Естественные роды после кесарева сечения

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 07:22

Есть у меня такая мечта - родить самой. в первый раз не получилось, ошибки свои, кажется, поняла, хотя не уверена. я видимо слишком сильно отрицала кесарево, поэтому его и получила, плюс я пыталась контролировать свое тело, а нужно было просто "слиться с потоком" и не пытаться победить боль. может еще что-то не так делала - не знаю, но кесарево было не плановым, экстренным, то есть изначально то показаний не было и мы с врачами тянули до последнего.
сейчас пока тоже показаний нет, то есть могу сама теоретически и есть врачи, которые за это берутся, но до родов еще несколько недель и все может изменится, да и в самих родах может повториться ситуация. в прошлый раз шейка не раскрылась, были невыносимо больные ложные схватки аж 4 дня. что делать с точки зрения ДК, да и не только, чтобы в этот раз получилось? в начале беременности я решила, что вообще не буду делать ничего - как получится, так и пусть будет, а сейчас что-то задумалась..может стоит как-то готовиться, и как-то конкретно с душой работать? в этот раз я безусловно, уже не расстроюсь, если снова кесарево, но ведь есть надежда на другой исход!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Genia » 14 фев 2017, 08:20

Инна, все будет так как надо))) По моим личным наблюдениям- не раскрывается шейка ( потом кесарево) -гордыня в виде упрямства. Или что то в похожем аспекте. Поработайте с этим, и заранее примите любой исход.
Не планируйте ничего.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 08:30

Genia, я не планирую, конечно, я только думаю могу ли что-то сделать заранее, чтоб мечту осуществить. вы думаете нет?
вообще, кстати, очень распространенная проблема. когда я лежала в роддоме, точно такая же история как у меня была еще у многих женщин, причем от начала до конца: нет раскрытия - кесарево - да и еще чистка дополнительным "бонусом"..жесть короче.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Arischa » 14 фев 2017, 08:30

Инн, ты помнишь, как ты расстраивалась, что не успела эфирные масла заготовить?))))))))
Оставь все. Просто отпусти. Сходи на исповедь. Положись на Бога внутри себя. Только не сверху отпускаю , а внутри хочу идеальных родов, а реально отпусти. Убери идеализм. И после кесарева люди живут.
И кстати, ты свое в прошлый раз отмучила)))))) Считай, сама родила.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 08:43

Арин, я честное слово, полностью готова к кесареву в этот раз. никаких идеальных родов не хочу как тогда))) но просто объективно то, конечно, лучше самой. хотя некоторые наоборот кесарево хотят!
масел не заготовила. вообще ничего не заготовила, но может надо?)))) почему бы не пытаться осуществить желаемое?
я реально в тот раз по полной получила за свой идеализм..думала хоть после операции все закончится, но нет.. еще чистка, потом "забыли" швы снять и они загноились...

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Genia » 14 фев 2017, 09:17

Инна, можно пытаться осуществить желаемое, и масла заготавливать, но при полном внутреннем принятии. Не планирвоать внутри. Вы же понимаете- идеализм-причина, и начинается упрямство, когда картинка не совпадает , отсюда напряжение и как следствие-шейка не раскрывается. Моя подруга так недавно родила- 12 часов ада и кесарево как результат. А подготовка (внешняя ) была идеальная- и врача подобрала и акушерку и в чате с ними круглосуточно была... а в итоге все пошло не так , как она планировала. В вашем случае может не готовиться вообще?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Arischa » 14 фев 2017, 09:39

но просто объективно то, конечно, лучше самой
Кому лучше? Твоему эго?
Возможно, в твоем случае (а идеалистка ты караул какая ) для твоей души и для души ребенка лучше кесарево. Уже вот повесь себе куда нить на холодильник и прикрепи магнитом "Я не знаю, что лучше и как лучше. Что будет, то и будет. На все воля Божья".
И, Инн, в твоем случае, кроме тревожного чемоданчика в роддом, лучше ничего не готовить. И масла в том числе. Малейшее неправильное движение души из-за какой нить мелочи и ты опять загремишь на операционный стол.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение katyava » 14 фев 2017, 15:09

Инна, а сколько времени после кесарева прошло?

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Дмитро.К » 14 фев 2017, 17:58

innafairy писал(а):Есть у меня такая мечта - родить самой. в первый раз не получилось, ошибки свои, кажется, поняла, хотя не уверена. я видимо слишком сильно отрицала кесарево, поэтому его и получила, плюс я пыталась контролировать свое тело, а нужно было просто "слиться с потоком" и не пытаться победить боль. может еще что-то не так делала - не знаю, но кесарево было не плановым, экстренным, то есть изначально то показаний не было и мы с врачами тянули до последнего.
сейчас пока тоже показаний нет, то есть могу сама теоретически и есть врачи, которые за это берутся, но до родов еще несколько недель и все может изменится, да и в самих родах может повториться ситуация. в прошлый раз шейка не раскрылась, были невыносимо больные ложные схватки аж 4 дня. что делать с точки зрения ДК, да и не только, чтобы в этот раз получилось? в начале беременности я решила, что вообще не буду делать ничего - как получится, так и пусть будет, а сейчас что-то задумалась..может стоит как-то готовиться, и как-то конкретно с душой работать? в этот раз я безусловно, уже не расстроюсь, если снова кесарево, но ведь есть надежда на другой исход!
У вас очень много негатива к лч. Вероятность кесарева 95-99%. За две недели это не убрать.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Genia » 14 фев 2017, 18:03

аТан писал(а):
innafairy писал(а):Есть у меня такая мечта - родить самой. в первый раз не получилось, ошибки свои, кажется, поняла, хотя не уверена. я видимо слишком сильно отрицала кесарево, поэтому его и получила, плюс я пыталась контролировать свое тело, а нужно было просто "слиться с потоком" и не пытаться победить боль. может еще что-то не так делала - не знаю, но кесарево было не плановым, экстренным, то есть изначально то показаний не было и мы с врачами тянули до последнего.
сейчас пока тоже показаний нет, то есть могу сама теоретически и есть врачи, которые за это берутся, но до родов еще несколько недель и все может изменится, да и в самих родах может повториться ситуация. в прошлый раз шейка не раскрылась, были невыносимо больные ложные схватки аж 4 дня. что делать с точки зрения ДК, да и не только, чтобы в этот раз получилось? в начале беременности я решила, что вообще не буду делать ничего - как получится, так и пусть будет, а сейчас что-то задумалась..может стоит как-то готовиться, и как-то конкретно с душой работать? в этот раз я безусловно, уже не расстроюсь, если снова кесарево, но ведь есть надежда на другой исход!
У вас очень много негатива к лч. Вероятность кесарева 95-99%. За две недели это не убрать.
Извините,но Вы не оставляете человеку надежды на изменения. Так махать тяпкой это не проявление любви, мне кажется,это не правильно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 18:50

Genia писал(а):В вашем случае может не готовиться вообще?
ну я практически не готовлюсь)

интересно почему мне на почту уведомления не приходят?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 18:53

Arischa писал(а):
но просто объективно то, конечно, лучше самой
Кому лучше? Твоему эго?
Возможно, в твоем случае (а идеалистка ты караул какая ) для твоей души и для души ребенка лучше кесарево. Уже вот повесь себе куда нить на холодильник и прикрепи магнитом "Я не знаю, что лучше и как лучше. Что будет, то и будет. На все воля Божья".
И, Инн, в твоем случае, кроме тревожного чемоданчика в роддом, лучше ничего не готовить. И масла в том числе. Малейшее неправильное движение души из-за какой нить мелочи и ты опять загремишь на операционный стол.
ну почему эго то. организму, ребенку)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 18:54

katyava писал(а):Инна, а сколько времени после кесарева прошло?
беременность наступила через 2,5 года.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 18:57

аТан писал(а): У вас очень много негатива к лч. Вероятность кесарева 95-99%. За две недели это не убрать.
к чему у меня много негатива??? вы Господь Бог что ли? хотя нет.. с диагностикой времени вы точно ошиблись, у меня не две недели в запасе, а намного больше

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Arischa » 14 фев 2017, 19:33

ну почему эго то. организму, ребенку)))
Смотри. До семи месяцев оба моих ребенка лежали головами вниз. Это хорошо? Вроде бы хорошо. Но!! У меня была постоянная угроза того, что я не дохожу до срока. Шейка была меньше сантиметра. Дети маленькие. Перспективы не радужные. В 7 месяцев Иван переворачивается и ложится спиной на дно. Плохо? Вроде бы плохо. Но!! Он закрывает спиной дно матки, вес перераспределяется, шейка удлиняется до 3х см и я дохаживаю до 37 недель. Он родился совсем маленьким. Всего 2100, из роддома выписывали с весом 1900. Брат его задавил. Питания было меньше. Это плохо? Вроде бы плохо. Но Ваня родился первым, снял все сливки нашим с мужем грехов, а это гордыня необьятных размеров. И это была его сакральная жертва. Он спас и брата и себя, заодно под Гошиным весом гордыня поубавилась))))
Конечно можно было бы рассуждать, как оно было бы в идеале. И чтоб все головами вниз, и чтоб в 38 лет родила сама, но вот хотел бы в рай, да грехи не пускают. А так свыше спасли и детей и беременность.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Arischa » 14 фев 2017, 19:35

У вас очень много негатива к лч. Вероятность кесарева 95-99%. За две недели это не убрать.
Чушь не нужно городить.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 19:50

Ариш, я понимаю о чем ты. я сама если честно иногда думаю, что для ребенка кесарево даже лучше, хотя опять же, те же врачи утверждают, что нет. но вот в нашем случае, я конечно настрадалась, а у дочки хоть и была гипоксия, но она практически никак не отразилась на ее здоровье. мне почему-то кажется, что это она "выбрала" кесарево, если можно так сказать.
ладно, мне на самом деле теперь уже вовсе не принципиально как было тогда. опыт)))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Arischa » 14 фев 2017, 19:58

Инн, ну на самом деле опыт хороший. Самое главное, что ты свое отмучила)))))))) Поэтому и гипоксия не сказалась никак. И зависимость от отношений через боль уменьшилась и по идеализму твоему прошлись. Я знаю твои глобальные косяки))))) Как и ты мои

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 20:19

Arina писал(а): Я знаю твои глобальные косяки))))) Как и ты мои
потому что они у нас весьма похожи)))

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Дмитро.К » 14 фев 2017, 21:27

Arischa писал(а):
У вас очень много негатива к лч. Вероятность кесарева 95-99%. За две недели это не убрать.
Чушь не нужно городить.
Ну да, я заметил, тут на форуме негативные диагнозы очень остро воспринимаются. Тут лучше писать лож, но зато сладкую.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя