Целиакия

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Степан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 00:08
Ник: Степан

Целиакия

Сообщение Степан » 19 янв 2017, 00:14

Здравствуйте. У дочки в 2 года выявили диабет 1 типа. И Сохраняя питание с учётом болезни уже жили пол года наверно... Но мысли и анализ не давали покоя. В итоге определили, что диабет это следствие... А причина в непереносимости глютена.
Так как болезнь новая и многие врачи эндокринологи лечащие диабет отрицают целиакию то крайне мало точной и конкретной информации. Поделитесь, кто что знает.. Как лечить на энерго-информационном уровне? С чем работать?
С уважением...

Целиаки́я (греч. κοιλιακός — «брюшной»; глютеновая энтеропатия) — мультифакториальное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен (клейковина) и близкие к нему белки злаков (авенин, гордеин и др.) — в таких злаках, как пшеница, рожь, ячмень и овёс. Имеет смешанный аутоиммунный, аллергический, наследственный генез, наследуется по аутосомно-доминантному типу.
Синонимы: болезнь Ги—Гертера—Гейбнера, глютенэнтеропатия, кишечный инфантилизм.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Целиакия
Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Целиакия

Сообщение Yulya » 19 янв 2017, 10:45

А заболевание в чем проявляется, какие симптомы? Немного непонятно

Степан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 00:08
Ник: Степан

Re: Целиакия

Сообщение Степан » 19 янв 2017, 20:15

При употреблении в пищу глютено содержащей пищи, например хлеб, пшеничные составляющие и прочее, цементируется кишечник клейкавиной... тем самым отсутствие усвоения всех веществ и токсикация организма. Что приводит к сбою иммунной системы. Одним из таких сбоев является диабет.
Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Целиакия

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2017, 21:03

Степан, а вы знакомы с ДК?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Степан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 00:08
Ник: Степан

Re: Целиакия

Сообщение Степан » 21 янв 2017, 04:01

Здравствуйте. Нет. Что это? Может и знаком... Подскажите плз.
Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Целиакия

Сообщение Луна. » 21 янв 2017, 08:51

Степан писал(а):Здравствуйте. Нет. Что это? Может и знаком... Подскажите плз.
ДК-Диагностика Кармы. Система учений и исследований Сергея Николаевича Лазарева, на офиц.форуме которого вы находитесь.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Целиакия

Сообщение Луна. » 21 янв 2017, 09:10

Степан писал(а):Здравствуйте. У дочки в 2 года выявили диабет 1 типа. И Сохраняя питание с учётом болезни уже жили пол года наверно... Но мысли и анализ не давали покоя. В итоге определили, что диабет это следствие... А причина в непереносимости глютена.
Так как болезнь новая и многие врачи эндокринологи лечащие диабет отрицают целиакию то крайне мало точной и конкретной информации. Поделитесь, кто что знает.. Как лечить на энерго-информационном уровне? С чем работать?
С уважением...

Целиаки́я (греч. κοιλιακός — «брюшной»; глютеновая энтеропатия) — мультифакториальное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен (клейковина) и близкие к нему белки злаков (авенин, гордеин и др.) — в таких злаках, как пшеница, рожь, ячмень и овёс. Имеет смешанный аутоиммунный, аллергический, наследственный генез, наследуется по аутосомно-доминантному типу.
Синонимы: болезнь Ги—Гертера—Гейбнера, глютенэнтеропатия, кишечный инфантилизм.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Целиакия
Как я поняла, что Целиакия это форма аллергии, непереносимости. А любая аллергия, как мне кажется, это явное внутреннее недовольство, отрицание, неприятие окружающего мира. А это идет в свою очередь из повышенной привязанности к жизни, когда мы забываем, что высшим счастьем может быть только Бог, когда утрачиваем эту связь с Божественным мы делим мир на хорошее и плохое, которое мы не принимаем, отрицаем.....не понимая, что все от Бога. Тем самым мы испытываем недовольство Богом, отрицаем Его, испытывая агрессию к Нему!
Целиакия...это уже очень серьезная форма аллергии. На всю жизнь возможно, человеком вынужден исключать из рациона глютенрсодерж. продукты из рациона. Т.е присутствует внешне яркая реакция на аллерген! Значит внутри-завал...тоже яркий. Диабет, насколько помню та же тема привязанности, ревности, недовольства...но больше в личных отношениях, когда любимый человек "свет в окошке", затмевает Бога в нашей душе!

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Целиакия

Сообщение Дмитро.К » 21 янв 2017, 16:13

Степан писал(а):Здравствуйте. У дочки в 2 года выявили диабет 1 типа. И Сохраняя питание с учётом болезни уже жили пол года наверно... Но мысли и анализ не давали покоя. В итоге определили, что диабет это следствие... А причина в непереносимости глютена.
Так как болезнь новая и многие врачи эндокринологи лечащие диабет отрицают целиакию то крайне мало точной и конкретной информации. Поделитесь, кто что знает.. Как лечить на энерго-информационном уровне? С чем работать?
С уважением...

Целиаки́я (греч. κοιλιακός — «брюшной»; глютеновая энтеропатия) — мультифакториальное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен (клейковина) и близкие к нему белки злаков (авенин, гордеин и др.) — в таких злаках, как пшеница, рожь, ячмень и овёс. Имеет смешанный аутоиммунный, аллергический, наследственный генез, наследуется по аутосомно-доминантному типу.
Синонимы: болезнь Ги—Гертера—Гейбнера, глютенэнтеропатия, кишечный инфантилизм.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Целиакия
Вы можете хоть на атомы разложить вашу болезнь. Ничего этого вам не даст. Лечить ребенка так же бесполезно как искать потерянное не там где потерял, а там где светло. Это вы своими эмоциями развалили энергетику ребенка. До беременности, может и во время, хотя вряд ли, у вас были очень сильные конфликты с любимым человеком с разрывом отношений. Этим вы внесли в душу свою, а затем передали ребенку, много ненависти к лч. В принципе убрать болезнь не трудно, нужно только знать как.
Это я пишу маме ребенка.

Степан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 00:08
Ник: Степан

Re: Целиакия

Сообщение Степан » 22 янв 2017, 01:29

Спасибо за участия. Я только на второй книге часть вторая. Естественно не всё прочитал и проработал. Ну буду разбираться. Интересно очень мнение людей, которые более детальней знают дк. Это поможет мне не упустить детали в моём вопросе. Если есть что сказать то пишите буду рад любой информации.
Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Целиакия

Сообщение Yulya » 22 янв 2017, 10:09

Какие проблемы есть у вас в семье? Маленький ребенок скорее всего отрабатывает то, что вы передали ему. Вообще Лазарев говорил, что основной объем информации человек получает именно через кишечник. А у вашей дочки вроде как заблокировано получение информации, также аллергия - неприятие травмирующей ситуации, это происходит, когда нет энергии, нет любви в душе.
Помимо книг смотрите семинары, ролики в интернете, в группе Вконтакте "Любовь как состояние" много аудиозаписей, так информация еще лучше усваивается

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Целиакия

Сообщение Сания » 25 янв 2017, 18:21

аТан писал(а):
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Целиакия
Вы можете хоть на атомы разложить вашу болезнь. Ничего этого вам не даст. Лечить ребенка так же бесполезно как искать потерянное не там где потерял, а там где светло. Это вы своими эмоциями развалили энергетику ребенка. До беременности, может и во время, хотя вряд ли, у вас были очень сильные конфликты с любимым человеком с разрывом отношений. Этим вы внесли в душу свою, а затем передали ребенку, много ненависти к лч. В принципе убрать болезнь не трудно, нужно только знать как.
Это я пишу маме ребенка.
да, полностью согласна с этим. Маме надо хорошенько поработать над собой, научиться принимать ТС (травмирующие ситуации: обиды, унижения, научиться прощать ближних и дальних, понимая что нет обидчиков, а есть ИСПОЛНИТЕЛИ божественной воли). Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Целиакия

Сообщение Дмитро.К » 29 янв 2017, 11:51

Сания писал(а):
аТан писал(а):
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Целиакия
Вы можете хоть на атомы разложить вашу болезнь. Ничего этого вам не даст. Лечить ребенка так же бесполезно как искать потерянное не там где потерял, а там где светло. Это вы своими эмоциями развалили энергетику ребенка. До беременности, может и во время, хотя вряд ли, у вас были очень сильные конфликты с любимым человеком с разрывом отношений. Этим вы внесли в душу свою, а затем передали ребенку, много ненависти к лч. В принципе убрать болезнь не трудно, нужно только знать как.
Это я пишу маме ребенка.
да, полностью согласна с этим. Маме надо хорошенько поработать над собой, научиться принимать ТС (травмирующие ситуации: обиды, унижения, научиться прощать ближних и дальних, понимая что нет обидчиков, а есть ИСПОЛНИТЕЛИ божественной воли). Посмотри в ЛС.
У меня ЛС не работает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Целиакия

Сообщение Иннуариевна » 29 янв 2017, 15:19

аТан писал(а): У меня ЛС не работает.
Посмотрите сейчас личка работает?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Целиакия

Сообщение Дмитро.К » 29 янв 2017, 18:15

Иннуариевна писал(а):
аТан писал(а): У меня ЛС не работает.
Посмотрите сейчас личка работает?
Да, работает, спасибо.

Godislove2012

Re: Целиакия

Сообщение Godislove2012 » 29 янв 2017, 18:50

Я не понимаю как мама ребёнка может работать над собой, если автор(муж), если я верно поняла, только на "второй книге вторая часть"?

Автор, вам надо сейчас понять, что болезнь вашего ребёнка -это непреодоленные стрессы и вредное, токсичное мировоззрение её родителей. Под вредным я подразумеваю формулу Лазарева агрессия к Богу. В деталях вам ещё предстоит узнать что это такое.

Аллергии - это непереносимость людей. Подумайте кого вы лично не перевариваете, кого презираете или презирали, от общения с кем отказывались и измените к людям своё отношение. Мы все едины. Ненавидя кого-то -мы ненавидим и убиваем себя и своих детей. Поэтому вам придётся простить всех, склонить к этому жену, научить ребёнка молиться и прощать, работы много. Читайте внимательно и узнавайте новый мир.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя