кожный зуд

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 18:31

Уважаемые форумчане, прошу, накидайте мне ссылок, если такая тема уже поднималась, ...через поиск я найти не смогла ничего.... Пригодится все-и ваш личный опыт и не личный и ссылки на книги Сергея Николаевича, и т.д и т.п.
Ситуация в следующем. Беременность первый триместр. Очень беспокоит кожный зуд. Везде. Расчесов нет, сыпи и пятен нет, просто зуд то там то здесь...Помогает только душ или посидеть в ванной. Перед ноутом-еще хуже-очень сложно сосредоточиться.... В предыдущие беременности(3) было так же, но попозднее начиналось, прекращалось сразу же буквально на род столе, сразу же после родов, прямо сразу, как отрезало. Ни один препарат, рекомендованный врачами не облегчал состояния. Причину так и не доискались, в декрете я так и жила-зачесалась-в ванну, посижу полчасика, пару часов нормально, потом опять в ванну...даже ночью...
Какая информация есть по этому поводу-пожалуйста, поделитесь. Не в беременном состоянии у меня такого не было. Расчесов и признаков каких то кожных болезней тоже не было, словом,ничего, помогающего понять почему и что делать.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: кожный зуд

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 18:44

так и наберите в поисковике , холестаз при беременности , и будет вам щастье )))
http://fb.ru/article/192325/holestaz-be ... enie-dieta

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: кожный зуд

Сообщение Sunny » 12 дек 2016, 19:09

Автор, похоже это связано с душами буд.детей. По крайней мере, я так думаю.

Что такое зуд? Это постоянный травмирующий фактор. Внешней причины нет, он находится внутри вас. И все что вы можете сделать - это принять его. Вот так свыше лечат нашу душу.

У меня была внем.беременность. После нее началась крапивница. Сижу на строжайшей диете, во всем себе отказываю, но все равно высыпает. Каждый день. Все анализы в норме. Врачи разводят руками и говорят "жди". Работа над собой, чтение книг СН, просмотр семинаров и улучшение характера очень облегчают ситуацию. Я поняла все причины, почему это произошло. Но все - таки хочется выздороветь... А как и когда... Только Бог знает. Я стараюсь не отчаиваться.

В вашем же случае, все попроще. Ваша беременность маточная и закончится родами. Поэтому потерпеть осталось не долго)) С молитвой будет полегче.
Главное в жизни - Любовь...

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 19:13

Ув Alisa SU, если бы это было оно,то мне бы помогло лечение, предложенное врачом, диета и т.д. Мне не помогло. Вообще. Варианты разные пробовали... И я повторяю-повреждений кожи не было. Расчесов не было. Не сходится.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: кожный зуд

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 19:19

Елена К писал(а):Ув Alisa SU, если бы это было оно,то мне бы помогло лечение, предложенное врачом, диета и т.д. Мне не помогло. Вообще. Варианты разные пробовали... И я повторяю-повреждений кожи не было. Расчесов не было. Не сходится.
у меня подружка чесалась семь месяцев НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО родила и всё прошло ..
так что желаю терпения ..
это часто у беременных и какого-то нонсенса тут нет ...всё это временно ...так же как и беременна )))

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 19:25

Sunny писал(а):Автор, похоже это связано с душами буд.детей. По крайней мере, я так думаю.
Что такое зуд? Это постоянный травмирующий фактор. Внешней причины нет, он находится внутри вас. И все что вы можете сделать - это принять его. Вот так свыше лечат нашу душу.
В вашем же случае, все попроще. Поэтому потерпеть осталось не долго)) С молитвой будет полегче.
Спасибо за утешение....у меня только 10 недель, еще 30-это НЕДОЛГО?! Я ж не могу в ванной жить...я пока далеко не в декрете и когда я на работе работаю, это очень мешает...Не работать не могу, даже не предлагайте, хотя бы до 6 мес надо продержаться и скопить денег, потому что еще одну беременность я не планировала, не ждала, и ходила в шоке дня три как узнала, до последнего думала что это сбой, или что то еще... Денег мужа не хватит абсолютно. Попрошайничать, пока могу сама зарабатывать, у других-не буду, еще успеется... С "сюрпризом" смирилась, но с чесоткой-не могу. Хочу что то сделать...Для испытывания терпения мне хватает и токсикоза...
За подсказку о молитве спасибо, дома буду пробовать, но не всегда это уместно, например на работе....я кассир....не могу бросить очередь на кассе и уйти...

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 19:27

Alisa SU писал(а):
Елена К писал(а):Ув Alisa SU, если бы это было оно,то мне бы помогло лечение, предложенное врачом, диета и т.д. Мне не помогло. Вообще. Варианты разные пробовали... И я повторяю-повреждений кожи не было. Расчесов не было. Не сходится.
у меня подружка чесалась семь месяцев НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО родила и всё прошло ..
так что желаю терпения ..
это часто у беременных и какого-то нонсенса тут нет ...всё это временно ...так же как и беременна )))
Причины могут быть разными. Ваша подружка пробовала только медикаментозные средства или что то еще? Я к тому что если препараты не помогают, значит надо искать другие способы, т.к проблема есть и ее можно и нужно решать....

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: кожный зуд

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2016, 19:30

Елена, пересмотрите свои чувства, к чему у вас есть недовольство? Кроме беременности....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: кожный зуд

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 19:32

Не работать не могу, даже не предлагайте, хотя бы до 6 мес надо продержаться и скопить денег, потому что еще одну беременность я не планировала, не ждала, и ходила в шоке дня три как узнала, до последнего думала что это сбой, или что то еще... Денег мужа не хватит абсолютно. Попрошайничать, пока могу сама зарабатывать, у других-не буду, еще успеется... С "сюрпризом" смирилась, но с чесоткой-не могу. Хочу что то сделать...Для испытывания терпения мне хватает и токсикоза...
жалость к себе снимите ...отпустите ее ...всё это пройдет ...
я конечно понимаю что сейчас самый всплеск гормонов ..но настройтесь на что-то позитивное ..
чем по пунктам ..
"муж не тот ...работу не брошу ...денег мало ...второго не планировала ..и т.д.."
а то у вас как плачь несмеяны -выглядит ...прям куплетами причитаете

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 19:34

Иннуариевна, ко многому. Вы считаете что проблема в этом? Не беременная не чешусь же, недовольство никуда не девается...

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 19:37

[quote/]жалость к себе снимите ...отпустите ее ...всё это пройдет ...
я конечно понимаю что сейчас самый всплеск гормонов ..но настройтесь на что-то позитивное ..
чем по пунктам ..
"муж не тот ...работу не брошу ...денег мало ...второго не планировала ..и т.д.."
а то у вас как плачь несмеяны -выглядит ...прям куплетами причитаете [/quote]

Не искажайте мои слова, пожалуйста. Я не писала что муж не тот, и про второго ребенка вообще ни слова! И на нехватку денег не жаловалась, а сказала что пока есть здоровье работать-я буду зарабатывать.... И не плачусь я, я просто хочу понять-почему. У всего есть причины, что плохого в том что я эти причины хочу узнать? Если у вас нет нужной информации-зачем вы здесь? Побродите по другим темам, мало что ли?
Последний раз редактировалось Елена Кирьянова 12 дек 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: кожный зуд

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2016, 19:40

Елена К писал(а):Иннуариевна, ко многому. Вы считаете что проблема в этом? Не беременная не чешусь же, недовольство никуда не девается...
Усиливаться может во время беременности. Страхи за ребёнка, за будущее, за многое чего.
Недовольство собой может вспыхивать, которое потом дремлет или выходит как-то по-другому после беременности.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: кожный зуд

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 19:42

Не искажайте мои слова, пожалуйста. Я не писала что муж не тот, и про второго ребенка вообще ни слова! И на нехватку денег не жаловалась, а сказала что пока есть здоровье работать-я буду зарабатывать.... И не плачусь я, я просто хочу понять-почему. У всего есть причины, что плохого в том что я эти причины хочу узнать?
я утрирую ..вроде как шутить пыталась ..не обижайтесь
я беременных люблю ...
не буду вам больше докучать -

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 19:45

Иннуариевна писал(а):
Елена К писал(а):Иннуариевна, ко многому. Вы считаете что проблема в этом? Не беременная не чешусь же, недовольство никуда не девается...
Усиливаться может во время беременности. Страхи за ребёнка, за будущее, за многое чего.
Недовольство собой может вспыхивать, которое потом дремлет или выходит как-то по-другому после беременности.
Спасибо, я попробую с этим поработать...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: кожный зуд

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2016, 19:50

Не искажайте мои слова, пожалуйста. Я не писала что муж не тот, и про второго ребенка вообще ни слова! И на нехватку денег не жаловалась, а сказала что пока есть здоровье работать-я буду зарабатывать.... И не плачусь я, я просто хочу понять-почему. У всего есть причины, что плохого в том что я эти причины хочу узнать? Если у вас нет нужной информации-зачем вы здесь? Побродите по другим темам, мало что ли?
А вот теперь смотрите, какая у вас проблема.... Стали сразу защищаться, даже выгонять Алису из вашей темы, чтобы она не делала вам неприятно, если не сказать больно. Что вы стали защищать? Вы стали защищать свою позицию " я хорошая". А внутри вы считаете наоборот. Это сильное недовольство собой. Вы и в жизни тоже так реагируете? понаблюдаете за своими реакциями.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 19:55

я утрирую ..вроде как шутить пыталась ..не обижайтесь
я беременных люблю ...
не буду вам больше докучать -
не надо утрировать...не надо. Муж все таки ж наверно тот, который нужно, у обоих у нас недоученные жизненные уроки, есть над чем работать и дальше.... Обижаться я не обижаюсь, просто я всегда довольно резко, а порой очень резко воспринимаю когда про меня говорят неправду. Не до шуток далеко, когда зудит все, а в ванну низзя, потому что ты на работе...
ребенок не первый и не второй...уже есть три. Зачем мне еще-я так и не поняла, ну что ж, наверно так надо....

Что то мне вдолбить пытаются...а я понять не могу....

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 20:01

А вот теперь смотрите, какая у вас проблема.... Стали сразу защищаться, даже выгонять Алису из вашей темы, чтобы она не делала вам неприятно, если не сказать больно. Что вы стали защищать? Вы стали защищать свою позицию " я хорошая". А внутри вы считаете наоборот. Это сильное недовольство собой. Вы и в жизни тоже так реагируете? понаблюдаете за своими реакциями.
Я в курсе какая проблема с тем, когда про меня говорят неправду и приписывают мне то что я не говорила и не делала. Стараюсь "войти в положение" того человека и не обижаться.
Вы считаете что я ее гнала? Мне хотелось намекнуть ей что раз она помочь не может-то и делать ей тут нечего. Ну правда, то что она написала, никакой полезной информации не содержит...

Пожалуйста, если хотите "натыкать" меня мордочкой как нахулиганившего щенка-хорошо,тыкайте, но я бы очень попросила помягче объяснить, тактично-я лучше понимаю, чем жестко.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: кожный зуд

Сообщение Sunny » 12 дек 2016, 20:11

Елена К писал(а): Спасибо за утешение....у меня только 10 недель, еще 30-это НЕДОЛГО?! Я ж не могу в ванной жить...я пока далеко не в декрете и когда я на работе работаю, это очень мешает...Не работать не могу, даже не предлагайте, хотя бы до 6 мес надо продержаться и скопить денег, потому что еще одну беременность я не планировала, не ждала, и ходила в шоке дня три как узнала, до последнего думала что это сбой, или что то еще... Денег мужа не хватит абсолютно. Попрошайничать, пока могу сама зарабатывать, у других-не буду, еще успеется... С "сюрпризом" смирилась, но с чесоткой-не могу. Хочу что то сделать...Для испытывания терпения мне хватает и токсикоза...
За подсказку о молитве спасибо, дома буду пробовать, но не всегда это уместно, например на работе....я кассир....не могу бросить очередь на кассе и уйти...
Я вас прекрасно понимаю. Но с моей "колокольни" это действительно не долго, тем более вы знаете, что зуд пройдет после родов.
Моя крапивница (а это не только зуд, но и пятна) со мной уже полгода. И чего ждать я не знаю, так как причин для нее нет. Я не беременна (хотя хочется), и врачи не разрешают, так как пока приходится постоянно принимать антигистаминные препараты.
Поэтому, просто сравните ситуации... У вас есть дети и еще будут. Ваше женское счастье с вами. А ваш зуд - просто ложка дегтя в бочке с медом.

А как вы забеременели, если не планировали? Если не секрет, конечно.
Но поистине, такие дети приходят не случайно. Это подарок небес.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: кожный зуд

Сообщение Genia » 12 дек 2016, 20:19

Елена К писал(а):
Sunny писал(а):Автор, похоже это связано с душами буд.детей. По крайней мере, я так думаю.
Что такое зуд? Это постоянный травмирующий фактор. Внешней причины нет, он находится внутри вас. И все что вы можете сделать - это принять его. Вот так свыше лечат нашу душу.
В вашем же случае, все попроще. Поэтому потерпеть осталось не долго)) С молитвой будет полегче.
Спасибо за утешение....у меня только 10 недель, еще 30-это НЕДОЛГО?! Я ж не могу в ванной жить...я пока далеко не в декрете и когда я на работе работаю, это очень мешает...Не работать не могу, даже не предлагайте, хотя бы до 6 мес надо продержаться и скопить денег, потому что еще одну беременность я не планировала, не ждала, и ходила в шоке дня три как узнала, до последнего думала что это сбой, или что то еще... Денег мужа не хватит абсолютно. Попрошайничать, пока могу сама зарабатывать, у других-не буду, еще успеется... С "сюрпризом" смирилась, но с чесоткой-не могу. Хочу что то сделать...Для испытывания терпения мне хватает и токсикоза...
За подсказку о молитве спасибо, дома буду пробовать, но не всегда это уместно, например на работе....я кассир....не могу бросить очередь на кассе и уйти...
Может от этого и чешетесь? Инстинкт самосохранения рулит., И не уговаривайте,не предлагайте,как же, мир рухнет,муж надорвется, магазин в тариарары. А молиться некогда!!!! Дайте средство чтоб и без молитвы,без трудов, накидайте ссылок!!

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 20:39

Может от этого и чешетесь? Инстинкт самосохранения рулит., И не уговаривайте,не предлагайте,как же, мир рухнет,муж надорвется, магазин в тариарары. А молиться некогда!!!! Дайте средство чтоб и без молитвы,без трудов, накидайте ссылок!!
Покажите мне где конкретно я писала что "мир рухнет, муж надовется, магазин в тариарары. А молиться некогда!!!! Дайте средство чтоб и без молитвы,без трудов, накидайте ссылок!!"
Ни одна из приписываемых вами мне фраз не была МНОЮ использована, а была ВАМИ придумана! Зачем?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя