При молитве болит душа

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 окт 2016, 11:33

veravelios писал(а):
ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а):Какое-то насилие над собой... Вот поэтому и боль идёт.
А у меня вопрос : чтобы любить надо прилагать усилия?
Лена, а можно я кое что тебе скажу. Вот есть у меня ощущение, что это чувство связано с моим многоголовым неприятием Воли Бога, с постоянным продавливаемым своих желаний. Может быть именно поэтому в общении с детьми появляются эти чувства - потому что больше подавлять их я не хочу, ж аудиокнига и ладная с таким характером, что себя в обиду не даёт. Силой больше не хочу, а уступить, внутренне принять Волю Бога даже в мелочах, когда все идёт не по моему - мне очень тяжело.
Вот у нас история с едой. Мелкая перестала есть. Меня внутри аж колотит, что она не ест. Как же так, ребёнок голоден. Только когда я внутри смогла доверить это Богу, все стало полегче...


Попробую на твой вопрос ответить: любовь нам Богом даётся, также как и гордыня. Когда я встретила мужа, я может иногда и хотела его не любить, но эта было такое сильное чувство, что оно крушило мои принципы и гордыню. Прошло 15 лет и теперь мне надо взращивать это чувство, потому что за годы невежества оно поросло претензиями, обидами, критикой.
Я понимаю о чем ты спрашиваешь, не могу я заставить себя любить, фальшь будет. Я так уже пробовала. На данном этапе я любовь познаю через беззащитность Богу и открытость, искренность с Ним.
ElinaE , я тоже хотела сказать ещё в начале , что боль от того , что , когда Вы молитесь , то вынуждены ставить волю Божью на первое место , а душа противится , привыкла свою волю продавливать. От того и боль появляется. Так мне показалось , когда вашу тему читала.
Вот знаете да... потому что когда приходится где то себя ущемлять в моих высоких духовных стремлениях и душевных наслаждениях ( дети в этом плане очень помогают) появляется такое же чувство, очень сильное, . Раньше оно шло с аррассиб и продавление, а теперь пытаюсь принять как данное Богом это и перевести в творчество. И если получается, на душе прям хорошо

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 окт 2016, 11:39

ElinaE писал(а):Оксана, спасибо! Я примерно так и чувствовала... но вопрос у меня вот какой: что мне с этим делать: просто наблюдать или попробовать войти внутри этой боли. Ну то есть идти на эту боль?
Идти на эту боль и одновременно наблюдать за этим. Будет уходить страх, уйдёт и боль.
Любую боль нужно рассматривать, вы таким образом будете разотождествляться с ней, и она будет уходить. Не будет "подпитываться" вами.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 окт 2016, 11:51

Я только что поняла одну вещь: на боль можно не просто идти, за неё можно благодарить! И по моим ощущениями путь идёт гораздо быстрее и легче.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 28 окт 2016, 11:55

ElinaE писал(а):...вопрос у меня вот какой: что мне с этим делать: просто наблюдать или попробовать войти внутри этой боли. Ну то есть идти на эту боль?
Кроме молитвы, нужно еще и реально менять свое отношение к жизни (т.е. мировоззрение). Добровольно.
Тогда боли во время молитвы станет меньше. Боль означает, что происходит отрыв принудительный.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 28 окт 2016, 11:58

ElinaE писал(а):Я только что поняла одну вещь: на боль можно не просто идти, за неё можно благодарить!
Благодарить нужно все-таки не за боль, а за помощь через боль.
Как говорит Сергей Николаевич, любить нужно не скальпель, а Хирурга.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 окт 2016, 12:02

ElinaE писал(а):Я только что поняла одну вещь: на боль можно не просто идти, за неё можно благодарить! И по моим ощущениями путь идёт гораздо быстрее и легче.
Да, благодарение - это принятие, несопротивление, поэтому и легче.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2016, 12:25

ElinaE писал(а):Я только что поняла одну вещь: на боль можно не просто идти, за неё можно благодарить! И по моим ощущениями путь идёт гораздо быстрее и легче.










Можно признать,что Бог Сделал эту боль,незримо в ней Присутствует.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 28 окт 2016, 15:43

ElinaE писал(а):Оксана, спасибо! Я примерно так и чувствовала... но вопрос у меня вот какой: что мне с этим делать: просто наблюдать или попробовать войти внутри этой боли. Ну то есть идти на эту боль?
А зачем на нее специально идти, когда она и так возникает, когда начинаешь молиться? Вот когда благодаришь Бога, понимая, что скорбями умножается "мзда наша на небеси", растворять эту боль получается чуть быстрее.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 окт 2016, 15:55

Хорошо,Элина. Тогда две эмоции одновременно.Когда боль чувствуете-это неприятная эмоция.Подумайте,что при этом очищается Ваша душа,эта эмоция будет Вам приятна?Эмоция от мысли,что Ваша душа очищается?

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 28 окт 2016, 18:09

Сергей Николаевич говорил при душевной боли молиться так: "Господи, любую душевную боль принимаю, как средство для очищения моей любви к Тебе".

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 29 окт 2016, 07:18

Вопрос :"Почему при молитве болит душа?".
Что происходит при молитве? Наверное, контакт с Божественной энергией. Душа оживает и начинает подавать сигналы о неблагополучии. Энергии либо не хватает, идет мощный пробой и потеря энергии, либо контакт с Божественным заблокирован и энергия в душу не поступает.
Когда идет мощный отток энергии? Это обиды, это неприятие Божественной воли, борьба с Богом. Написано в Новом Завете: "Если гневаешься на брата своего, не подходи к жертвеннику. Пойди прежде помирись с братом своим". Т.е. прежде чем приступать к молитве нужно простить, нужно настроиться на абсолютное принятие Божественной воли.
2-й вариант блокировка негативными программами. Интересный момент, когда Лелька пыталась накачать энергией- пошла боль в матку. Т.е. энергия идет на наполнение негативных программ, поэтому бьют по потомкам. У меня такая ситуация недавно была. Я хотела йогой, энергетическими практиками заняться. Уже нашла систему, получила приглашение на семинар..И тут начались проблемы- я понимаю ,что не хочу, что у меня скайпа нет, пытаюсь отбросить мысли и тут начинают болеть придатки.Все.Приехали. Пишу организатору- "все, спасибо, спасибо, я как нибудь проживу без энергетических практик и высоких духовных целей").
Блаженны плачущие. Слезы очищают. Проходить надо душевную боль с абсолютным принятием Божественной воли. Без любви к Богу мы не выживем, без высоких чувств, высокой энергии как нибудь проживем. Если есть любовь, если Творец первичен, то потом будут и чувства и энергия...

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 29 окт 2016, 14:13

Вот все правильно пишут: с полным принятием Божественной Воли - именно это у меня пока не получается. Но теперь я знаю на чем концентрироваться. Сейчас вообще всплыла тема желаний, вожделения. Я думаю всем периодически даются темы на отработку, как колесо.

Сегодня утром молилась и вспомнила как молились люди в карцерах зимой. Вышла на улицу в одном халате и давай так молиться. Довольно эффективный способ - на духовности и игры ума сил нет, молитва идёт легче

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 29 окт 2016, 15:41

Элина, пожелаю Вам не впадать в крайности. Я понимаю Ваше нынешнее состояние. Продолжайте молиться, просите помощи в прощении себя, родителей, детей и любимых. Вскоре пойдет энергия, успокоится душа. Освободите дух, главное устремление к Богу, любовь и благодарность Ему. Это состояние проходят все без исключения, даже трава претерпевает засуху, чтоб потом напитаться живительной влагой. Так дается не испытание, а излечение. Судьба благосклонна к просящему.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 13 ноя 2016, 04:56

Друзья, добрый день!
Хочу поделиться тем, что произошло. С помощью Бога, всех участников форума, помощи Сергея Николаевича, мужа и собственных ощущений, я поняла причину этих ощущений. Это страх за будущее и очень низкий порог принятия Божественной Воли. Статья про Савелия Краморова довольно точно описывает и меня. При мыслях о том, что я не боюсь будущего и принимаю его появляется чувство полета и радости. Я поняла почему всегда серьезна, печальна и критична. Подсознательно я все старалась делать для улучшения своей кармы в этой жизни и в следующей. Вот такое тонкое обеспечение будущего... И подсознательный страх, что я это все равно потеряю. И ты стараешься вроде как не сильно радоваться, чтобы не отобрали. А я же это потеряю. Ощущение временности всего, осознание того, что мы все потеряем в этом мире начинает доходить до моей души. По ходу дела начинают попадаться фразы типа этой: "Боится смерти тот, кто боится жить". Стать единобожником непросто. Спасибо всем за помощь, надеюсь мой опыт будет полезен

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 06:35

У меня немного другой случай.
Периодически в течении дня появляется чувство тревоги и нарастающей душевной боли, тогда стараюсь сразу начать молиться. И стараюсь делать это так, чтобы эту боль почувствовать сильнее. Получается, что в этот момент я ее принимаю, не борюсь с ней и при этом устремлюсь к Богу, с любовью... Обычно через какое-то время после молитвы боль уходит и на душе становится тепло и спокойно.
Мне кажется, что я так ощущаю испытания на тонком плане.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 ноя 2016, 06:49

Sunny_ писал(а):У меня немного другой случай.
Периодически в течении дня появляется чувство тревоги и нарастающей душевной боли, тогда стараюсь сразу начать молиться. И стараюсь делать это так, чтобы эту боль почувствовать сильнее. Получается, что в этот момент я ее принимаю, не борюсь с ней и при этом устремлюсь к Богу, с любовью... Обычно через какое-то время после молитвы боль уходит и на душе становится тепло и спокойно.
Мне кажется, что я так ощущаю испытания на тонком плане.






Да.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 14 ноя 2016, 04:24

ElinaE писал(а):Друзья, добрый день!
Ощущение временности всего, осознание того, что мы все потеряем в этом мире начинает доходить до моей души. По ходу дела начинают попадаться фразы типа этой: "Боится смерти тот, кто боится жить". Стать единобожником непросто. Спасибо всем за помощь, надеюсь мой опыт будет полезен
Да. У меня тоже идет ощущение иллюзорности, мир как колыхается, цепляться не за что, как проваливаешься и барахтаешься. Пытаюсь дотянуться до глубины, почувствовать кто я. Будущего ускользает, потому что про Бога забыли, душу почувствовать не можем, ценности внешние- стабильность, благополучие, защита духовной территории стали значимее ощущения Божественного присутствия.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 14 ноя 2016, 08:12

ElinaE писал(а):Друзья, добрый день!
Хочу поделиться тем, что произошло. С помощью Бога, всех участников форума, помощи Сергея Николаевича, мужа и собственных ощущений, я поняла причину этих ощущений. Это страх за будущее и очень низкий порог принятия Божественной Воли. Статья про Савелия Краморова довольно точно описывает и меня. При мыслях о том, что я не боюсь будущего и принимаю его появляется чувство полета и радости. Я поняла почему всегда серьезна, печальна и критична. Подсознательно я все старалась делать для улучшения своей кармы в этой жизни и в следующей. Вот такое тонкое обеспечение будущего... И подсознательный страх, что я это все равно потеряю. И ты стараешься вроде как не сильно радоваться, чтобы не отобрали. А я же это потеряю. Ощущение временности всего, осознание того, что мы все потеряем в этом мире начинает доходить до моей души. По ходу дела начинают попадаться фразы типа этой: "Боится смерти тот, кто боится жить". Стать единобожником непросто. Спасибо всем за помощь, надеюсь мой опыт будет полезен
Знаете, мне как-то пришел образ древнего человека, который жил на Земле в самом начале времен. И я поняла, что он должен был быть единобожником, просто обязан. Иначе бы не выжил. Религиеведы, изучающие верования колыбельных цивилизаций, все как один утверждают, что понятие о Боге Едином, Творце, есть у всех. Только оно задвинуто, забыто, а поклонение идет духам более низкого порядка. О Творце понимают, что либо Он сам забыл о мире и оставил его, либо люди сами отказались общаться с Ним, либо Он их отверг за какие-то грехи. То есть, единобожниками мы были изначально, ибо так устроена наша душа и таков замысел Создателя, а вот перестали ими быть мы сами. За много-много поколений предков, или сказать, много-много своих прошлых жизней. Наверное стали отказываться от Бога тогда, когда проросли первые ростки цивилизованности, ремесел и пр., т.е., когда человек освоился на планете и понял, что своими руками может обеспечивать себя. Тогда и пошел отказ от Бога Истинного в пользу контактов с более близко находящимися "богами", т.е "ангельским уровнем".
А теперь стоит задача вернуться, вот и все. Кстати, про это же и латинское слово "религия": "ре" - это приставка, означающая обратное действие, "лигио" - связывать. А по-русски - вера! Кстати, слово "вера" однокоренно слову "веревка", что тоже и несет в себе смысл "связывать". Поэтому все те проблемы, которые вам так трудно было преодолеть, держатся на одном лишь грехе: маловерии.
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 14 ноя 2016, 09:30

Вот от Мурта техника работы над собой:
Начинайте с ощущения, что каждую секунду все, что есть вокруг Вас, может исчезнуть, что любимый человек каждую секунду может предать, уйти, оскорбить или умереть. Что каждую секунду можете умереть и Вы.
Тогда понемногу претензии уйдут, а любовь останется. Ваше чувство любви ни от чего не должно зависеть.

С.Н.Лазарев «Диагностика кармы. Книга 2. Чистая карма»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей