Разрыв связок.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Разрыв связок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 дек 2016, 14:38

Оленёнок писал(а):Сергей Леонидович, скажите,пожалуйста, как работать с ребенком по теме желаний?
не разрешать сейчас, но сказать,что когда-нибудь потом? просто наступают моменты, когда видишь, что ребенок становится рабом своего желания, как быть,его жестко ограничивать?
я понимаю, что над собой работать, чтобы верно передавать эмоции. А на внешнем плане как с дитём взаимодействовать?





С ребенком можно переориентировать на другое желание.Если видите,что увлекся желанием,предложите ему равноценное или лучшее,приятное для него.А потом вернуться к прежнему.То есть чтобы приостановка желания получилась,сдерживание на некоторое время.И желательно трансформировать желание в более высокое по частоте.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Разрыв связок.

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2016, 14:45

sergej400 писал(а):
Оленёнок писал(а):Сергей Леонидович, скажите,пожалуйста, как работать с ребенком по теме желаний?
не разрешать сейчас, но сказать,что когда-нибудь потом? просто наступают моменты, когда видишь, что ребенок становится рабом своего желания, как быть,его жестко ограничивать?
я понимаю, что над собой работать, чтобы верно передавать эмоции. А на внешнем плане как с дитём взаимодействовать?

С ребенком можно переориентировать на другое желание.Если видите,что увлекся желанием,предложите ему равноценное или лучшее,приятное для него.А потом вернуться к прежнему.То есть чтобы приостановка желания получилась,сдерживание на некоторое время.И желательно трансформировать желание в более высокое по частоте.
Сергей Леонидович, спасибо, поняла! Т.е. ,например, хочет он накупить сладостей, а я ему подкидываю идею пойти на съэкономленные деньги в цирк ! или на какой аттракцион
Спасибо

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Разрыв связок.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 дек 2016, 14:53

аТан писал(а):
Я по гороскопу стрелец,и часто говорю то что думаю не заботясь над тем,как я это преподношу.
Знаю есть грешок.
Да я знаю, что я гордлив, но это не я виноват это все звезды
Да,согласен,нашёл крайнего.Хотя логично,звёзды на самом краю.Крайнее некуда.
Ну а если по теме,то я заметил у автора вот что.
Мол ребёнок не мой и там гены работают и всё такое.
Лазарев говорил,что биологический отец,влияет на ребёнка всего на 8%.А тот который воспитывает получается на 92%.
А почему?
Да потому что ребёнок берёт карму того от кого зависит.Как и животные между прочим.
Вот мы в теме про детей пришли к выводам,что до пяти лет ребёнок копирует все эмоции мамы,а после пяти лет,уже начинает взаимодействовать с внешним миром через родителей.И если в семье мир да любовь среди супругов.То он их воспринимает уже как творца,как мужское и женское начало,и начинает им подражать.И перенимает в основном их эмоции.И берёт их карму.

Вот у меня знакомый есть.Он тоже взял жену с дочкой,когда ей было четыре года.Но он не разу не сказал что это ни его дочка.Он любит её больше чем своих двоих родных пацанов.Мужчины больше любят своих дочерей а мамы своих сыновей.И у него с дочкой вообще отношения на зависть.Ну он не знает информацию Лазарева,но рассуждает так.Мол заклепать ребёнка дело не хитрое,а ты попробуй его вырастить воспитать дать образование,выдать замуж и дождаться внуков. И тот кто всё может дать ребёнку и есть настоящий отец.Я даже говорит кошку свою называю дочкой.Хотя её сам не рожал.
И если дети чувствуют истинную любовь от своего родителя,пусть даже не рождённого от него.То и проявляют к нему любовь.

На мой взгляд,травма эта,блокирует агрессию в отношении дочери.Иначе она атаковала бы своего родного ребёнка.На тонком плане нет своих и чужих.Там просто единство,если оно по какой то причине разрывается,то через болезни и травмы останавливается источник агрессии.
Я учусь верить Богу.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 02 дек 2016, 15:45

Оленёнок писал(а):
sergej400 писал(а):
Оленёнок писал(а):Сергей Леонидович, скажите,пожалуйста, как работать с ребенком по теме желаний?
не разрешать сейчас, но сказать,что когда-нибудь потом? просто наступают моменты, когда видишь, что ребенок становится рабом своего желания, как быть,его жестко ограничивать?
я понимаю, что над собой работать, чтобы верно передавать эмоции. А на внешнем плане как с дитём взаимодействовать?

С ребенком можно переориентировать на другое желание.Если видите,что увлекся желанием,предложите ему равноценное или лучшее,приятное для него.А потом вернуться к прежнему.То есть чтобы приостановка желания получилась,сдерживание на некоторое время.И желательно трансформировать желание в более высокое по частоте.
Сергей Леонидович, спасибо, поняла! Т.е. ,например, хочет он накупить сладостей, а я ему подкидываю идею пойти на съэкономленные деньги в цирк ! или на какой аттракцион
Спасибо
Потом в антракте перекусить в буфете, а на обратном пути в макдональдсе.
В теории всё звучит замечательно, но на практике - это не всегда работает.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 02 дек 2016, 15:49

FaritScharafeev писал(а):
аТан писал(а):
Ну а если по теме,то я заметил у автора вот что.
Мол ребёнок не мой и там гены работают и всё такое.
Если Вы внимательно читали мои комментарии, то до меня ребёнок уже удивлял людей своим поведением, и после появления меня в семье это стал замечать и я.
Я в свою очередь стараюсь по мере своих сил решить этот вопрос, но в данном случае он не есть предмет этой темы.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Разрыв связок.

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2016, 15:53

morvlad писал(а): Потом в антракте перекусить в буфете, а на обратном пути в макдональдсе.
В теории всё звучит замечательно, но на практике - это не всегда работает.
Кстати, да- это и есть торможение желания. Вот мы сервируем стол,ножичек,салфетки садимся, сейчас и молиться перед едой стали.
А ведь можно поесть, как только вышел из магазина, или прям у кассы начать есть

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Разрыв связок.

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2016, 15:58

Владимир В М, Ваша тема мной каждый раз читается как "разрыв связи".. ..

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 02 дек 2016, 16:02

Оленёнок писал(а):
morvlad писал(а): Потом в антракте перекусить в буфете, а на обратном пути в макдональдсе.
В теории всё звучит замечательно, но на практике - это не всегда работает.
Кстати, да- это и есть торможение желания. Вот мы сервируем стол,ножичек,салфетки садимся, сейчас и молиться перед едой стали.
А ведь можно поесть, как только вышел из магазина, или прям у кассы начать есть
Это да, но в любом случае мы получаем то что хотим.
Что касается детей, то им тяжело запрещать что либо, им нужно объяснить, что все хорошо в меру.
Будет работать только золотая середина, подменить желание получить конфету на что-либо другое для ребёнка - это кощунство.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 02 дек 2016, 16:05

Оленёнок писал(а):Владимир В М, Ваша тема мной каждый раз читается как "разрыв связи".. ..
И не только Вами, извините, но я не хотел развивать здесь другие темы, а только эту, но наши проницательные гуру судя по всему определили истинную причину "разрыва".

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Разрыв связок.

Сообщение Candy » 02 дек 2016, 16:18

FaritScharafeev писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):Проблемы с руками - обычно гордыня. Если нет принятия унижения по гордыне (духу), тогда она перетекает в тему желаний, удовольствий физических, это уровень тела. Тема желаний, значит, люблю вкусно покушать, побалдеть, полениться, эгоизм - на других плевать, делаю, что хочу.


Фарит Николаевич, а что означает травма большого пальца левой руки в детстве? Сейчас сам палец есть, но работает не полностью, без возможности восстановления. Просто давно интересно.

Мне тоже показалось, что Вы резко говорили.
Прошу прощения если показалось что резко.
Я по гороскопу стрелец,и часто говорю то что думаю не заботясь над тем,как я это преподношу.
Знаю есть грешок.
А большой палец,на сколько я помню.Связан с прошлым,мизинец с будущим.
Левая рука,это прежде всего материальное.Правая духовное.
Но у вас скорее всего связано с деньгами.Много думали и мечтали о них, и потерю или скажем так,нехватку очень агрессивно воспринимали.Больше мечтали получить халявные деньги.
Мечтать и стремиться к деньгам можно и нужно.Но вот рассчитывать на халяву и агрессивно воспринимать не хватку нельзя.
Вот что бы не навредить детям,передав такую тенденцию.Пошла блокировка через травму.
Да, спасибо. То, что Вы описали было с моей мамой. Мне было 9 лет, о деньгах я тогда не думала вообще, о материальном тоже. У меня тема эта тема была в нескольких прошлых жизнях. Родители - это мы в прошлом. Сейчас она, конечно, тоже есть, проявляется косвенным образом.

Извините, за офтоп.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Разрыв связок.

Сообщение Иннуариевна » 02 дек 2016, 16:22

morvlad писал(а): Я в свою очередь стараюсь по мере своих сил решить этот вопрос, но в данном случае он не есть предмет этой темы.
Предмет темы - это ваша боль. И болят ведь не связки, а отношения с дочерью. И боль от того, что управлять этой ситуацией вы не в силах... а она разрушает вас, вернее ваш комфорт. Даже скажу больше, извините, конечно, - разрушает ваши представления, что вы хороший отец. Извините, сейчас вам сделала очень больно. Не для того, чтобы вас как-то определить, мне это поверьте не нужно, а направила ваш взгляд в эту сторону, где боль.. Просто мы так устроены, что прячем её даже от себя. И ищем оправдания себе, обвиняя что-либо внешнее. Так вот - уберите двойственность "хороший-плохой" и по отношению к себе и к дочери. Вам это только доставлять страдания. Есть просто ситуация, информация и главное её принять. Как есть. И себя и дочку. Если уже говорить про связки, про тело, то оно реагирует разрушением, когда внутри есть напряжение... от непринятия.
Уйдёт напряжение, найдёте подход к дочери, и она это почувствует, станет мягче. Любовь все меняет.))))))) А связки заживут, не переживайте.))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 02 дек 2016, 17:02

Иннуариевна писал(а):
morvlad писал(а): Я в свою очередь стараюсь по мере своих сил решить этот вопрос, но в данном случае он не есть предмет этой темы.
Предмет темы - это ваша боль. И болят ведь не связки, а отношения с дочерью. И боль от того, что управлять этой ситуацией вы не в силах... а она разрушает вас, вернее ваш комфорт. Даже скажу больше, извините, конечно, - разрушает ваши представления, что вы хороший отец. Извините, сейчас вам сделала очень больно. Не для того, чтобы вас как-то определить, мне это поверьте не нужно, а направила ваш взгляд в эту сторону, где боль.. Просто мы так устроены, что прячем её даже от себя. И ищем оправдания себе, обвиняя что-либо внешнее. Так вот - уберите двойственность "хороший-плохой" и по отношению к себе и к дочери. Вам это только доставлять страдания. Есть просто ситуация, информация и главное её принять. Как есть. И себя и дочку. Если уже говорить про связки, про тело, то оно реагирует разрушением, когда внутри есть напряжение... от неприятия.
Уйдёт напряжение, найдёте подход к дочери, и она это почувствует, станет мягче. Любовь все меняет.)))))))
Спасибо, интересное замечание.
Конечно многое сказанное верно, но в плане воспитания я буду использовать, то что знаю и умею и это логично.
Вот что касается глубинных изменений здесь очевидно, что раз есть проблема возникла, то есть и причина.
И то, что мне не всё удается пока осознать - это есть результат моей неспособности проникнуть в её суть на данном этапе.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Разрыв связок.

Сообщение prolga21 » 15 янв 2017, 09:04

Уважаемый Владимир! От души поздравляю вас с Днём Рождения! Желаю радости, счастья и любви. Будьте везде таким же искренним, отзывчивым, отдающим и принимающим, как вы проявили себя в данной теме. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрыв связок.

Сообщение Наташа_ » 15 янв 2017, 10:16

Да, Владимир, как поживаете? С Днём Рожденья Вас! У Вас замечательный возраст для мужчины- ещё молодой, но уже мудрый.
Желаю Вам не забывать, что главное - Любовь!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Разрыв связок.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 янв 2017, 18:22

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, только почему-то не открываются предыдущие страницы, чтобы просмотреть тему. Тем не менее, мои самые наилучшие пожелания Вам, Владимир - Любви, счастья, радости и плодотворной работы над собой
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Разрыв связок.

Сообщение MegaVoin » 16 янв 2017, 11:42

morvlad писал(а):Здравствуйте!
Уважаемые друзья, поделитесь пожалуйста информацией или мыслями по моему вопросу.
Проблема в следующем.
В июне этого года занимаясь на турнике выполнил неудачно, на мой взгляд не очень сложное упражнение, подтягивание за голову, и в результате получил травму связок.
Сначала я ничего необычного не ощутил, предположил, что потянул мышцы.
Подобное случалось и проходило достаточно быстро.
Прошло 2 - 3 недели я стал ощущать усиление боли в плече, но не во всех положениях руки.
Через месяц не мог даже повиснуть на турнике.
В обычно положении боли не было, ничего не опухало.
Перестал тренироваться в принципе.
Прошло 3 месяца, но ничего не прошло.
После визита к травматологу, прописали таблетки и мази, но безрезультатно.
Сделал МРТ - оказался небольшой надрыв связок, после консультации с врачом выяснилось, что операция не требуется, но нужно сделать блокаду и походить на физиотерапию (импульсные токи), но результатов нет.
Извините за большое к-во слов, собственно вопрос - почему не проходит, ведь травма по сути не большая, нагрузки никакой нет, может быть я уже постарел мне 42 года и процессы регенерации теперь не те, что раньше?
Коллеги по работе сказали, что нужно к разным врачам походить и в итоге может кто-то что-то сможет предложить получше, чем - мы не знаем почему оно не проходит.
Да и ещё, серьёзных долгоиграющих травм не было никогда.
Если есть идеи буду признателен за помощь.
Спасибо!
Ищите зацепки на первом уровне. Гордитесь своим телом? Для чего подтягивались? Чтобы сделать его еще лучше на зависть другим? А другие хуже, потому что к 42-м не смогли сохранить свое тело в нормальном состоянии? Бывают такие мысли? Если да, вот и ответ, блокировка гордыни травмой случилась.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 17 янв 2017, 11:33

megavoin писал(а):
morvlad писал(а):Здравствуйте!
Уважаемые друзья, поделитесь пожалуйста информацией или мыслями по моему вопросу.
Проблема в следующем.
В июне этого года занимаясь на турнике выполнил неудачно, на мой взгляд не очень сложное упражнение, подтягивание за голову, и в результате получил травму связок.
Сначала я ничего необычного не ощутил, предположил, что потянул мышцы.
Подобное случалось и проходило достаточно быстро.
Прошло 2 - 3 недели я стал ощущать усиление боли в плече, но не во всех положениях руки.
Через месяц не мог даже повиснуть на турнике.
В обычно положении боли не было, ничего не опухало.
Перестал тренироваться в принципе.
Прошло 3 месяца, но ничего не прошло.
После визита к травматологу, прописали таблетки и мази, но безрезультатно.
Сделал МРТ - оказался небольшой надрыв связок, после консультации с врачом выяснилось, что операция не требуется, но нужно сделать блокаду и походить на физиотерапию (импульсные токи), но результатов нет.
Извините за большое к-во слов, собственно вопрос - почему не проходит, ведь травма по сути не большая, нагрузки никакой нет, может быть я уже постарел мне 42 года и процессы регенерации теперь не те, что раньше?
Коллеги по работе сказали, что нужно к разным врачам походить и в итоге может кто-то что-то сможет предложить получше, чем - мы не знаем почему оно не проходит.
Да и ещё, серьёзных долгоиграющих травм не было никогда.
Если есть идеи буду признателен за помощь.
Спасибо!
Ищите зацепки на первом уровне. Гордитесь своим телом? Для чего подтягивались? Чтобы сделать его еще лучше на зависть другим? А другие хуже, потому что к 42-м не смогли сохранить свое тело в нормальном состоянии? Бывают такие мысли? Если да, вот и ответ, блокировка гордыни травмой случилась.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 18 янв 2017, 10:54

prolga21 писал(а):Уважаемый Владимир! От души поздравляю вас с Днём Рождения! Желаю радости, счастья и любви. Будьте везде таким же искренним, отзывчивым, отдающим и принимающим, как вы проявили себя в данной теме. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Спасибо, очень приятно!

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 18 янв 2017, 10:55

Наталья Фёдоровна писал(а):Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, только почему-то не открываются предыдущие страницы, чтобы просмотреть тему. Тем не менее, мои самые наилучшие пожелания Вам, Владимир - Любви, счастья, радости и плодотворной работы над собой
Спасибо!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Re: Разрыв связок.

Сообщение chukolga74 » 01 апр 2017, 08:41

К сожалению или радости возникла такая же проблема. Перед началом тренировки вылетело правое колено, но на занятия ходила, а вчера на тренировке случился наверное надрыв связки плечевого сустава, рука действует, но вверх не поднимается. Вот такая неприятность. А заниматься хочется. Эх, эти 42 года, а ведь не ощущаются, как пора бы остановиться)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей