Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 28 фев 2017, 19:37

Люба, я вот упоминала, что у меня в беременность был период самочувствия "ну очень не очень", а сын был со мной. Что я делала... Отменила все свои собственные правила по поводу ребенка: по поводу питания (правильное и все свежеприготовленное), по поводу памперсов (что только на сон), по поводу развлечений. В общем, картина была такая - я лежала в кровати по максимуму, сын (в памперсе) сидел рядом и по полдня играл в моем планшете (а до этого планшет выдавался крайне редко, дозированно и под надзором ). Кормила покупными пюрешками и макаронами. Единственно, приходилось мыть сына самой, но я его не поднимала, а он со специальной подставки в ванну сам залезал.
Может и Вам попросить мужа закупиться полуфабрикатами, соками, вкусняшками для сына, включить мультики на целый день и как-нибудь пережить этот период? Кстати, он у Вас в садик не ходит, получается?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Моя беременность...

Сообщение Genia » 28 фев 2017, 21:40

Извините,если не по теме. А без планшетов и мультиков на целый день нельзя обойтись? Ощущение,что многие мамы недооценивают своих малышей, что они не найдут занятия себе более интересного и полезного...((( вред же колоссальный плюс зависимость.

iriss

Re: Моя беременность...

Сообщение iriss » 28 фев 2017, 21:50

Genia писал(а):Извините,если не по теме. А без планшетов и мультиков на целый день нельзя обойтись? Ощущение,что многие мамы недооценивают своих малышей, что они не найдут занятия себе более интересного и полезного...((( вред же колоссальный плюс зависимость.
Меня тоже резанул планшет. Я стараюсь к телефонам и гаджетам не приучать. Тем более у Тани ребенок еще маленький. Фантазия у детей развивается вообще хорошо без игрушек. Чем меньше игрушек тем лучше, фантазия ТАК начинает работать. НУ а против хороших мультиков я ничего не имею)))

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Моя беременность...

Сообщение Genia » 28 фев 2017, 22:10

iriss писал(а):
Genia писал(а):Извините,если не по теме. А без планшетов и мультиков на целый день нельзя обойтись? Ощущение,что многие мамы недооценивают своих малышей, что они не найдут занятия себе более интересного и полезного...((( вред же колоссальный плюс зависимость.
Меня тоже резанул планшет. Я стараюсь к телефонам и гаджетам не приучать. Тем более у Тани ребенок еще маленький. Фантазия у детей развивается вообще хорошо без игрушек. Чем меньше игрушек тем лучше, фантазия ТАК начинает работать. НУ а против хороших мультиков я ничего не имею)))
Да конечно, хороший мультик это здорово ,но не целый день. Все в меру хорошо. В том то и дело,если изначально настроиться на то что,у тебя ребенок самодостаточен в выборе занятия и просто предоставить ему условия, он будет и из зубочисток домики строить) это же отдача энергии. Наблюдаю за своими детьми( и не своими тоже) и убеждаюсь в этом.

iriss

Re: Моя беременность...

Сообщение iriss » 28 фев 2017, 22:17

Genia писал(а):
iriss писал(а):
Genia писал(а):Извините,если не по теме. А без планшетов и мультиков на целый день нельзя обойтись? Ощущение,что многие мамы недооценивают своих малышей, что они не найдут занятия себе более интересного и полезного...((( вред же колоссальный плюс зависимость.
Меня тоже резанул планшет. Я стараюсь к телефонам и гаджетам не приучать. Тем более у Тани ребенок еще маленький. Фантазия у детей развивается вообще хорошо без игрушек. Чем меньше игрушек тем лучше, фантазия ТАК начинает работать. НУ а против хороших мультиков я ничего не имею)))
Да конечно, хороший мультик это здорово ,но не целый день. Все в меру хорошо. В том то и дело,если изначально настроиться на то что,у тебя ребенок самодостаточен в выборе занятия и просто предоставить ему условия, он будет и из зубочисток домики строить) это же отдача энергии. Наблюдаю за своими детьми( и не своими тоже) и убеждаюсь в этом.
Женя, мы с Вами параллельно про все хорошо в меру))))) про целый день конечно согласна! Да и маме гулять надо беременной и ребенку. Я просто не сталкивалась с такими болями поэтому наверное мне это непонятно.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Моя беременность...

Сообщение lemur128 » 28 фев 2017, 22:31

А я по своим детям заметила, что когда у меня все хорошо, дети вполне самодостаточны. А когда болею или на душе плохо, то и детям не спокойно, требуют повышенного внимания. Так что планшет, как экстренная мера, вполне оправдан.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 28 фев 2017, 22:51

Genia писал(а):Извините,если не по теме. А без планшетов и мультиков на целый день нельзя обойтись? Ощущение,что многие мамы недооценивают своих малышей, что они не найдут занятия себе более интересного и полезного...((( вред же колоссальный плюс зависимость.
Можно) и нужно)) Но с ребенком надо при этом заниматься. У меня сын сам не играет... Если предоставить его самому себе, то через полчаса по квартире как ураган прошелся, а самого сына можно найти на столешнице кухонного гарнитура или на подоконнике, открывающего окно...
А состояние в тот период, к сожалению, не позволяло именно заниматься сыном, я Любу хорошо понимаю и предполагаю, что ей еще тяжелее сейчас.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Луна. » 01 мар 2017, 08:10

Татьяна Ильма писал(а):Люба, я вот упоминала, что у меня в беременность был период самочувствия "ну очень не очень", а сын был со мной. Что я делала... Отменила все свои собственные правила по поводу ребенка: по поводу питания (правильное и все свежеприготовленное), по поводу памперсов (что только на сон), по поводу развлечений.
В общем, картина была такая - я лежала в кровати по максимуму, сын (в памперсе) сидел рядом и по полдня играл в моем планшете (а до этого планшет выдавался крайне редко, дозированно и под надзором ). Кормила покупными пюрешками и макаронами. Единственно, приходилось мыть сына самой, но я его не поднимала, а он со специальной подставки в ванну сам залезал.
Может и Вам попросить мужа закупиться полуфабрикатами, соками, вкусняшками для сына, включить мультики на целый день и как-нибудь пережить этот период? Кстати, он у Вас в садик не ходит, получается?
И мир не рухнул от этого, правда, Таня))
Вот, сама ситуация требует и кричит нам: "Оставь свои правила, принципы и идеализм!" .....а мы все сопротивляемся и твердим, ну я же должна, надо.....надо встать и сделать все по правилам, как должно быть.
Вот когда ребенок один, его в разы сложнее занять чем то...он избалован нашим вниманием и мы сами сдерживаем его стремления к самостоятельной деятельности своим страхами..." а вдруг..?" и идеализмом "я должна развлекать его, я же хорошая мама, гулять срого 2 раза в день, кормить разным и с пылу-жару чтоб". А оставшись один на один с собой, ребенок изнывает и изводит бедную маму, которой даже поболеть нельзя.

Сама вот точно такая я была с сыном. А сейчас, когда 2 года назад родилась дочь, поняла, как я была не права, лишая свободы действий сына. А теперь удивляюсь почему он такой несобранный и несомастоятельный в свои 6 лет. К слову дочь в 2.3 года одевается на улицу быстрее чем сын.

Конечно и дети тоже разные бывают. Всех под одну гребенку не подгонишь. Вот сына от мультов не оторвать вообще. Он реально подвисает на них...причем надолго....если этот процесс не контрооировать. А вот дочь вообще равнодушна, посмотрит 10мин и пошла в детскую собирать, возиться с игрушками. Я удивлялась так первое время. ..захочешь, не усадишь ее за мульт.
Так что к слову ее занять не составляет труда....она спокойно может одна возиться, играть, собирать лего, рисовать. ...мама главное чтоб в поле зрения была.

Но еще заметила, что подвисают на всяких мультах, играх, развлечениях, еде, общении с др...дети с повышенной привязанностью внутренней. Сыну я сполна ее передала. ..вот результат налицо вижу теперь.
Так что главное правило тут-меньше правил и побольше чувств и свободы действий ребенку. Особенно мальчикам! Даже если это чревато ошибками ему....Главное обезопасить дом и среду вокруг от угрож.жизни предметов.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 01 мар 2017, 09:08

Девочки, спасибо дорогие мои за ваше мнение и ответы. К сожалению, мне действительно сильно больно временами. Иногда получше. Еще и кишечник с геморроем стали беспокоить. Но это все вкупе.
Вроде бы сегодня ложусь в больницу, полечат, отдохну. Сложно психологически до 30 недель, дальше легче. Но физически как будет не знаю.
Мультики и игры в компьютере много у моего сына, иначе я бы не смогла сейчас. В другое время все это строго дозировано, сейчас много. Я тоже решила отступить от правильного воспитания и просто пережить эти 3 месяца. К тому же я у родителей, а тут много своих особенностей, включая больных кур дома и тд (частный дом, родители деревенские).
Очень сильно видно недовольство судьбой, которое передалось мне от родителей плюс я сама накрутила еще. Склоняюсь к тому, что мне здесь вредно быть. Усиливаются программы и крайне тяжело принимать все, когда кругом крики, недовольства, грязи по колено, вечное нытье мамы. Хотя я как раз понимаю, что это ерунда! Просто я устала.......
Даже в больницу ложусь уже с радостью. Ничего, я все пройду, даст Бог. Принимать, принимать и любить. Все и всех. В этом моя работа. Спасибо. Буду писать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Луна. » 01 мар 2017, 10:39

Ladybird писал(а):Склоняюсь к тому, что мне здесь вредно быть. Усиливаются программы и крайне тяжело принимать все, когда кругом крики, недовольства, грязи по колено, вечное нытье мамы.
Если внутри не получается пока принимать ситуацию, то наверное лучше приезжать наездами...периодами к маме. Чтобы не усиливать еще большее недовольство. Нужна дистанция.

С.Н. Лазарев Недовольство.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 04 мар 2017, 18:58

Луна. писал(а): И мир не рухнул от этого, правда, Таня))
Вот, сама ситуация требует и кричит нам: "Оставь свои правила, принципы и идеализм!" .....а мы все сопротивляемся и твердим, ну я же должна, надо.....надо встать и сделать все по правилам, как должно быть.
Вот когда ребенок один, его в разы сложнее занять чем то...он избалован нашим вниманием и мы сами сдерживаем его стремления к самостоятельной деятельности своим страхами..." а вдруг..?" и идеализмом "я должна развлекать его, я же хорошая мама, гулять срого 2 раза в день, кормить разным и с пылу-жару чтоб". А оставшись один на один с собой, ребенок изнывает и изводит бедную маму, которой даже поболеть нельзя.

Сама вот точно такая я была с сыном. А сейчас, когда 2 года назад родилась дочь, поняла, как я была не права, лишая свободы действий сына. А теперь удивляюсь почему он такой несобранный и несомастоятельный в свои 6 лет. К слову дочь в 2.3 года одевается на улицу быстрее чем сын.

Конечно и дети тоже разные бывают. Всех под одну гребенку не подгонишь. Вот сына от мультов не оторвать вообще. Он реально подвисает на них...причем надолго....если этот процесс не контрооировать. А вот дочь вообще равнодушна, посмотрит 10мин и пошла в детскую собирать, возиться с игрушками. Я удивлялась так первое время. ..захочешь, не усадишь ее за мульт.
Так что к слову ее занять не составляет труда....она спокойно может одна возиться, играть, собирать лего, рисовать. ...мама главное чтоб в поле зрения была.

Но еще заметила, что подвисают на всяких мультах, играх, развлечениях, еде, общении с др...дети с повышенной привязанностью внутренней. Сыну я сполна ее передала. ..вот результат налицо вижу теперь.
Так что главное правило тут-меньше правил и побольше чувств и свободы действий ребенку. Особенно мальчикам! Даже если это чревато ошибками ему....Главное обезопасить дом и среду вокруг от угрож.жизни предметов.
Мир совершенно не рухнул))
Соглашусь, что со вторым ребенком хорошо видны ошибки, совершенные с первым. Я это переосмысливать начала еще во время беременности, а сейчас продолжаю)) И идеализма значительно меньше становится, и вообще проще относишься к проблемам ухода и воспитания. Очень люблю этот анекдот: "С первым ребенком все стирали, гладили, дезинфицировали игрушки, мыли полы каждый день. Со вторым иногда стирали, мыли полы раз в неделю и следили, чтобы не ел из кошачьей миски. С третьим - если у кота пропала еда, это проблемы кота")))
К слову, у меня старший сын не интересуется мультиками, заставку посмотрит (предполагаю из-за песенок-динамичных картинок) и уйдет. Рекламу Газпрома про Силу Сибири только смотрит не отрываясь
А с планшетом действительно есть проблема, верно Женя заметила. Для сына как наркотик. Правда, он там не в игрушки играет, а смотрит фото-видео наши и роется в моих приложениях. Привязанность естественно есть. Теперь еще и ревность к младшему во всей красе...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Алек » 04 мар 2017, 21:29

Татьяна Ильма писал(а):Очень люблю этот анекдот: "С первым ребенком все стирали, гладили, дезинфицировали игрушки, мыли полы каждый день. Со вторым иногда стирали, мыли полы раз в неделю и следили, чтобы не ел из кошачьей миски. С третьим - если у кота пропала еда, это проблемы кота")))
Есть более старинный и простой:
больше грязи, шире морда!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 мар 2017, 08:25

[quote="Ladybird"]Я хотела и планировала второго ребенка, муж вроде был не против.






Планировать не стоит.Нужно на время забыть о возможности забеременеть.Отвлечься.Просто жить и радоваться жизни.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение innafairy » 06 мар 2017, 12:19

Татьяна Ильма писал(а): А с планшетом действительно есть проблема, верно Женя заметила. Для сына как наркотик. Правда, он там не в игрушки играет, а смотрит фото-видео наши и роется в моих приложениях. Привязанность естественно есть. Теперь еще и ревность к младшему во всей красе...
кстати гаджеты могут быть не только злом, но и благом. у меня на телефоне обучающие детские приложения. сейчас на любой вкус есть: английский, буквы, цифры, цвета, паззлы, стихи, чего только нет! поэтому если у меня ребенок посидит даже час посидит с ним, я не расстраиваюсь, она не зря время теряет)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Candy » 06 мар 2017, 13:03

innafairy писал(а):
Татьяна Ильма писал(а): А с планшетом действительно есть проблема, верно Женя заметила. Для сына как наркотик. Правда, он там не в игрушки играет, а смотрит фото-видео наши и роется в моих приложениях. Привязанность естественно есть. Теперь еще и ревность к младшему во всей красе...
кстати гаджеты могут быть не только злом, но и благом. у меня на телефоне обучающие детские приложения. сейчас на любой вкус есть: английский, буквы, цифры, цвета, паззлы, стихи, чего только нет! поэтому если у меня ребенок посидит даже час посидит с ним, я не расстраиваюсь, она не зря время теряет)
На мой взгляд, пазлы лучше картонные как и раскраски, они тренируют моторику. Электронные в этом смысле бесполезны и дети к ним быстро пристращаются.

iriss

Re: Моя беременность...

Сообщение iriss » 06 мар 2017, 20:14

Katti111@mail.ru писал(а):
innafairy писал(а):
Татьяна Ильма писал(а): А с планшетом действительно есть проблема, верно Женя заметила. Для сына как наркотик. Правда, он там не в игрушки играет, а смотрит фото-видео наши и роется в моих приложениях. Привязанность естественно есть. Теперь еще и ревность к младшему во всей красе...
кстати гаджеты могут быть не только злом, но и благом. у меня на телефоне обучающие детские приложения. сейчас на любой вкус есть: английский, буквы, цифры, цвета, паззлы, стихи, чего только нет! поэтому если у меня ребенок посидит даже час посидит с ним, я не расстраиваюсь, она не зря время теряет)
На мой взгляд, пазлы лучше картонные как и раскраски, они тренируют моторику. Электронные в этом смысле бесполезны и дети к ним быстро пристращаются.
Да, и зрение портится. Мы все эти развивалки смотрим по компу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение innafairy » 08 мар 2017, 13:20

Katti111@mail.ru писал(а):
На мой взгляд, пазлы лучше картонные как и раскраски, они тренируют моторику. Электронные в этом смысле бесполезны и дети к ним быстро пристращаются.
ну не знаю. я бы гаджеты в однозначное зло не записывала. их уже совсем из нашей жизни не уберешь. и кстати, как тут уже отметили, не все пристращаются. у моей дочки нет никакой зависимости. она поиграет какое-то время и ей быстро надоедает одно и тоже. те же мультики она сама не будет долго смотреть.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 15 мар 2017, 17:54

Добрый день всем!
Итак 26 недель. Заболели очень кишки. То понос, то запор и боль. Не понимаю, где тонус и угроза, а где кишки. Раньше были с ними проблемы. Понятно, что это программа самоуничтожения. Она у меня очень ярко выраженная была. В последнее время ощущение было, будто я не от мира сего. Что другие рожают, наслаждаются беременностью, материнством, а у меня все через боль и страдания. И дело не в том, что я обижалась на Бога за это. Это просто было фоном всем время. У меня было ощущение, что я не заслуживаю эту беременность, второго ребенка, быть здоровой, жить. Откуда это? (Гордыня, понимаю...)
Работала над тем, что раз Бог меня послал сюда, дал беременность, значит я заслуживаю. Значит я нужна Богу? Правильно? Мы все нужны Ему. Была жуткая неуверенность и куча страхов. Отпускала как могла. Ну что может случиться ужасного? Ну, не выношу, ну не рожу, ну умру))) Но надо верить в себя! Правильно?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее об ощущении веры в себя и свои силы. Мне почему-то много-много лет казалось, что это плохо. Подсознательно, конечно. Что тут нет доверия Богу, что это эгоизм и тд. Но я стала чувствовать, что без этого нет развитития. Пусть в моем случае даже иногда будут ошибки, я буду с агрессией отставивать себя, но это позволит мне верить в свои силы, не гнобить себя. Правда ведь, что я могу выносить и родить? Я же имею право в это верить и должна в это верить! Почему же душа все время рвется в страдашки и гнобление самой себя. Я не позволяла себе даже радоваться, покупать что-то, пока не рожу. Я не позволяла очень долго привыкать к ребенку в животе, тк боялась, что отберут. Я лежала недавно в нашем перинатальном центре на сохранении, но больше из-за страхов, и я четко увидела, что я какая-та не такая, как другие девочки. Я всего боюсь и выгляжу очень больной и несчастной.
Там же заболели и кишки. Теперь я работаю в направлении того, что я здоровая, радостная, счастливая, говорю с ребенком, люблю его, глажу живот иногда. Даже если он не родится, я все равно его любила. Хотя бы столько времени.
Но я все равно верю, что я иду правильно, что я имею право наслаждаться беременностью, а не только страдать.
Купила себе куртку для беременных, теперь колготки надо на весну для пузика. Я начинаю жить... Перестала бегать смотреть шейку на УЗИ. Жду планового УЗИ во вторник, полагаясь на волю Бога.
Все анализы, кроме гемоглобина, в норме. Гемоглобин оч низкий - 87-90, заставляют пить лекарства. Но от татемы кишки болят. Пока не пью, но понимаю, что надо, тк ребенку может не хватать кислорода из-за гемоглобина. Суетилась, боялась. А потом отпустила. ВСего может не хватать. Нет больше сил страдать и бояться. Раз не дают лечиться, значит принимаю и люблю. Верю в себя, свое тело, своего ребенка. А в этом Бог, значит в Него верю.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Луна. » 15 мар 2017, 19:30

Тааак много слов срочно отключайте свой ум, анализ, сознание. На улице весна, солнышко светит, птицы поют....воздух наполнен чудесами. А вы такое ощущение, что смотрите только под ноги и бежите, бежите все куда то...Остановитесь уже, вдох....выдох....посмотрите на прекрасный мир вокруг. Вы беременны, это же чудо в вас пребывает. Оно живет вашими эмоциями...
Я кстати сейчас посчитала, оказалось тоже на 26 неделе беременности))) Аж сама удивилась, ужеее 26....

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Ольга К » 17 мар 2017, 14:31

Ladybird, Ваш гемоглобин низкий оттого, что в Вас нет радости. Радуйтесь!!!! всему!!!!))) Ну хотя бы старайтесь! Переложите заботу о Вас на Господа!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей