Разрыв связок.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 30 ноя 2016, 11:51

Здравствуйте!
Уважаемые друзья, поделитесь пожалуйста информацией или мыслями по моему вопросу.
Проблема в следующем.
В июне этого года занимаясь на турнике выполнил неудачно, на мой взгляд не очень сложное упражнение, подтягивание за голову, и в результате получил травму связок.
Сначала я ничего необычного не ощутил, предположил, что потянул мышцы.
Подобное случалось и проходило достаточно быстро.
Прошло 2 - 3 недели я стал ощущать усиление боли в плече, но не во всех положениях руки.
Через месяц не мог даже повиснуть на турнике.
В обычно положении боли не было, ничего не опухало.
Перестал тренироваться в принципе.
Прошло 3 месяца, но ничего не прошло.
После визита к травматологу, прописали таблетки и мази, но безрезультатно.
Сделал МРТ - оказался небольшой надрыв связок, после консультации с врачом выяснилось, что операция не требуется, но нужно сделать блокаду и походить на физиотерапию (импульсные токи), но результатов нет.
Извините за большое к-во слов, собственно вопрос - почему не проходит, ведь травма по сути не большая, нагрузки никакой нет, может быть я уже постарел мне 42 года и процессы регенерации теперь не те, что раньше?
Коллеги по работе сказали, что нужно к разным врачам походить и в итоге может кто-то что-то сможет предложить получше, чем - мы не знаем почему оно не проходит.
Да и ещё, серьёзных долгоиграющих травм не было никогда.
Если есть идеи буду признателен за помощь.
Спасибо!

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Разрыв связок.

Сообщение Sunny » 30 ноя 2016, 13:15

Если рассматривать растяжение как травму, то Сергей Николаевич писал, что любая травма - это гордыня.
Почему не проходит?
Вариантов может быть много.
Один из них - не устранена причина, по которой произошла травма.
Еще один вариант, более земной, - врачи не назначали подходящее лечение.

С врачами, кстати, как повезет.
Но я заметила, что врач может помочь нам только когда мы сами меняемся! В противном случае - куча лекарств не оказывает никакого эффекта.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрыв связок.

Сообщение katyava » 30 ноя 2016, 18:25

мне в 20 лет руку вывернули (дурачились и неудачно вывернули). Мне больно было поднимать руку в течение 10 лет, с периодами улучшений и ухудшений. И ничего не помогало. Потом само прошло

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Разрыв связок.

Сообщение Дмитро.К » 30 ноя 2016, 18:39

Вообще то на восстановление связок нужно где то с полгода. Они очень медленно восстанавливаются. А так это тема правоты.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Разрыв связок.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 ноя 2016, 19:21

morvlad писал(а):Здравствуйте!
Уважаемые друзья, поделитесь пожалуйста информацией или мыслями по моему вопросу.
Судя по тому как вы обратились за помощью.Книги Лазарева Вы не читали.А решили что вам помогут просто избавиться от боли.

А причина не в боли,а ваших эмоциях.Плечевой сустав,это по любому проблемы с детьми.Скорее всего с мальчиком и судя по возрасту ему лет четырнадцать.А это переходный возраст,и он его должен пройти.А вы своё не правильное отношение к миру передали ему,и продолжали передавать пока не заболело плечо.И оно могло заболеть и просто так,без видимых причин.

Так вот,это серьёзная проблема.И что бы понять что происходит,надо знать информацию,которую даёт Лазарев.
Если я сейчас начну говорить о причинах,то это для вас покажется фантастикой и бредом.
Я учусь верить Богу.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Разрыв связок.

Сообщение Дмитро.К » 30 ноя 2016, 20:48



Так вот,это серьёзная проблема.И что бы понять что происходит,надо знать информацию,которую даёт Лазарев.
Если я сейчас начну говорить о причинах,то это для вас покажется фантастикой и бредом.
Товарищ! Ну не нужно гордо реять, что вы читали ДК, а он нет. Вы причину скажите, а он уже дальше сам подумает.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 11:00

katyava писал(а):мне в 20 лет руку вывернули (дурачились и неудачно вывернули). Мне больно было поднимать руку в течение 10 лет, с периодами улучшений и ухудшений. И ничего не помогало. Потом само прошло
Спасибо Вам за комментарий, я так и понял, что нужно время.
С такими травмами я просто не сталкивался поэтому решил дополнительно проконсультироваться с людьми.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 11:04

FaritScharafeev писал(а):
morvlad писал(а):Здравствуйте!
Уважаемые друзья, поделитесь пожалуйста информацией или мыслями по моему вопросу.
Судя по тому как вы обратились за помощью.Книги Лазарева Вы не читали.А решили что вам помогут просто избавиться от боли.
А причина не в боли,а ваших эмоциях.Плечевой сустав,это по любому проблемы с детьми.Скорее всего с мальчиком и судя по возрасту ему лет четырнадцать.А это переходный возраст,и он его должен пройти.А вы своё не правильное отношение к миру передали ему,и продолжали передавать пока не заболело плечо.И оно могло заболеть и просто так,без видимых причин.
Так вот,это серьёзная проблема.И что бы понять что происходит,надо знать информацию,которую даёт Лазарев.
Если я сейчас начну говорить о причинах,то это для вас покажется фантастикой и бредом.
Странный акцент с осуждением у Вас на банальный вопрос, даже не ожидал.
Мой вопрос скорее всего медицинского характера, уверен, что на форуме есть люди которые занимаются спортом и им есть что посоветовать.
По поводу Лазарева, не совсем так, как Вы это описали.
Знаком с его работами не по наслышке, читал практически все с 90 - х годов, работаю по его системе и не только по его.
Дети у меня есть, мальчик 9 лет, девочка приёмная 14 лет.
Естественно провожу воспитательные работы, как в обычной семье.
Спортсмены часто получают травмы от нагрузок и это не всегда связано с проблемами с семьёй.
Вот, если на ровном месте что-то заболело без причины, то это явный признак нарушений законов природы.
Спасибо за комментарий.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 11:11

аТан писал(а):Вообще то на восстановление связок нужно где то с полгода. Они очень медленно восстанавливаются. А так это тема правоты.
Спасибо за комментарий, принимаю во внимание свою жизненную ситуацию на текущий момент времени в этом действительно есть смысл!
Я ещё работаю на тему справедливости и в этом плане есть недоработки.
Особенно это стало ярко проявляться с возрастом, так как появился жизненный опыт, есть достижения.
Воспитание в семье и работы с младшими сотрудниками на работе иногда вызывают ощущения превосходства, а и иногда осуждение.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 11:19

Sunny писал(а):Если рассматривать растяжение как травму, то Сергей Николаевич писал, что любая травма - это гордыня.
Почему не проходит?
Вариантов может быть много.
Один из них - не устранена причина, по которой произошла травма.
Еще один вариант, более земной, - врачи не назначали подходящее лечение.

С врачами, кстати, как повезет.
Но я заметила, что врач может помочь нам только когда мы сами меняемся! В противном случае - куча лекарств не оказывает никакого эффекта.
Благодарю за ответ!
По поводу гордыни я уже думал и не без причины, есть недоработки.
В моей жизни был длительный период времени с различными травмирующими ситуациями, было много сложных моментов, но благо хватило терпения и знаний пройти это, и всё вошло в норму.
На данный момент сложностей особых нет, похоже расслабился и притупил бдительность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Разрыв связок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 дек 2016, 11:48

[quote="morvlad"]


Вот, если на ровном месте что-то заболело без причины, то это явный признак нарушений законов природы.





Владимир.Девочке 14 лет и приемная.По ощущению с ней связано.Тема желаний.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разрыв связок.

Сообщение Marisha » 01 дек 2016, 11:55

Владимир,добрый день! Вам очень повезло,что был только надрыв связок.Если бы связка совсем разорвалась,концы бы болтались и нужна бы была операция по сшиванию концов или,что еще сложнее-имплантация донорской или синтетической связки. По крайней мере в ногах так делают,наверно и в плечах тоже. После таких операций требуется несколько лет реабилитации,по разработке руки (ноги),потому что за месяц хождения в лангете связки застывают и буквально каменеют. А без операции сустав может вылетать.Короче-это очень серьезно. Берегите себя. А заживает действительно очень долго. Я как-то в Новый Год подскользнулась и стала падать боком,руку подставила,на вытянутую руку падала,пружинила подмышкой,потянула сильно. Так я лет пять в автобусе не могла этой рукой за верхний поручень держаться! Но в итоге все равно все прошло,лет мне было как и Вам. Все заживет,не переживайте. Только больше не перегружайте связки,берегите руки-ноги.))

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 12:01

Mara писал(а):Владимир,добрый день! Вам очень повезло,что был только надрыв связок.Если бы связка совсем разорвалась,концы бы болтались и нужна бы была операция по сшиванию концов или,что еще сложнее-имплантация донорской или синтетической связки. По крайней мере в ногах так делают,наверно и в плечах тоже. После таких операций требуется несколько лет реабилитации,по разработке руки (ноги),потому что за месяц хождения в лангете связки застывают и буквально каменеют. А без операции сустав может вылетать.Короче-это очень серьезно. Берегите себя. А заживает действительно очень долго. Я как-то в Новый Год подскользнулась и стала падать боком,руку подставила,на вытянутую руку падала,пружинила подмышкой,потянула сильно. Так я лет пять в автобусе не могла этой рукой за верхний поручень держаться! Но в итоге все равно все прошло,лет мне было как и Вам. Все заживет,не переживайте. Только больше не перегружайте связки,берегите руки-ноги.))
Спасибо большое за содержательный комментарий.
Врач который посмотрел МРТ так и сказал, что в моём случае операция не нужна - это меня очень порадовало.
Что касается восстановления пока физиотерапия, блокада (укол в плечо), а дальше по результатам видно будет.
Как я уже понял, что в любом случае на это нужно много времени.
Спасибо!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрыв связок.

Сообщение Наташа_ » 01 дек 2016, 12:08

И я хочу вставить свою "копеечку". Ещё это тема совершенства. Не сможете заниматься на турнике некоторое время, похудеете, похилеете, будете не такой сильный и красивый как раньше. Если примете с юмором, любовью, смирением, не будете унывать и бояться, что это навсегда, не обидетесь, если кто заметит- всё будет хорошо. Ведь дети за Вами "потянутся".

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 12:15

sergej400 писал(а):
morvlad писал(а): Вот, если на ровном месте что-то заболело без причины, то это явный признак нарушений законов природы.
Владимир.Девочке 14 лет и приемная.По ощущению с ней связано.Тема желаний.
Сергей, не совсем сейчас понял, что вы имеете ввиду, желаний кого к кому?
С ребёнком есть некоторые трудности, это связано с особенностями её характера.
Очень мощное потребительство.
Так же у неё есть интересная манера в общении создавать атмосферу катастрофы и хаоса, часто противоречит самой себе и не понимает почему люди так на это реагируют.
Эгоизм - это проблема у многих и очень трудно до таких людей достучаться, так как они всё сводят к тому, что если не для них, то против них, а значит не любят.
Но любовь - это не только слово. Например помочь маме по хозяйству - это проявление уважения, выражения своих чувств демонстрируя, что тебе не всё равно.
Но потребителю по своей сути не очень хочется давать, вот и возникают проблемы и недопонимания.

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Разрыв связок.

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 12:23

bynhjdthn писал(а):И я хочу вставить свою "копеечку". Ещё это тема совершенства. Не сможете заниматься на турнике некоторое время, похудеете, похилеете, будете не такой сильный и красивый как раньше. Если примете с юмором, любовью, смирением, не будете унывать и бояться, что это навсегда, не обидетесь, если кто заметит- всё будет хорошо. Ведь дети за Вами "потянутся".
Наталья, всё именно так, но не похудею, а потолстею и давление без спорта начнёт скакать
Работа сидячая нужно иногда в бассейн ходить, зарядку делать - это естественно доя человека.
Идеи стать в этом плане профессионалом не было никогда.
Благодаря тренировкам, пусть и не регулярным я стараюсь поддерживать свой организм в здоровой форме.
Конечно неприятно осознавать это, то что мне "нравилось" теперь я не могу себе позволить.
Конечно буду приспосабливаться и дальше жить надеясь на улучшение.
В любом случае - это мне на пользу, так как начал понимать, что нужно повнимательней теперь к телу, возраст всё таки

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Разрыв связок.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 дек 2016, 12:37

morvlad писал(а): Странный акцент с осуждением у Вас на банальный вопрос, даже не ожидал.
Мой вопрос скорее всего медицинского характера, уверен, что на форуме есть люди которые занимаются спортом и им есть что посоветовать.
По поводу Лазарева, не совсем так, как Вы это описали.
Знаком с его работами не по наслышке, читал практически все с 90 - х годов, работаю по его системе и не только по его.
Дети у меня есть, мальчик 9 лет, девочка приёмная 14 лет.
Естественно провожу воспитательные работы, как в обычной семье.
Спортсмены часто получают травмы от нагрузок и это не всегда связано с проблемами с семьёй.
Вот, если на ровном месте что-то заболело без причины, то это явный признак нарушений законов природы.
Спасибо за комментарий.
С информацией Лазарева знакомы давно,а сразу идёт защита,примитивная защита,через обиду.
Да и вопрос поставлен не правильно.
Какая разница как получили травму.
Любые болезни и травмы случаются из-за не правильного отношения к внешнему миру.Не правильные поступки порождают не правильные эмоции.Которые направлены на уничтожение Бога.Они разворачиваются и передаются нашим детям.Вот что бы агрессия не проходила к ним.Идёт блокировка через травму.
Вот причина,а не то что вы там ни так подтянулись.
Ну да ладо.Лечитесь как знаете.
Я учусь верить Богу.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Разрыв связок.

Сообщение Candy » 01 дек 2016, 13:49

Проблемы с руками - обычно гордыня. Если нет принятия унижения по гордыне (духу), тогда она перетекает в тему желаний, удовольствий физических, это уровень тела. Тема желаний, значит, люблю вкусно покушать, побалдеть, полениться, эгоизм - на других плевать, делаю, что хочу.


Фарит Николаевич, а что означает травма большого пальца левой руки в детстве? Сейчас сам палец есть, но работает не полностью, без возможности восстановления. Просто давно интересно.

Мне тоже показалось, что Вы резко говорили.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Разрыв связок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 дек 2016, 15:00

Сергей, не совсем сейчас понял, что вы имеете ввиду, желаний кого к кому?
С ребёнком есть некоторые трудности, это связано с особенностями её характера.
Очень мощное потребительство.







Тема желаний у Вас и у девочки.Про девочку Вы явно написали.Теперь подумайте о своих желаниях.Вы,правда,поспокойнее девочки,но желания все таки не отказываетесь реализовывать.Ищите разные подходы.Понимаете,к Богу нужно идти по ступенькам.Первая ступенька-преодоление привязанности души к материальным ценностям,вторая ступенька,это ревность(зависимость за желания).Следующая-гордыня(уровень духа).Потом вожделение(уровень души).Пока основа травмы-желания.Вот хочется и начинаете выполнять.А,наверняка,перед этим были знаки.Бог предупреждает до трех раз,потом что то случается,то есть знак будет посерьезнее,с телом что то будет происходить.
Ну а быстро не проходит,потому что нужно затормозить желания,в том числе физических упражнений.Потому,что девочка подключена к Вам по теме желаний и эмоционально перенимает опыт.Это автоматически..И ей сейчас нужен Ваш опыт преодоления зависимости за желания.А Вы слабо меняетесь,не глубоко.И ее характер не меняется.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Разрыв связок.

Сообщение Оленёнок » 01 дек 2016, 15:16

Сергей Леонидович, скажите,пожалуйста, как работать с ребенком по теме желаний?
не разрешать сейчас, но сказать,что когда-нибудь потом? просто наступают моменты, когда видишь, что ребенок становится рабом своего желания, как быть,его жестко ограничивать?
я понимаю, что над собой работать, чтобы верно передавать эмоции. А на внешнем плане как с дитём взаимодействовать?
Последний раз редактировалось Оленёнок 01 дек 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей