"Аллергия" на коже

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 21 окт 2016, 12:21

Сания писал(а): Сыновьям это тоже урок на будущее. МУЖ - ГЛАВА СЕМЬИ.
Посмотри в ЛС.
Спасибо за пример!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 25 окт 2016, 13:51

Sunny_ писал(а):
Луна писал(а):
Будет сложно, по себе говорю. Будут искушения в виде обострений, казалось бы без причины. Ссор с мужем на пустом месте. Все, что вам нужно набраться ТЕРПЕНИЯ и научится принимать и доверять Воле Его. Отпустите ситуацию, не ищите причины, дотошно листая книги СНЛ, не ждите своего результата. У Бога он другой, но лучший для вашей души точно! Вас проверяют на принятие Его Воли, поэтому все вокруг будет выходить из под вашего контроля))
Какой душевный ответ. Спасибо вам, Алена.
Все про меня - идеалы, правота, контроль, неприятие. Чаша переполнилась и вылилась в аллергию.
Сохранила ваш текст в заметки, буду чуть что - перечитывать. Все ведь так и было, ссоры на пустом месте, отстаивание правоты, недовольство ситуацией (потому что она далека от идеала в сознании).
И как стала перечитывать книги зеленые и пересматривать семинары, так на душе легче стало. Стала я ждать у моря погоды - результата то есть :) А вышло наоборот, обострение. У меня паника, претензии к мужу опять полезли. Дома мне сказали, что у меня такое не первый раз... Стараюсь, стараюсь, родители радуются, дочка наконец в гармонии... А я вдруг раз и откат назад даю. В общем, зависимость определенная от результата есть.
Решила в этот раз не отступать на пути к любви и гармонии. Надеюсь получится.
Хотела сказать насчёт ТЕРПЕНИЯ. Нужно не терпение, а СМИРЕНИЕ. Когда долго терпишь чаша терпения переполнится и будет ВЗРЫВ. А СМИРЕНИЕ, это когда принимаешь божественную волю и подчиняешься Ему.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 25 окт 2016, 15:31

Сания писал(а):
Sunny_ писал(а):
Луна писал(а):
Будет сложно, по себе говорю. Будут искушения в виде обострений, казалось бы без причины. Ссор с мужем на пустом месте. Все, что вам нужно набраться ТЕРПЕНИЯ и научится принимать и доверять Воле Его. Отпустите ситуацию, не ищите причины, дотошно листая книги СНЛ, не ждите своего результата. У Бога он другой, но лучший для вашей души точно! Вас проверяют на принятие Его Воли, поэтому все вокруг будет выходить из под вашего контроля))
Какой душевный ответ. Спасибо вам, Алена.
Все про меня - идеалы, правота, контроль, неприятие. Чаша переполнилась и вылилась в аллергию.
Сохранила ваш текст в заметки, буду чуть что - перечитывать. Все ведь так и было, ссоры на пустом месте, отстаивание правоты, недовольство ситуацией (потому что она далека от идеала в сознании).
И как стала перечитывать книги зеленые и пересматривать семинары, так на душе легче стало. Стала я ждать у моря погоды - результата то есть :) А вышло наоборот, обострение. У меня паника, претензии к мужу опять полезли. Дома мне сказали, что у меня такое не первый раз... Стараюсь, стараюсь, родители радуются, дочка наконец в гармонии... А я вдруг раз и откат назад даю. В общем, зависимость определенная от результата есть.
Решила в этот раз не отступать на пути к любви и гармонии. Надеюсь получится.
Хотела сказать насчёт ТЕРПЕНИЯ. Нужно не терпение, а СМИРЕНИЕ. Когда долго терпишь чаша терпения переполнится и будет ВЗРЫВ. А СМИРЕНИЕ, это когда принимаешь божественную волю и подчиняешься Ему.
. Вполне возможно, что понадобится и терпение и смирение. Терпение нужно, для сдерживания инстинктов, преодоления привычек и изменения характера, а вот смирение должно быть нашим внутренним состоянием принятия любого исхода. Если же мы только терпим и внешне и внутренне, то тут да...рано или поздно будет взрыв недовольства, т.к внутренне мы же ожидаем, терпим все ради своего результата.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 25 окт 2016, 15:54

Как знакомы эти понятия. А на деле все-таки подступает отчаяние. Пару раз преодолела, но оно снова всплывает.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 06:52

Подскажите пожалуйста, как поступать, если безнравственно начинает вести себя папа-работодатель (в частности урезать з/п до минималки, при этом платя своей фаворитке в 10 раз больше, хотя мы занимаемся с ней одним делом)?
Ощущение такое, что это чистка. Стараюсь принимать. Но снаружи тоже нужно как-то действовать.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 ноя 2016, 06:57

Вы работаете в фирме отца?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 13 ноя 2016, 07:28

Sunny_ писал(а):Подскажите пожалуйста, как поступать, если безнравственно начинает вести себя папа-работодатель (в частности урезать з/п до минималки, при этом платя своей фаворитке в 10 раз больше, хотя мы занимаемся с ней одним делом)?
Ощущение такое, что это чистка. Стараюсь принимать. Но снаружи тоже нужно как-то действовать.
Если внутренне не сохраняете чувство любви, то снаружи действовать бесполезно. А представьте, что так будет делать Ваш будущий сын. Что Вы чувствуете? Это реально, сыны похожи на родственников по маме. И вообще, На Всё Воля Божья, отдайтесь уже ей, хватит думать как действовать.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 08:44

TatianaIlma писал(а):Вы работаете в фирме отца?
Да.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 08:46

Наташа_ писал(а):. И вообще, На Всё Воля Божья, отдайтесь уже ей, хватит думать как действовать.
Сергей Николаевич никогда не призывал молча терпеть оскорбления. Одно дело - принимать внутренне, другое - внешне реагировать. Одно не заменяет другое.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 ноя 2016, 08:51

Sunny_ писал(а):Подскажите пожалуйста, как поступать, если безнравственно начинает вести себя папа-работодатель (в частности урезать з/п до минималки, при этом платя своей фаворитке в 10 раз больше, хотя мы занимаемся с ней одним делом)?
Ощущение такое, что это чистка. Стараюсь принимать. Но снаружи тоже нужно как-то действовать.
А как вы думаете, почему отец так сделал?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 ноя 2016, 09:18

Sunny_ писал(а):
TatianaIlma писал(а):Вы работаете в фирме отца?
Да.
Тогда тем проще подойти к папе и искренне поинтересоваться, почему он Вам снизил зарплату, может, он видит какие-то недочеты в Вашей работе, как Вы можете исправить ситуацию.
Я бы и к "чужому" начальнику обратилась с таким разговором, а уж к отцу-то тем более. Например, в обед, за чашкой чая, без всякого "официоза".
А вообще, первые чистки идут от самых близких. Значит, сейчас есть возможность их пройти на "начальном" уровне. Не упускайте этот шанс)

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 09:22

Иннуариевна писал(а): А как вы думаете, почему отец так сделал?
Не знаю. Ситуация не логичная.
Во-первых, я вкалываю как лошадь, но за срочность и сверхурочные мне не доплачивали. Во-вторых, я часто делала работу за тех, кто получает трехзначные цифры на счет только за свою подпись. То есть буквально писала их проекты. В-третьих, у нас был разговор о том сколько я буду получать, и цифры были другие. И вдруг через неделю после этого разговора такое заявление. Но тут дело в его фаворитке... Она похоже высказала свое мнение на сей счет.
Подробности рассказывать не хочется. Но ситуация не приятная и скользкая.
Думаю испытание.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 ноя 2016, 09:28

Sunny_ писал(а):
Иннуариевна писал(а): А как вы думаете, почему отец так сделал?
Не знаю. Ситуация не логичная.
Во-первых, я вкалываю как лошадь, но за срочность и сверхурочные мне не доплачивали. Во-вторых, я часто делала работу за тех, кто получает трехзначные цифры на счет только за свою подпись. То есть буквально писала их проекты. В-третьих, у нас был разговор о том сколько я буду получать, и цифры были другие. И вдруг через неделю после этого разговора такое заявление. Но тут дело в его фаворитке... Она похоже высказала свое мнение на сей счет.
Подробности рассказывать не хочется. Но ситуация не приятная и скользкая.
Думаю испытание.
При чем здесь фаворитка? Это ваши взаимоотношения с отцом. Ваши обиды, недопонимания друг друга. Если бы у вас с ним были хорошие, тёплые отношения мог бы кто-нибудь чужой в них вот так просто вмешаться?
Неужели вы не чувствуете своего отца?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 09:31

[quote="TatianaIlma"]
Вы моего отца не знаете, вам повезло :)
Это человек с очень тяжелым и сложным характером.
Мы все уже обсуждали. Сначала он дал один ответ, потом поговорил со своей люб...ей, и переменил его. Нормально разговаривать стало невозможно, человек просто несет чушь.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 09:39

Иннуариевна писал(а): Неужели вы не чувствуете своего отца?
Вы просто не знаете ситуации.
В лс могу ответить, если захотите.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 09:40

В общем, зря я сюда написала.
Меня не поняли, и сделали виноватой, как всегда.
Всем любви

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 ноя 2016, 09:42

Sunny_ писал(а): если безнравственно начинает вести себя папа-работодатель (в частности урезать з/п до минималки, при этом платя своей фаворитке в 10 раз больше, хотя мы занимаемся с ней одним делом)?
Ощущение такое, что это чистка. Стараюсь принимать. Но снаружи тоже нужно как-то действовать.





Тут и ревность и гордыня чистятся.Радуйтесь!
Когда внутри радость пойдет,потом можно и спросить,почему так.У папы.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 ноя 2016, 09:46

Sunny_ писал(а):В общем, зря я сюда написала.
Меня не поняли, и сделали виноватой, как всегда.
Всем любви








Виноватых нет,есть работа над собой,которая не проделана нужным образом.
Ничего просто так не происходит,все для чего то нужно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 ноя 2016, 09:52

Sunny_ писал(а):В общем, зря я сюда написала.
Меня не поняли, и сделали виноватой, как всегда.
Всем любви
Никто вас не может сделать виноватой, если внутри у вас нет привычки всех делить на правых и виноватых.
С такой позицией вы не сможете преодолеть ничего внутренне, будете только внешне бороться с ситуацией, то есть по сути бороться с самой собой. Вы теперь понимаете, почему у вас аллергия, которая не может пройти до конца?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 13 ноя 2016, 09:56

Иннуариевна писал(а):
Sunny_ писал(а):В общем, зря я сюда написала.
Меня не поняли, и сделали виноватой, как всегда.
Всем любви
Никто вас не может сделать виноватой, если внутри у вас нет привычки всех делить на правых и виноватых.
С такой позицией вы не сможете преодолеть ничего внутренне, будете только внешне бороться с ситуацией, то есть по сути бороться с самой собой. Вы теперь понимаете, почему у вас аллергия, которая не может пройти до конца?
Вам бы поблагодарить всех, кто откликнулся. Очень хорошие посты.Может до конца и не поняли, но пытались разобраться в ВАШЕЙ ситуации.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей