"Аллергия" на коже

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 окт 2016, 14:46

TatianaIlma писал(а):Sunny, здравствуйте! :)
А как Вы ведете себя в конфликтах с мужем? Что чувствуете в моменты ссор? И после?
Пробовала по-разному себя вести.
Когда хватало ума, уходила в другую комнату, пережидала, пока успокоится. Мирились.
Когда не хватало, а это было чаще, отстаивала свое мнение, приводила доводы, хлопала дверью, и т.д и т.п. В общем, стыд и позор. :) Он, правда, не отставал. Пару раз руку поднимал...
Что чувствую? Агрессию, недовольство, гнев... Пару раз чего-то плохого нажелала, каялась.
Боюсь подумать, что там, на тонком плане произошло с душой, после такого поведения.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 окт 2016, 14:49

Sunny_ писал(а):
TatianaIlma писал(а):Sunny, здравствуйте! :)
А как Вы ведете себя в конфликтах с мужем? Что чувствуете в моменты ссор? И после?
Пробовала по-разному себя вести.
Когда хватало ума, уходила в другую комнату, пережидала, пока успокоится. Мирились.
Когда не хватало, а это было чаще, отстаивала свое мнение, приводила доводы, хлопала дверью, и т.д и т.п. В общем, стыд и позор. :) Он, правда, не отставал. Пару раз руку поднимал...
Что чувствую? Агрессию, недовольство, гнев... Пару раз чего-то плохого нажелала, каялась.






Гнев-гордыня.Зацепились за правоту,будущее.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 окт 2016, 14:55

Татьяна V писал(а):Sunny_, странно как-то... никакой любви к мужу в Ваших постах не чувствуется вообще...
Расскажите - какой он человек, по каким поводам конфликтуете?
Он замечательный человек.
Когда мы встречались, я не верила своему счастью. Никогда не думала, что мечта из детства сбудется. Голубоглазый блондин, умный, образованный, с хорошими манерами, завидный жених в общем. :) И я рядом с ним - скромная, добрая, ласковая, невинная девочка. Мы были очень счастливы. Ссор практически не было, только я иногда ревновала.
После начала инт.отношений на душе мне стало похуже. Так как я частенько давила свое внутренне ощущение того, что мне нужно или не нужно. Тогда и возвышенность чувств под упала.
После того, как стали жить вместе, начались конфликты. Жили со свекрами - и мне многие моменты не нравились. Особенно, их уклад жизни. Потом уже и муж стал раздражать, так как переехать никуда не могли... Претензии разного рода были, всех не упомнить.
Сейчас живем отдельно в квартире родственника. Мне стало гораздо легче! Как камень с души упал. Но все равно бывают моменты недовольства и раздражения. Например, делает что-то не так или вообще не делает... Или я хочу погулять, а он - побыть дома.. И вот уже недовольство...

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 окт 2016, 15:00

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Покажите ему пятна,попросите помощи,совета,что скажет?
Он обычно говорит "успокойся, это не навсегда, все пройдет." или "хватит постоянно об этом думать". Частые разговоры об этом его раздражают.
Хотя он много прочитал информации о физ.причинах этого недуга, хочет мне помочь вылечится, возил меня к уважаемому доктору. :) Но тот развел руками "вы здоровы, это не истинная аллергия, мы не можем это вылечить, оно должно пройти само".

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 окт 2016, 15:03

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Гнев-гордыня.Зацепились за правоту,будущее.
И внем.беременность, наверное, поэтому была?
Справа как раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 окт 2016, 15:04

Sunny_ писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Покажите ему пятна,попросите помощи,совета,что скажет?
Он обычно говорит "успокойся, это не навсегда, все пройдет." или "хватит постоянно об этом думать". Частые разговоры об этом его раздражают.
Хотя он много прочитал информации о физ.причинах этого недуга, хочет мне помочь вылечится, возил меня к уважаемому доктору. :) Но тот развел руками "вы здоровы, это не истинная аллергия, мы не можем это вылечить, оно должно пройти само".





Значит надо становиться добрее,спокойнее.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 окт 2016, 15:08

Sunny_ писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Гнев-гордыня.Зацепились за правоту,будущее.
И внем.беременность, наверное, поэтому была?
Справа как раз.




Да,может.Знаете,Вам поверить в Бога нужно.Сказать,как Бог Решит-так пусть и Будет.И внутри каждый день повторяйте,чтобы это ощущение Вашим стало.Чтобы страх ушел.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 окт 2016, 15:18

Sunny, вы от мужа чего хотите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 15 окт 2016, 15:19

Sunny_ писал(а):
Наталео писал(а):Нашла похожую тему, перечитайте:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10677/P0/
Спасибо, перечитала. :)
Знала бы я тогда, в феврале, что меня тоже каснется аллергия.
Почти сама себе ответила из прошлого "Только что посмотрела ролик с семинара на ютубе, там Сергей Николаевич говорит, что аллергия на руках - это сильнейшая гордыня."
У меня сейчас и на руках, и на ногах, и на бедрах, эти пятнышки. Масштабная агрессия, наверное.
Советую (уже почти всем на форуме :cheese: ) пересмотреть (прям под запись основных моментов, разбора потом) семинар от 17.10.15 там есть вся основная информация по вашей теме. Вы дергает за нитки: гордыня, идеалы, привязанность, как и я в свое время, пытаясь все связать и выйти на главную проблему. СНЛ все это назвал одним предложением: "Поклонение будущему т.е поклонение некой картине мира, под которую мы пытаемся подогнать реальность. И чем больше мы поклоняемся будущему, тем агрессивнее мы реагируем на несоответствие этой картине."

Из семинара 17.10.15
"Гордыня -есть поклонение будущему, поклонение высшим планам, жизни как таковой, главному инстинкту сохрания жизни."
"Все наши грехи и нарушения сводятся в конечном счете к поклонению будущему. "
"Выживет тот, кто умеет принять крах будущего во всех аспектах: принципы, идеалы, надежды, планы, жизнь в конечном счете. "
“Если поклонение будущему выглядит как поклонение цели, то появляется спешка
Если поклонение будущему выглядит как идеализм. Планы, мечты, которыми живет человек, то он презирает тех, кто не соответствует этому идеалу
Если поклонение будущему выглядит как жесткая картина мира, то возникает протест, если мир не соответствует ей.
Если как картина судьбы определенная, вот должна у меня быть такая судьба, то возникает протест против судьбы т.е недовольство судьбой.
Один из признаков поклонения будущему- это страх.”

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 15 окт 2016, 15:22

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Sunny_ писал(а):
Наталео писал(а):Нашла похожую тему, перечитайте:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10677/P0/
Спасибо, перечитала. :)
Знала бы я тогда, в феврале, что меня тоже каснется аллергия.
Почти сама себе ответила из прошлого "Только что посмотрела ролик с семинара на ютубе, там Сергей Николаевич говорит, что аллергия на руках - это сильнейшая гордыня."
У меня сейчас и на руках, и на ногах, и на бедрах, эти пятнышки. Масштабная агрессия, наверное.



На руках-не довольство как муж делает,на ногах-не довольны как муж себя ведет.
Согласна. А в мыслях то только муж. Как сделал, куда положил, как сказал,почему не посмотрел, куда пошел, почему....???? Итд. Вот и привязанность. Мир то вокруг него вертится.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 окт 2016, 15:32

Речь идет о практических действиях,что делать? Можно меньше спорить с мужем.Что для этого нужно? А посеять сомнение,когда начался спор,а может муж прав?Может?Тогда и дальше спорить не нужно.Сказать,муж,я тебе доверяю,давай сделаем по твоему.То есть нужно пробовать менять характер.Практически.Каждый день.Менять привычку.Согласен,картина мира.Но,что толку,что картина мира,надо менять привычку,меньше спорить,уступать.Чтобы заулыбались оба.Чтобы радость была от общения и даже спора.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 окт 2016, 15:48

Вот еще вариант.Повторять,что любить и прощать-это огромное счастье.Простила,радуйся,у тебя получилось!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 окт 2016, 15:53

Sunny, боюсь, что вы от мужа хотите только удовольствия - чтобы все было по-вашему. А если не так... сразу недовольство прет и злость. Муж похоже сопротивляется, и правильно делает, нельзя вас развращать. Вожделение, оно такое. :-) - вот это основная проблема. Или не так?
И ещё инфантильность от вас идёт.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 окт 2016, 15:59

Иннуариевна писал(а):Sunny, боюсь, что вы от мужа хотите только удовольствия - чтобы все было по-вашему. А если не так... сразу недовольство прет и злость. Муж похоже сопротивляется, и правильно делает, нельзя вас развращать. Вожделение, оно такое. :-) - вот это основная проблема. Или не так?
И ещё инфантильность от вас идёт.





Есть,тема сексуальности.Кожа унижает сексуальность.Делает жизнь с мужчиной не вкусной.Когда на расстоянии,более менее.Когда рядом,конфликт,чтобы не прилипали.Две крайности,либо прилипание,либо конфликт-отлипание. Мягче нужно быть.Не прилипать слишком,но и не отталкивать.Сдерживать любые крайности.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 окт 2016, 17:17

Иннуариевна писал(а):Sunny, вы от мужа чего хотите?
Понимания, поддержки, заботы.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 окт 2016, 17:22

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

Значит надо становиться добрее,спокойнее.
Спасибо. Я чувствую, стараюсь. Дома мне говорят тоже самое.
Пока мы просто встречались, мне было проще. Я чувствовала, что он главный... Было больше уважения, восхищения. Даже когда спорили, не ссорились. Он говорит, я тогда была другой. И это правда.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 окт 2016, 17:28

Луна писал(а):
Из семинара 17.10.15
"Гордыня -есть поклонение будущему, поклонение высшим планам, жизни как таковой, главному инстинкту сохрания жизни."
"Все наши грехи и нарушения сводятся в конечном счете к поклонению будущему. "
"Выживет тот, кто умеет принять крах будущего во всех аспектах: принципы, идеалы, надежды, планы, жизнь в конечном счете. "
“Если поклонение будущему выглядит как поклонение цели, то появляется спешка
Если поклонение будущему выглядит как идеализм. Планы, мечты, которыми живет человек, то он презирает тех, кто не соответствует этому идеалу
Если поклонение будущему выглядит как жесткая картина мира, то возникает протест, если мир не соответствует ей.
Если как картина судьбы определенная, вот должна у меня быть такая судьба, то возникает протест против судьбы т.е недовольство судьбой.
Один из признаков поклонения будущему- это страх.”
Спасибо! Семинар посмотрю обязательно.
Наконец-то увидела расшифровку, что значит поклонение будущему! И до меня дошло :)
Оно со мной почти всегда было лет с 13. Страх перед будущим, идеализм.
Муж говорит я не терпеливая. Мама видит, что я всех пытаюсь построить под себя (так было, когда жила с родителями). В общем выходит - идеализм и жесткая картина мира. Как раз все уложилось в сценарий последних событий. Буду работать в этом направлении.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 окт 2016, 17:40

Татьяна V писал(а): А как Вы считаете - он обязан делать все именно так, как нужно Вам?
А спросите у него - может быть и он, в свою очередь, считает, что наоборот это Вы должны делать все так, как нужно ему?
И как выйти из этого замкнутого круга?

Из-за чего разошлись Ваши родители?
Не обязан. Да я и не говорю, что он должен делать, как я хочу. Проблема в том, что когда он что-то делает иначе, я начинаю раздражаться. Изменить это не могу в себе. Вот где проблема.
Он, кстати, тоже имеет свое мнение на некоторые ситуации и тоже мне высказывает периодически :)
Выйти из этого круга, наверное, можно только с любовью в душе. То есть принять друг друга, суметь выслушать разные точки зрения и придти к третьей, общей.

Папа - предприниматель. Как поднялся, стали атаковать женщины. Одна оказалась наиболее активная, по бабкам ходила, говорила "на все готова, он будет мой". Были измены. Но мама всегда прощала. Уходя, говорил, что очень нас любит, но должен уйти... Как-то так.
Я думаю, все-таки дело во мне. Мы с ним чем-то похожи.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 окт 2016, 17:43

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Речь идет о практических действиях,что делать? Можно меньше спорить с мужем.Что для этого нужно? А посеять сомнение,когда начался спор,а может муж прав?Может?Тогда и дальше спорить не нужно.Сказать,муж,я тебе доверяю,давай сделаем по твоему.То есть нужно пробовать менять характер.Практически.Каждый день.Менять привычку.Согласен,картина мира.Но,что толку,что картина мира,надо менять привычку,меньше спорить,уступать.Чтобы заулыбались оба.Чтобы радость была от общения и даже спора.
Спасибо большое за практический совет!
Вот отчим всегда все конфликты переводит в шутку, так легко.
Я от мужа ждала такого же поведения, самой трудно. Но теперь, вижу, никуда не деться, надо пытаться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей