пневмония(((

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: пневмония(((

Сообщение Наташа_ » 12 фев 2017, 16:16

irinka78 писал(а):Пытаюсь принять...
Легче принимать божественную волю,когда это касается только меня,но когда касается ребенка-тяжело...
Тяжело! Но надо! Уговаривайте себя.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: пневмония(((

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2017, 16:25

irinka78 писал(а):...покуда была жива моя обида, отношения были напряженные.
Скорее всего, Ваша обида жива и сейчас, просто она ушла глубоко внутрь души.
Сейчас с отцом ребёнка общаемся дружелюбно, никаких претензий к нему у меня уже нет.
Разве внешняя дружелюбность может быть критерием внутреннего состояния?.. Похоже, у Вас претензии не к мужу, а к Всевышнему.
Ревность да, присутствует, к папиному сыну в новой семье. Я пыталась с ним поговорить на эту тему, не желает ничего слышать.

Скорее всего, это эмоции Ваши, сын всего лишь дублирует и усиливает их.
Сначала надо преодолеть эти эмоции в самой себе, иначе разговоры бесполезны.
Легкие- обида на весь мир и наверное ещё уныние и недовольство своей жизнью..у меня иногда проскакивает уныние, что все не так, как мне хочется. Иногда удаётся держаться на позитиве, иногда срываюсь.. На личном сейчас не то, что бы тишина, но опять таки, не так, как хотелось бы...
Классика ДК: проблемы с легкими - это обиды на судьбу. Причем обиды глубинные, вместе с унынием, безрадостностью... Слабенькое такое (вроде бы), но постоянное недовольство происходящим - оно постепенно накапливается и очень глубоко проникает в душу.
Держаться надо не на позитиве, а на Любви. Если "держаться на позитиве", тогда малейший негатив будет ввергать в депрессию.
Кстати, мой покойный отец всю жизнь болел туберкулезом лёгких...

Значит, уныние и недовольство судьбой - Ваши родовые проблемы. Осознание этого можно использовать как дополнительный пинок самой себе - как стимул для более интенсивной работы над собой.
Даже когда я ещё жила с обидой, плохих слов о папе никогда себе не позволяла. Бывало, бабушка могла в присутствии сына его как- нибудь обозвать, но ребёнку было всего 4 года, не думаю, что он это помнит...
При чем тут "помнит - не помнит"? Разве Вы не знаете, что эмоции передаются детям через поле, через душу (а не через слова)?!
В моём случае, скорей всего это агрессия (не принимаю почему то этого слова, т.к. человек я очень мягкий) ко всем мужчинам, у меня то пока не получилось свою личную жизнь устроить. Хотя шансов давали не мало.
А Вы знаете, что бывает ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ агрессия? Знаете, чтО может означать внешняя "мягкость"?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: пневмония(((

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2017, 16:29

irinka78 писал(а):Маруська1981, разве пневмонию можно вылечить без антибиотиков?это очень опасно! может на какое то время отлучить малышку от груди,но не запускайте болезнь,могут быть осложнения...
irinka, какая Вы молодец, что забеспокоились о другом человеке!
Это верный знак, что Вы сможете преодолеть свои проблемы!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: пневмония(((

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2017, 16:31

irinka78 писал(а):...но как научится сохранять любовь, когда все не так, как хочется?
Всё не так, как хочется Вам, но - ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ ВСЕВЫШНЕМУ.
А Всевышний лучше знает, что именно нужно Вашей душе и душе Вашего сына.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: пневмония(((

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2017, 16:35

irinka78 писал(а):...сохранять любовь к Богу гораздо сложней, когда все плохо...
"Плохо" - с точки зрения тела.
А с точки зрения души и Любви в душе - наоборот, все хорошо. Потому что душа очищается и Любовь очищается и увеличивается.
Нужно начинать менять свою точку зрения...

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: пневмония(((

Сообщение solod-ov » 12 фев 2017, 16:55

Здравствуйте! По характеру я похожа на описанного вами сына, проблем мама с воспитанием не испытывала, в отличии от младших. Однако же с 17 лет (уже прочитав заветные зелененькие книжки) начала болеть пневмониями и к 30 годам перенесла уже 13(!). На внешнем плане помогло то, что перестала ставить прививки от гриппа, оказывается, они провоцировали. На внутреннем - работа над собой по ДК, больше добродушия.

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 12 фев 2017, 17:00

ТЮ-18, спасибо за "разбор полетов"! Буду накапливать любовь и учится принимать волю Всевышнего. Насчет бывшего не знаю, вроде все ровно и спокойно, недовольство жизнью у меня в основном в материальном аспекте вылазит..

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 12 фев 2017, 17:06

Ольга, как раз в октябре прошлого года сыну в первый раз прививку от гриппа ставили в школе... Я подозревала,что это могло спровоцировать...До этого не ставили и в прошлые годы он почти не болел

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: пневмония(((

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2017, 17:16

irinka78 писал(а):Насчет бывшего не знаю, вроде все ровно и спокойно, недовольство жизнью у меня в основном в материальном аспекте вылазит..
Хорошо, что хоть что-то "вылазит". Но основное, по-видимому, прячется глубоко внутри - прячется от осознания и вылезает через болезни...

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: пневмония(((

Сообщение solod-ov » 12 фев 2017, 17:25

irinka78 писал(а):Ольга, как раз в октябре прошлого года сыну в первый раз прививку от гриппа ставили в школе... Я подозревала,что это могло спровоцировать...До этого не ставили и в прошлые годы он почти не болел
Теперь беру у иммунолога медотвод. Ну и главное - работа с характером чада.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: пневмония(((

Сообщение Nucy » 12 фев 2017, 17:29

ТЮ-18 писал(а):
irinka78 писал(а):Насчет бывшего не знаю, вроде все ровно и спокойно, недовольство жизнью у меня в основном в материальном аспекте вылазит..
Хорошо, что хоть что-то "вылазит". Но основное, по-видимому, прячется глубоко внутри - прячется от осознания и вылезает через болезни...
ПОлностью согласна с ТЮ-18!
irinka78,протестируйте себя ,вернувшись в прошлое с мужем,что вы обязаны там жить с ним и никаких разводов Какие пошли эмоции?

ТЮ-18,вас давно не было(.Рада вам
.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: пневмония(((

Сообщение Наташа_ » 12 фев 2017, 17:37

solod-ov писал(а):Здравствуйте! По характеру я похожа на описанного вами сына, проблем мама с воспитанием не испытывала, в отличии от младших. Однако же с 17 лет (уже прочитав заветные зелененькие книжки) начала болеть пневмониями и к 30 годам перенесла уже 13(!). На внешнем плане помогло то, что перестала ставить прививки от гриппа, оказывается, они провоцировали. На внутреннем - работа над собой по ДК, больше добродушия.
Ольга, у моего папы похожая ситуация, он живёт в Швейцарии и делает прививки от гриппа и болеет пневмониями. А скажите пожалуйста, а Вы не стали гриппом болеть после отмены прививок? А то я ему посоветую не прививаться ради лёгких, а он гриппом заболеет. А он плохо переносит повышение температуры...

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 12 фев 2017, 17:50

Nucy еще несколько лет назад я бы все отдала,чтобы вернуться в это прошлое...Сейчас для меня это просто воспоминания, в основном хорошие.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: пневмония(((

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2017, 17:55

Nucy писал(а): ТЮ-18,вас давно не было(.Рада вам
Спасибо, Nucy!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: пневмония(((

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2017, 17:58

irinka78 писал(а):Nucy еще несколько лет назад я бы все отдала,чтобы вернуться в это прошлое...Сейчас для меня это просто воспоминания, в основном хорошие.
А может быть, тут глубинная агрессия помасштабнее, чем уровень отношений с мужчинами?..

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 12 фев 2017, 18:04

Не знаю, пока не разобралась(((

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Re: пневмония(((

Сообщение Маруська1981 » 12 фев 2017, 22:47

irinka78 писал(а):Маруська1981, разве пневмонию можно вылечить без антибиотиков?это очень опасно! может на какое то время отлучить малышку от груди,но не запускайте болезнь,могут быть осложнения... Я согласна с вами насчет недовольства жизнью, но как научится сохранять любовь, когда все не так, как хочется?

Да, можно, ведь раньше не знали ни о каких антибиотиках, но пневмония была, просто смертность от нее была не маленькая. Я ингалируюсь в необулайзере сейчас Хлорофиллиптом (природный антибиотик), вроде помогает, по крайней мере мой терапевт, говорит, что хрипы гораздо меньше и прописала проколоть кальций глюконат (он мокроту разжижает хорошо), (терапевту я не сказала, что не колола антибиотики) на что я согласилась, кальций мне не вреден при кормлении и я уже хорошо себя чувствую нет озноба, температуры, слабости, кашель гораздо меньше, но еще есть, просто выздоровление сильно затягивается если лечишься не антибиотиками, я не знаю чем это закончится все, но считаю, что поступила правильно, я с кровати не могла встать, а еще качать ребенка, который требует грудь, и искать чем-бы ее накормить, лишь бы не высыпало у меня просто не было сил, а у меня еще двое детей, которые сейчас не ходят в сад. У меня сестра переболела воспалением легких, организм справился сам, тоже кормила, по врачам не ходила, еле ползала месяца 2, итог вода в легких и часть легкого сейчас не работает, что все не есть хорошо.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: пневмония(((

Сообщение solod-ov » 13 фев 2017, 03:02

bynhjdthn писал(а):
solod-ov писал(а):Здравствуйте! По характеру я похожа на описанного вами сына, проблем мама с воспитанием не испытывала, в отличии от младших. Однако же с 17 лет (уже прочитав заветные зелененькие книжки) начала болеть пневмониями и к 30 годам перенесла уже 13(!). На внешнем плане помогло то, что перестала ставить прививки от гриппа, оказывается, они провоцировали. На внутреннем - работа над собой по ДК, больше добродушия.
Ольга, у моего папы похожая ситуация, он живёт в Швейцарии и делает прививки от гриппа и болеет пневмониями. А скажите пожалуйста, а Вы не стали гриппом болеть после отмены прививок? А то я ему посоветую не прививаться ради лёгких, а он гриппом заболеет. А он плохо переносит повышение температуры...
нет хотя с детьми работаю, через одного сопливые

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: пневмония(((

Сообщение Наташа_ » 13 фев 2017, 09:44

нет хотя с детьми работаю, через одного сопливые
Большое спасибо, так и думала, просто надо ему подтвердить.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: пневмония(((

Сообщение Дмитро.К » 13 фев 2017, 11:21

irinka78 писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я здесь новичок, читала форум,решила написать,так как чувствую,что сама не справляюсь..
Читать СНЛ начинала после развода, 10 лет назад, книги помогли мне простить и отпустить бывшего мужа, справиться с депрессией.
Потом был большой перерыв в саморазвитии, жила гражданским браком с мужчиной,в итоге-расстались 2 года назад,пережила разрыв сравнительно легко.. Начала опять возвращаться к книгам СНЛ, смотреть видео,но пока не понимаю,что происходит. У меня есть сын от первого брака,ему 13.. Очень добрый,спокойный мальчик, даже сейчас в подростковый период,пока никаких проблем с воспитанием нет. Но с прошлого года стал часто болеть, простуды в основном, причем всегда с высокой температурой. А в декабре заболел воспалением легких-больница, капельницы, нервы...Под новый год я свалилась с пневмонией...все праздники в больнице. Неделю назад у сына снова высокая температура и опять подозрения на пневмонию...(((Я в шоке, что происходит...Я очень люблю своего сына какой-то абсолютно ненормальной любовью, он у меня один. Родители умерли и мы с ним живем вдвоем, он-моя единственная радость. Я умом понимаю,что к чему привязан больше всего,от того и отдирают. Молюсь много,пытаюсь сохранять любовь, но как то не особо получается...Но почему именно легкие? Буду рада любой подсказке..
Пневмония, легкие это все тема неприятия травмирующей ситуации. Т.е. та обстановка в которой вы находитесь вызывает у вас недовольство, раздражение. Тут не только недовольство разводами или любимым человеком, тут еще и общая обстановка. Нехватка денег, плохая работа, нет счастья в семье.
Высокая температура у ребенка, это вы его загрузили своими эмоциями, негативными. Которые шли при разрыве отношений.
Т.е. вначале были эмоции недовольства, что привело к пневмонии, а потом вы вылечили ребенка и загнали проблемы еще глубже, что привело к повышению температуры.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 139 гостей