"Аллергия" на коже

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 окт 2016, 17:48

Иннуариевна писал(а):Sunny, боюсь, что вы от мужа хотите только удовольствия - чтобы все было по-вашему. А если не так... сразу недовольство прет и злость. Муж похоже сопротивляется, и правильно делает, нельзя вас развращать. Вожделение, оно такое. :-) - вот это основная проблема. Или не так?
И ещё инфантильность от вас идёт.
Удовольствий, видимо, хочет душа... Вот поэтому раздражение и не управляемое. :(
Про инфантильность полностью согласна. Не ощущаю себя взрослой. Это плохо?

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 окт 2016, 17:53

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Есть,тема сексуальности.Кожа унижает сексуальность.Делает жизнь с мужчиной не вкусной.Когда на расстоянии,более менее.Когда рядом,конфликт,чтобы не прилипали.Две крайности,либо прилипание,либо конфликт-отлипание. Мягче нужно быть.Не прилипать слишком,но и не отталкивать.Сдерживать любые крайности.
Подскажите, может и с близкими отношениями нужно повременить? Или если с чувством любви в душе, то не навредит?
У мужа были проблемы с кожей в юности, и когда уже были вместе один раз. У меня нет.
Еще мы недавно переболели ветрянкой.:)
Кстати, меня как раз кидает из крайности в крайность. То хочется быть рядом постоянно, то наоборот, уехать к родителям с ночевкой.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 окт 2016, 17:56

Sunny_ писал(а):
Иннуариевна писал(а):Sunny, боюсь, что вы от мужа хотите только удовольствия - чтобы все было по-вашему. А если не так... сразу недовольство прет и злость. Муж похоже сопротивляется, и правильно делает, нельзя вас развращать. Вожделение, оно такое. :-) - вот это основная проблема. Или не так?
И ещё инфантильность от вас идёт.
Удовольствий, видимо, хочет душа... Вот поэтому раздражение и не управляемое. :(
Про инфантильность полностью согласна. Не ощущаю себя взрослой. Это плохо?
Ну как вам сказать?)))) это так есть.... сейчас.
Здесь речь идёт об ответственности, которую вы не хотите брать на себя в этой семейной взрослой жизни. Хотите, чтобы проблемы ваши кто-то другой решал. Вот это и есть основная проблема инфантильных людей.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 15 окт 2016, 18:02

Иннуариевна писал(а):
Ну как вам сказать?)))) это так есть.... сейчас.
Здесь речь идёт об ответственности, которую вы не хотите брать на себя в этой семейной взрослой жизни. Хотите, чтобы проблемы ваши кто-то другой решал. Вот это и есть основная проблема инфантильных людей.
Поняла...
Наверное, я привыкла, что обо мне всегда заботились. А я жила своими мечтами, идеалами. И к взрослой жизни оказалась совсем не готова. Это тоже повлияло на отношения с мужем. Он не ожидал такого сюрприза, наверное. Ребенок, а не жена...:)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 окт 2016, 18:10

Sunny_ писал(а): Ребенок, а не жена...:)
Правильнее будет сказать - капризный ребёнок. )))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 15 окт 2016, 18:11

Sunny_ писал(а):
Луна писал(а):
Из семинара 17.10.15
"Гордыня -есть поклонение будущему, поклонение высшим планам, жизни как таковой, главному инстинкту сохрания жизни."
"Все наши грехи и нарушения сводятся в конечном счете к поклонению будущему. "
"Выживет тот, кто умеет принять крах будущего во всех аспектах: принципы, идеалы, надежды, планы, жизнь в конечном счете. "
“Если поклонение будущему выглядит как поклонение цели, то появляется спешка
Если поклонение будущему выглядит как идеализм. Планы, мечты, которыми живет человек, то он презирает тех, кто не соответствует этому идеалу
Если поклонение будущему выглядит как жесткая картина мира, то возникает протест, если мир не соответствует ей.
Если как картина судьбы определенная, вот должна у меня быть такая судьба, то возникает протест против судьбы т.е недовольство судьбой.
Один из признаков поклонения будущему- это страх.”
Спасибо! Семинар посмотрю обязательно.
Наконец-то увидела расшифровку, что значит поклонение будущему! И до меня дошло :)
Оно со мной почти всегда было лет с 13. Страх перед будущим, идеализм.
Муж говорит я не терпеливая. Мама видит, что я всех пытаюсь построить под себя (так было, когда жила с родителями). В общем выходит - идеализм и жесткая картина мира. Как раз все уложилось в сценарий последних событий. Буду работать в этом направлении.
Для меня тоже долго выражение "поклонение будущему" был пустой звук. Чувства не отзывались. Я крутила части пазла в руках: идеалы-есть, принципы-есть, гордыня-есть, жесткая картина-есть. итд, но целостной картины не было. Только усиленная работа, устремление, отрешение, пост и молитва помогали все собрать воедино. Причем этот семинар я смотрела 2 раза, с третьего-записала в тетрадь, разбиралась.
Для начала я бы посоветовала вам взять в привычку отработать принятие Воли Творца в спорах с мужем, увидеть через мужа Бога. Как писала выше в сообщ. #4.
Помните СНЛ говорил, что если не можете месяц к примеру не осуждать других, попробуйте дать себе срок день, два, неделю. Привычка вырабатывается постепенно. (Фильм вспомнила "Огнеупорный", где муж так заново в течен 40дней возрождал любовь в отношениях с женой).
У меня муж, к слову, тоже не из простых характеров. Мы с ним как коса и камень были. Никто не уступал. Я обижаюсь, как....ведь я права! А он должен мне заботу, внимание, понимание итд.
Честно, это сложно - принести в жертву свою правоту, но это возможно, когда понимаешь, что любовь к Богу важнее.
Когда у меня это стало получаться: помолчать, выдержать паузу, а про себя мысленно все то, что писала в сообщ.#4, то я не верила своим глазам и ушам. Муж всегда подходил и извинялся. А пару раз отправлял сообщения с извинениями, когда в дороге был (ругались на пороге). Но сообщения до меня не дошли т.к он отправил на корпоротивный короткий номер мой и сохр в черновиках..ну вообщем я по приезду его домой, сама попросила прощения у него. А он говорит, а я тебе в смс прощения просил, что не пришло? Вот так вот меня учили смирению своей гордыни))))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 15 окт 2016, 18:23

Sunny_ писал(а):
Поняла...
Наверное, я привыкла, что обо мне всегда заботились. А я жила своими мечтами, идеалами. И к взрослой жизни оказалась совсем не готова. Это тоже повлияло на отношения с мужем. Он не ожидал такого сюрприза, наверное. Ребенок, а не жена...:)
"Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий.... мы сами виноваты, что ожидали от них больше чем следовало.."
" Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания."

Пора избавляться от ожидания. Не ждите, начните что то делать сами для других без ожидания похвалы, бескорыстно. Комплимент свекрови или подарок просто так. А?

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 16 окт 2016, 00:30

Sunny_ проблемы с кожей это идеалы. Вы нарисовали себе картинку мира, какой муж должен быть и как он себя должен вести. А реальность не совпадает и не будет совпадать. Поэтому у Вас идёт недовольство, раздражение, которое на себя берёт в т.ч. кожа.
У Вас в каждой темке читаю одно и тоже "не могу принять, не нравится, раздражаюсь" и т.п. Вы ничего так и не сделали для решения этой ситуации.
Вот честно в каждой тебе одно и тоже - "работаю над собой, принимаю но всё равно наступаю на те же грабли". Да не работаете Вы над собой. Вы не можете (а может не хотите) сделать главное - принять Волю Божью и поставить Его на первое место. Поэтому вся Ваша работа на самом деле халтура.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 окт 2016, 05:01

Sunny_ писал(а):
Иннуариевна писал(а):Sunny, вы от мужа чего хотите?
Понимания, поддержки, заботы.






Потребительство,желание получать.А где отдача,что в замен.Сначала нужно отдать что то,потом немного получить.Душа настроена на получение,отдавать не хочет-поэтому получаете принудительные потери.Да еще потерю встречаете внутренней агрессией.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 окт 2016, 05:07

Sunny_ писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Есть,тема сексуальности.Кожа унижает сексуальность.Делает жизнь с мужчиной не вкусной.Когда на расстоянии,более менее.Когда рядом,конфликт,чтобы не прилипали.Две крайности,либо прилипание,либо конфликт-отлипание. Мягче нужно быть.Не прилипать слишком,но и не отталкивать.Сдерживать любые крайности.
Подскажите, может и с близкими отношениями нужно повременить? Или если с чувством любви в душе, то не навредит?
У мужа были проблемы с кожей в юности, и когда уже были вместе один раз. У меня нет.
Еще мы недавно переболели ветрянкой.:)
Кстати, меня как раз кидает из крайности в крайность. То хочется быть рядом постоянно, то наоборот, уехать к родителям с ночевкой.





Ориентируйтесь на поведении мужа.Чтобы теплое чувство не покидало Вас.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 16 окт 2016, 05:38

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Потребительство,желание получать.А где отдача,что в замен.Сначала нужно отдать что то,потом немного получить.Душа настроена на получение,отдавать не хочет-поэтому получаете принудительные потери.Да еще потерю встречаете внутренней агрессией.
Спасибо за ответ, Сергей Леонидович.
Вы всегда очень доходчиво объясняете.
Буду переубеждать душу и учиться отдавать.

"Вы должны греть всех" - стараюсь держать эту фразу СНЛ в голове.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 16 окт 2016, 05:43

Луна писал(а): Помните СНЛ говорил, что если не можете месяц к примеру не осуждать других, попробуйте дать себе срок день, два, неделю. Привычка вырабатывается постепенно. (Фильм вспомнила "Огнеупорный", где муж так
Спасибо за примеры! Теперь я понимаю как нужно действительно работать. А то у меня только направление было и ничего не получалось, ведь схемы поведения наработаны не одним месяцем, все шло по инерции.
Вот последний раз я продержалась неделю. Потом не удержалась, обиделась. Сейчас хочу подольше продержаться:) Если месяц получится, буду счастлива.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 16 окт 2016, 05:44

Луна писал(а):
Sunny_ писал(а):
Пора избавляться от ожидания. Не ждите, начните что то делать сами для других без ожидания похвалы, бескорыстно. Комплимент свекрови или подарок просто так. А?
Подарки всегда делаю близким и по поводу, и без. А вот улыбка куда-то пропала муж говорит:) Буду возвращать, и стараться радовать своим хорошим настроением.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 16 окт 2016, 06:08

Татьяна V писал(а):
Санни, как Вы считаете, от чего пытался спасти Вас Ваш отец своим уходом?

И еще... печальная картина-то складывается... Вы в бесконечных претензиях и агрессии... Как думаете, насколько еще хватит терпения у Вашего мужа?
Не появится ли рядом с ним более покладистая дама, с которой не нужно будет бесконечно воевать?
Думаю, спасал от благополучной судьбы:)
Не ушел бы - жизнь сложилась иначе.

Все не так печально на самом деле. Я ведь здесь только о проблемах пишу. У нас есть дни, когда мы не спорим и не ссоримся. Проблема в моем мировосприятии и характере, это я и хочу исправить...
Надеюсь, конечно, что ему хватит меня:) Дамы сейчас все не ангелы.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 окт 2016, 06:13

Sunny_ писал(а):
Татьяна V писал(а):
Санни, как Вы считаете, от чего пытался спасти Вас Ваш отец своим уходом?

И еще... печальная картина-то складывается... Вы в бесконечных претензиях и агрессии... Как думаете, насколько еще хватит терпения у Вашего мужа?
Не появится ли рядом с ним более покладистая дама, с которой не нужно будет бесконечно воевать?
Думаю, спасал от благополучной судьбы:)
Не ушел бы - жизнь сложилась иначе.

Все не так печально на самом деле. Я ведь здесь только о проблемах пишу. У нас есть дни, когда мы не спорим и не ссоримся. Проблема в моем мировосприятии и характере, это я и хочу исправить...
Надеюсь, конечно, что ему хватит меня:) Дамы сейчас все не ангелы.






Батюшка Иероним с монастыря города Алатырь говорил,что не нужно говорить о достижениях.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 16 окт 2016, 08:08

Вот еще вариант.Повторять,что любить и прощать-это огромное счастье.Простила,радуйся,у тебя получилось!
Вот это, сказанное Сергеем Леонидовичем, на плакатик да на стенку!))) А еще такую фразу туда же, (От Альфиры дословно): Учись видеть в людях только хорошее! Его больше, чем плохого. Мир прекрасен!

Сергей Николаевич говорит в последнем семинаре, что все беды человечества от неумения общаться.

Здесь и проявляются все наши привязанности, наша гордыня с ревностью... А монополия на свою правоту, как на истину в последней инстанции приводила к жесточайшим войнам на планете.

Спасибо всем, девочки, ой и мальчики))) :rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 18 окт 2016, 14:05

Благодарю всех, кто откликнулся - ответил, натолкнул на размышления и дал советы!

Послушала семинар от 17.10.2015, как мне посоветовали. :) Как раз о гордыне, и эмоциях, которые с ней связаны.
Стараюсь менять привычки и чувства. На данный момент стало получше.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 20 окт 2016, 14:15

Sunny_ писал(а):Благодарю всех, кто откликнулся - ответил, натолкнул на размышления и дал советы!

Послушала семинар от 17.10.2015, как мне посоветовали. :) Как раз о гордыне, и эмоциях, которые с ней связаны.
Стараюсь менять привычки и чувства. На данный момент стало получше.
Наша младшая дочь росла без всякий аллергии. Вышла замуж и через 10 лет! совместной жизни вдруг аллергия. Не может выйти на участок (частный дом), чиханье, слёзы, сопли, зуд...
Просит совета у меня. Я советую ей расслабить"вожжи" и дать больше власти мужу. (Хотя, не могу сказать, что они конфликтовали. У них 2 сына). Говорю, что она незаметно взяла власть в свои руки, а муж и рад, чаще мужей это устраивает (меньше спросу с них).
На следующий день она мне звонит, что всё у неё прошло.
Вняла моему совету. Подходит к ней старший сын 12-ти лет и, как всегда спрашивает совета, а она ему говорит, что в семье ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛАВНЫМ МУЖЧИНА, а не женщина. Так что иди к папе и советуйся с ним. Сын даже опешил: как это?
- а вот так, будет всегда так!
Утром вышла на участок, а у неё никакой аллергии.

Сыновьям это тоже урок на будущее. МУЖ - ГЛАВА СЕМЬИ.
Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей