Разрыв связок.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Разрыв связок.

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2016, 15:33

Владимир, а вас дочь раздражает своим характером-поведением?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 16:10

sergej400 писал(а): И ей сейчас нужен Ваш опыт преодоления зависимости за желания.А Вы слабо меняетесь,не глубоко.И ее характер не меняется.
Спасибо за советы.
Я как родитель должен ей объяснить по сути простые вещи, которые даже на примере второго ребёнка работают без объяснений, хотя у него тоже характер и иногда может и опротестовать, но в большинстве случаев он просто понимает, а точнее чувствует и не создаёт иллюзорных преград.
В случае с девочкой мне сложно действовать, так как она не является моим ребёнком, но это даже не есть основная проблема, так как и её мама и бабушка не способны пробить завесу непонимания. Даже моя мама педагог по образованию проработала пол жизни в детском саду категорически не хочет приходить к нам домой.
Я понимаю, что на мне тоже ответственность не смотря на природу данного случая и я регулярно провожу с ней беседы в которых она к сожалению не может уловить сути, так как её устойчивое мировоззрение уникально.
Её родной отец умер много лет назад от алкоголизма.
В той семье когда они жили вместе ей было 2 года, потом мама ушла не выдержав обстановки грубого обращения, и дурного поведения.
Со мной она начала жить с 5 лет и своего отца не помнит.
Это на самом деле отдельная тема и я её раньше детально анализировал.
Похоже, что на каком-то уровне эта ситуация повлияла на формирование психики ребёнка.
Эгоизм потребительство, и отношение к миру, как неправильному трудному и т.д. идут из глубины души.
Ситуация
Что касается темы моего вопроса не думаю, что есть прямая зависимость между моей травмой и этим случаем.
Несмотря на всё работу мне придётся на всех планах усилить, так как я уже писал, что немного расслабился и увлёкся свободным полётом.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 16:26

Иннуариевна писал(а):Владимир, а вас дочь раздражает своим характером-поведением?
В семье я самый толерантный, но вот мама иногда на неё кидается как тигрица.
Прямо сажу, приятного мало.
Трудно жить с человеком который во всём противоречит и не хочет слушать, а не хочет слушать так как ей это не нужно потому-что не чувствует, очень сложный характер.
Пока у людей не выросли ангельские крылья всегда будут возникать приятны ощущения от доброжелательных людей и неприятные от от дурных ситуаций.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Разрыв связок.

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2016, 16:34

morvlad писал(а):
Иннуариевна писал(а):Владимир, а вас дочь раздражает своим характером-поведением?
В семье я самый толерантный, но вот мама иногда на неё кидается как тигрица.
Прямо сажу, приятного мало.
Трудно жить с человеком который во всём противоречит и не хочет слушать, а не хочет слушать так как ей это не нужно потому-что не чувствует, очень сложный характер.
Пока у людей не выросли ангельские крылья всегда будут возникать приятны ощущения от доброжелательных людей и неприятные от от дурных ситуаций.
Подождите про крылья...))) Тут про другое, про помощь дочери.
Она у вас просит помощи, неосознанно, вы понимаете?
Как вы думаете, как можно ей помочь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 16:58

Иннуариевна писал(а): Как вы думаете, как можно ей помочь?
Как выяснилось обычная прямая беседа не действует, вероятно только на практических примерах можно объяснить суть.
Но в данном случае она начинает выражать протест в виде - мир не правильный и люди злые.
Ситуация похожа на патовую, но раз она со мной происходит, то я буду продолжать подбирать ключи по мере своих возможностей.
Со стороны родителей есть одна большая проблема, очень мало времени уделяем, так как много работы плюс дорога, всё это безумно изматывает, точно так же и у жены.
Младший нормально на это реагирует, он от природы очень милый и добродушный.
Иногда девочка начинает думать, что мы мальчика любим больше, но он притягивает к себе магнитом, а она резко отталкивает поведением и не желанием что либо делать вообще. Для неё интерес - это целый день за компьютером, уроки и покушать.
На улицу не ходит интересы только рисование.
В итоге от такого статического образа жизни начала здорово полнеть.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Разрыв связок.

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2016, 17:13

Владимир, как вы думаете, она чувствует, что вы её принимаете? Такой, какая она есть....Или вы её хотите видеть другой, послушной-хорошей-правильной?.....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 18:15

Иннуариевна писал(а):Владимир, как вы думаете, она чувствует, что вы её принимаете? Такой, какая она есть....Или вы её хотите видеть другой, послушной-хорошей-правильной?.....
Иннуариевна, конечно она чувствует, что на неё пытаются оказать давление и это ей не нравится.
Такое характерно для всех тех людей которые не хотят меняться, так как это трудно по определению.
Но это воспитательный процесс который необходим со стороны родителей.
Я прекрасно понимаю какие могут быть в жизни такого человека трудности, если не помочь ему вовремя изменить ориентиры.
Я не хочу сказать, что случай совсем клинический, так как бывают ещё более сложные случаи, но тем не менее ей нужно научится многому.
Пусть ей в этом лучше помогут разобраться родители, до того, как жизнь начнёт преподносить уроки выживания.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Разрыв связок.

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2016, 18:30

Владимир, понимаю, вы её все-таки хотите переделать. Да... именно переделать. Слово в этом контексте правильное. А теперь смотрите... У вас девочка сложная, не буду объяснять почему, это и так ясно. И вот вы её не принимаете такой, а меняете её, то есть давите. Помните из школьной программы : каждой силе есть противосила. Ну вот и приехали. ))))))) Если на вас давить, вы будете меняться? Вы будете сопротивляться, как все нормальные люди. Что она и делает.
Вы мне сейчас скажите : ну так что мне на неё забить? Неправильный вопрос. ))))))))) вам её принять, чтобы спало её напряжение, что она плохая. Хоть вы так, может, и не думаете, но она это чувствует. Пока она это чувствует от вас с мамой, от кого больше не знаю, изменений никаких серьёзных не будет. Поймите её, почему она такая, где у неё боль? От чего она? Что она хочет прикрыть своим потребительством или что она компенсирует этим? Как вы думаете, человек потребляет от того, что ему хорошо или от того, что плохо?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 18:54

[quote="Иннуариевна"][/quote]
Я то могу принять, хоть вижу ,что многое потом всплывёт без моего согласия на очевидное яркое выраженное невежество с её стороны.
Что очень интересно, подобные проявления не появились, а были с самого детства заложены в неё от природы.
Даже маленькой она умудрялась доводить бабушку до истерики, пару лет она жила с бабушкой, где то с 3 - до 5.
Потом у них появился я и мы стали жить в месте потом родился ещё ребёнок.
Я это к тому, что где бы она не была, и с кем бы не жила она удивляла своим необычном поведением.
Я не могу определить точно в чём корень этого явления, один знакомый сказал, что такое бывает - это особенность души.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Разрыв связок.

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2016, 19:05

Владимир, вы думаете она не изменится никогда?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Разрыв связок.

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 19:21

О, вы написали девочка полнеет.
Вы бы знали как это тяжело для нас.
Я выросла с отчимом, хотя и с папой всегда общалась. Когда вдруг стала поправляться, появились комплексы. Не хотела выходить из дома, даже с родителями на прогулки.
При этом, знаю, что полнота блокирует программу самоуничтожения и агрессию к мужчинам. Когда это прошло, я быстро похудела.
Вы ее не клюете за лишний вес? От мамы подобные замечания еще можно принять, но от мужчины... Это очень больно.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Разрыв связок.

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 19:28

Еще мне показалось, что вы, Владимир, девочку не принимаете. Вы вроде бы стараетесь ей помочь, заботитесь, но не по-отцовски.
Девочка знает, что вы ей не отец? Если да, то это многое объясняет.
У нее может быть ревность к вашему общему ребенку, обиды на родителей, недовольство своей внешностью, жизнью, все это накапливается и выливается во внешнюю агрессию. И это вполне естественно.
Судя по тексту, вы ее пытаетесь "строить", а это и есть гордыня...
Главное в жизни - Любовь...

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 22:37

Иннуариевна писал(а):Владимир, вы думаете она не изменится никогда?
Я так не думаю.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 22:41

Sunny писал(а):О, вы написали девочка полнеет.
Вы бы знали как это тяжело для нас.
Я выросла с отчимом, хотя и с папой всегда общалась. Когда вдруг стала поправляться, появились комплексы. Не хотела выходить из дома, даже с родителями на прогулки.
При этом, знаю, что полнота блокирует программу самоуничтожения и агрессию к мужчинам. Когда это прошло, я быстро похудела.
Вы ее не клюете за лишний вес? От мамы подобные замечания еще можно принять, но от мужчины... Это очень больно.
Я абсолютно прозрачен к этому, акценты в основном от мамы.
Так как я в доме тоже готовлю и очень часто, то кормлю всех нормально и в рот не смотрю.
Проблема в другом, в том что нет понимания ситуации хотя она очевидная, идёт полное не восприятие от ребёнка всех наших просьб и советов.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 22:51

[quote="Sunny"][/quote]
Полнота появилась сравнительно недавно, но характер ребёнка и суть проблемы присутствовали до этого.
Это очевидный факт проявления потребительства и эгоизма от этого и трудности в воспитании и в общении.
Взглядом со стороны такие ситуации трудно оценить.
Нужно видеть родителей и детей, общаться, наблюдать и тогда станет многое понятным.
То, что я стал ей отцом значит мне также нужно участвовать в воспитательном процессе и я этим занимаюсь, но данную ситуации на прямую с собой связать не могу, так как подобное происходило до меня.
Как я уже писал у неё в детстве был невероятно трудный период который на мой взгляд и повлиял на формирования характера и мировоззрения у ребёнка.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Разрыв связок.

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 23:03

morvlad писал(а):
Проблема в другом, в том что нет понимания ситуации хотя она очевидная, идёт полное не восприятие от ребёнка всех наших просьб и советов.
Такое бывает. У всех в разном объеме и ситуациях, но бывает. Подростковый период самый сложный.
Я, например, была домашним ребенком. Но это не мешало мне играть на нервных струнах родителей)) Показывала характер, хотела быть услышанной. Это проходит, поверьте. Уже в 16-17 лет становится легче. Главное не терять связь с ребенком. Все время быть рядом, говорить, что в любой ситуации она может рассчитывать на вашу поддержку и понимание. Пусть она сто раз совершит ошибку, но она должна знать, что вы ее не отвергните после этого.

Сложно что-либо еще советовать, ведь мы не знаем, что у вас за ситуация.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Разрыв связок.

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 23:05

Как я уже писал у неё в детстве был невероятно трудный период который на мой взгляд и повлиял на формирования характера и мировоззрения у ребёнка.[/quote]

Мне кажется это просто гены, если честно.
Главное в жизни - Любовь...

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 23:13

[quote="Sunny"][/quote]
Спасибо за Ваши ответы и советы!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Разрыв связок.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 дек 2016, 04:38

Katti111@mail.ru писал(а):Проблемы с руками - обычно гордыня. Если нет принятия унижения по гордыне (духу), тогда она перетекает в тему желаний, удовольствий физических, это уровень тела. Тема желаний, значит, люблю вкусно покушать, побалдеть, полениться, эгоизм - на других плевать, делаю, что хочу.


Фарит Николаевич, а что означает травма большого пальца левой руки в детстве? Сейчас сам палец есть, но работает не полностью, без возможности восстановления. Просто давно интересно.

Мне тоже показалось, что Вы резко говорили.
Прошу прощения если показалось что резко.
Я по гороскопу стрелец,и часто говорю то что думаю не заботясь над тем,как я это преподношу.
Знаю есть грешок.
А большой палец,на сколько я помню.Связан с прошлым,мизинец с будущим.
Левая рука,это прежде всего материальное.Правая духовное.
Но у вас скорее всего связано с деньгами.Много думали и мечтали о них, и потерю или скажем так,нехватку очень агрессивно воспринимали.Больше мечтали получить халявные деньги.
Мечтать и стремиться к деньгам можно и нужно.Но вот рассчитывать на халяву и агрессивно воспринимать не хватку нельзя.
Вот что бы не навредить детям,передав такую тенденцию.Пошла блокировка через травму.
Я учусь верить Богу.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Разрыв связок.

Сообщение Дмитро.К » 02 дек 2016, 13:28

Я по гороскопу стрелец,и часто говорю то что думаю не заботясь над тем,как я это преподношу.
Знаю есть грешок.
Да я знаю, что я гордлив, но это не я виноват это все звезды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей