу? У меня тут еще прошлый лежит. Этот, как его… Подавленный Гнев. Воняет, между прочим, — последние слова Клетка произнесла тихо, сама стесняясь своей дерзости.
- Эта посылка вонять не будет. Обида это. Свеженькая.
- А нельзя ли поместить ее в какое-нибудь другое место? – робко предположила Клетка.
- Зачем чистую клетку боеприпасами наполнять? – вполне резонно заявил Обмен Веществ. – Уж лучше в тебя поместить, к первому грузу. Временно, временно! Так будет целесообразно.

Клетке очень не хотелось принимать в себя такой неприятный груз, но она подумала, что если уж она самый низовой и рядовой сотрудник в системе Организма, то кого интересует ее мнение? Поэтому свеженькая Обида взгромоздилась на Подавленный Гнев, заняв немало места в пространстве Клетки. Становилось тесновато, но Клетка решила, что можно потесниться и потерпеть. Не навсегда же это, в самом деле? Вон и Обмен Веществ обещал, что временно.

Но, как известно, не бывает ничего более постоянного, чем временное, и вскоре Обмен Веществ принес груз-100 с Завистью, а еще через день – контейнер с Раздражением.
- А когда уже все это из меня уберут? – кротко поинтересовалась Клетка. – Я, если что, не резиновая. Я уже задыхаюсь. Мне света белого не видно. Когда будет решен вопрос со всеми этими неликвидами?
- Клетка, не бунтуй, — устало сказал Обмен Веществ. – Я и так изо всех сил стараюсь. Сигналю Мозгу, знаки подаю. Но сама понимаешь, не я же решаю! Есть распоряжение – сюда скидывать, я и скидываю.

- Да, я понимаю. Надо – значит надо, — тяжко вздохнула Клетка. – Но я из последних сил держусь, прошу иметь в виду.
- Я тебе усиленное питание пришлю, — пообещал Обмен Веществ.
Не обманул – прислал. Но вот незадача: оказалось, боеприпасы грузов-100 перекрывали каналы и не позволяли питаться полноценно. Ей доставались крохи. Да и аппетита, если честно, не было, потому что наличие боеприпасов в таком количестве ее сильно напрягало. Ей казалось, что все эти ящики вместе с содержимым постоянно лязгают, шуршат, стучат и скрипят. К тому же Клетка чувствовала, что какие-то из «посылок» отчаянно фонят, и от этой радиации она слабеет, хиреет и дуреет.

- Клетка, ты там жива? – кричал ей Обмен Веществ, которого ей из-за нагромождения грузов-100 уже не было видно.
- Еле-еле, — отвечала Клетка. – Когда будут разобраны завалы?
- Когда Хозяйка соберется с силами, — информировал ее Обмен Веществ. – У нее головные боли.
- Что у нее?
- Го-лов-ные бо-ли, говорю.
- А-а-а… У меня тоже.
- Почему?
- Ты еще спрашиваешь? Антисанитария. Теснота. Радиация. Дефицит жизненно важных химических элементов.
- Терпи! Не сдавайся! Элементами поддержу!

Клетка терпела – а куда деваться? Но теперь она постоянно находилась в депрессивном состоянии. Особенно с той поры, когда поняла, что связь с Обменом Веществ (равно как и с другими частями Организма) осуществлять уже невозможно: за всем этим лязганьем и шуршанием она уже ничего не слышала и не понимала.
«Почему я? Почему это происходит именно со мной? – горько размышляла Клетка. – Разве я когда-нибудь что-то делала неправильно или вела себя плохо? Я всегда исправно выполняла свои функции и ни разу не роптала ни на график работы, ни на качество питания. За что они со мной так?». Под «они» подразумевались Хозяйка, Мозг, Обмен Веществ и прочие «сильные мира сего», на которых работала Клетка. По идее, это они должны были заботиться о процессах и технологиях, а ее дело было маленькое – делать что должно. Хотя трудиться, как прежде, она теперь почти ничего не могла. Зато она стала слышать груз-100 (или от всей этой беспорядочной жизни в полной изоляции у нее, что называется, «крыша поехала»?). А может, это был исключительно внутренний диалог, в котором она озвучивала те мысли, что не решалась высказать вслух.

- Ах, Клеточка, что ж ты такая безотказная, — доверительно толковали ей Обиды. — О тебе не заботятся, тебя затирают! Несправедливо, да?
- Смотри, твои соседи живут припеваючи, а тебя нагрузили под завязку и не чешутся, — вторила ей Зависть. – А могла бы процветать не хуже них! Ведь ты этого достойна, как никто другой, правильно я говорю?
- Разве могут они тебя оценить по достоинству? – лихорадочно нашептывало Раздражение. – Да плевали они на тебя с высокой колокольни!
- Хотя, если рассудить, только ты тут и работаешь! – подхватывали мелкие, но быстро плодящиеся Претензии. – Подумаешь, руководящие органы! Возомнили о себе… А ты в своем праве и можешь требовать!

- Ты должна возмутиться, взбунтоваться и всем им показать! – грохотал Гнев. – Да, да, показать! Так, чтобы они поняли, кто здесь главный!
- Нет, нет, так нельзя… — как в бреду, шептала измученная Клетка. – Рано или поздно все наладится. Надо просто еще немного потерпеть.
Она терпела и сопротивлялась, сколько могла. Но однажды ее терпение лопнуло, и клетку захлестнуло безумие.
- Я больше не могу-у-у!!! – выла она, распихивая ящики, коробки и тюки с грузом-100. — Почему вы меня не замечаете??? Почему игнорируете мои потребности-и-и-и??? Меня словно бы нет! Но я е-е-есть!

Эмоциональный взрыв не прошел даром: от сотрясения сдетонировали складированные боеприпасы, и Клетка пошла вразнос, то есть начала безудержно делиться. Она производила себе подобных – такие же отчаявшиеся, искаженные, безумные клетки, которые кричали, выли и хотели только одного – быть замеченными. Ранее скромная и тихая Клеточка в ярости сметала соседей, стремительно распространяясь на близлежащие территории.

- Мне больно, больно, больно! – вопила Клетка, и ее боль тоже орала на все тело. Вот что бывает, когда что-то очень долго подавляется и игнорируется.
- Ужас какой! – выдохнули благодарные слушатели. – А что было дальше?
- Дальше? – переспросил доктор Айболит. – А дальше не обращать внимания на Клеточку стало уже невозможно.

Боль, она такая – не дает покоя и заставляет обратиться лицом к проблеме. Тут уж все и рады были бы отмотать время назад, да только поздно спохватились. Зараженные негативом, насквозь пропитанные болью боеприпасы уже разлетались по всему Организму и создавали метастазы. Появилось очень много груза-300 – раненых клеток. Пришлось Хозяйке забросить все дела и заняться вплотную собственным Организмом. Потому что всем известно: если не обращать внимания на груз-300, он может скоро стать грузом-200. А это у нас что? Правильно, это то, что уже никогда не оживет.

- Но Хозяйка ведь не превратилась в груз-200? Ведь правда, нет? – забеспокоились пациенты.
- К счастью, Организм все-таки справился, хотя ему пришлось немало перенести. Операция. Облучение. Химиотерапия. Длительная реабилитация. То, что должна была сделать для своей Клеточки Хозяйка, теперь пришлось делать докторам.
- Хозяйка должна была сама облучение себе делать? Или операцию?
- Да-да, не удивляйтесь, но так и есть. Операция ведь что собой представляет? Удаление лишнего и ненужного!

Если бы Хозяйка не откладывала удаление груза-100, а произвела эту операцию своевременно, то и Клетка бы не пострадала. Если бы все необходимые питательные вещества и химические элементы поступали своевременно и в полном объеме, вот вам и химиотерапия. Если бы Хозяйка постоянно направляла Клетке лучики любви, то это было бы естественное облучение без вредных последствий. Если бы она позволяла себе проявлять возникающие эмоции, а не складировала их в подавленном виде, никакой агрессии на собственный Организм не наблюдалось бы.

- Но не все же эмоции можно проявлять?
- Все. Абсолютно все! Ведь раз они существуют, как их можно отрицать? Только проявлять их надо своевременно, по мере зарождения, пока они еще не выросли и не превратились в монстров. И не стесняйтесь просить прощения – это тоже очень хорошее профилактическое средство. Это я вам ответственно рекомендую, как врач с богатым практическим опытом. Очистить душу не менее полезно, чем почистить зубы или, например, кишечник. Груз-100 должен стазу уходить в утиль, и никакого складирования. Каждой вашей Клеточке необходимы любовь, благодарность и принятие, а также чистота, возможность дышать полной грудью и простор для самовыражения.

- А что было потом с этой несчастной, заморенной Клеточкой? Она осталась жива?
- Увы, нет. Клеточка погибла во время операции, стала тем самым грузом-200. Если мы довели свой Организм до взрыва, всегда приходится чем-то пожертвовать. Поэтому от души вам советую: не доводите! Ведь иногда все бывает настолько запущено, что жертвой становится и сам Организм. Так что все в ваших руках, мои дорогие. Еще раз напоминаю: каждой Клеточке необходимы любовь, благодарность, принятие – этот груз Клеточка усваивает полностью и за счет него питается и расцветает. И помнит, что не менее важны чистота, возможность дышать полной грудью и простор для самовыражения. Как, собственно, и вам. Нет, в первую очередь – вам, а через вас уже каждой Клеточке!

Доктор Политов по прозвищу Айболит обвел палату глазами и остался доволен произведенным эффектом.
- Всем спокойной ночи, и до следующего дежурства!
- Доктор, еще один вопрос! А как называется груз, в котором любовь, благодарность и принятие?

- Груз-500, — не задумываясь, сообщил доктор. Этот шифр он выдумал только что, но озвучил так авторитетно, что никто и не помыслил усомниться. Сказочники, они такие: только волю дай – все что угодно придумают.
Зато после его ухода обитатели у палаты № появилось новое развлечение: перед сном они все посылали друг другу груз-500 и направляли любовь, принятие и благодарность в свои клеточки. А потом крепко спали и видели цветные сны.
А доктор Политов по прозвищу Айболит тем временем дежурил, попутно придумывая новые сказки про склероз, аритмию и бронхит. Он очень любил свою работу, но втайне мечтал о дне, когда у него не останется ни одного пациента, потому что все будут здоровы и счастливы.
Автор: Эльфика
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DustinNUG и 86 гостей