Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Helen0177
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:41
Ник: Sелена

Re: Моя беременность...

Сообщение Helen0177 » 19 янв 2017, 11:52

Добрый день, Люба) Вы рисуете? Даже если нет, просто возьмите бумагу, краски, кисти, цветные карандаши... Нарисуйте образ, как вы представляете мир вашего дитя... может получится человечек, или рыбка, или цветы, или абстракция, что угодно. Рисуйте чувствами. Это занятие поможет отключить сознание. Послушайте классику или мантры. Бог любит вас и малыша.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 19 янв 2017, 20:15

Спасибо, тепло от вашего сообщения!)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 19 янв 2017, 23:21

Люба, не могу сказать, что у меня такая же ситуация с мужем, но все же какие-то параллели провести можно. Муж заботится обо мне, знаю и чувствую, что любит, но общение у нас скорее дружеское. Не слышу от него ласковых слов, комплиментов, не обнимает, не прикасается просто так ко мне... А мне всего этого хочется, хочется так сказать чувственного проявления любви и романтики. Хочется иногда побыть только вдвоем, хочется общих интересов и времяпрепровождения. В начале отношений все это было, а потом как-то сошло на нет. Муж очень часто подшучивает надо мной. Я в ответ тоже) В первую беременность все звал меня "бочонок Рома" (старшего сына зовут Роман) В эту беременность часто слышу от него "дирижабль" Я не обижаюсь. Хотя не всегда есть настроение подколоть его в ответ, из-за плохого самочувствия или душевного состояния. Все-таки беременность - сложное время. Иногда проскальзывает грусть и какое-то разочарование. Но в общем и целом я эту ситуацию с мужем принимаю. Понимаю, что мне просто нельзя иметь такое внимание от него. Мне кажется, это одно из проявлений вожделения души, желание единство с любимым человеком поставить выше единства с Богом. Благодарю Бога за то, что имею, потому что осознаю, что муж-то замечательный, любимый, близкий, чудесный отец нашим сыновьям. А я хочу иметь все и сразу) А так не бывает))

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 20 янв 2017, 15:32

Заранее прошу прощения, девушки, что задаю вопрос в не подходящей для него теме.
Помню, что Сергей Николаевич говорил про женский цикл. Что если больно в его начале - это агрессия к мужчинам. А если - не больно? Можно делать вывод, что ситуация улучшается в плане эмоций к мужчинам?
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 20 янв 2017, 16:53

Sunny писал(а):Заранее прошу прощения, девушки, что задаю вопрос в не подходящей для него теме.
Помню, что Сергей Николаевич говорил про женский цикл. Что если больно в его начале - это агрессия к мужчинам. А если - не больно? Можно делать вывод, что ситуация улучшается в плане эмоций к мужчинам?
Санни, у нас на форуме тема была хорошая об этом, вроде и видео там было, посмотрите: viewtopic.php?f=72&t=9386

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Моя беременность...

Сообщение Иннуариевна » 20 янв 2017, 16:58

Sunny писал(а):Заранее прошу прощения, девушки, что задаю вопрос в не подходящей для него теме.
Помню, что Сергей Николаевич говорил про женский цикл. Что если больно в его начале - это агрессия к мужчинам. А если - не больно? Можно делать вывод, что ситуация улучшается в плане эмоций к мужчинам?
Да, значит агрессия уменьшилась.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Алек » 20 янв 2017, 17:55

Sunny писал(а):Можно делать вывод, что ситуация улучшается в плане эмоций к мужчинам?
Мысль является уравнителем и в тоже время разделителем.
Какова мысль такова и эмоция. Из мыслей складывается мировоззрение, управление мыслью- управление реальностью.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 20 янв 2017, 20:57

Татьяна Ильма писал(а): Санни, у нас на форуме тема была хорошая об этом, вроде и видео там было, посмотрите: viewtopic.php?f=72&t=9386
Спасибо! Почитаю)
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 20 янв 2017, 20:58

Иннуариевна писал(а): Да, значит агрессия уменьшилась.
Спасибо. Это хорошо)
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 20 янв 2017, 21:01

Алек писал(а): Мысль является уравнителем и в тоже время разделителем.
Какова мысль такова и эмоция. Из мыслей складывается мировоззрение, управление мыслью- управление реальностью.
Я вас не поняла.
Главное в жизни - Любовь...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Алек » 21 янв 2017, 09:19

Sunny писал(а):
Алек писал(а): Мысль является уравнителем и в тоже время разделителем.
Какова мысль такова и эмоция. Из мыслей складывается мировоззрение, управление мыслью- управление реальностью.
Я вас не поняла.
Что такое понимание?
Это когда информация соответствует опыту, знаниям, идеям и целям.
Если условно разделить человека на подсознание, сознание и сверх сознание, то как мы видим сознание находится в середине.
Сознание это мысль, как мыслишь такова и реальность окружающая нас.
Если мысли про агрессию, то и реальность агрессивна.
Мысль уравнивает и разделяет. Что Вы выбираете? То и будет.

Mai
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:57
Ник: Mai

Re: Моя беременность...

Сообщение Mai » 21 янв 2017, 16:56

Хочется Вас поддержать, Люба. Я сама пережила похожую ситуацию 3 года назад, когда была беременна вторым сыном. Но мне было тяжело морально, физически ничего трудного до родов не было. Началась депрессия где-то на 12 неделе, к родам усилилась, а после них вообще тяжёлая форма послеродовой депрессии, хотели госпитализировать ещё в роддоме, но все таки отпустили домой, взяв с меня обещание, что сама дойду до психиатра. До родов у меня был бесконечный страх, что рожу раньше времени, за жизнь ребёнка, после родов за ребёнка вообще бояться перестала, весь страх перешёл на меня, за своё здоровье, не могла спать, есть, каждое движение с трудом, стало неприятно смотреть на людей, я думала, как они живут в своих телах, общем отрыв от реальности, ощущение, что сходишь с ума. До 2 беременности такого не было, я думала и не бывает. Я долго не могла понять, почему развилось такое состояние. Отношения с мужем не гладкие, он невнимательный, молчаливый, но нравиться мне, за счёт этого только и терплю такое. Но отношения были и до этого такие 10 лет. Я пришла к выводу, что активизировалась моя программа самоуничтожения. Все пишут, что надо агрессию к мужчинам снимать. Я всегда чувствовала, что к мужчинам отношусь лучше, чем к женщинам. Если не будешь относиться лучше к себе, не сможешь и другим отдавать тепло. Японяла, что если не поменяю мировоззрение, следующий этап будет физическая болезнь и скорее всего тяжёлая. Что мне помогло улучшить своё состояние: я поняла, что я сама это все с собой сотворила, старалась снять претензии к родителям мужа, мы долго жили вместе, на мужа не обижаться, это самое трудное. Оставьте своего мужа по возможности в покое, себя не обвиняйте, молитесь, после депрессии я поняла, что бог-это самая большая реальность, пытайтесь сделать что-то приятное для себя, делайте то, что радует Вас, о сыне не переживайте, силы они не бесконечные, расходуйте на поддержание себя. Человек быстро не меняется, иногда на осознание требуются годы, а жить все это время как-то надо. Моё психологическое состояние постепенно вернулось в норму, годам к 2,5. Сейчас радуюсь своему малышу и ощущаю, что он мне самый родной, а с первым такого не было, но это уже другая история. Желаю Вам любви,здоровья, терпения и сил.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 21 янв 2017, 20:14

Алек писал(а):
Sunny писал(а):
Я вас не поняла.
Что такое понимание?
Это когда информация соответствует опыту, знаниям, идеям и целям.
Если условно разделить человека на подсознание, сознание и сверх сознание, то как мы видим сознание находится в середине.
Сознание это мысль, как мыслишь такова и реальность окружающая нас.
Если мысли про агрессию, то и реальность агрессивна.
Мысль уравнивает и разделяет. Что Вы выбираете? То и будет.
С людьми нужно разговаривать на языке, который они понимают. Этот форум не для того, чтобы умничать.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 21 янв 2017, 20:24

Mai писал(а): Все пишут, что надо агрессию к мужчинам снимать. Я всегда чувствовала, что к мужчинам отношусь лучше, чем к женщинам. Если не будешь относиться лучше к себе, не сможешь и другим отдавать тепло.
Совершенно верно, такие же ощущения и опыт. Чем жестче к себе, тем жестче и к другим.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Алек » 22 янв 2017, 00:47

Sunny писал(а):
Алек писал(а):
Sunny писал(а):
Я вас не поняла.
Что такое понимание?
Это когда информация соответствует опыту, знаниям, идеям и целям.
Если условно разделить человека на подсознание, сознание и сверх сознание, то как мы видим сознание находиться ится в середине.
Сознание это мысль, как мыслишь такова и реальность окружающая нас.
Если мысли про агрессию, то и реальность агрессивна.
Мысль уравнивает и разделяет. Что Вы выбираете? То и будет.
С людьми нужно разговаривать на языке, который они понимают. Этот форум не для того, чтобы умничать.
Увы далеко не так, это простое невежество, я умнича лишь для того чтобы появилось понимание!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение gvendilone » 22 янв 2017, 21:39

Алек
полегче на поворотах в выражениях) иногда невежество прячется совсем не там, где мы ищем)

iriss

Re: Моя беременность...

Сообщение iriss » 22 янв 2017, 23:31

Не знаю девочки, у меня никогда не было болей при месячных ( иногда только чуть поясницу потягивает и то с возрастом пришло), а агрессия к мужчинам есть подсознательная, у мамы вообще высокая, что ей даже мальчика внука не хотелось бы иметь. И нет их пока ( мальчиков). И овдовела рано в 41, папе всего 44 было.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Алек » 23 янв 2017, 08:45

gvendilone писал(а):Алек
полегче на поворотах в выражениях) иногда невежество прячется совсем не там, где мы ищем)
Ну да!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Наташа_ » 23 янв 2017, 09:29

iriss писал(а):Не знаю девочки, у меня никогда не было болей при месячных ( иногда только чуть поясницу потягивает и то с возрастом пришло), а агрессия к мужчинам есть подсознательная, у мамы вообще высокая, что ей даже мальчика внука не хотелось бы иметь. И нет их пока ( мальчиков). И овдовела рано в 41, папе всего 44 было.
То же самое- агрессия с детства фоном, никаких болей при месячных.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 24 янв 2017, 09:38

Очень болит спина. В районе крестца. Обезбаливания нельзя, ничего нельзя. Только на массаж хожу немного разминают сидя и миновозин и траумель мажу.
С мужем что мне делать? Ему все надоело. Он, может, и хотел бы подойти, но не хочет уже, не может. Достала видимо я его. Хотя я его не трогаю. На психосоматичном уровне в виде болезней я вызываю его заботу. Но я так не хочу.
Наверное, я поеду к маме поживу, так как мне нужна все же хоть какая-та поддержка, в том числе физическая. Иногда кушать хочу, а больно готовить. Это ведь нормально уехать и пожить не дома?
На внешнем плане обид нет на мужа. Внутри, конечно, мне больно от его отношения. Что я могу сделать, чтобы убрать претензии? От этого крестец болит?
Мне бы хотелось поехать к маме просто с чувством тепла, что меня там поддержат. Сейчас стараюсь принять то, что я сама с Божьей помощью могу себя поддержать и опора в Боге и во мне. Мужа хочу полностью отпустить... Вообще... Но не уходить, не ругаться, не разводиться. Когда рожу - видно будет. Хочу с ним жить, но там как будет. Ощущение, что я уже все приняла. Но так ли это внутри?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julibwy, Viktoritzp и 61 гость