проблемы с речью

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: проблемы с речью

Сообщение Нина » 30 янв 2017, 15:30

Елена, здравствуйте. А напевно говорить, в растяжку получается без потери слогов или проглатывания звуков?
Мой совет несколько странный, и если неприятен, то забудьте о нём. Но я бы посоветовала молитвенные песнопения себе тихонько включать, когда домашними делами заняты и подпевать им понемножку. Мне кажется это здорово переключит Вас с проблем житейских на проблемы духовные. (Если по ДК говорить, то на проблемы душевные)
Вот напимер:
https://youtu.be/0DWrWuzHSqc

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 30 янв 2017, 16:08

спасибо за совет, но песнопения -это наверное не для меня. и вряд ли поможет, поскольку отношусь я к этому очень неспокойно. если быть точнее, несколько лет назад меня очень сильно обидел человек, который имеет прямое отношение к церкви. стараюсь обиду отпустить, но лучше, чтоб ничего не напоминало об этом.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: проблемы с речью

Сообщение Ольга К » 30 янв 2017, 16:20

Елена__ писал(а):спасибо за совет, но песнопения -это наверное не для меня. и вряд ли поможет, поскольку отношусь я к этому очень неспокойно. если быть точнее, несколько лет назад меня очень сильно обидел человек, который имеет прямое отношение к церкви. стараюсь обиду отпустить, но лучше, чтоб ничего не напоминало об этом.
Здравствуйте, Елена! Вы проблему, которую, как Вам кажется, немного отпустили, на самом деле стараетесь в угол загнать, то есть опустить в глубины подсознания, Вашей души. А ее надо решать, ибо она никуда не исчезнет, и не рассосется. Может, с этого и начнете? А потом, когда на душе легко станет, и запоете....)) А там, глядишь, и с речью себе поможете. То, с чем нам надо работать, оно само в двери стучится к нам, а мы двери запираем, вместо того, чтобы навстречу идти. Обида от этого человека была милостью, помощью Вам от Господа, и Вы до сих ее не принимаете...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: проблемы с речью

Сообщение Godislove2012 » 30 янв 2017, 16:22

СН говорит, что болит то, чем нарушаем.
Подумайте автор, кто бы вам пожелал, чтобы "язык отсох"?
И главное почему такое пожелание могло полететь в вас.

Кого вы длительное время своими словами смущали, ставили в тупик, обижали, подкалывали, поддевали? Где и как вы использовали свою речь для разрушения? Посмотрите как ваша мать использует свою речь, как дочь. И измените инерцию, по которой вы отправили себя. Почему знакомые говорят маме, что вы гордячка, не про каждого человека так говорят матери, что вас выделяет?
Подумайте и делайте выводы.

Godislove2012

Re: проблемы с речью

Сообщение Godislove2012 » 30 янв 2017, 16:26

Елена__ писал(а):спасибо за совет, но песнопения -это наверное не для меня. и вряд ли поможет, поскольку отношусь я к этому очень неспокойно. если быть точнее, несколько лет назад меня очень сильно обидел человек, который имеет прямое отношение к церкви. стараюсь обиду отпустить, но лучше, чтоб ничего не напоминало об этом.
А почему обидел? Просто так, на ровном месте, пришел и обидел? И теперь вся церковь с её канонами, ритуалами, песнопениями и всем своим укладом вся православная церковь для вас враждебна из-за одного человека, который вас обидел?

Вы Лазарева читали? Библию? Молитву Отче наш знаете?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: проблемы с речью

Сообщение Ольга К » 30 янв 2017, 16:28

В соседней теме Вы пишите:
Вопрос! Как понять есть ли у меня обиды и притензии к кому-нибудь или чему-нибудь? В прошлом или настоящем. Я уже себя и так и эдак трогала, вроде бы не болит. А может чего утаиваю от себя? Помогите понять! Уважаемые форумчане, извините если глупости пишу! Благодарю вас!
А, оказывается, обиды внутри Вас живут, а Вы бежите от них, сами стараетесь запихнуть их поглубже, чтобы ничего о них не напоминало. Но излечиться можно только, пройдя через боль души. Принимайте, прощайте, благодарите!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: проблемы с речью

Сообщение Godislove2012 » 30 янв 2017, 16:35

Елена__ писал(а):Речь так и не восстановилась, неизлечимое заболевание, одно заболевание в ремиссии, нет мужа. Сейчас папа с онкологией.
какое заболевание? какое в ремиссии?
эти болезни могут быть причиной нарушения речи.
с них надо было начинать.
Папе сколько лет?

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 30 янв 2017, 16:38

Ольга К. писал(а):В соседней теме Вы пишите:
где? в какой соседней теме?

спасибо за ответы, но хотелось бы по существу: "мог ли повлиять английский?"

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: проблемы с речью

Сообщение Ольга К » 30 янв 2017, 16:50

Елена, простите, оказывается в соседней теме тоже Елена, и я вас двоих объединила)) Но, как говорится, ничего случайного не бывает. Суть вопроса остается прежней. Обиды надо прощать ради Бога, ради себя самой, ради близких... Еще раз простите за невольную ошибку))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: проблемы с речью

Сообщение Godislove2012 » 30 янв 2017, 16:52

Елена__ писал(а):
Ольга К. писал(а):В соседней теме Вы пишите:
где? в какой соседней теме?

спасибо за ответы, но хотелось бы по существу: "мог ли повлиять английский?"
По существу можно, но если "повлиял английский" вы сможете изменить ситуацию?

Елена, вы называете "по существу" вещи, которые являются крайними последствиями вашей глубинной причины. Верхушку айсберга вы видите и хотите помазать её зелёнкой. Я имею в виду влияние английского языка на вашу речь.
Так же и тему вы начали с проблемы, (нарушение речи и координации движения) которая является следствием какого-то "неизлечимого заболевания".

Неизлечимых заболеваний я знаю несколько: диабет, рак, шизофрения, системная красная волчанка, и еще несколько.
Все эти тяжелые болезни могут быть причиной нарушений в мозге и цнс.

Я не понимаю какой вы помощи хотите, если вы сами себя обманываете, не желая признавать свои проблемы?

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 30 янв 2017, 16:56

всем ответившим спасибо

Godislove2012

Re: проблемы с речью

Сообщение Godislove2012 » 30 янв 2017, 17:01

Елена, было бы проще вам с нами говорить, а нам с вами, если бы вы написали когда вы заболели, что предшествовало заболеванию, какие события в жизни вас сильно впечатлили и почему все-таки обиделись на служителя церкви?
И читали ли вы Лазарева? Смотрели ли семинары?

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 30 янв 2017, 17:10

естественно я книги читаю и семинары некоторые смотрела, обиды мои в прошлом, мне легче не вспоминать о них, чем думать, как еще более простить человека. человек обидел меня во всех планах, и как женщину, и как друга, и просто как человека. и не попытался хоть немного исправить ситуацию до сих пор. меня интересует только английский, поскольку я теперь даже не могу добиваться поставленной цели ( в этой земной жизни).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: проблемы с речью

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 янв 2017, 17:58

Елена__ писал(а): обиды мои в прошлом, мне легче не вспоминать о них, чем думать, как еще более простить человека. человек обидел меня во всех планах, и как женщину, и как друга, и просто как человека. и не попытался хоть немного исправить ситуацию до сих пор. меня интересует только английский, поскольку я теперь даже не могу добиваться поставленной цели ( в этой земной жизни).



Человек Ведется Богом.Если он обидел Вас-он выполнил волю Бога.
А так Вам нужно благодарить Бога за то,что у Вас сейчас есть,хорошее и плохое.

Godislove2012

Re: проблемы с речью

Сообщение Godislove2012 » 30 янв 2017, 18:01

Елена__ писал(а):естественно я книги читаю и семинары некоторые смотрела, обиды мои в прошлом, мне легче не вспоминать о них, чем думать, как еще более простить человека. человек обидел меня во всех планах, и как женщину, и как друга, и просто как человека. и не попытался хоть немного исправить ситуацию до сих пор. меня интересует только английский, поскольку я теперь даже не могу добиваться поставленной цели ( в этой земной жизни).
Я конечно очень извиняюсь и рискую пополнить стройные ряды обидевших вас людей, но Елена, зачем вам английский, если вы русский пока не очень понимаете?

Вам будущее закрывают, а вы о каких-то целях.
В-общем еще раз извините, не хотела вас обидеть, но вы прям вот просите, умоляете, чтобы сказать вам резко.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 30 янв 2017, 18:02

спасибо, стараюсь благодарить

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 30 янв 2017, 18:06

Godislove2012 писал(а): Я конечно очень извиняюсь и рискую пополнить стройные ряды обидевших вас людей, но Елена, зачем вам английский, если вы русский пока не очень понимаете?
с чего Вы взяли, что я русский не понимаю? и Вы меня уже не сможете сильно обидеть, сил не хватит

Godislove2012

Re: проблемы с речью

Сообщение Godislove2012 » 30 янв 2017, 18:33

Елена__ писал(а):
Godislove2012 писал(а): Я конечно очень извиняюсь и рискую пополнить стройные ряды обидевших вас людей, но Елена, зачем вам английский, если вы русский пока не очень понимаете?
с чего Вы взяли, что я русский не понимаю? и Вы меня уже не сможете сильно обидеть, сил не хватит
Это хорошо, что не обиделись
И хорошо, что понимаете русский язык, значит вы можете сказать о чём книги Лазарева?
В двух словах, сможете? Ну чтобы понимать вас немного.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 30 янв 2017, 18:44

я задала конкретный вопрос и надеялась получить ответ. пересказывать книги не считаю нужным, я же не просто поболтать пришла. тем не менее, всем спасибо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: проблемы с речью

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 янв 2017, 19:07

Конкретный вопрос.Не все так просто.Найти причину,помолиться и быть здоровой.Нужно измениться,чтобы стать здоровой.Вопрос до какой степени.Нужно уподобляться Богу в чувствах,мыслях,поведении.А все,что поставите выше Бога,будете терять.И чем больше будете стараться сохранить человеческое,тем быстрее его потеряете.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя