"Аллергия" на коже

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 ноя 2016, 10:24

Sunny_ писал(а): Вы моего отца не знаете, вам повезло :)
Это человек с очень тяжелым и сложным характером.
Мы все уже обсуждали. Сначала он дал один ответ, потом поговорил со своей люб...ей, и переменил его. Нормально разговаривать стало невозможно, человек просто несет чушь.
Sunny, все родители хотят своим детям благополучия, в том числе материального. Когда дети работают в фирме родителей зачастую бывают другие ситуации - дети не особо выкладываются, но получают хорошие деньги. Вроде это и несправедливо, но по-человечески все таких родителей понимают, ведь это свои, родные, им всегда лучший кусок)) А у Вас обратная картина, совершенно нелогичная, абсурдная! А чем меньше логики в ситуации, тем больше в ней Божественного, Вы же знаете. Чего Вас лишила эта ситуация? Материального благополучия? Справедливого отношения к Вам? Отцовской любви и понимания? Где больше болит, там и Ваше направление для работы. Это внутренне. Вы спрашивали, как же вести себя внешне еще. Вот говорите, отец у Вас с тяжелым характером. И что любовница его оговорила Вас. Все может быть, на пустом месте Вам зп урезать бы он не стал же. Так вот, отец слышал мнение своей фаворитки, а Ваше еще не слышал. Скажите ему о том, что Вы в срок и качественно выполняете свою работу, что Вы стараетесь, выкладываетесь. Чтобы он знал. И желательно без претензий, просто проинформировать. Тогда решение о зп будет уже на совести Вашего отца.
Кстати, а не слишком большие деньги Вам изначально обещал отец? В другой, чужой фирме, Вы бы могли такие заработать?

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 10:42

Спасибо за понимание.
Я сразу почувствовала, что это дано свыше. Но тем не менее, нужно и внешне что-то делать. Не ждать же у моря погоды.
Он все знает, я ему всегда рассказывала, что и в выходные работаю, когда нужно, и объем работы большой, что за других их обязанности выполняю.
Было обидно, когда его дама высказывала, порой, замечания из серии "расширь таблицу", хотя у самой в документах полный бардак. Там и орфографические ошибки, и в принципе в оформлении. И она отправляла такие документы в инстанции. Позорище.
Что касается денежного вознаграждения за труд) Совсем она не была высокой. Особенно по сравнению с его "любимицами". Более того, я согласилась, что он мне ее уменьшит, так как немного поменялись обязанности. Но не до минималки ведь.
В любой другой компании за мой труд платили бы выше. Проблема в том, что подходящих вакансий сейчас нет. И берут в основном "своих". Я ведь не сразу к отцу устроилась, бегала-искала, везде нужно было замолвить словечко. Я сама была против, когда он это предлагал...

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 10:45

Верас писал(а): Вам бы поблагодарить всех, кто откликнулся. Очень хорошие посты.Может до конца и не поняли, но пытались разобраться в ВАШЕЙ ситуации.
Эх. Разве я высказала недовольство?
Просто обидно стало, что не поняли.
Итак больно.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 10:48

Иннуариевна писал(а): Никто вас не может сделать виноватой, если внутри у вас нет привычки всех делить на правых и виноватых.
С такой позицией вы не сможете преодолеть ничего внутренне, будете только внешне бороться с ситуацией, то есть по сути бороться с самой собой. Вы теперь понимаете, почему у вас аллергия, которая не может пройти до конца?
Понимаю.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 10:52

Пойду работать над собой.
Чем больше расписываю ситуацию, тем почему-то обиднее становится. :)
Может быть со стороны кажется, что я такая недовольная и категоричная, но это совсем не так. Ревела весь вечер, после того как он наорал на меня. Просто больно от такого отношения.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 13 ноя 2016, 11:13

Sunny_ писал(а):
Наташа_ писал(а):. И вообще, На Всё Воля Божья, отдайтесь уже ей, хватит думать как действовать.
Сергей Николаевич никогда не призывал молча терпеть оскорбления. Одно дело - принимать внутренне, другое - внешне реагировать. Одно не заменяет другое.
Всё правильно.
Sunny_ писал(а):Подскажите пожалуйста, как поступать, если безнравственно начинает вести себя папа-работодатель (в частности урезать з/п до минималки, при этом платя своей фаворитке в 10 раз больше, хотя мы занимаемся с ней одним делом)?
Ощущение такое, что это чистка. Стараюсь принимать. Но снаружи тоже нужно как-то действовать.
А как бы вы поступили, если бы такая ситуация произошла не с отцом, а с любым начальником?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 13 ноя 2016, 12:16

Sunny_ писал(а):
Наталео писал(а):Нашла похожую тему, перечитайте:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10677/P0/
Спасибо, перечитала. :)
Знала бы я тогда, в феврале, что меня тоже каснется аллергия.
Почти сама себе ответила из прошлого "Только что посмотрела ролик с семинара на ютубе, там Сергей Николаевич говорит, что аллергия на руках - это сильнейшая гордыня."
У меня сейчас и на руках, и на ногах, и на бедрах, эти пятнышки. Масштабная агрессия, наверное.
проблемы с кожей- проблемы с мировоззрением.
Сама 3 года назад пережила мощную кожную проблему. На теле были пятна по 10 см в диаметре, и кожа над ними поднималась, как бы припухАла. Во, где было на что пасатреть.
Всем сказала не приходить, не приезжать, забыть ко мне дорогу, потому как в больничке признали чесотку. Тут уж даже я упала, чесотку я знаю, болела в детстве, но мне подумалось, что если мои кожные воспаления заразны? почему должны страдать мои родные или знакомые. Поэтому дома всё кипятилось, гладилось, утюг не выключался. О моей проблеме знали несколько человек( в моей группе). Помогали как могли.
ДО того измучилась, что вначале , устав "принимать меры" плюнула от бессилия, а потом поехала поговорить к батюшке. Поговорила. Очень признательна батюшке за доброе отношение и беседу со мной.

Эта проблема ушла сама. Т.е. я перестала думать ежесекундно.
Перестала защищаться.
Перестала бояться.
Перестала дёргать своих родных затворничеством и одиночеством.
Очень благодарна моим девчонкам из группы. Помощь моральная- великая сила.

Автор, а может, ваша кожная проблема- жертва принудительная. Вы ж только и пишете ( по- другому не воспринимается) о вине мужа. ИЛи сочла себя чище мужа?
ЗаменИть свой страх, боль, обвинения на что ньть другое.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 13 ноя 2016, 12:23

Sunny_ писал(а):В общем, зря я сюда написала.
Меня не поняли, и сделали виноватой, как всегда.
Всем любви
Блин, если бы мне столько понаписали на мою проблему, я б только поблагодарила.
Что за лазаревцы пошли удивительные.
Читают ДК и фыркают. Ну- обхохочешься.
Мать, автор, хочешь ты, или нет , Закон притяжения работает, плюёшь ты или ищешь виноватых закон ДК от этого не зависит. Ущучила?

Давай, поворачивай оглобли обратно, мы тя воспитывать по ДК будем , с привлечением материалов.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 13 ноя 2016, 12:53

Sunny_ писал(а):Пойду работать над собой.
Чем больше расписываю ситуацию, тем почему-то обиднее становится. :).
Это потому, что вы ожидали заранее другого результата, другой реакции. Т.к у вас была в голове своя картинка происходящего и ожидали вы ее. Других вариантов у вас не было. Ситуация пошла "не по плану" , отсюда и обида.
Обида возникает тогда, когда мы ожидаем от других определенных действий, исходя из своей картины мира.
А как возможно работать над собой, не поняв сути. Как и действовать внешне тоже не получится..т.к внутреннее состояние определяет наши действия внешние.
Как вы должны правильно воспринимать свою обиду, недовольство итд. Как сигнал вам (прежде всего), что ваши установки не верны и идут против воли Творца. Нет людей вокруг, есть диалог Бога с Вами через людей. Если вам удалось это понять и принять, то изменится ваше внутреннее видение ситуации и обида уйдет.
Тогда и внешне можно и нужно действовать.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 15:00

Магда писал(а): А как бы вы поступили, если бы такая ситуация произошла не с отцом, а с любым начальником?
Поговорила. Если бы не получилось найти взаимопонимание, уволилась бы, предварительно найдя новую работу.
В принципе, я сейчас делаю тоже самое. )

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 15:11

Agape писал(а):
Эта проблема ушла сама. Т.е. я перестала думать ежесекундно.
Перестала защищаться.
Перестала бояться.
Перестала дёргать своих родных затворничеством и одиночеством.
Очень благодарна моим девчонкам из группы. Помощь моральная- великая сила.

Автор, а может, ваша кожная проблема- жертва принудительная. Вы ж только и пишете ( по- другому не воспринимается) о вине мужа. ИЛи сочла себя чище мужа?
ЗаменИть свой страх, боль, обвинения на что ньть другое.
Меня тоже поддерживают близкие и я благодарна им за это.
Кстати, с тех пор, как я писала о муже, ситуация изменилась. Мои чувства стали оживать, вернулась доброта, терпение, понимание. Я по-другому стала реагировать на его поведение, и он тоже стал меняться. Мы сейчас становимся прежними.
Чище я себя никогда не считала)
Но я часто жила идеалами, мечтами о светлом и чистом мире.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 15:12

Agape писал(а):, плюёшь ты или ищешь виноватых закон ДК от этого не зависит. Ущучила?

Давай, поворачивай оглобли обратно, мы тя воспитывать по ДК будем , с привлечением материалов.
Грубить, тем более ссылаясь на ДК, не стоит.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 13 ноя 2016, 15:21

Sunny_ писал(а):
Agape писал(а):, плюёшь ты или ищешь виноватых закон ДК от этого не зависит. Ущучила?

Давай, поворачивай оглобли обратно, мы тя воспитывать по ДК будем , с привлечением материалов.
Грубить, тем более ссылаясь на ДК, не стоит.
ничего, подруга, перебьёшься.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 15:42

Agape писал(а): ничего, подруга, перебьёшься.
Вы таким тоном на кухне со своими родственницами разговаривайте.
Я поддерживать беседу не собираюсь. С вами конструктивного разговора не получится.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 13 ноя 2016, 15:51

эм. Лично мне он не нужен.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 16:05

Agape

Так и проходите мимо.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 13 ноя 2016, 16:31

не ищи виноватых, автор темы.
ИЛи надо свою тягу к идеальному миру лишний раз показать? Дома дел нет?

Раз ты вернулась, пост тебе не зря сочиняла.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 13 ноя 2016, 17:00

Sunny_ писал(а):
Магда писал(а): А как бы вы поступили, если бы такая ситуация произошла не с отцом, а с любым начальником?
Поговорила. Если бы не получилось найти взаимопонимание, уволилась бы, предварительно найдя новую работу.
В принципе, я сейчас делаю тоже самое. )
Ну вот видите. Вы сейчас сами ответили на свой вопрос :)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 13 ноя 2016, 18:00

Sunny_ писал(а):
Иннуариевна писал(а): А как вы думаете, почему отец так сделал?
Не знаю. Ситуация не логичная.
Во-первых, я вкалываю как лошадь, но за срочность и сверхурочные мне не доплачивали. Во-вторых, я часто делала работу за тех, кто получает трехзначные цифры на счет только за свою подпись. То есть буквально писала их проекты. В-третьих, у нас был разговор о том сколько я буду получать, и цифры были другие. И вдруг через неделю после этого разговора такое заявление. Но тут дело в его фаворитке... Она похоже высказала свое мнение на сей счет.
Подробности рассказывать не хочется. Но ситуация не приятная и скользкая.
Думаю испытание.
А для чего так упахивались на работе?

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 18:09

Candy писал(а):
А для чего так упахивались на работе?
Не могу сказать, что я переутомлялась.
Просто ответственная. Дают задание - выполняю. Стараюсь сделать все аккуратно, правильно и быстро.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей